новость Госпитализирован певец Юрий Антонов

27.11.2009
Юрий Антонов. Фото с сайта www.lifenews.ru

Юрий Антонов. Фото с сайта www.lifenews.ru

64-летний певец Юрий Антонов экстренно госпитализирован в кардиологическое отделение Центральной клинической больницы в Москве. Медики поставили ему диагноз - ишемическая болезнь сердца. Накануне артист из-за болезни отменил гастрольный тур по Америке.


Комментарии
User potcedav09, 27.11.2009 17:48 (#)

Хороший голос, всегда приятно слушать. И репертуар отличный. Однажды случайно столкнулся нос к носу с ним в одной из гостиниц в середине 90-х. Дело было ранним утром: он шел по длинному пустому еще коридору с какой-то невысокой блондинкой и, не обращая внимания на меня, громко крыл ее отборным матом, подкрепляемым характерными жестами. Она в ответ нервно потявкивала и семенила какой-то неестественной подпрыгивающей походкой. Что это было, тренировка перед выступлением, утренняя зарядка или продолжение ночного спора - так и не понял. Вид у обоих, был, конечно, несколько помятый, или мне так показалось от их экспрессии.

User potcedav09, 27.11.2009 17:57 (#)

З.Ы.

Кстати, желаю Юрию Антонову скорейшего выздоровления. Сейчас только мелькнула мысль: а я ведь не был ни на одном его живом концерте. Не пожалеть бы, как сейчас сожалею, что не послушал Песняров с участием Мулявина. А ведь была и не одна такая возможность. Почему одновременно вспомнились и Песняры? Дело в том, что этот случай с Антоновым произошел в Минске, в гостинице, расположенной на центральной площади (не помню ее название). Почему он жил в гостинице в родном городе, тоже сказать не могу. Возможно, просто один раз переночевал...

(комментарий удалён)
User aldo, 28.11.2009 01:24 (#)

Раньше душа народа была хоть чем-то нормальным наполненна. оттуда и искуство.

Вот когда закончились остатки наполнителя, тогда повсплывала механика и рыночные отношения.

User nikivG, 28.11.2009 02:12 (#)

Где вы в России рынок–то увидели? Прежняя механика госзаказа отвешивает дарования – поэтому и штампы. Просто в СССР, за железным занавесом, было больше духовного взаимопонимания в народе. Сейчас под свободой демократического фашизма от Кремля, оно, взаимопонимания в народе, притупилось - надеюсь не надолго.

User aldo, 28.11.2009 02:47 (#)

Под рынком я подразумевал чисто коммерческие проекты типа "Тату", "Стрелки", "Дебила" и т.д. Начиналось все, как помнится, с "Ласкового Мая".

User aldo, 28.11.2009 01:22 (#)

"Мемуары Поцедава или как молоды мы были, как верили в себя."

Батенька, а таким слогом вам надобно о мемуарах позадуматься.

User volny, 27.11.2009 21:01 (#)

Здоровья тебе, Юра!

И пусть "несёт тебя течение" ещё долго по этой непростой жизни - ты хороший певец и хороший ЧЕЛОВЕК!

User nikivG, 28.11.2009 01:06 (#)

Присоединяюсь.

Когда-то, молодым, не переносил постной улыбки Антонова. Но песни, наполненные душевным теплом, помогали, лично мне, почувствовать, что есть душу. Её, мою душу, пороки топтали, а она, осилила исчадья зла. Сейчас попробуй, разберись, играет в ней калейдоскоп имён и лиц, всех тех, кто нёс душу в народ, и Антонов там по-прежнему поёт - здоровья Вам, Юрий Михайлович!

User alexbend, 28.11.2009 20:42 (#)

Только за одну "Нет тебя прекрасней", сочиненную около 40 лет назад и перевернувшую все представления о советской эстрадной песне, Юрия Антонова можно было зачислить в классики. Желаю Антонову скорейшего выздоровления.

User peter, 29.11.2009 01:07 (#)

Классика предполагает более высокие пороги

Антонов был ассоциирован с партией ЛДПР. И этим он сразу и навсегда испортил и свой имидж, и доброе имя.

User potcedav09, 29.11.2009 05:17 (#)

А кто у нас без единого греха? Давайте уж оценивать по главному: футболист должен быть, прежде всего, хорошим футболистом, повар - хорошим поваром и т.д. А когда говорят, президент - хороший блогер, всегда хочется плюнуть. Согласен, это Антонова не украшает (Жириновский хотел таким образом украсить свою ЛДПР), но это не является и его черной стороной, т.к. Антонов никогда не был организатором, идеологом и вдохновителем партии Жирика. Если красивая елочная игрушка висит на ветвях осыпавшейся елки, то эта игрушка нисколько не теряет своей красоты. Не в обиду певцу, который обладает высоким чувством юмора (смотрите "зону 3D" на сайте http://www.antonov.ru/html/index.html - "Наш Новогодний подарок!" - http://www.antonov.ru/html/index.html , усохните со смеху!).

User potcedav09, 29.11.2009 05:33 (#)

З.Ы.

В противном случае мы снова вернемся к социалистическим формам и методам оценки заслуг людей. И все же, повторяюсь, Антонов лично мне нравится как исполнитель-сочинитель песен. Другими словами, у него прекрасные голос, манеры, а тект песен и музыка к ним никогда не вызывают у меня раздражения - мне хочется их слушать.

User potcedav09, 29.11.2009 05:39 (#)

З.З.Ы.

Да, кстати, хорошо что вы не подчеркнули, что Антонов еще и крепко ругается матом. Это я знаю, сам лично слышал. Но даже этот (или тот, - возможно, он уже не ругается) отборный мат не перечеркнул его таланта в моем понимании.