новость "Ведомости": "Газпром" может отказаться от строительства "Охта-центра"

23.11.2009
"Охта-центр". Фото с сайта www.ibk.ru

"Охта-центр". Фото с сайта www.ibk.ru

"Газпром" может отказаться от строительства небоскреба "Охта-центр" в Петербурге, заявил член бюро правления РСПП. Ранее спикер Госдумы Борис Грызлов предложил перенести строительство небоскреба в другое место.


Комментарии
User dmidonan, 23.11.2009 12:29 (#)

Хорошо,

рано или поздно газ кончится, либо перейдем на другие энергоносители, а эта "елда" так и будет торчать?

livejournal.com pisdos [livejournal.com], 23.11.2009 12:37 (#)

Сейчас в недвижимость - не лучшее время вкладывать. Да и вообще плохо понятно, на кой Газпрому все это непрофильное хозяйство, лучше бы газопроводы строил и месторождения осваивал.

User dmidonan, 23.11.2009 12:53 (#)

А, на фига?

Себестоимость нефти и газа на новых месторождениях, с учетом геологоразведки, инфраструктуры и т.д и т.п., выше, чем рыночная цена. Проще торговать туркменским газом, так что будем менять профиль, строя вот такие "чудеса" и вкладываясь в футбол...

User prostofilya, 23.11.2009 12:46 (#)
3881

У Миллеровского Дворца среди фонтанов в Подмосковье эта башня лучше смотреться будет.

Перенести эту башню в *истринский Петергоф* Миллера в Подмосковье.А можно у Кремля поставить как памятник-символ российской коррупции при Медведеве.Рядом с Царь-пушкой.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User alphabanana, 23.11.2009 12:52 (#)

"План Путлера" нашелся! Дерьмко Грызлько (смотреть фото обязательно!)

http://www.kommersant.ru/photo/photo.aspx?PhotoID=831974
отметил, что новая редакция Программного документа объединит в себе такие программные материалы как "Россия, которую мы выбираем", План Путина, "Стратегия 2020", статья Дмитрия Медведева "Россия вперед!" и Послание президента Федеральному Собранию.

User butterfly, 23.11.2009 13:01 (#)

также заявил, что слышал о принятом решении: "башни не будет вообще".

Поиздержались!

User dmidonan, 23.11.2009 13:08 (#)

А, Вы, представляете порядок цифр стоимости только одного проекта этого "чуда"? Помимо того, что уже объявлено 300 млн. на арх.изыскания...

.

User tttttt, 23.11.2009 13:38 (#)

Смотреть: http://ej.ru/?a=note&id=9648 Путин на фото как мешок с картошкой (или г... - это как кому нравится)

Смотреть: http://ej.ru/?a=note&id=9648 Путин на фото как мешок с картошкой (или г... - это как кому нравится)

livejournal.com gektod [livejournal.com], 23.11.2009 14:21 (#)

Сплошной

оппортунизм, как и вся политика В.В.Путина.

(комментарий удалён)
User bindyujnik, 23.11.2009 14:49 (#)

Нарушен закон джунглей

Моему приятелю позвонила подруга и рассказала, как в его отсутствие пришла собака, наглым образом затолкала хозяйку в дальний угол дивана и улеглась на место, обычно занимаемое им. "Он тебя очень любит", - сделала она вывод. Я знаю, как Вован обычно обращается с Джери и поэтому сделал другой вывод . - Дело не в "любит", - просто в твое отсутствие он ощущает себя вожаком и занимает соответствующее место в квартире . Через пару минут после этого разговора началась дискуссия на первом канале о строительстве башни в Петербурге и у меня сформировалась аналогия, объясняющая, почему этот проект вызывает почти животное отторжение. Лично я против не столько потому, что нарушается высотный регламент. Есть же пример Эйфелевой в Париже. Просто председатель газпрома со звучной фамилией Миллер пытается вести себя в городе Петра, как дворняга по кличке Джери-ли на диване Вована. Это подобно тому, как если-бы лев пометил территорию (в нашем случае - построив город), а затем пришел шакал с целью пописать сверху на царскую метку. И где уже был-бы тот шакал, случись такое в джунглях ?

livejournal.com ef-gib [livejournal.com], 23.11.2009 15:48 (#)

Абсолютно неверная аналогия. Никакой Миллер не коснулся бы этого дивана, если бы дядя Вова глазами не просигналил "можно". Сейчас сигнал изменился, либо же вообще пропал - дальше, Миллер, думай сам.

User bindyujnik1, 23.11.2009 20:12 (#)

А какая разница ? Кто на поверхности, о том и речь. Его подставляют ? Возможно. Тем более аналогия верна.

User lipedjakuvrot, 23.11.2009 16:52 (#)

Почему такой слабый пук?

User kanym, 23.11.2009 18:00 (#)

Посоветуйтесь с доктором

Странные у вас проблемы, батенька. Покушайте гороху. Говорят, что сие народное средство вызывет небывалый метеоризмъ. А вообще советую обратится к хорошему психологу, он поможет вам разобраться, почему это вас так беспокоит.

User rocketbuster, 23.11.2009 19:09 (#)

"Газпром" может отказаться от строительства "Охта-центра"

Интересно, что теперь скажут деятели культуры, выступавшие за это строительство ?

User deutscher, 23.11.2009 19:36 (#)

Так хочется верить в победу культуры и здравого смысла!

А то видел как-то по спутнику Hotbird у Шевченко в "Судите сами" режиссёра Бортко. Господи, неужели этот крикливый, абсолютно вульгарный тип, член КПРФ, когда-то снял гениальный фильм "Собачье сердце"??? Невозможно было поверить.Сбор подписей против строительства Газоскрёба