новость Куда вы, мастера культуры?

Скандал в Госдуме: из комитета по культуре вышли Кобзон и Говорухин
24.12.2007
Иосиф Кобзон и Cтанислав Говорухин. Коллаж Граней.Ру

Иосиф Кобзон и Cтанислав Говорухин. Коллаж Граней.Ру

Обидевшись на назначение юриста Григория Ивлиева главой думского комитета по культуре, его прежний председатель Иосиф Кобзон и режиссер Станислав Говорухин покинули комитет. Все участники скандала входят в "Единую Россию".


Комментарии
User realist, 24.12.2007 19:44 (#)

Холопы-еврей и русский патриот...

Вытерли блядей об стенку...Судьба такая-как настоящих ЕДИНО Россовв...)))

(написано анонимно) 24.12.2007 19:49 (#)

Как голоса подсчитывали, так и кресла делят

Это не наша дума!

(написано анонимно) 24.12.2007 20:00 (#)

Во цирк, как собаки грызутся! Где-уж тут о народе думать, прежде свою жопу пристроить надо!

(написано анонимно) 24.12.2007 20:24 (#)

А ваша где? Ау?

DROMOS MUSAGET 24.12.2007 20:38 (#)

То не литавров звон - столкнулись "крышки" от кастрюль !

Не ваша. Назначение инородного "культуре" человека, "правоведа" - стремление отследить бабло из культуры извлекаемое. Взять себе.

(написано анонимно) 25.12.2007 11:31 (#)

Забавно. Кобзон с Говорухиным еще и в информационных технологиях профессионалы. Придадут новый мощный импульс проекту "Электронная Россия".

Воинствующий россияка 24.12.2007 19:56 (#)

Пошла делёжка портфелЕй.Тьфу, смотреть противно на этих недочеловеков!

*

Дума - есть народ,её выбравший! 24.12.2007 20:13 (#)

Причём опять евреи,сук драный?
За кого голосовал и всё твоё семейство?

Воинствующий россияка 24.12.2007 20:13 (#)

Очень рад, что Кобзону не дали комитет. Сейчас у него будет больше времени для того, чтобы радовать нас своим божественным голосом! Это-же наш придворный соловей, талантище и просто человек с большой буквы "К". Ещё моя прабабушка в молодости его слушала, царство ей небесное.

DROMOS MUSAGET 24.12.2007 20:53 (#)

Иосиф мною уважаем. Не ссыкун ! Это достойно всяческого...встречается среди этой "братии" редко.

(написано анонимно) 24.12.2007 22:02 (#)

Верно уважаю его после Норд Оста,хотя безусловно фигура неоднозначная.

nikiv 24.12.2007 23:12 (#)

Полит-идиотам, особливо талантливым, точно также как и простым идиотам, свойственно нессыкунство.

(написано анонимно) 25.12.2007 13:30 (#)

Ты кого имеешь в виду? Если евреев, то и в ВОВ у них 1 место по Героям на душу населения, а уж израильские военные операции по дерзости и доблести вошли в современные учебники военного искусства. Сказал - как в лужу ...

(написано анонимно) 25.12.2007 13:31 (#)

Ты кого имеешь в виду? Если евреев, то и в ВОВ у них 1 место по Героям на душу населения, а уж израильские военные операции по дерзости и доблести вошли в современные учебники военного искусства. Сказал - как в лужу ...

израильтянин 24.12.2007 20:22 (#)

уже ради этого еврей (если он конечно не орет шо он "гусский") не стоит жить в России

Кем бы ты ни был и какой бы пост не занимал, всегда приходится лицемерить и выкручиваться. В Израиле Кобзон и Розик поют о Иерусалиме и о гордости принадлежности к "нашему великому народу". А в России они казаки и великие русские патриоты... Неужели Иосиф Давыдович не понимал,вступая в Едро, чем это обернется? Не мальчик вроде...

(написано анонимно) 24.12.2007 20:26 (#)

даже не грустно-это судьба всёх дешевок.Амен

(написано анонимно) 24.12.2007 20:35 (#)

"Грани"-это зеркало жизни! И если жизнь х-ёвая, не надо на зеркало пенять!

*

DROMOS MUSAGET 24.12.2007 20:58 (#)

Иосиф Давыдович мудрый и храбрый человек .Он видит жизнь, а не разные больные сны о дурацких идеалах, коими Враг завлекает недалекие умы и слабые души.

(написано анонимно) 24.12.2007 21:24 (#)

Дромос Мусагетович добрый и наивный человекоробот. Он видит только то, что загружено через имплантанты в его мозгопроцессор злыми, но неподкупными чекиздами.

(написано анонимно) 25.12.2007 10:08 (#)

Иосиф Давыдович кушать любит, а не в тюрьме сидеть. Упрекать его в этом грешно. Ну да, ну продался, но ведь чуть-чуть же... даже ничего дурного не говорит. Не брешит, чай не михуйков, песни всякие поет... За одно (на пару с Беней Лазаром) работает к кремле крокод.. изивините.. живым доказательством того, что антесемитизму на руси нет.

DROMOS MUSAGET 26.12.2007 02:37 (#)

На Руси есть всё: даже юдофобство с грецкими орехами.

Юдофобство есть даже там, где нет евреев. А где их нет?

Любитель поэзии 25.12.2007 02:20 (#)

"Ой не шейте вы, евреи, ливреи", - написал некто А,Галич, он же Гинзбург

Но товарищ Кобзон всю жизнь ГРЫЗется за эти ливреи - и дошел до ГРЫЗЛОВА. И методы у него мафиозные как были так и остались: "Япончик мой друг и ничего плохого я в этом не вижу". Не зря ему в Штатах отлуп дали...

Нина 25.12.2007 13:23 (#)

До поры до времени.

Вот Говорухин с Кобзоном искренне надеялись, что с этой партией можно что-то хорошее для страны сделать. Они, конечно, понимали, что происходит иногда что-то не очень красивое под знаменем ЕР, что рядовой член ее никакого голоса не имеет, но им казалось, что это происходит где-то далеко за поворотом, и их это не коснется. Ан нет, коснулось, и тогда выплеснулись амбиции творческих людей. Побольше бы амбиций всем членам Единой России, чтоб они все перегрыздись.

(написано анонимно) 24.12.2007 19:48 (#)

вот Говорухин не знал с кем связался. очевидно только что-то типа легкого удара дубинки омоновца может заставить думать наших мастеров культуры.

(написано анонимно) 24.12.2007 20:04 (#)

Вицентий Вегов - кардиолог

"вот Говорухин не знал с кем связался ..." Это Говорухин то не знал?! Ну обхохотаться, 16:48:55, ну рассмешил, ну ты и наивняк!

DROMOS MUSAGET 24.12.2007 21:01 (#)

Вицентий, Говорухин то - шестидесятник. Со всеми вытекающими...провалами разного рода.)))

(написано анонимно) 25.12.2007 00:31 (#)

Вытекающий провал

DROMOS, да вы тайный постмодернист из секты Рубинштейна!

DROMOS MUSAGET 25.12.2007 02:00 (#)

Постэллинизм.

Господин Рубинштейн в своем недавнем эссе отрицает наличие постмодернизма. Даже в среде заплесневелых шестидесятников))). Как возможно принадлежать к несуществующему? Только киберпанк, растомания и ПОСТэллинизм!)))

(написано анонимно) 25.12.2007 03:26 (#)

Как возможно принадлежать к несуществующему?

Вывод прост - вас просто нет. Гоголевская история...

Да уж! 25.12.2007 09:52 (#)

DROMOS, солнышко, так ведь этот винигрет и есть постмодерн :)

А Рубинштейн - неисчерпаем для трактовок, как милосердие Божие :)

(написано анонимно) 24.12.2007 19:50 (#)

Они так вс и будут сраться... Их там много, а руководящих должностей мало...

Эй, нашистёныши, все на демонстрацию ! Защитим э-э-э... Кобона от ... э-э-э... бе-е-е... кого ? а, точна - Каспарова, о ! Он тому мешает в шахматы играть и петь, сцуко, заставляет, подстилка американская ! Не да-а-а-а-а-адии-и-ммммммм !!!!!

(написано анонимно) 25.12.2007 11:46 (#)

Руководящих должностей навалом и всегда можно напридумывать еще больше. Но претенденты плодятся как кролики и за ними не угнаться. Да и не следует всем должности раздавать. Они же себя людьми возомнят. Какой начальник потерпит, чтобы всякая шваль лезла к нему пиписьками меряться.

Судья 24.12.2007 19:56 (#)

В результате фальшивых выборов все те же члены все той же Думы по новой делят цяцьки. Почетного холуя всех созывов на этот раз немного отодвинули, он обиделся, поджал губки....Слуги народа, б.!

(написано анонимно) 24.12.2007 19:56 (#)

Cложная арифметика

Говорят при Путине стало меньше свобод. Да Немцов и Хакамада, будучи членами Правительства,- имели больше возможностей мелькать на теле экране. А Проханов, чью газетеу постоянно закрывали и самого лупили дубиналами, теперь смело высказывается и работает. Лимоновцев как лупили так и лупят. Свобода это что? Наверное когда политик с рейтингом 0.5 процента имеет право принимать решения вместо всенародно избранного Президента. Или когда Президент, избегая Думу,- строчит Указы по всем жизненно важным вопросам????

(написано анонимно) 24.12.2007 20:03 (#)

Дык давно известно, что демократия - это когда либералы всех топчут, а если их - это оголтелый фашизм.

(написано анонимно) 24.12.2007 20:05 (#)

Анониму 2007-12-24 16:56:57

Ничего не напутал, тузик? Правильно во всём разобрался? Ну молодец, молодец! Сахарную косточку за ужином получишь!

праздник 24.12.2007 20:46 (#)

арифметику

Ты не понял, придурок! Свобода - это когда главная банда умеет написать всем несогласным с ней 0,5 процента, чтобы самой принимать решения о собственном денежном довольствии и делить дурацкие портфели. Кобзон омерзительный певун, Говорухин - мерзкий и глупый режиссер. Кто такой Ивлев - не известно никому. Но, наверное, такое же дерьмо, как вышеперечисленные. Так что расслабься и не обращай внимания. Помни - мы чужие на этом празднике жизни!

(написано анонимно) 24.12.2007 22:05 (#)

Празднику 2007-12-24 17:46:04

За "придурка"- к барьеру. Дуэль не на жизнь а на кошелёк! Битва на мясорубках марки "Зингер"! За вами право выбора места!

nikiv 24.12.2007 23:09 (#)

Вы имеете в ввиду праздник Холуин по поводу смены позы народо под властием. Какая ж это жизнь? - сплошное блядство – уж издревле именуемое: «пир во время чумы».

DROMOS MUSAGET 24.12.2007 23:52 (#)

Праздник длиною в жизнь.

Молодца! Я то думал, что россияне каждый день обмывают-празднуют? А это ведь Холуин. Тыквы, репы...весёлый ужас жизни.

nikiv 25.12.2007 00:05 (#)

Весёлый ужас жизни – это точно вы подметили – и тыквы, репы у холуёв - ну не может столько блядства в политике из голов исходить

О! Теперь эти мастера в ИТ покобзонят немножко.

(написано анонимно) 25.12.2007 11:52 (#)

В ИТ тоже бабло пилят неплохо.

Алекс.. 24.12.2007 20:07 (#)

Когда надобность в штурмрвиках....

Рема пропала, их убрали. Так что нечего было с Едящими Россию связываться. Наобещали они наверное с три короба. А получив то, что им надо просто кинули. И поделом.

(написано анонимно) 24.12.2007 20:30 (#)

Люблю прогулку, доктор, с вами, В ней честь и выгода моя; Но враг я грубого — и не решился б я Один здесь оставаться с мужиками.

(написано анонимно) 25.12.2007 11:56 (#)

На Рэма они не потянут, как то мелковаты. Штурмовиков тоже не из нашистов набирали.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 24.12.2007 20:20 (#)

Читает нас и низший круг: Нагая резкость выраженья Не всякий оскорбляет слух...

Да уж! 24.12.2007 20:14 (#)

В жизни - никогда не хватит

пирожков для всех...

ПЧ 24.12.2007 20:40 (#)

Ну чисто крысы в одном ящике корку не поделили)

Замечательная дума у нас нынче. Мононациональная. Даже не надо будет разбираться в будущем ))

(написано анонимно) 25.12.2007 12:00 (#)

Щас зараз антисемитизм пришьют.

Русофил-ан-троп 24.12.2007 20:45 (#)

Рубинштейна на культуру ставить надо!

Жечь глаголом конституционное большинство!!! И заставлять Грызлова с трибуны читать свои ессе. Сколько их там у него?? А, все! Смело, с задором, напором и ... вот! И демонтаж режима сам пойдет.... наверное..

Алекс.. 24.12.2007 20:58 (#)

Ага, а Березовского на сельское хозяйство...

И тогда Кобзон споет-во поле Береза стояла....

Алекс.. 24.12.2007 21:00 (#)

А Рубинштейна вместо чубайса-

У того все топлива не хватает...
А этот глаголом будет топить..

(написано анонимно) 24.12.2007 22:18 (#)

Тогда уж - на гидроресурсы :)

Вместе с Кобзоном! Топить, так с музыкой :)

Говор 24.12.2007 20:48 (#)

симпозиум паталогоанатомов

Любопытное открытие: паяльник обнаружен в анусе у самоубийцы-банкира, результаты исследования будут доложены на симпозиуме паталогоанатомов.

Алекс.. 25.12.2007 00:22 (#)

Вопрос....

( Интереснее если бы рядом с обезглавленным трупом была найдена двуручная пила. Тогда, конечно это самоубийство извращенным способом.) А паяльник, был от Саломоновской станции ?

историк 24.12.2007 21:30 (#)

Подлецы и негодяи не имеют национальности.Две потаскухи получили отлично!Это ещё начало.Гадюки вбанке из под частика,ещё перегрызуться!

AVE MARIYA 24.12.2007 22:22 (#)

Мой бог!А что вы ждали от демонског

Это еще даже не цветочки, единожды предав, убив, отведав человеческой кровушки, обезумели сектанты вашей сатанинско- гебневой секты!

(написано анонимно) 24.12.2007 22:24 (#)

Я чото не усёк - када шапки то раздавать начнут членам комитетов то....? Новые "комуняки" делят шкурку

Я чото не усёк - када шапки то раздавать начнут членам комитетов то....? Новые "комуняки" делят шкурку

ДИМА 24.12.2007 23:05 (#)

ПРИВЕТ ЖОПОЛИЗАМ

РАЗМЕ МОЖНО НАЗВАТЬ ПРИЛИЧНЫМИ ЛЮДЬМИ ТЕХ, КТО СОСТОИТ В ТАКИХ ДО КРАЙНОСТИ НЕПРИЛИЧНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ, КАК ЕДИНАЯ РОССИЯ ЛИБО СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ- ПАРТИЯХ ЛИЗОБЛЮДОВ И ЖОПОЛИЗОВ

DROMOS MUSAGET 24.12.2007 23:10 (#)

Окстись, богохульник !

Можно и нужно. Только там можно найти приличных
людей. Цвет нации.

(написано анонимно) 24.12.2007 23:14 (#)

сам ты

нет цвета нации кроме путина и грызлов пророк его

DROMOS MUSAGET 24.12.2007 23:47 (#)

Да здравствует Единая Россия - предпоследняя надежда нации!

Грешен батюшка, такой приход нонче - хучь святых выноси ...аминь!

jacob 25.12.2007 18:15 (#)

такой приход нонче...

слышь, грек ты наш древний, чем нынче вмазался?

Ягодка нации :) 25.12.2007 12:53 (#)

Лучше нееету того цвееету, когда нация цветёт...

Лучше нееету, той минуууты, когда Путин мой придёёт :)

(написано анонимно) 24.12.2007 23:13 (#)

мышиная внутрипартийная возня - единоросы едят друг друга поедом за кусок мяса с барского плеча ввиде денег

гыыы

nikiv 24.12.2007 23:53 (#)

Да уж это решение и впрямь ударит по авторитету ЕР. Как лицо культуры, Кабзон не вылезал из телика - «Мустафа дорогу строил, Мустафа по ней ходил» - не беда, что узкая получилась, только для избранных талантов, умеющих воспевать власть имущую, - но для его рожи впору. Другое лицо может по габаритам не вписаться, западёт, аль не влезет – ханурики полит-блядскому авторитету ЕР.

(написано анонимно) 25.12.2007 00:01 (#)

Грызловы - грызутся

Толи... еще.. будет... ай-ля-ляй..

(написано анонимно) 25.12.2007 00:08 (#)

Неужели на экранах появятся новые люди

Если это повлияет на разжижение юристов то новость положительная

(написано анонимно) 25.12.2007 00:09 (#)

Кто быть хотел в России боссом, пошел служить единороссам. У черта быть хотели свахой - он вас послал со свистом на хуй. Быть может, это и печально - но ведь известно изначально...

(написано анонимно) 25.12.2007 01:04 (#)

Вся соль земли п

Вся соль земли путинской ныне состоит членами партии ЕдиноСосов...и Грызлов продолжет грызть путинскую "вертикаль"...Совет да любовь вам, сталинские соколы...

Карл 25.12.2007 01:46 (#)

Сам по себе юрист

Дума имеет высококвалифицированный правовой аппарат. Поэтому аргументировать замену авторитетного в мире культуры Кобзона на неизвестного аппаратчика - шаг безобразный но для действующий власти характерный. Трудно представить себе вменяемого и порядочного человека из совершенно другой среды, могущего согласится на такой пост без каких-либо личных достижений в области культуры.

Епифан 25.12.2007 03:36 (#)

Нам песня строить и жить помогает

Но факт остается фактом - Кобзон не юрист и председателем быть не может. Членом пожалуйста, певуном и т.д. но не юрист.

(написано анонимно) 25.12.2007 12:26 (#)

Факты все стерпят. Нигде не указано, что председателем может быть только представитель определенной национальности. То есть негласно таки да, но в конституции прописывать нецелесообразно. Не могут они все быть юристами и это как раз такой пример.

User gin, 25.12.2007 03:34 (#)
5316

Знатным дояркам указали на их место.

Печально? Да нет, нормально. Что они - дети? Не понимали, с кем дело имеют? Если не понимали, так тем более надо таких подальше от рулей держать. Хотя, какие там в Думе рули... Смех один. Скорре, Верховный Совет с орденоносными колхозницами и гимнасткой вице-спикером. Декоративный орган. Точнее - печать в руках секретарши, которой проштамповывают бумаги начальника.

(написано анонимно) 25.12.2007 04:52 (#)

Sovkovskii Dyrdom!

Sovkovskii Dyrdom!

(написано анонимно) 25.12.2007 06:23 (#)

ДА УЖ!

нам солнце не надо нам партия светит нам денег не надо работу давай! всем порядочным срочно переехать в калининградскую ёбласть и сделать из неё маленькую но богатую новую рассею.

User dimaden, 25.12.2007 09:08 (#)

Уж лучше...

Уж лучше никому неизветный едарас-"юрист" Ивлиев, чем такие продажные тва.... пардон, патриоты от искусства, как Г. и К. Они (деятели от культуры) всегда, как ширма были в думе, что они знают и умеют в законотворчестве??? И не беспокойтесь место тёплое они, по-любому урвут не в этом так в другом комитете...

(написано анонимно) 25.12.2007 12:32 (#)

Иевлев начинал таким же мелким стукачком, как и Путин.

Теперь вот назначен "смотрящим" за культурой. Во времена КПСС так же было. А то что две мелкие (сами себя опустили) продажные шавки обиделись, так пусть подумают, не обидно ли Грызлу узнавать свое собственное мнение по разным вопросам у Суркова. Ничего утирается, заедает коврижкой и все. А капризничать не надо, отмыться все равно уже не получиться, а косточки сахарной можно запросто лишиться. Пусть теперь простыми депутатами "шакалят", как сказал Путин. И нефиг "сопли жевать".

User dimaden, 25.12.2007 13:05 (#)

Стука не стукач...

Мне на самом деле пофиг, кто такой Иевлев. Просто за "деятелей" искусств стыдно. Всё же во всех развитых обществах они рупор культуры (США - не надо в пример :)))), а не политики. Т.е. каждый занимается своим делом. А как началось с Губенки явление продаж... простите, патриотично настроенных режиссёров-музыкантов во власть, так и началось скатывание культуры и её изляшняя американизация и коммерциализация. Противно... А особенно обидно за поменявших взгляды, как, например, Шахназаров и Хотиненко. :(

Wolk- 53. 25.12.2007 16:26 (#)

Goworuhin baa-lschoi spezialist po chisto otdelnoi russkoi dez etikoi i tolirantnosti kulturi.Ochen horoscho chto ewo otweli w storonu.

(написано анонимно) 25.12.2007 16:37 (#)

Ребята,а мож

Ребята,а можно их всех замочить в зале и закрыть дверь с надписью "ГОСДУМА"?300 уродов ебет 14000000 человек.Ребыта,вы чего?Зачем враги,если вы сами враги себе?!

(написано анонимно) 25.12.2007 18:54 (#)

А вы, друзья, как нк садитесь...

(написано анонимно) 25.12.2007 23:51 (#)

Кормушку не поделили.

Кормушку не поделили.