новость Украденному верить

Пропавшие из российских архивов документы могут найтись на Christie's
10.11.2007
Просьба о командировке с автографом Сталина. Фото из каталога Christie's

Просьба о командировке с автографом Сталина. Фото из каталога Christie's

Два документа из тех, что несколько лет назад были похищены из Российского государственного военного архива в Москве, возможно, нашлись в каталоге аукциона Christie's в Лондоне. Речь идет о письме маршала Воронова Сталину и коллекции приказов и распоряжений генерала Георгия Жукова.


Комментарии
DROMOS MUSAGET 10.11.2007 15:52 (#)

Привечать татей и жить на ввезеный разбойный зипун - добрая английская традиция, освященная веками.

(написано анонимно) 10.11.2007 16:19 (#)

Под татями Ивана Васильевича понимаете? Так он не доехал.

DROMOS MUSAGET 10.11.2007 17:18 (#)

Иван Васильевич оказался негодным пелигримом по сравнению с Борисом Абрамовичем.

Британия - метафизическая прародина большевизма. Там на протяжении веков блестяще реализовывался принцип "грабь награбленное" по отношению к дегенеративным и утратившим доблесть потомкам великих испанских конкистадоров. В середине восемнадцатого века фокус "предпринимательской" деятельности английских экспроприаторов сместился в Индию.

User vfxj51, 10.11.2007 17:53 (#)

Дромос, при прочтении ваших опусов,

складывается иной раз впечатление. что вы бредите.

DROMOS MUSAGET 10.11.2007 18:11 (#)

Иной.

Это очень субьективная оценка для медитативных прорицаний по Дельфийской системе. Впрочем, иной раз всякий может лажануться.

(написано анонимно) 11.11.2007 01:24 (#)

А словарь у тебя надо отбирать. Спятишь ведь и сам не заметишь как. Со словарем ты больше всего напоминаешь героиню басни "Мартышка и очки". Будь проще и прапорщик лишний раз похвалит.

Eesti 11.11.2007 05:18 (#)

U nego ne slovar', a generator sluchajnyh fraz i google.ru

xa xa xa.

(написано анонимно) 10.11.2007 18:30 (#)

Дружок, почитай историю колыбели демократии.

DROMOS MUSAGET 10.11.2007 20:56 (#)

Критическая масса свободной мысли, цепная реакция нигилизма и взрыв невежества.

Всегда считал колыбелью демократии греческие города-государства VII -IX веков до Р.Х..Экма, какие тенденции у лыбералов. Скоро изобретателем дэмократии запатентуют Бенжамина Франклина.

(написано анонимно) 10.11.2007 23:02 (#)

А что вы хотите от потомков Октябрьской Революции

победа которой в Росси была шоком для революционного движения в целом. В Росии, в стране менее всего подходившей для революционных преоьразований, с самым неразвитым рабочим классом, отсутствии каких-либо традиций народного самоуправления (земства не вспоминкть - ничего более анекдотичного придумать невозможно).То есть отсутствовали основные предпосылки - развитый рабочий класс, самоорганизованный и с навыками самоуправления. Вот и народилось Шариковых на много поколений вперёд...

Слава из России 11.11.2007 14:53 (#)

Все верно про Британию!

Эта страна являет собой апофеоз колониализма. Сколько "демократическими" английскими колонизаторами было вывезено сокровищ из всех частей света и сейчас бесстыдно выставлены на показ в музеях, как великие британские культурные ценности ? Вы, конечно, спросите - а как же Испания и Потругалия ? Но Испания и Потругалия давным давно переплавили все золото инков на монеты, которые разошлись по всей Европе. Самим им уже ничего не осталось. И только Великобриатния продолжает нагло продавать билеты в музеи с краденным!

Eesti 11.11.2007 05:20 (#)

grabitel'skaja imperija Rossii razvorachivaetsja po Evrazii uzhe tysjachu let i po razmahu svoego beschelovechija ne imeet sebe ravnyh v istorii.

imnsho.

(написано анонимно) 12.11.2007 02:46 (#)

Как ты надоел, дурак. Тьфу.

денеб 12.11.2007 15:23 (#)

обьединяющая

Не грабительская империя,А ОБЬЕДИНЯЮЩАЯ,и не только в Евроазии,но и славянской части Европы.Или еести как всегда не понимает какая историческая миссия у каждого великого народа.Но уж точно не жить таким кустарным производством,как в Эстонии.

(написано анонимно) 11.11.2007 03:31 (#)

не могли бы вы параллельно -- так сказать -- об доброй совковой традиции ляпнуть пару слов?

(написано анонимно) 10.11.2007 16:14 (#)

Интересно провести ревизию хранящихся

документов в библиотеках и картин в музеях на предмет их подлинности. Сколько их украдено в прошедшие смутные времена ? Кто их крал ?

Капрал 10.11.2007 17:58 (#)

АНОНИМ (13-14-39)Интересно провести ревизию хранящихся документов в библиотеках и картин в музеях на предмет их подлинности. Сколько их украдено в прошедшие смутные времена ? Кто их крал ? ====================================================================== ============ Статья.:Два документа из тех, что несколько лет назад были похищены из Российского государственного военного архива в Москве, ====================================================================== ===================================================== Аноним,Вы хоть статью прочтите и поймете,что "несколько лет назад" говорит о краже не во времена "смутного времени ",как хочется Вам написать ,а во времена правления Путьки.И кто же вхож был в Государственный военный архив при Путьке? Никогда не узнаете.Мне Вас жалко,поэтому следует понизить свой профиль.Ворье,которое разворовывает последние 10 лет страну,не понимает ценности этих двух документов.К тому же они даже не знают, кто был Жуков,а тем более Воронов.============================================================== =============Немного истории.==Жил у нас на квартире простой паренек 14 лет от роду из деревни,но папа его был директором нефтебазы в далекие 60-е годы..Поступил учится в техникум,общежитие ему не дали и поэтому друзья моего отца попросили его приютить.Через три месяца,этот юнец украл у нас облигации 3-х % займа на сумму 400 руб.и давно испорченные мамины часы желтого цвета,никогда не бывшие в позолоте.Украл не все,только половину.При домашней разборке (отец был довольно строгим и принципиальным)обвинил мою младшую сестру,которой было только 10 лет и совсем не понимающую в чем суть разговора.Я и запомнил на все жизнь этот разговор.Спустя 10 дней,наш юнец покинул наш дом,а отец принес извинения всей семье за обедом в адрес моей сестры.Он хотел создать прецедент.Но обвинить чужого ребенка в краже он не мог.================================================================== ============ Зачем это я написал?Я давно хотел рассказать об этом случае,но как то не решался.Так вот сегодня этот юнец входит в состав 50 человек самых богатых в России.А Путька с ним встречается довольно часто.Лично я видел их вместе не менее пяти раз по программам российского телевидения.ВОРЬЕ У ВЛАСТИ.=============================================================== ======================================================

(написано анонимно) 10.11.2007 18:26 (#)

А можно без намеков, прямым текстом и с именами?

Капрал 10.11.2007 21:26 (#)

А можно без намеков, прямым текстом и с именами? ====================================================================== ======================================================Нет,нельзя.Я не стукач,украли у меня и я решаю,заявлять или нет.Делу это не поможет,т.к.украдено намного больше и это воровство продолжаеется под крышей власти.Но ,врать я не научился и поэтому,без ошибки можете пальцем ткнуть в любую фамилию из списка и не ошибетесь.А начать можно с Путьки. ====================================================================== ============ Кстати никаких намеков я и не делал.Список давно всем знаком,кто интересуется.

(написано анонимно) 11.11.2007 00:30 (#)

Все понятно, брехун...

Капрал 11.11.2007 07:34 (#)

---------------------------------------------------------------------- ---------- (показать все) 2007-11-10 21:30:19(Написано анонимно) Все понятно, брехун... ====================================================================== ==================================================== Тебе понятно ? Идиот!Ну ты же не следователь? Чем ты недоволен ? Прокладка гэбульная.Все тебе надо знать. А верить на слово ты не способен? ====================================================================== =============Вот скажу тебе,что ежегодно ко мне в гости ездят мои друзья не менее двух раз в год.Они работают вместе,но друг другу не доверяют.Советы ищут у меня,но не по работе,а по отношению друг к другу.ВЫ разучились верить слову любого человека.Это говорит о деградации личности.А вам это уже ничего и не говорит?.Поэтому ты, Дурачек,меня и назвал брехуном.Для тебя слово другого человека ничего и не стоит.Ты так воспитан,ты тупорылый,неспособен понять,что есть люди,которые не врут.Такова идеологическая клоака России.

(написано анонимно) 11.11.2007 08:18 (#)

Вот жидовское хамло! Сначала выкатил темную историю как их родственник еврей ограбил их еврейскую семью, а теперь хамить начал.

Редкостный урод.

Капрал 11.11.2007 09:02 (#)

Онанист (05-18-11)Вот жидовское хамло! Сначала выкатил темную историю как их родственник еврей ограбил их еврейскую семью, а теперь хамить начал. Редкостный урод. ====================================================================== ======================================================Так это же не мой родственник,а родственник Путька.Неужели не ясно?Какие же вы все тупорылые,свинные рыла с пятачком.От ваших постов блевать охота.Какое счастье,что таких подонков я слышу только на мониторе.============================================================= ==============В свое время в школе давали разные темы для свободного полета мысли.В том числе :"что такое счастье? "Раньше я не знал и не писал на эту тему.Сегодня,мог бы и написать. "Счастье-это время, когда такие отморозки живут в зоне моей недосягаемости.Мне приятно,что они гниют в собственном дерьме,я не усугубляю им прекрасную жизнь,но и не создаю им прибавочную стоимость для воровства.Счастье -это когда я могу вычеркнуть из списка преступного Путька и проголосовать за своего кандидата.Счастье-это когда свора лубянских спидоносцев обливают тебя грязью и я понимаю,что делаю большое дело для возрождения новой России.Может быть такое мое сочинение и не прошло бы при поступлении в вуз /тогда я писал о героях на о.Даманский,которых Путька предал,героях отдавших свои жизни-/но сегодня может в каком -нибудь захудалом вузе меня и поняли бы.=================================================================== ======================================================А насчет уродства,да еще и редкостного, то стоит и промолчать.Ведь Рашка-край непуганных идиотов.Новая Каледония может служить примером для спидоносцев.Возьми атлас и изучай географию.Заодно вспомни свою фамилию и не пиши Онанимно.Вонять не вредно,но запах твоей вони прежде всего угнетает твой мозг.Береги здоровье.Без тебя совсем не интересно.Ведь пропади ты,как червь,то и не понять чем человек отличается от пресмыкающего.======================================================== =====================================================О Путьке."Мы можем комика с победою поздравить,Вся публика в восторге от него.А сколько дураков потребно для того,Чтоб публику составить ?"==================================================================== ===================================================

(написано анонимно) 11.11.2007 22:30 (#)

Этот Капрал как подбитая перепелка

отводит читателей от прямого вопроса : кто крал и крадет архивные документы ? Сколько их украдено например, в Лениской библиотеке ? Говорят, ее всю разворовали .... Правда ли это ?

Антон 10.11.2007 16:28 (#)

Провенанс

Нет чтобы по русски сказать происхождение документа, дык зарубежное слово приятней - провенанс документа.)))

(написано анонимно) 10.11.2007 19:06 (#)

эстимейт - шрэйбэн кляйне вайсэ швайнэ

..

Eesti 11.11.2007 05:21 (#)

Chekisty zhe eti dokumenty krali, prodavali, a temi zabirajut nazad. Tipichnoe russkoe kidalovo.

***

Eesti 11.11.2007 05:24 (#)

ispr: Чекисты же эти документы крали, продавали, а теперь забирают назад. Типичное русское кидалово в чекистких традициях.

imnsho.

(написано анонимно) 11.11.2007 17:25 (#)

это либерасты в 90х крали и продавали

..

Eesti 11.11.2007 19:08 (#)

v 90 i Putin kosil po liberala pri Sobchake. No vneshnii kontroliroval on - oficer KGB, a ne Starovojtova, naprimer.

***

Eesti 11.11.2007 19:09 (#)

... No vneshnjuju torgovlju v merii kontroliroval on - oficer KGB

i tak bylo povsjudu.

(написано анонимно) 11.11.2007 13:30 (#)

В 90-е воровали все подряд, лишь бы быстрей. Даже не особо заботились следы заметать: надеялись, что своя власть все спишет. Воровали и в Эрмитаже, и в архивах. Гайдан умудрился даже спереть луноход на Луне (!!) и продать. Ходор, дурачок, воровал в открытую и все надеялся, что за него Штаты вступятся. Вступились, верно: американские евреи по сей день визжат как резаные. Но Ходор сидит и будет сидеть. Сядут и те, кто воровал в архивах. Ловить сук будем по всему миру.

(написано анонимно) 11.11.2007 22:32 (#)

Спасибо за прямой ответ

Но есть ли прецеденты такой ловли ? Кого например, поймали ?

Слава из России 11.11.2007 14:47 (#)

грабить менее цивилизованные страны - добрая традиция

"демократической" Англии. В позапрошлом веке так вообще из Египта чуть не все ценности под чистую вывезли (пирамиды оставили - тяжелые). Бремя белого человека, а что вы хотите ?

Eesti 11.11.2007 19:12 (#)

Россия их не только грабит, но и стремится навеки завоевать, лишив народы их истории и культуры. До сих попр русск

Россия их не только грабит, но и стремится навеки завоевать, лишив народы их истории и культуры. До сих попр русские колонизаторы ведут раскопки, напримет, на Алтае и Туве, а а добытые сокровисша везут в свое имперское логово в Москву. Чеченские письмена и вовсе все сожгли в 1944-м.

(написано анонимно) 11.11.2007 22:33 (#)

Говорят, по Иракским музеям прошлись

Все подчистили, как в послевоенной Германии.