новость Назад, в массы

"Справедливая Россия" требует снять с выборов КПРФ за незаконную агитацию
08.11.2007
Скульптура "Рабочий и колхозница". Кадр НТВ с сайта Лента.Ру

Скульптура "Рабочий и колхозница". Кадр НТВ с сайта Лента.Ру

"Справедливая Россия" требует снять с выборов КПРФ за нарушение избирательного законодательства. "Справороссам" не понравилось, что коммунисты в ходе агитации используют фотографии Юрия Гагарина и скульптуру Веры Мухиной "Рабочий и колхозница", которые являются "достоянием народа".


Комментарии
Деменций 08.11.2007 12:26 (#)

Так и ЕдРо надо снимать. Они используют намного более народное достояние - образ самого всенародно признанного и любимого Гаранта!

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 08.11.2007 13:25 (#)

+5

Верно подметили!

DROMOS MUSAGET 08.11.2007 13:33 (#)

Брэндинг - сука опасный !

Поделить бесконечную совокупность мозговертов под общим названием Советское культурное наследие - труд соразмерный огромности брэнда. В ход могут пойти бейсбольные биты, заказные публикации и убийства. В Думе может быть распылен дуст.

(написано анонимно) 08.11.2007 12:28 (#)

Ха, вон едросы используют фотографию Путина, тоже ведь народное достояние.

(написано анонимно) 08.11.2007 15:35 (#)

И флаг народное достояние.

Северный 08.11.2007 12:45 (#)

Хер, коммунистов не снимут!

Вот тогда точно будет нашей власти гемор в виде демонстраций бабулек. А это вам не «нашисты» задроченные за деньги тасующиеся. Тут идея! Поэтому, первых кого порвут, так это «Справедливую Россию». И посему, сидели бы и молчали б на плакатах рядом с Путиным.

ПСИХИАТОР 08.11.2007 17:51 (#)

Бабульки - это из антикоммунистической пропаганды ЕдРо, это они так себя успокаивают. На самом деле прирост КПРФ идет, в основном, за счет 25-40 летних. А если еще прибавить сюда сочувствующих и такие молодежные красные как НБП, АКМ и РКСМ. Так что мало и без бабулек не покажется! Я лично пойду на поддержку КПРФ, хотя полностью беспартийный.

(написано анонимно) 08.11.2007 18:32 (#)

ПСИХИАТОР : Я лично пойду на поддержку КПРФ

В таком случае, в твоем нике последние 5 букв - лишние.

(написано анонимно) 08.11.2007 18:38 (#)

Все правильно! Пусть идет. Те, кто в 21 веке верят в коммунизм, действительно нуждаются в помощи психиатра.

User allex1976, 08.11.2007 12:50 (#)

"достоянием народа", а не отдельно взятой партии.

Интересно, а путин - это "достояние народа" или отдельной взятой партии (создатель которой неплохо живет в Лондоне).

дыкъ 08.11.2007 13:05 (#)

а какого такого тогда уродцы из ЕР медведя используют? медведи - это наше все! :)

а какого такого тогда уродцы из ЕР медведя используют? медведи - это наше все! :) (путина пусть используют, такого добра не жалко)

(написано анонимно) 08.11.2007 13:15 (#)

СТРАННИК

Кстати, коммунисты вправе использовать в своей агитации гимн России, который один к одному гимн СССР, в котором Конституцией была закреплена за коммунистами роль государственной правящей партии. А вообще, всё это скучно. Скучно и противно, господа...

(написано анонимно) 08.11.2007 13:17 (#)

СТРАННИК

Я о музыке гимна.

Северный 08.11.2007 13:19 (#)

Боюсь, что еще ни одной выборной компании такой гнилой не было…

Действительно, скучновато… Не умеют ЕД шоу устраивать.. Зануды…

(написано анонимно) 08.11.2007 13:17 (#)

Коммунистов обидеть может каждый, даже выхухоль.

А почему сама СР использует образ дурака в качестве своего лидера. Ведь дураки - традиционное достояние России. Это все равно, что плохую дорогу на плакате нарисовать. Верните дурака, "без него народ неполный"!©

etzel 08.11.2007 14:28 (#)

Не справедливая россия

Не справедливая россия

(написано анонимно) 08.11.2007 15:43 (#)

"Справедливая Россия" это такая партия провокаторов, специально созданная для отвлечения голосов от коммунистов. Но только не хрена у нее не выйдет.

(написано анонимно) 08.11.2007 16:33 (#)

Плакатик видел...

В Питере на торце одного дома презабавнейший маразм рекламный висит. В интернете, кстати, фото проскакивало. Ну так вот, под крышей там висит баннер "Справ. России". Там написано: "Россия будет справедливой!". А ниже висит реклама жвачки. И там написано: "Это будет БАНАНЗА". Так и получаем..."Россия будет справедливой, это будет Бананза". Полная бананза...

DROMOS MUSAGET 09.11.2007 00:05 (#)

Вы наблюдательны. Это явно тёмный PR ход. Бананзой именовался золотоносный ручей на Аляске. Целевая группа - шестидесятники, начитавшиеся в детстве Джека Лондона.

Читатель 08.11.2007 16:44 (#)

Да и этих, как их там, партия "Что-то -там-про-совесть". Они уж вааще обнаглели - используют изображение Божьего Креста в своих агитках. А ведь это всехристианнейшее достояние. Кстати и супостаты там разные:полячишки, прибалты-гады с Папой Римским, ему поклоняются. Так это что же получается, что эти патриоты совестливые "льют воду на мельницу" вражин России? Снять их, к чертям собачьим и на Потьму!

DROMOS MUSAGET 09.11.2007 00:43 (#)

А ещё патриоты, эти пираты мирового культурного наследия, пользуются кирилицей и латиницей. А самые оголтелые пытаются пускать в ход даже Футарк, впрочем, вполне бездарно.

Доброжелатель 08.11.2007 16:46 (#)

А ЕР использует лик Президента

А ЕР использует лик Президента, кот. теперь тоже является национальным достоянием. И ничего... Никто не пытается за это снять ЕР с выборов.