новость Оборона Петрограда

В Петербурге прошел Марш за сохранение города
08.09.2007
Петербург. Фото Граней.Ру

Петербург. Фото Граней.Ру

Петербуржцы, недовольные градостроительной политикой властей, прошли маршем по улицам города. Затем состоялся митинг, на котором выступил, в частности, лидер "Яблока" Григорий Явлинский. Перед началом митинга милиция задержала нескольких нацболов, которые развернули черные флаги.


Комментарии
ТИЛ 08.09.2007 21:37 (#)

Почему же прийти на митинг в защиту облика города,архитекруные ценности которого причислены к мировому культурному наследию в ЮНЕСКО - это кощунство? Кощунством бы была полная инертность и безразличие граждан к месту своего проживания, к своему Питербургу, к своей истории.Вдобавок,они же не жгли автомобили, не бросали камни, а пришли на мирный митинг, чтобы власти их услышали.

(написано анонимно) 08.09.2007 21:46 (#)

Кощунственно в том числе расспра

(написано анонимно) 09.09.2007 04:48 (#)

А ты ее обслуживал в тех кабаках или так просто... пробзделся?

(написано анонимно) 09.09.2007 10:20 (#)

Его отвергли

(написано анонимно) 09.09.2007 16:16 (#)

Весь этот балаган напоминает протесты парижан

против строительства Эйфелевой башни. Те же аргументы против. Мы все помним протесты некоторых "москвичей" против строительства Храма Христа Спасителя. В данном случае совершенно очевидно, что Каспарова и прочих фруктовых лидеров беспокоит не эта башня, они нашли повод попиариться под благовидным предлогом.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.09.2007 11:46 (#)

Все привильно, есть еще в Питере хорошие-умные люди. Жаль, что только две с половиной тысячи вышли на марш, а не две трети горожан!!!

(написано анонимно) 08.09.2007 21:44 (#)

Образец

Этот митинг еще раз доказал, что Россия демократическое государство со зрелым гражданским обществом. Одни на Селигере собирались, другие в Питере. Плюрализм мнений на лицо. Интересно, если приемник выдвинет лозунг НЕ БЫВАТЬ ОФИСУ НА ОХТЕ то Каспаров и Касьянов будут агитировать россиян отдать свои голоса за человека чьи взгляды близки оппозиции.ИВАНОВА В Единые кандидаты

Витёк 08.09.2007 21:55 (#)

17.44.43

Во-первых, налицо пишется вместе, а не отдельно, а преемник, это преемник , а не приёмник радиоволн. Чувствуете разницу? И, в третьих,если вы хотите сказать, что оппозиции всё равно против чего и кого выступать, лишь бы против, то вы или заблуждаетесь или словоблудничаете.

(написано анонимно) 08.09.2007 23:54 (#)

Витек горд собой,

он знает как налицо писать и в преемниках разбирается. Когда лохам нечего сказать они всегда к грамматике придираются.

Alex 09.09.2007 00:23 (#)

А кто не лохи ...

Это значит те кто по русски пишут с грамматическими ошибками да и к тому же плитически неграмотные? так, что ли?

Алевтина 09.09.2007 03:26 (#)

Во-первых, Витёк имел претензии не к Вашей грамматике, уважаемый, а к Вашей орфографии. Во-вторых, не умеете писать грамотно - не пишите. А коли есть писательский зуд, пишите в Word и включайте проверку орфографии.

(написано анонимно) 09.09.2007 04:24 (#)

В самую точку! Молодец!

(написано анонимно) 09.09.2007 01:18 (#)

Этот митинг доказал другое

А именно - несмотря на авторитарный режим Путина, тысячи граждан не боятся выражать свой протест. Уважение вызывают эти граждане, а не путинские мерзавцы, у которых только деньги в своём кармане на уме. Под прикрытием разговоров о "государственных интересах" и "власти закона".

(написано анонимно) 09.09.2007 04:29 (#)

Отсюда следует, что брежневский режим был еще более демократичным. Даже академики, герои соцтруда (например, Сахаров), открыто критиковали власть. Исходя из вашей логики, регресс получается, дорогой вы наш. Контрпропаганду надо строить тоже умеючи, а не трёхать что ни попадя.

(написано анонимно) 09.09.2007 04:33 (#)

о посте 21:18:15

Из всего в нем сказанного верными являются всего три слова - 7-е, 8-е и 9-е.

(написано анонимно) 09.09.2007 19:27 (#)

Нет. Не следует.

Сахаров, как известно, был сослан в Нижний Новгород. А многие несогласные либо высланы из страны, либо отправлены в тюрьмы. Что касается сегодняшнего положения в стране, то все демократические завоевания были сделаны благодаря таким гражданам, которые вместе с "Яблоком" прошли маршем по Санкт-Петеррбургу. Вопреки коммунистическо-ельцинско-путинской номенклатуре. Те, кто притеснял Сахарова, благоденствуют и сегодня.

(написано анонимно) 08.09.2007 21:57 (#)

Молодцы!

Теперь на выборах 2 декабря в ГосДуму буду голосовать за "Яблоко". Нужно, чтобы среди депутатов были порядочные люди.

nikiv 09.09.2007 02:39 (#)

Вы что и впрямь думаете, что несколько порядочных смогут влиять на полит-погоду подавляющего большинства политиканов, для которых и созданы путинскими нововведениями в избирательное законодательства все условия прохождения в Госдуму. Да загляните в недалекое прошлое, что могло сделать меньшинство порядочных депутатов в Верховном Совете СССР, да только то, что мы не озверели окончательно. Это мизерное меньшинство каждый раз делает медвежью услугу России, становясь, в конце концов, предводителями очередной бестолковой революции. Ну, нету гражданского ресурса, так на хрена во власть переть – по капкану соскучились? Единственный путь уйти от этого полит-маразма – бойкот выборов под административный ресурс, этот протест как раз и сможет сформировать гражданский ресурс и демократизировать избирательное законодательство. Все другие варианты от, блаженного, лукавого и лжеца.

(написано анонимно) 09.09.2007 04:58 (#)

За плаксу Гриню, который сынульке домик рядом с БАБом прикупил? Я лучше за "Вишню" или "Смородину" проголосую...

(написано анонимно) 09.09.2007 14:03 (#)

За тихоню Вову

(написано анонимно) 09.09.2007 19:23 (#)

Ты за андроида пойдёшь голосовать на лубянском участке :)

Явлинский молодец, что бы ты здесь не говорил. Приехал в Питер, стал во главе колонны и прошёл по городу с маршем протеста. Во власти исполнительной Явлинский не был (в 1991 году ушёл), не наживался, бизнеса, насколько я знаю, не имеет. Налоги платит. Преподаёт, книги выпускает, лекции читает во многих странах мира. Трудом деньги зарабатывает. Поэтому если за свои деньги, хоть в Лондоне, хоть в Париже пусть покупает. Хоть сыну, хоть себе. Не сравнить же его с Березовским или Сечиным с Путиным. У этой троицы деньги сомнительного происхождения.

(написано анонимно) 08.09.2007 22:32 (#)

Видимо пока Путя всех рядовых петербужцев не выгонит в земляники , они не пронутся.

А землянка почитай при нашем ослабленном техническом прогрессе здоровье таже могила. Прохладные ночи на улице быстро вернут горожанам здравость мышления, если конечно не выберут самый простой способ - утопить свои обиды и невзгоды в бутылке. Нету, к сожалению, в современной России настоящей людской солидарности, есть только быдловатая фашизоидная стадность.

Ёзеф Менгеле, участковый врач-гуманист 09.09.2007 04:10 (#)

Все верно, нужно планомерно и систематически уничтожать путиноидный электорат.

Все средства хороши: ОМОН, холодные землянки, скудная отвратительная пища, стеклоочисититель внутрь, полное промывание мозгов с экранов кремлядь-ТВ...

(написано анонимно) 08.09.2007 23:05 (#)

Образец плюрализма

Такие митинги надо проводить раз в мемсяц. Добиваться от властей города, чтобы в декабре- январе пошли на переговоры. А в апреле- мае 20008го,- провести публичные дебаты на телевидении между представителями власти и лидерами оппозиции. Если надо то в 2009м,- провести референдум в Питере .

(написано анонимно) 08.09.2007 23:13 (#)

Не надо путать

Причем здесь выборы в Думу? Надо дать Яблоку время довести вопрос о строительстве до конца. Думаю два три года хватит. Если решат положительно то другой. А собачиться с Касьяновым о преобразовании России за СТО или ПЯТЬСОТ дней можно и в другом месте. Нам ведь главное исторический облик города сохранить. А заседать в Думе и без них есть кому.

(написано анонимно) 08.09.2007 23:33 (#)

Объясню при чём здесь ГосДума и "Яблоко"

ГосДума это власть - возможность для "Яблока" направлять депутатсике запросы по тем или иным вопросам, связанным со строительтсвом, с действиями городских властей. Ответы на эти запросы для властей обязательны. Это дополнительный ресурс для тех жителей города, которые хотят сохранить его исторический облик. Недаром "Яблоко" не пустили на выборы в ЗакС. И что значат ваши слова: "Надо дать Яблоку время довести вопрос о строительстве до конца. Думаю два три года хватит"? "Яблоко" - политическая партия, не представленная в городском ЗакСе и ГосДуме? Как они, по-вашему, "доведут вопрос до конца"? Для этого нужна хоть какая власть. Поэтому правильно поддержать "Яблоко" на выборах в ГосДуму 2 декабря и голосованием, и деньгами - http://www.yabloko.ru/Union/helpsubsid.html

User avg, 09.09.2007 00:00 (#)

Вы предлагаете гражданам участвовать в финансировании политической партии? Даже при симпатии к оной это просто шиздец, по-другому и не скажешь. А вот проголосовать - другое дело.

(написано анонимно) 09.09.2007 01:10 (#)

Вот интересно

Проголосовать, понятное дело, нужно. А вы как думаете - на какие деньги "Яблоко" должно существовать? Посмотришь сайты партий на Западе - везде есть donate. А эти чем хуже? Нашёл у них на сайте тоже самое и порадовался. Я им уже перечислил деньги на кампанию и считаю это правильным. Так, по крайней мере, понятно, на какие деньги существуют и кампании проводят.

(написано анонимно) 09.09.2007 01:21 (#)

P.S.

Прежде чем перечислить, я их финансовые отчёты за 2005 и 2006 годы посмотрел на сайте Центральной избирательной комиссии. На сайте "Яблока" по ссылке есть соответствующие ссылки - порадовало, что не прячут данные, а направляют всех желающих посмотреть информацию в независимом от них источнике.

(написано анонимно) 08.09.2007 23:53 (#)

Власть развращает

Сегодня Яблоко как непорочная Дева Мария. Прийдя во власть у них голова будет болеть об СРП и всяких примочках ,связанных с деньгами. Оппозиция должна находиться подальше от власти и поближе к людям.

(написано анонимно) 09.09.2007 01:15 (#)

Оппозиция без власти ничто

Можно понять, когда оппозиция вместе со своими сторонниками добивается прихода к власти. Зачем? Чтобы менять политику. Применительно к сегодняшней теме добиваться отказа от строительства "Газоскрёба". Остальное сказанное отчасти разумно. Но здесь уже нужно спрашивать "Яблоко", что они собираются делать, чтобы деятельность властей была прозрачной. Что же касается "Яблока" и СПС, то это очень разные партии и "Яблоко" партия порядочная и толковая. О различиях хорошо Вишневский написал - http://www.yabloko.ru/Publ/2007/2007_09/070902_vishn_nemzov.html

(написано анонимно) 09.09.2007 19:30 (#)

А чем плохо СРП?

Возражения есть? - http://www.yabloko.ru/Publ/2007/2007_02/070206_novg_melnikov.html

(написано анонимно) 08.09.2007 23:59 (#)

Выборы отвлекают

Зачем Яблоку в думу на пару месяцев. Ведь сказал же вам Касьянов, что при нем Думы не будет. Демократию будет отстраивать самолично. Дело тонкое ,никому поручить низя.

(написано анонимно) 09.09.2007 00:11 (#)

везде страшенная оппозиция и главное оппозицируют по важным государственным направлениям

Алеко 09.09.2007 00:57 (#)

Ты хоть сам то понял что хотел сказать? Или лишь бы брякнуть на форуме?

(написано анонимно) 09.09.2007 01:31 (#)

Политика грязное дело

Гарику, детишек шахматам обучать. Грише, лекции студентам читать как разбогатеть за 500 дней. Немцов на союз писателей метит. Каждому можно пристроиться и толку больше будет.

(написано анонимно) 09.09.2007 01:36 (#)

Грязнее чем Путин быть сложно

После "БайкалФинансГрупп" любой следующий президент не из путинской бригады имеет очевидные шансы вести более чистую политику.

(написано анонимно) 09.09.2007 01:56 (#)

Для 21:31:22

Так и путина пора пристроить на зону, сам конечно он постесняется – но коль разговор идёт о толке надо всем миром подсобить.

(написано анонимно) 09.09.2007 13:41 (#)

А вот липедяк на зону нельзя определить. У всех справки. Все в дурках на учете. Посмотрел я на их шаркающие прогулки, текущие сопли и повизгивания и так их жалко стало. О гарриках-пэдиках не говорю. У них работа такая. У них охрана, машины, госдеповские зарплаты... А инвалидики, из которых они массовку пытаются сделать - жалкое зрелище.

(написано анонимно) 09.09.2007 01:46 (#)

Не знаю, где там были металлоискатели. Очень хочется хоть на фотографии увидеть, если вживую не заметила. А вообще вяленький марш получился. Разброд и шатание. Организация была очень плохой, когда в мероприятиях участвовала "запрещенная организация" все было как-то более грамотно, только вот власти действительно боялись. Поймите правильно, я не за то, чтобы все подобные акции заканчивались ОМОНом, но выглядело все действо не как марш за сохранение, а как промоакция "Яблока", хотя именно их сторонников, на мой взгляд, было немного. В основном пришли питерцы, которым действительно небезразлична судьба не Григория Явленского, а города.

(написано анонимно) 09.09.2007 02:16 (#)

Питер культурная столица России

Никто не должен остаться в стороне от изменения облика города на НИВЕ. Такие акции надо провести от Чукотки до Калининграда. Пусть народ выскажется и почувствует, хотя бы на мгновение, себя хозяином страны. Газпром должет помнить что в стране кроме него есть Каспаров, Лимонов и Яблоко.

чукча 09.09.2007 04:48 (#)

Чай уважаемый Рома далеко и не можна без ниго рашать важный дел. Ниченайте с Магаданов.

(написано анонимно) 09.09.2007 02:33 (#)

Не научились

Был недавно на Украине. Вот там демократия. Все по чесному. Стоит машина на площади. В машине аккуратно упакованы флаги и лозунги всех основных партий. Время расписано по честному. Сегодня за красных, завтра за голубых, послезавтра за оранжевых. Поскольку участники одни и те же то и культура,- единая. Организатор заключает контракты на масовку. Решает вопрос с телевидением. А заказчикам остается только бабки подвозить. И менты и пенсионеры и бюджетники все довольны. Наши же в целях экономии средств, выводят на улицу непроффесионалов. Вот и возникают периодически недоразумения. Все болеют за пенсионеров. А дать людям возможность поднять живую копейку,- западло. Пора бы ФАС вмешаться и разрушить монополию.В стране много талантливых режисеров Сделайте заказ .Будут созданы спец. коперативы по митингам и массовым мероприятиям. Беработица пойдет на убыль, уровень жизни подрастет. Опять таки,- расцвет демократии на лице.

(написано анонимно) 09.09.2007 02:59 (#)

Все это ерунда.Вы,русские,тупые,по Задорнову.Он тоже.Все гавно у вас в декабре.У вас даже ума понять о чем надо говорить на сайте нет.

(написано анонимно) 09.09.2007 03:47 (#)

22:59:45-----вы видимо оппозицая русскому.ума понять очем говорить на сайте займи или сам занял но недостаточно?

(написано анонимно) 09.09.2007 10:08 (#)

У тебя всё гавно в голове. А теперь пожалста, вашу версию о том, о чём НАДО говорить на сайте. Чувствую, вы Задорнова превзойдёте.

(написано анонимно) 09.09.2007 04:25 (#)

увы

память тех, кто оборонял ленинград во время ВОВ давно стало разменной монетой в руках путинсих пропогандистов. ЕдРо давно налепило свои жирные воровские рыла на плакаты в честь 60ти летия победы.

Кукольник 09.09.2007 14:22 (#)

изучай современную историю, репортёришка!

У НБП флаг КРАСНЫЙ ! КРАСНЫЙ с чёрным серпом и молотом в белом круге. Поняли, огранщики? КРААААСНЫЙ !!! Это у ДРУГОЙ РОССИИ чёрно жёлтый, или чёрно белый... Но не тупо чёрный. Надо изучать современную историю, если не присуствуешь на мероприятиях, которые освещаешь... ...а то что нас задерживают под ЛЮБЫМИ флагами - это ток. Потому что нацболы за РОССИЮ и за СПРАВЕДЛИВОСТЬ, а явлинские за себя....

nikiv 09.09.2007 16:38 (#)

Кукольник, когда человек не выступает за себя, РОССИЯ и СПРАВЕДЛИВОСТЬ теряют смысл - и называется это ПОЛИТИКАНСТВОМ, чем сейчас и занимается путинский режим - и вы туда же? – раньше думай о Родине, а потом о себе. Когда же российские политики выведут элементарную национальную идею мира и созидания: думая о себе, ты думаешь о Родине, если не нарушаешь законов. И в политику надо идти именно для себя, а вот явлинские, белыхинские, не соглашусь с вами, прут туда, с их слов ради России, ради народа – поэтому то их и отторгает избиратель, во власти и так уйма лицемеров и лжецов – чё шило на мыло менять.

(написано анонимно) 09.09.2007 17:00 (#)

Из надрывающихся динамиков сразу раздалось "пение" группы Сектор Газа:: Над станицею туман: Это курит атаман: А казак с казачкой хлещут самогон:...

(написано анонимно) 09.09.2007 20:04 (#)

Самогон це што? Нынче все под путингон подстраиваются, вот где газу поддают поп-группы Выбери меня.

(написано анонимно) 10.09.2007 12:32 (#)

Кстати, красный флаг с чёрной свастикой в круге - флаг фашистской Германии.

(написано анонимно) 09.09.2007 16:59 (#)

Как вы надоели всем с вашей Отечественной войной,вы даже себе не представляете.Память,это одно.Истерия-это другое.

(написано анонимно) 10.09.2007 13:51 (#)

"..с вашей Отечественной войной.." --- как вы достали нас с вашими ущемленными правами, с вашими великими писателями сорокиными, с вашими мыслителями уровня Новодворской...