новость А город подумал - ученья идут

Из-за военно-патриотического фестиваля закроют доступ на Красную площадь
08.09.2007
Пустая Красная Площадь. Фото с сайта moscow.co.ru

Пустая Красная Площадь. Фото с сайта moscow.co.ru

В связи с проведением фестиваля военной культуры "Кремлевская зоря", который обещал посетить Владимир Путин, ФСО на неделю с лишним ограничила доступ на Красную площадь. С 13 по 17 число будет закрыт Мавзолей. В дни фестиваля (13-16 сентября) попасть на площадь можно будет только по билетам.


Комментарии
(написано анонимно) 08.09.2007 18:02 (#)

Почему во всех тоталитарных странах так любят пафосные парады, демонстрации и тому подобные мероприятия? А в демократических странах любят карнавалы и прочие прикольные шествия. Потому что в первом участвуют военные и люди за отгул, во втром случае учавствуют желающие которые свободно самовыражаются. Во какая разница..

Voblin 08.09.2007 20:51 (#)

Золотая середина

В Шотландии, стране вполне демократической, есть нечто среднее между парадом и "прикольным" шествием:
http://www.edinburgh-tattoo.co.uk/index.html
Это так, к слову - сравнивать это с Кремлёвским шоу вряд ли уместно, по многим причинам.

User semen45, 08.09.2007 21:26 (#)

Россия скорбит.

Горе то какое! Закрыли доступ к засушеной мумии коммунистического палача-фараона!
Гебистские псы и педриоты-руССофашисты в трауре.

DROMOS 08.09.2007 21:23 (#)

Не люблю толпы.Обычные или гей-парады - мерзкие скопища двуногих,стремящихся забыться в коллективном безумстве.

User semen45, 08.09.2007 21:33 (#)

Согласен.

--------

ninavoron 08.09.2007 18:12 (#)

Фестиваль военной - КУЛЬТУРЫ??? Это что, первоапрельская шутка? Сентябрь вроде на дворе. "А вдоль манежа конница идет, и на веревке тащит бронепоезд..." Е-мое, конница, волынщики и полк королевства Дании. Полный сюр. Интересно, а "зоря" - это опечатка Граней или в Кремле не знают русского языка?

(написано анонимно) 08.09.2007 18:39 (#)

На Гранях не знают! 8)) А чем вам фестиваль

(-)(-) ... так что Нина езжай в Бразилию!

(написано анонимно) 08.09.2007 19:28 (#)

...чем щуплые интеллигенты...

Устали собственными мозгами думать и хочется обрато в совке, да?

(написано анонимно) 08.09.2007 18:56 (#)

Нине

Спасибо за цитату. Очень к месту. "Зоря" - это у них наверное проф. жаргон. Как осУжденные и возбУжденные. Вообще-то трубачи играли зОрю. Может, крестьянское. Или диалектное. А может, теперь культура такая.

(написано анонимно) 08.09.2007 19:16 (#)

"Фестиваль имеет социальное значение, а все вопросы поддержки военно-патриотического духа в стране решаются в администрации президента"

Одно выражение только, а все сказано.

папа 08.09.2007 19:27 (#)

... да и раздеваться как в Бразилии нам не нужно чтоб привлекать внимание!

Ну не скажи. Давеча ВВП такой стриптиз устроил, Бразилия отдыхает! Выходи оно вам нужно?!

alex 08.09.2007 21:02 (#)

ЗОРЯ - старинный русский военный сигнал, звучавший во время утреннего и вечернего сбора в русской армии. Возрождение воинских традиций российской армии, укрепление авторитета современных Вооруженных Сил России, празднование памятных событий отечественной истории, популяризация государственных символов, укрепление международных связей - главные цели фестиваля, который пройдет с 13 по 16 сентября 2007 г.

(написано анонимно) 08.09.2007 21:19 (#)

укрепление международных связей

Мдааа. Надо понимать полеты стратегических ракетоносцев тоже способствуют этому.

alex 08.09.2007 21:04 (#)

http://www.kremlinzoria.ru/

DROMOS 08.09.2007 21:19 (#)

Бедные китайские туристы!Теперь по утрам им будет тяжелее выстаивать очаредь,для обозрения будущей недвижимости Поднебесной.

User semen45, 08.09.2007 21:35 (#)

5++++!!!!

:)

ЭсКор 09.09.2007 14:17 (#)

-
Размечтались два эмигранта... :-)
-

Алекс 10.09.2007 13:47 (#)

Очередное блюдо для быдло-патриотов

Совок неистребим.