новость Токмо волею пославшей мя жены

Дело Эрмитажа: Завадский признал свою вину
13.03.2007
Николай Завадский. Фото с сайта ibl.ru

Николай Завадский. Фото с сайта ibl.ru

Николай Завадский, обвиняемый в хищении экспонатов из Государственного Эрмитажа, признал свою вину. Он сообщил, что по просьбе "властной и жесткой" супруги сдавал вынесенные из музея предметы в антикварные магазины, а после приносил деньги домой.


Комментарии
(написано анонимно) 13.03.2007 19:40 (#)

Даа , а теперь пусть признается почему

жили - теснились в комуналке ? Что, не наворовали на отдельную хрущовку ?

Лирик 13.03.2007 19:43 (#)

А супруга то у него - домина, сказала воруй и Коля послушный мальчик пошел на дело

Подкаблучник блин )))

ГРАНЕНЫЙ 13.03.2007 19:47 (#)

Есть мисл...

Какой прок в больших музеях? Они держат под замком в своих хранилищах сотни тысяч экспонатов, которые никогда не увидят свет и зрителей. Хотя создавались для любования и потребления. Картины и гравюры должны висеть на стенах. Кресты и иконы должны быть в церквах. Драгоценности на женщинах. А оружие - на мужчинах. Их собирают для научной работы? Не смешите людей. Их собирают скупые рыцари типа Пиотровского. Зашел недавно в Эрмитаж. Скукота. Как будто и не настало новое тысячелетие. Эрмитажных запасов хватит на сотни средних специализированных музеев, куда придут в тысячу раз больше зрителей, нежели сейчас. Раздайте добро и вам окупится сторицей. Нет, говорят, вы не сможете сохранить. А вы сами смогли? Да там не ворует только Венера Милосская. И то только потому, что ручки отбили.

Павел 13.03.2007 20:04 (#)

Нда...

Что, тебе раздать что-ли? Или кто там по твоему списку?

(написано анонимно) 13.03.2007 22:01 (#)

Граненый сходил в Эрмитаж и сказал свой вердикт - Фуфло, гавно, скукотища!

Граненый, если следовать твоей логике, то культурные ценности нужно равномерным слоем распылить по поверхности земли, боюсь что следующим этапом будет утрата всех этих ценностей, тяжким трудом накопленных предшествующими поколениями, дальше будет только одичание. Граненный, скажите, а библиотеки нам нужны, или их тоже следует извести.

ГРАНЕНЫЙ 14.03.2007 01:32 (#)

вы меня не так поняли

Естественно, культурные ценности надо точечно распылить в том смысле что они сами по себе создают культурные центры! Как не могут деньги, с трудом накопленные поколениями, лежать мертвым грузом в Центробанке - они должны работать по всей стране. При таком подходе не будет никакого одичания - вот был я в музее Эрьзи в Саранске, любо-дорого смотреть. Библиотеки нужны везде, но ведь их много и там одни и те же книги! А если и есть редкие, то выдаются по требованию. Но это уже вчерашний день, ибо возникают выиртуальные библиотеки и скоро все будет в Интернете.

(написано анонимно) 14.03.2007 00:56 (#)

Венера, дружище, в Лувре. Остряк ты, как я погляжу. Эрмитаж, конечно, болото. Но не все тырят, точно. Наверное, некоторых забыли на работу позвать. А что, хорошо содержаться в России региональные музеи? Можно им взять да и отдать все? Вон, в Грозном был музей... А вещи из бакинского, которые при сов. власти туда передавали, чтобы братский народ просветить, теперь, похоже, за границей на аукционах всплывают.

ГРАНЕНЫЙ 14.03.2007 01:37 (#)

Венера - это метафора

Если в провинции будут нормальные хорошие провинциальные музеи, то скоро найдутся и деньги на них. Есть же в провинции чудесные театры, которые и по игре, и по реперуару заткнут столичные. И эти театры реально собирают вкруг себя культурных людей. Так и музеи. Создайте их - и люди будут путешествовать по этим музеям. Выгоды вагон.А Грозный и Баку лишь подтвержают мои мысли. Эти города - исключение. Там сами себя обокрали.

ГРАНЕНЫЙ 13.03.2007 19:47 (#)

Есть мисл...

Какой прок в больших музеях? Они держат под замком в своих хранилищах сотни тысяч экспонатов, которые никогда не увидят свет и зрителей. Хотя создавались для любования и потребления. Картины и гравюры должны висеть на стенах. Кресты и иконы должны быть в церквах. Драгоценности на женщинах. А оружие - на мужчинах. Их собирают для научной работы? Не смешите людей. Их собирают скупые рыцари типа Пиотровского. Зашел недавно в Эрмитаж. Скукота. Как будто и не настало новое тысячелетие. Эрмитажных запасов хватит на сотни средних специализированных музеев, куда придут в тысячу раз больше зрителей, нежели сейчас. Раздайте добро и вам окупится сторицей. Нет, говорят, вы не сможете сохранить. А вы сами смогли? Да там не ворует только Венера Милосская. И то только потому, что ручки отбили.

Израильтянка 13.03.2007 20:18 (#)

Гранёному

Я Вам завидую. Никогда не была в Ленинграде-Петербурге. А так хотелось! Когда-то сдавала экзамен по памятникам Петербурга и ввела в заблуждение экзаменационную комиссию, Стали спрашивать, помню ли я то-то и то-то. И не поверили мне, что я там не была. Так Вы в Петербурге? Кланяйтесь городу.

ГРАНЕНЫЙ 14.03.2007 01:25 (#)

Израильтянке

Приезжайте, покажу. Поклон Израилю.

Израильтянка 14.03.2007 01:54 (#)

Гранёному

Спс. Но уж лучше Вы к нам. У нас тоже есть что посмотреть. Пару лет назад была в России. Ностальгию моментально как рукой смыло.Но это не из-за страны, а из-за того, что увидала. Страну люблю. И пишушщим некоторым здесь не удастся изменить моё отношение к стране. Хочу, чтоб было что вспоминать, поэтому больше не приеду.

PK 13.03.2007 21:01 (#)

оригинально :-)))

Пойду как комплекту турнирных доспехов приценюсь, а то на выход нечего одеть ;-))) В свое время некоторые граждане России сдавали свои частные коллекции в музеи, где скупые рыцари их худо-бедно сохранили. А тепеперь новое веяние - устроить распродажу :-)))

(написано анонимно) 13.03.2007 21:18 (#)

Паскудник, все на покойную свалил. Если бы она такая "властная и жестокая" была, то не умерла бы от страха ( то бишь от разрыва сердца)при начавшейся ревизии, потому как знала на что шла. А он такой хороший , почему не отговорил ее от воровства? Кушать вкусно хотелось?

(написано анонимно) 14.03.2007 14:19 (#)

Ваша логика неверна, но выглядит он отнюдь не черезчур достойно.

(написано анонимно) 13.03.2007 21:55 (#)

Все по пословице - Мертвые срама не имут, очевидно, эти организмы решили воспользоваться этим обстоятельствам, забыв при этом об элементарной порядочности.

(написано анонимно) 13.03.2007 22:07 (#)

Лучше рифмы не придумать - кража в Эрмитаже. Пиотровский щеки дует - жизнь - белее сажи. Говорят, там все украли, заложили. В неглиже кот Василий на помойке лижет яйца Фаберже.

siao 13.03.2007 23:27 (#)

"Токмо волею пославшей мя жены". Выпишите уже премию сочинителю заголовков. Воляюсь))))))

User udaffcomfan, 13.03.2007 23:42 (#)

Присоединяюсь к требованию наградить героя.

User udaffcomfan, 13.03.2007 23:44 (#)

Но почему директор Эрмитажа, главный хранитель его богатств, академик Пиотровский, - почему он не подал в отставку? Или этот позор ложится не на его репутацию?

(написано анонимно) 14.03.2007 09:00 (#)

Хороший вопрос. По-моему, мы знаем ответ.

(написано анонимно) 14.03.2007 02:21 (#)

Их бы с Палпалчем местами поменять...

Тот кремлю окучивал, этот хермитаж.