новость Пожар в Троицком соборе продолжают тушить

26.08.2006
Пожар в Троицком соборе. Кадр телеканала "Россия" с сайта Лента.Ру

Пожар в Троицком соборе. Кадр телеканала "Россия" с сайта Лента.Ру

В Петербурге сотрудники МЧС продолжают работы по ликвидации пожара в Троицком соборе. Несмотря на то, что пожар был локализован еще в пятницу, на месте возгорания продолжают работы 32 человека и 8 пожарных машин. По предварительным подсчетам, ущерб от пожара составляет более 160 миллионов рублей.


Комментарии
(написано анонимно) 26.08.2006 16:51 (#)

П

Там м. дом сыну построит ,а пожар - надо списать разварованныие деньги из казны города.Ещё немного и подарит сыну ВО.Где один ,там и 2 острова.Противно.Нового не создают для России ,только грабят... Все лучшее ? детям? Детдом и детсад выселяют по просьбе управления делами президента РФ На живописном острове в дельте Невы, в одном из самых экологически чистых районов города, в исторической парковой зоне? Ожидаемое завершение такого сказочного зачина ? предложение купить жилье в очередном элитном комплексе. Из разряда уже почти невероятного: именно здесь расположены детский дом и ясли-сад. Сегодня в это поверить так же трудно, как всерьез воспринять лозунг ?Все лучшее ? детям?. Только дедушка трехлетней Кати, Юрий Степанович, никак не хочет расставаться с иллюзиями: президент наверняка ничего не знает о том, что по требованию Управления его делами детсад ? 98 выкидывают отсюда вон, ведь Владимир Владимирович в своем послании именно заботу о детях назвал задачей номер один!

(написано анонимно) 26.08.2006 17:23 (#)

слава те яйца, горит бесовская обитель

User granulator, 26.08.2006 17:42 (#)

плохо то что восстанавливать будут на налоги, то есть на деньги из карманов налогоплательщиков

(написано анонимно) 26.08.2006 17:49 (#)

Любят москвичи считать чужие деньги.

Ох как плохо, да уж, национальное достояние должны восстанавливать дворник дядя Миша и пенсионерка тетя Маша на личные сбережения. Помолчали бы лучше умник если ничего толкового сказать не можете. Храм восстанавливался на средства города. реставрацией большого купола занималась компания ?Стройтехуслуги?, заказчиком выступала единая служба Московской епархии. Реставрация двух из четырех малых куполов велась за счет городских средств. Один из них ? восточный - был полностью отреставрирован, это обошлось городскому бюджету в 21 миллион рублей. На втором куполе ? северном ? реставрация должна была закончиться в этом году, на работы уже было потрачено 14 миллионов рублей.

(написано анонимно) 26.08.2006 18:16 (#)

а что такое "средства города."?

разве это не деньги тети Маши и дяди Паши? Ах да - это деньги из стабилизационного фонда? Откуда беруться деньги вообще?А, за счет продажи нефти? Сколько дуракофф?

(написано анонимно) 26.08.2006 18:49 (#)

granulator, кто должен заниматься сохранением и восстановлением национальных святынь? Вам, похоже, эти достояния не нужны, да и историю вы, наверное, не знаете даже на уровне общеизвестных фактов.

User nikiv, 26.08.2006 23:21 (#)

Ни много ли чести именовать культовые храмы, в нашем светском государстве, национальной святыней, и под этим предлогом прокручивать и списывать на них миллионы, в то время как истинным духовным храмам, школам, библиотекам, музеям, не хватает средств?

(написано анонимно) 26.08.2006 17:35 (#)

Месть ,за выходку Копцева в синагоге.

(написано анонимно) 26.08.2006 17:49 (#)

Ты что дурак?

(написано анонимно) 26.08.2006 17:58 (#)

вот и поговорили

Характерно для анонимов связывать все происшествия в стране с жидомассонским заговором.Собственное распиздяйство никто не хочет признавать!Ну не следят ремонтностроительные фирмы за соблюдением правил противопожарных,как ремонт так пожар!А может правда православный храм евреи ремонтировали,и всеми нелюбимго Петросяна в Москве тоже они?И как они всюду успевают,ведь уже вроде все уехали?

(написано анонимно) 26.08.2006 18:00 (#)

Я дурак .Но призывы, к подобным действиям ,в том числе на Гранях ,звучали неоднократно .А я дурак подумал ,что это шутки и не призвал к бдительности .

(написано анонимно) 26.08.2006 18:10 (#)

Действуют вахтовым методом

(написано анонимно) 26.08.2006 18:38 (#)

Пожар в Троицком соборе продолжают тушить

Интересно, а почему на куполе шестиконечные "Давидовы Звёзды" ?

(написано анонимно) 26.08.2006 18:55 (#)

Тебя заклинило на звездах.

(написано анонимно) 26.08.2006 19:34 (#)

Да нет,так,просто...

Просто мне почему-то казалось, что 6-ти звёздочные только у "избранных" бывают.

(написано анонимно) 26.08.2006 19:25 (#)

Завадская умерла, а директор реставратор ,в рениамации .Темные силы, стоят за этими событиями.

(написано анонимно) 26.08.2006 20:26 (#)

о вахтовом методе

Он описан еще в ТОРЕ:при строительстве первого Храма стройматериалы,в частности кедр заготавливали в Ливане в соответсвии с договором о взаимных поставках.Суть договора:Ливанский царь дает кедры и специалистов по его обработке,а царь Соломон ежемесячно посылает по10000 человек на лесозаготовку и транспортировку,они меняются месяц через два,плюс продовольствие на всех и продовольствие для царского двора.И ведь договорились без войны,т.к.было выгодно обеим сторонам