новость Швыдкой вынес Пиотровскому выговор

11.08.2006
Михаил Пиотровский - директор Эрмитажа. Фото Дмитрия Борко/Грани.Ру

Михаил Пиотровский - директор Эрмитажа. Фото Дмитрия Борко/Грани.Ру

Руководитель Федерального агентства по культуре и кинематографии Михаил Швыдкой подписал приказ о вынесении выговора директору государственного Эрмитажа Михаилу Пиотровскому за ненадлежащее исполнение служебных обязанностей.


Комментарии
(написано анонимно) 11.08.2006 20:14 (#)

Ворон ворону ?

(написано анонимно) 11.08.2006 20:19 (#)

Крышует падла!

Во-первых Швыдкович в доле, во-вторых, уволишь допустим Пиотровича, а неизвестно, как будет вести себя следующий "смотрящий" за Эрмитажем - будет ли делать все "по правилам" и не крысятничать? Место то хлебное!

(написано анонимно) 11.08.2006 22:16 (#)

По ТВ он сказал: "Заявления об отставки от меня не дождетесь". Все что не нашли из украденого наверно еше у него дома лежит ,а частично уже и в коттеджик вложено".

(написано анонимно) 12.08.2006 04:49 (#)

Наши начальники стойки в бедствиях! Правда, бедствия у них не велики.

(написано анонимно) 12.08.2006 04:24 (#)

Ворону свои глаза - к телу ближе. К тому же тут надо не давать выговоры, а снимать - голову.

(написано анонимно) 12.08.2006 13:50 (#)

С занисением или без? Строгий или нет, с вычетом тринадцатой? Хи-Хи!

Шветкой стал наменклатурой после пиара а ля Скуратов.

(написано анонимно) 11.08.2006 20:22 (#)

Михаила Пиотровского,

в министры культуры России!

(написано анонимно) 11.08.2006 22:37 (#)

Пиотровский и Шведкой воры в законе, зона их ждет!

Вообще за это с треском выгоняют обоих, а тут ХИ-ХИ с выговором прихихикивают. Вся страна для них лохи, вот ужас. Это хуже чечен. Это ржа съст всю Россию. Началось при Хруще, продолжилось при Бровастом в полный разнос, а теперь уже метостазы.

(написано анонимно) 11.08.2006 20:24 (#)

красиво! воруй - не хочу, все равно больше "выговора" тебе ничего не грозит молодцы, ребята - настоящую духовность российскую демонстрируют

(написано анонимно) 11.08.2006 20:35 (#)

Жиденыши камедь ламають. Аааабнаглели...надать им боле укороченое обрезание сделати!

(написано анонимно) 11.08.2006 20:37 (#)

А что еще вы хотели, этот Швыдкой всегда былд скользкий тип.

(написано анонимно) 11.08.2006 21:06 (#)

И пост получил через постель... Чужую.
http://www.compromat.ru/main/shvydkoy/a.htm

(написано анонимно) 11.08.2006 20:52 (#)

Швыдкой вынес Пиотровскому выговор

Рука руку мажет!

(написано анонимно) 12.08.2006 05:11 (#)

Нет бы утешить коллегу. Какая жестокость!

(написано анонимно) 11.08.2006 20:56 (#)

он так уже сто раз был на Гранях наказан. за мешок картошки больше дают

(написано анонимно) 11.08.2006 20:56 (#)

А глзенки-то у пиатровскинсона забегали!

(написано анонимно) 11.08.2006 20:56 (#)

Настоящую духовность российскую демонстрируют "хранители" нашей культуры ,а подыхать предпочитают в израиле,купив себе за награбленые, местечко эдак минимум за 500.000$ у стены плача,надеясь на встречу со Спаителем!

(написано анонимно) 11.08.2006 22:10 (#)

А ведь и встретятся, когда по ним катюшей долбанут. Как мученики, невинно убиенные.

(написано анонимно) 11.08.2006 21:10 (#)

Можно сколько угодно орать о "непорядках" в музеях и т.д. Особенно орать тем, кто НИКОГДА не работал сперва в советских, а потом в "бюджетно финансируемых" организациях, и не знает ВЕЧНОЙ нехватки денег, штатных единиц и т.д., а оттого - 80-ти летней запущенности.

(написано анонимно) 11.08.2006 22:19 (#)

Не надо ошибаться в цифрах: 80 лет? При Сталине под Вышку бы пошел, а при Ельцине бы реабилитировали бы как пострадавшего от репрессии..

(написано анонимно) 11.08.2006 22:21 (#)

Поэтому он и ходит пешком на работу в дырявых ботинках и галошах

(написано анонимно) 11.08.2006 22:54 (#)

за-то в кашемировом шарфике.

.

(написано анонимно) 11.08.2006 22:55 (#)

Пиотровский- министр культуры путинской России!

(написано анонимно) 11.08.2006 22:56 (#)

И , скоро на работу будет

ездить на Майбахе, Путин своим пацанам башляет, или, как Косте "Могиле", или Собчаку.... Тогда, Майбах не потребуется.

(написано анонимно) 11.08.2006 23:06 (#)

Так "Могила" с Собчаком представились?

минуй чаша сия в ближайшее время сера Пиатровского!

(написано анонимно) 11.08.2006 23:39 (#)

Что то бригадных не видать, про вора в тюрьме и так далее. Стал быть министрам воровать можно по жизни.

(написано анонимно) 12.08.2006 00:04 (#)

пятница. вечер,

поехали на шашлы'ки.

(написано анонимно) 12.08.2006 05:57 (#)

Что вор должен сидеть в тюрьме, понятно всем, кроме воров и либералов. В целом это одно и тоже.

(написано анонимно) 12.08.2006 02:29 (#)

Пока жиды с Малой-Арнаутской иль Молдованки .......

стоят во главе культуры российской не будет у нас порядка и учёта никогда им плевать на наши ценности цена отката энто главное, не даром ещё Шемякин прошёлся по жидку Швыдкову!!!

(написано анонимно) 12.08.2006 04:40 (#)

П

Нет хуже русского быдла!Путину Слава за его ежегодное сокращение!

(написано анонимно) 12.08.2006 05:26 (#)

Зарой рот, салоед, а то воняет.

User nikiv, 12.08.2006 03:24 (#)

Эх, Родина ? уродина!

Эрмитаж ведь не обокрали, из него спокойно несколько, лет выносили ценности ? Пиотковский не причём. В армию из года в год загоняют пацанов, там их периодически унижают и калечат ? Иванов не причём. Российская конституция наделяет граждан правами и свободами, на деле их можно купить только за приличные деньги, которые у приличных граждан редкость ? Путин не причём. Эх, Родина ? уродина!

User nikiv, 12.08.2006 03:25 (#)

Извеняюсь - не Пиотковский, а Пиотровский

(написано анонимно) 12.08.2006 03:54 (#)

Может Соколов прав был

Когда обвинил Швыдково в том, что тот оставил после себя коррупционные схемы. Ш. грозился С. по судам затоскать.но как-то всё заглохло...

(написано анонимно) 12.08.2006 04:30 (#)

Меня волнует судьба иконы работы Никоса Сафронова по эскизам Юдашкина и Цeретели ,музыка Крутого ,слова Михалкова,поет Д.Билан "Св.Вован-Баблопилец, Св.Лужок Московский и Св.Алексий -Стукло Второй целуют мальчика Никиту в живот".

User zmey, 12.08.2006 06:05 (#)

выговор?

Ну ты зверь в натуре!

(написано анонимно) 12.08.2006 06:45 (#)

А как же честь мундира, уважаемый господин Пиотровский? Во времена классиков нашей литературы - воспитателей наших душ - и отставка бы не помогла смыть такого позора, стреляться да и только!

User sasha_bogdanov, 12.08.2006 08:40 (#)

Помогите найти предметы из Эрмитажа и других музев России!

Дорогие петербуржцы и москвичи!
Если кто-то что-либо знает о ситуации в Эрмитаже, о судьбе пропавших предметов и месте их нахождения, пожалуйста, дозвонитесь в Антикварный отдел ГУВД Санкт-Петербурга телефоны (812) 578 34 02, (812) 275 88 34 Министерство культуры РФ в Москве телефон и факс (495) 923 21 15 г-н Соколов Александр Сергеевич (495) 925 06 08, (495) 928 18 86 г-н Надиров Леонид Николаевич
электронный адрес для ваших сообщений в Министерство культуры РФ [email protected] Поможем вернуть в Эрмитаж и другие музеи Петербурга, Москвы и страны в целом, все то, что еще можно вернуть!

User sasha_bogdanov, 12.08.2006 08:41 (#)

Путин должен запретить вывоз антиквариата из страны хотя бы на время следствия!

Один антикварщик мне рассказал такую басню Ла Фонтена: Во времена Брежнева и министра внутренних дел Щолокова проверка "Антикварного отдела " МВД СССР из Москвы обнаружила в крупнейшем музее страны целую комнату самых разных вещей - не экспонатов и не записанных за музеем ценностей. Объяснять происхождение этих ценностей пришлось на бумаге, в году примерно 1979. Давайте напишем об этом книгу, и тоже найдем немалые сокровища. . . А если говорить о системе вымывания из музейных фондов качественных экспонатов и системе поступления в продажу конфиската по линии МВД и ФСБ, то чем другие хуже киношников?! Известные же нормы на "износ" антиквариата на киностудиях в советскую эпоху - 3-4 раза ( потолок - 10 повозили старинную мебель по павильонам - и на списание! Потом цвет советской интеллигенции поучает нас азам нравственности из собственных квартир, обставленных сугубо ампиром из карельской березы... Мы закупаем для съемок это - а вы списываете нам это... В советское время это была повсеместная практика. Стулья из дворца! Когда салоны антиквариата стали открываться в Москве и Санкт-Петербурге, то перед глазами изумленных граждан, скромно стоящих в очередях за гуманитарной помощью стали появляться предметы очевидной музейной ценности, не просто " стулья из дворца", а гарнитуры из дворца... Было ли это повсеместное вымывание экспонатов из запасников наших музеев и списание дирекциями арендуемых организаций мебели, которая стояла в этих учреждениях со времен Октябрьского переворота?! Риторический вопрос . Сформировался таким образом новый рынок "горячих" антикварных предметов?! - Сформировался. - Вы нам инвентарные номера не выпячиваете - мы вас ни о чем не спрашиваем. Один уровень икон, продаваемых в эпоху Собчака на сувенирном рынке и в комиссионках на Невском проспекте, в 1990 - 1995 годах, говорил о происхождении этих картин именно из церквей, настолько качественные продавались работы и академической российской школы, и древнегреческого искусства. Это все уже уплыло из страны, остались одни ?дрова? и новоделы? Никого ни о чем не спрашивали более десяти лет, и тут решили в один день навести жесткую дисциплину в одном музее, помалкивая о многом! Причем разрешение на вывоз антиквариата из России все равно никто не отменил и не заморозил до лучших времен, хотя это и не условие для вступления в ВТО, G8, хоть в НАТО. Раньше любой антиквариат старше 1927 года выпуска, был запрещен к вывозу из страны. И правильно делали, что не давали вывозить другую дореволюционную материальную культуру. Иначе из России, как из Мексики и Латинской Америки все тихо уплывет в США и развитые страны Европы. Где деньги ? там и культурные ценности. Мы продолжаем быть крупнейшим участником аукционов по продаже произведений русского и советского искусства за рубежом, как будто ничего не произошло. А что собственно произошло?! Максимальная историко-художественная ценность пропавших в Эрмитаже предметов из опубликованного в печати списка только в том , что они , может быть , находились в интерьере церкви Зимнего дворца, спальнях Николая Второго и Александры Федоровны, являлись предметами их обихода. В ежедневной антикварной торговле в Москве и Санкт-Петербурге сегодня все еще представлены вещи, чья объективная художественная ценность для музеев в сотни раз превышает ценность оглашенных предметов. Как они попали в салоны и комиссионки?! Как их вернуть или впервые поместить в экспозицию именно российских музеев?! Чтобы наши музейные залы заполнялись этими вещами не по "остаточному принципу"! Тут нужна очевидная воля и Президента Путина, и Правительства РФ для того , чтобы эти " перегибы" исправить. Но мы видим какую-то очередную президентскую анемию, типа поведения в дни катастрофы атомной подводной лодки ?Курск?. Надо или кардинально менять многие порочные, рваческие подходы к остаткам Русского национального наследия, или нас как бы пригласили на финальный спектакль по распродаже сокровищ Русского народа. А это зрелище не для слабонервных. И предлагают посмотреть эти финальные картины, оставаясь один на один без всякого государства, без всякой охраны , один на один с международной антикварной ... и еще кучей неорганизованных криминальных беспредельщиков, которые действуют по принципу " Раз начальству разрешено, то чем мы хуже?!" Александр Богданов, Санкт-Петербург.

(написано анонимно) 12.08.2006 15:35 (#)

ВОТ ГДЕ СОБАКА ЗАРЫТА!

Внимательно следите за РУКАМИ.
Базар насчет статуэток да крестов (ничего они не стоят, по большому счету), это ? отвлечение внимания от главного: А ОСТАЛИСЬ ЛИ ХОТЬ КАКИЕ-ТО ПОДЛИННИКИ ГЛАВНЫХ РАРИТЕТОВ? Кандинский. Голландцы. Испанцы. То, о чем рассказал Болдырев (и материлы Счетной палаты за 2000 год) заставляют в этом сомневаться. ВОТ ГДЕ СОБАКА ЗАРЫТА!

(написано анонимно) 12.08.2006 23:57 (#)

Разве Швыдкой хотя бы под подозрением? А Пионтковский - еврей? Сколько же можно болтать?