новость Путин поручил силовикам провести ревизию в музейных фондах

10.08.2006
Эрмитаж. Фото с сайта  http://www.planetaru.com

Эрмитаж. Фото с сайта http://www.planetaru.com

Ревизию культурных ценностей в российских музеях проведет специальная комиссия, которую поручил создать к первому сентября 2006 года Владимир Путин. В комиссию должны войти представители Министерства культуры, ФСБ, МВД и Генпрокуратуры.


Комментарии
(написано анонимно) 10.08.2006 18:29 (#)

Да и вспомнить тех кто торговал украшениями царской семьи заграницей.Несмотря на должности и посты и тех кто умер и их семей.

.

(написано анонимно) 10.08.2006 20:27 (#)

Настоятельно рекомендуем проверить музейные фонды ГМЗ "Ораниенбаум". Недостача была выявлена в 1999 году перед включением Китайского дворца в Список 100 мировых памятников Фонда мировых памятников по требованию Фонда мировых памятников.Сотрудники музея-заповедника,выявившие недостачу, были уволены по разным причинам в очень скором времени. Действующий на тот момент директор Чельцов сумел воспользоваться нежеланием Комитета по культуре СПБ придавать огласке эту проблему и позволил себе воровство бюджетных денег в больщих размерах из средств,выделяемых на реставрацию, в обмен на его молчание. В курсе этой проблемы тогдашние министр культуры Швидкой и его заместитель Деменьтьева.

(написано анонимно) 18.12.2007 11:56 (#)

Вот иду я , свободный художник, а за мною два искусствоведа в штатском.

Менты в искусстве это что-то. Но дело прибыльное. После фабрик и заводов надо и о духовных ценностях подумать.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: