новость Тодоровский попал в аварию

05.04.2006
Петр Тодоровский. Фото с сайта old.echo.msk.ru/abr

Петр Тодоровский. Фото с сайта old.echo.msk.ru/abr

В автомобиль Петра Тодоровского врезался грузовик. Режиссера доставили в больницу с сотрясением мозга и переломом ребер. Виновник ДТП пока не установлен.


Комментарии
(комментарий удалён)
User bluesman, 05.04.2006 02:40 (#)

Это неумно. Тодоровский - достояние страны, один из лучших наших режиссёров. А вот кто вы?

(написано анонимно) 05.04.2006 01:55 (#)

Дорогой Петр Ефимович! Легкого Вам выхода из травмы и быстрого выздоровления!

(написано анонимно) 05.04.2006 03:22 (#)

Здоровья ему. Великий человек.

(написано анонимно) 05.04.2006 03:31 (#)

Желаю выздоровления прекрасному режиссеру и Человеку,ветерану ВОВ.

(написано анонимно) 05.04.2006 05:45 (#)

Очень его уважаю.

И как человека, и как режисёра, и как yчастика BOB.

User leonid, 05.04.2006 05:52 (#)

Стыдно признаться

но на память не приходят сразу его работы. Подскажите кто-нибудь...

User bluesman, 05.04.2006 06:02 (#)

"Военно-полевой роман", "Какая чудная игра", "Интердевочка", "Анкор, ещё анкор!", "По главной улице с оркестром".

(написано анонимно) 05.04.2006 06:08 (#)

ЛЮБИМАЯ ЖЕНЩИНА МЕХАНИКА ГАВРИЛОВА, ИНТЕРДЕВОЧКА, ВОЕННО-ПОЛЕВОЙ РОМАН ,АНКОР, ЕЩЕ АНКОР!...

(написано анонимно) 05.04.2006 06:24 (#)

Петр Ефимович Тодоровский родился 26 августа 1925 года на Украине, в городе Бобринец (Кировоградская область). Во время Великой Отечественной войны после пехотного училища был направлен в действующую армию, а после Победы прослужил в армии еще три года. В1954 году Петр Тодоровский окончил операторский факультет ВГИКа, где его наставником был Борис Волчек. Творческий путь в кино Тодоровский начинал именно как оператор ? на его счету лирическая картина Феликса Миронера и Марлена Хуциева "Весна на Заречнойулице" (совместно с Р.Василевским), семейная драма Виктора Жилина "Моя дочь", первый самостоятельный фильм Хуциева "Два Федора", военная лента Евгения Ташкова "Жажда" (в 1960 году на Всесоюзном кинофестивале удостоен второй премии за операторскую работу). В 1965 году состоялся режиссерский дебют Петра Тодоровского ? он поставил военную драму "Верность". В 1960-е годы он также начал выступать как композитор и автор песен ("Сильнее урагана", "Рабочий поселок", "Над нами Южный Крест"), в 1970 году ?впервые снялся как актер в телефильме "Был месяц май", поставленном Марленом Хуциевым по сценарию Григория Бакланова. Всем работам режиссера Тодоровского, в числе которых "Фокусник", "Городской романс", "Последняя жертва", свойственна неповторимая авторская интонация. Большой зрительский интерес вызвала мелодрама Петра Тодоровского "Любимая женщина механика Гаврилова" (1981) с Людмилой Гурченко в главной роли. Новым успехом для режиссера стала мелодрама "Военно-полевой роман" (1983) с Натальей Андрейченкои Николаем Бурляевым в главных ролях. Фильм был отмечен несколькими кинематографическими призами, был номинирован на "Оскар". Огромную популярность снискал фильм Тодоровского "Интердевочка", поставленный по одноименной повести Владимира Кунина. Роль в этой авантюрной мелодраме вывела актрису Елену Яковлеву на "звездную орбиту". Заметными событиями в российском кино стали и последующие картины Тодоровского ? "Анкор, еще анкор!" (1993), "Какая чудная игра" (1995). В 1998 году он поставил мелодраму"Ретро втроем" - римейк картины А.Роома "Третья Мещанская". Главные роли в этом фильме Тодоровского исполнили Елена Яковлева, Сергей Маковецкий и Евгений Сидихин. Народный артист России ФИЛЬМОГРАФИЯ: 1956 ВЕСНА НА ЗАРЕЧНОЙ УЛИЦЕ оператор 1956 МОЯ ДОЧЬ оператор 1958 ДВА ФЕДОРА оператор 1959 ЖАЖДА оператор 1960 СИЛЬНЕЕ УРАГАНА композитор 1962 НИКОГДА оператор, режиссер 1965 ВЕРНОСТЬ режиссер, сценарист 1965 НАД НАМИ ЮЖНЫЙ КРЕСТ композитор 1965 РАБОЧИЙ ПОСЕЛОК композитор 1967 ФОКУСНИК режиссер 1970 БЫЛ МЕСЯЦ МАЙ актер 1970 ГОРОДСКОЙ РОМАНС режиссер, сценарист 1973 СВОЯ ЗЕМЛЯ режиссер 1975 ПОСЛЕДНЯЯ ЖЕРТВА режиссер, сценарист 1977 ТРЯСИНА (?Нетипичная история?) актер 1978 В ДЕНЬ ПРАЗДНИКА режиссер, сценарист 1981 ЛЮБИМАЯ ЖЕНЩИНА МЕХАНИКА ГАВРИЛОВА режиссер 1983 ВОЕННО-ПОЛЕВОЙ РОМАН композитор, режиссер, сценарист 1986 ПО ГЛАВНОЙ УЛИЦЕ С ОРКЕСТРОМ композитор, режиссер, сценарист 1989 ИНТЕРДЕВОЧКА композитор, режиссер 1992 АНКОР, ЕЩЕ АНКОР! композитор, режиссер, сценарист 1995 КАКАЯ ЧУДНАЯ ИГРА композитор, режиссер, сценарист

User bluesman, 05.04.2006 06:39 (#)

Спасибо за информацию. Много подзабыл, а что-то и не знал.

(написано анонимно) 05.04.2006 06:49 (#)

kolobok

Совсем недавно по ТВ смотрела творческий вечер в честь его 80-тилетия. Меня поразил этот необыкновенный человек с совершенно горящим юнным взглядом. Он не выглядит пожилым,с грузом довольно нелегких прожитых лет, в системе , где непросто было выживать творческому человеку. А потом он играл на гитаре и пел, вот тут он меня покорил полностью. Нашей молодежи можно у него поучиться этому жизнелюбию и его неуемной энергии. Там было много молодых актеров, которые были счастливы, что попали сниматься в его фильмы, с какой теплотой и любовью они отзывались о Тодоровском , мне показалось, что его жена даже приревновала, она ничего путнего о нем не сказала. Я желаю Петру Тодоровскому скорейшего выздоровления и восстановления сил.

(написано анонимно) 05.04.2006 10:03 (#)

Гэбня...

(написано анонимно) 05.04.2006 13:13 (#)

Присоединяюсь к мнению 06:03

Слишком много извесных людей погибают или колечатся на дорогах России. У ГБ огромный опыт, включая гибель Мошерова при Брежневе и д.п. Недавно премьер министр Чечни, после аварии уступил кресло "академику" Кадырову ....

(написано анонимно) 05.04.2006 14:35 (#)

111

За одну "интердевочку" его надо паровым катком переехать.

(написано анонимно) 05.04.2006 15:09 (#)

И тут это дерьмо умудрилось квакнуть. Постеснялся бы ходь, дементный.

(написано анонимно) 05.04.2006 15:12 (#)

111

Дерьмо тот, кто всю жизнь жрал на народные деньги, а потом за народные же деньги снял гадкий антисоветский аморальный фильм. Также дерьмо тот, кто за таких ублюдков впрягается.

(написано анонимно) 05.04.2006 15:29 (#)

1+1+1 НЕИЗЛЕЧИМ.
И гордится этим.

(написано анонимно) 05.04.2006 15:31 (#)

111

Демшиза ставит диагнозы? Сходи сам к специалистам, проверься. Впрпочем лучше не ходи - в стационар поместят по случаю весеннего обострения либерализма.

(написано анонимно) 05.04.2006 15:45 (#)

Из каких щелей такие 111-ые выползают?

Ты полный дегенерат и дебил, или скорей гэбэшное дерьмо. В "Интердевочке" 100% правды.

(написано анонимно) 05.04.2006 15:54 (#)

111

Никакой там правды нет. Есть пропаганда аморализма. Знал бы ты скольким девчонкам этот "киношедевр" жизнь покалечил, а то и просто убил когда те с дуру в бл-ди подались! Главная мысль фильма - ради денег можно на все пойти - просто подрастрельна. И почему так - жил вроде как человек, а под старость дерьмом оказался?

(написано анонимно) 05.04.2006 16:49 (#)

Только советский мутант может серёзно строить свою жизнь по к/ф.
Вот ты, например, кто?
Васёк Трубачёв?
Особенно запомнилась в фильме встреча пионеров с героями победоносной финской войны. Васёк бал в восторге. Пересмотри этот фильм. Очень жизненно. Тебе понравится.

(написано анонимно) 05.04.2006 16:54 (#)

111

Я смотрел. Мне больше нравится "Отряд Трубачева сражается". Сыну купил, он в восторге. А "Интредевочку" ты своей дочке покажи или там племяннице, если не жалко...

(написано анонимно) 05.04.2006 17:09 (#)

Классно, конечно, что есть кино для мутантов. Литература. Музыка и. т. п. Жалко, что отдельно взятой страны нет. Пытались сделать, да не получилось. А задумка была хорошая. Собрать 111, + РОН, doklimov, istorik, dima и иже с ними. Дать им территорию. Пускай живут, размножаются. Смотрят "Кубанские казаки". Никуда не лезут, т. к. кругом враги. И, главное, их не видно. Сказка.

(написано анонимно) 05.04.2006 17:16 (#)

111

Страна такая есть. Россия называется. Только кроме нас тут дерьмо разное повылазило. Ничего, скоро опять на кухни диссидентствовать отправитесь...

(написано анонимно) 05.04.2006 17:25 (#)

Да нет, дорогой. На кухню меня не удастся отправить. Я уж столько лет назад покинул эту богом забытую страну. И просто со стороны наблюдаю за вакханалией "кухарок" во всех сферах жизни.

(написано анонимно) 05.04.2006 18:33 (#)

111

Ну тогда и не спрашивай, где такая страна.

(написано анонимно) 05.04.2006 20:52 (#)

Чубайс, Касьянов,Гайдар, и прочая -это есть те самые "кухарята-поварята", что такое дерьмо состряпали,что руки бы им поотшибать.

(написано анонимно) 05.04.2006 18:48 (#)

Вы этот фильм видимо не смотрели. Там проституция героиню ни к какому счастью не привела.

(написано анонимно) 05.04.2006 19:09 (#)

Не буди лихо, пока тихо... Только сказали "гебня", сразу 111 вылезло.

User leonid, 05.04.2006 20:06 (#)

Спасибо

Сразу вспомнил, потому что большинство этих фильмов видел. Замечательный человек. Дай ему Бог выздоровления!

(написано анонимно) 05.04.2006 15:39 (#)

111-му

За тебя маае не стыдно или ее у тебя не было, тебя ГБ в пробирке вывели.

(написано анонимно) 05.04.2006 19:48 (#)

ну и заповедник тут у вас , ребяты,

рассвет начала 90 х в россиянии.