новость В Сахаровском центре облили краской фотографии с войны на Украине

29.09.2016
Фоторабота Александра Васюковича. Фото: directlook.fotodoc.center

Фоторабота Александра Васюковича. Фото: directlook.fotodoc.center

В московском Сахаровском центре неизвестный облил краской из баллончика фотографии победителей конкурса "Прямой взгляд" Александра Васюковича и Сергея Лойко, посвященные войне на Украине. Испорченные работы организаторы выставки восстанавливать не будут, так как никто не может гарантировать "не только их сохранность, но и безопасность посетителей".


Комментарии
User old_1, 29.09.2016 10:34 (#)

eadaily.com/ru/news/2016/09/29/vystavka-s-izobrazheniyami-ukrainskih-karateley-plevok-v-lico-vsem-nam?utm_source=smi2

(комментарий удалён)
User old_1, 29.09.2016 13:46 (#)

Простите, маааленькое уточнение: порвиславнутый.

User anubis_01, 29.09.2016 14:15 (#)

Хм.. А если некий ушибленный атеист тоже зайдет в храм где тот очередные фрески доделывает и выразит свое отношение к религии .... также полив из краски?

Ведь не станет этот профославнутый "любить блжнЯго своего и прощать ему прегрешения.." понимать что тот так странно выразил свою философскую позицию, а взвоет громче чем ментовская сирена и побежит в ОВД с криком "возбудите уголовное дело... немедленна-а-а"

User anubis_01, 29.09.2016 14:17 (#)

Испр. ...полив из баллончика с краскОЙ

User old_1, 29.09.2016 14:27 (#)

"любить блжнЯго своего и прощать ему прегрешения.."
---------------------------------
Забегает в церковь поддатый мужик и - хрясь! батюшку по мордасам:
- Ударили по одной щеке - подставь другую!
А батюшка с разворота - хрясь! мужика по морде:
- Какой мерою меряете - такой вам и воздастся!
Прихожане собрались вокруг, с интересом наблюдают.
Вбегает мент.
- Что здесь происходит!?
- Тихо, не мешай! Евангелие толкуют!

User anubis_01, 29.09.2016 14:37 (#)

:))))))))))))))))))))) ++++++++++++++++++++++++++++

User old_1, 29.09.2016 14:42 (#)

Самое обидное, что Евангелие сильно подредактировано и урезано.
В первоисточнике было продолжение этого известного постулата:
- Если тебя ударили по одной щеке - подставь другую. И УДАРь ВРАГА ПО ЯЙЦАМ!

User anubis_01, 29.09.2016 14:48 (#)

:)))))
Оно столько редакций претерпело .... ни один Главлит бы не выдержал.

User old_1, 29.09.2016 15:12 (#)

Да, Главлит бы не справился.

А инквизиция смогла.
Не, ну представляете, инквизитор еретику пощечину - тот другую щеку подставляет.
Инквизитор только замахивается ....и тут... такое коварство!
И, главное, по писанию, не придерешься!
Работать было невозможно! Вот и подправили.

Но Роскомпозор и ФыСыБы многому у них научились.
(А кое в чем даже превзошли.)

(комментарий удалён)
User anubis_01, 29.09.2016 15:07 (#)

:)))
Формально вроде-бы атеизм равен вере в ****, однако в расейской практике все иначе и вкатают ему лет 10, но особенно интересно получается у таких "художников" -- ему таким образом "самовыражаться" можно, а вот другим и тем более когда его любимого трогають никак нельзя

(комментарий удалён)
User anubis_01, 29.09.2016 16:09 (#)

:))))

User anubis_01, 29.09.2016 12:54 (#)

Твари -- подобную выставку фотографий они принять не могут и мимо пройти не могут если не устраивает.

Самое печальное не желают понять что на самом деле натворила и творит ИХ страна.

А то что "сотрудникам полиции не удалось задержать..." это неудивительно --- как же они его могут задержать если сами его действия координируют?