новость Панк-молебен не вошел в лонг-лист премии Кандинского

10.09.2012
Pussy Riot в храме Христа Спасителя

Pussy Riot в храме Христа Спасителя

Панк-молебен Pussy Riot в храме Христа Спасителя исключили из списка кандидатов на премию Кандинского. Pussy Riot номинировала член экспертного совета премии арт-критик Ирина Кулик. В прошлом году акция группы "Война" "Хуй в плену у ФСБ" получила государственную премию VI Всероссийского конкурса в области современного визуального искусства "Инновация".


Комментарии
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 10.09.2012 20:30 (#)
21611

Был протест не против церкви ,а против "выборов".
**************************************************************
Против самодержавия... которое (после перерыва) длится уже 12 лет... как третий рейх... конец будет аналогичным...

, 10.09.2012 22:00 (#)
3025

Оргкомитет зассал... Жаль.

(комментарий удалён)
, 11.09.2012 12:53 (#)
3025

"Нравы" в данном случае не при чем. У Вас нет чувства языка. Это тонкая материя. Так называемые "вульгаризмы" звучат по разному в разных контекстах. Здесь, когда мы говорим о группе Pussi Roit, это уместная аллюзия, фактически цитата из их выступления на Лобном месте. Поэтому Ваш "пуризм" и назидательный тон смешны и свидетельствуют об отсутствии у Вас чувства стиля, мой бедный Мазарини. Ясновельможная пани Юлия здесь руку приложила.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 11.09.2012 15:59 (#)
3025

Могли бы не сообщать, у меня в отличие от Вас, чувство стиля имеется, и я Вас узнаю под любым ником. А "пусси" - вовсе не вульгарны, они - высокообразованные, одаренные,свободолюбивые идеалистки, разработавшией талантливый бренд, узнаваемый во всем мире. И еще - это хрупкие, очаровательные девочки, жертвы воровского режима, находящиеся в пыточных застенках за несколько слов СВЯТОЙ ПРАВДЫ - искренней молитвы, обращенной к Богородице. Ваше отношение к ним свидетельствует о Вашем аморализме, бедный, Вы, бедный, увы!

User masarini26, 11.09.2012 19:07 (#)

" я Вас узнаю под любым ником" Спасибо, за комплимент, Вы этими словами признаёте что я всё-таки выделяюсь из общей массы, т е обладаю стилем, не важно как Вы его расцениваете. И в то-же время Вы соорудили такую фразу где первые слова исключают последующие. Не увлекайтесь пуськами, я где-то писал ,что это чревато...

, 11.09.2012 19:15 (#)
3025

Не обольщайтесь, нет никакого "комплимента". Каждый человек, даже самый ничтожный, имеет свой "узор" на подушечках пальцев. Так же и с манерой самовыражения. Вас я узнаю по особой самодовольной пошлости письма..

User nortrop14, 11.09.2012 00:32 (#)
3133

Припугнули учредителей премии...

User captain_milleg, 11.09.2012 07:30 (#)
2964

согласен, припугнули, человек слаб...да и контора имеет свой подход...так сказать, инженеры человеческих душ, почти писатели...
Конечно, жаль, что оргкомитет сломался, но не могу судить...да, жаль...

(комментарий удалён)
User nortrop14, 11.09.2012 13:21 (#)
3133

Вся суть в том, что у одного стареющего мужчины, применяющего ботэкс, развивается импотенция. В широком смысле этого слова.

(комментарий удалён)
User nortrop14, 11.09.2012 13:51 (#)
3133

Ты так злишься потому, что твой альфа-самец перестал тебя удовлетворять. Срочно найди себе йобаря помоложе. А что касается подворотни, то он в неё загнал всю Россию.

, 11.09.2012 17:46 (#)
3025

Не стоит так откровенно рассказывать о себе (переваливая с больной головы на здоровую). Будьте скромнее, Мазарини, не подставляйтесь.

, 11.09.2012 17:44 (#)
3025

Вы не знает английского и вообще лишены чувства языка, я уже сообщала Вам это, бедняга Мазарини-Ризари.

Выраженьице "бешенство матки" намного более мерзкое и непристойное, чем нелюбимая Вами "обсценная лексика". Название "Pussi Riot", которое переполненные злобой пошляки произвольно переводят, то как "бунт вагин", то на Ваш лад , как "бешенство матки", имеет абсолютно точный перевод , полностью передающий смысл: "БУНТ КИСОК". Именно ВЕСЕЛЫЙ феминистский бунт против ущемления женских прав, сексизма и самого этого двусмысленного словечка "киски", соответствующего мужскому "петушку" (Вы же не стали бы несколько юмористический " бунт петушков" переводить как полное серьезного физиологического смысла "воспаление предстательной железы", почему же позволяете себе такую вольность с "кисками"?

А в храм девочки пришли по причинам не физиологического (у них в этом плане все тип-топ, не приписывайте свои проблемы молодым и здоровым людям)), а ПОЛИТИЧЕСКОГО характера, возмущенные произволом нелегитимной путинской власти, лживыми выборами и пакостными ухищрениями ничтожества, цепляющегося за престол. За что им можно только сказать СПАСИБО.

(комментарий удалён)
, 11.09.2012 19:22 (#)
3025

В музее никто никого девственности не лишал. Был организован перформанс под названием "е*ись за наследника-медвежонка", с чисто символическим изображением полового акта, долженствующиего продемонстрировать презрение к незаконному воцарению Медведева. На мой взгляд, в отличие от выступлений Пуссей

, 11.09.2012 19:41 (#)
3025

(пардон, текст неожиданно улетел) продолжу: в отличие от выступления собственно пуссей на Красной площади, в ХСС , или перед тюрьмой , перформанс в музее, организованный группой "Война", был неудачен и политически ( плохо артикулирован смысл) , и эстетически (некрасив и беспомощен), я в свое время оценила его очень низко. Но и там не было никакого криминала, просто творческая неудача. И "потерять девственность" (вот ваш "фирменный" пошлый стиль) на этом представлении было никак нельзя: Надя Толоконникова выступала там со своим мужем, будучи на последнем месяце беременности.
"Медицинские термины" , применяемые в быту , звучат особенно гнусно и непристойно, зачастую намного непристойней самой грубой брани, но Вам, по-видимому, не дано это понять, я уже Вам разъяснила Вашу языковую ущербность..
"Девочками" , как и "мальчиками" можно оставаться и выглядеть соответствующим образом и в 30 лет, в наше время понятие молодости сильно эволюционировало.

twitter.com ignatus12 [twitter.com], 12.09.2012 00:43 (#)
3987

Из английской википедии:

Pussy is an English word meaning:

Cat As vulgar slang, the vulva or
vagina Pejoratively, a coward or
weakling as an insult in general

Киска, смысл слова в английском языке: кошка, как вульгарный сленг, вульва и влагалище, уничижительно - трус и слабак, как оскорбление в целом.

_________________________________________

Pussy is a word for a cat, or used as sexual slang, or as an insult.

Киска - это словечко, которым подзывают кошку, используется также в качестве сексуального сленга или как оскорбление.

Короче, по-русски говоря - шалава. :-D

, 12.09.2012 16:40 (#)
3025

Зачем пользоваться Википедией, куда пишет любой дурак любые глупости, если существует общепринятая практика. Словечко "пусси" используется как наше "кас-кис" и как ласковое (ЛАСКОВОЕ, а не оскорбительное) обозначение так сказать женских пушистых прелестей - "КИСКА" (соответствующее мужскому "ПЕТУШКУ"). При чем тут шалава? Это все равно, как распространенное ласковое обращение к женщине "зайка", "заинька", "котенок" (аналогичное английской "pussi" - "киске" ) интерпретировать как проститутка. Но если очень хочется сказать гадость о девочках, севших в тюрьму за то, что помолились Богородице за нас за всех, то , конечно и "киску" можно интерпретировать как "шалаву" (а "петушка" как "пидора":-) )

(комментарий удалён)
User nortrop14, 11.09.2012 14:55 (#)
3133

:-) Маскирока для мАдератора.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: