новость В Москве задержаны участники Монстрации

07.07.2012

В Москве задержаны пятеро участников Монстрации. Всего на акции у моста "Багратион" собрались около 20 человек. Один из задержанных развернул плакат с лозунгом "Сделаем английский язык японским". Еще одну девушку задержали за плакатик "Призываю к массовым порядкам". Монстрация представляет собой акцию в форме шествия с абсурдистскими лозунгами. Смотрите фото и видео.


Комментарии
User nanoscience, 07.07.2012 16:12 (#)
3460

Белые пока впереди, урАААААА !!!!

изумительные лозунги!!! Браво !!!

Что происходит в последние дни ? Как с цепи ... Все пишут, что гайки .. закручивают .. А мне все это видится, наоборот, как истерика, вова опять забрызгал всю стену..

Если раньше, было такое какое-то соревнование, - вы тыщу, человек, а мы 2. Вы с митингами, а мы .. с движением. Вы, вокруг Кремля, а мы - в середине, забор, поставили.. То теперь, никакого, соревнованиЯ нет, потому что последняя поклоннаЯ провалилась, с треском, и теперь надо искать, сексотам, какие-то пути, а их нетУ. Вот как мне этО видитсЯ.. Хи-хи

User zvirblis_317, 07.07.2012 16:28 (#)
21611

"Призываю к массовым порядкам!" - класс! :)) И за что тут здерживать? Да и про языки - тоже просто смешной плакат...

User quasistable, 08.07.2012 21:44 (#)
3950

страх перед непонятным плюс осознание собственной силы.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User aivanov, 07.07.2012 19:36 (#)

А чего то вас так это задело?

А чего то вас так это задело?
Из пентовских что ли, которых назвали тупыми?
Так на правду вроде не принято обижаться...

User zvirblis_317, 07.07.2012 18:33 (#)
21611

ГДЕ ЁЖ ЗИЙКЛ?

Ну нельзя же так - под стол грохнулся с размаху! :))))))))))))

User daba, 07.07.2012 18:49 (#)
3134

У ребят с чувством юмора всё в порядке. Жаль, они живут в такой стране, где дебилизм - норма жизни.
Бьюсь об заклад, скоро будут вязать за лозунги типа:
"Я лоялен власти" или "Я никогда не был и не буду террористом". Маразм советов крепчает.

User veratoloz2012, 07.07.2012 19:35 (#)

Vlast' stsyt v shtany, inache ne obrashchala by vnimanie na absolyutno bezobidnye demonstratsii i lozungi. Sindrom "Arabskoi Vesny" ne daet kremlevskim spat' spokoino.

User nanoscience, 07.07.2012 20:38 (#)
3460

я думал, нас, так, дурят, чтоб посмеяться, но на этом фото тот же парень, что чуть раньше, здесь же, показывал плакатик - сделаем английский язык японским. Ребята из спецназа попали.... Вы знаете, когда я прохожу границу, назад, девочки паспортистки приставляют мой паспорт к какому-то окошечку, и ждут. Потом выдают, и никогда не отвечают на здравствуйте-досвиданья. Может и здесь так ? Сидит какой чудак, в окошечке, и командует спецназу кого брать. То ли попутал что, то ли ему показалось, что парень от госдепА.... Чудесааааа!

User jurikon, 07.07.2012 21:44 (#)

Всё это было бы смешно...

Участники монстрации показывают незаурядное чувство юмора, это так.
Но вот то, что касается действия властей... Она действует целеустремленно, последовательно и по всем фронтам: от новых законов в подведомственной думе до разгона любых инакомыслящих (вне зависимости от лозунгов, это принципиально!).
Я не забыл этого: длинные волосы, брюки шире 20 см внизу, отсутствие галстука или комсомольского значка - это СПРАВЕДЛИВО воспринимается как вызов власти. И власть (её представители) принимают срочные меры к устранению вольностей.

User dramast, 08.07.2012 00:02 (#)
3148

Интересно, а ментам самим-то не в падлу такой х...й заниматься? Они хоть понимают, что на придурков становятся похожи?

User daba, 09.07.2012 13:36 (#)
3134

Менты тоже бывают разные. В больших городах в ментуру идут достаточно грамотные люди. Гарантированная зарплата. Они прекрасно понимают, что от них хочет власть. Одно знаю, интеллигентных среди них очень мало.

User alexfromm, 08.07.2012 10:07 (#)

нужен эксперимент: человек с большим, но абсолютно чистым белым плакатом, одиночный пикет, но не рядом с каким-нибудь зданием, а посреди площади. просто интересно, СКОЛЬКО минут он так простоит до задержания...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.07.2012 13:04 (#)
21611

например оранжевый

Да вы что?! Застрелят нафиг!

User daba, 09.07.2012 13:50 (#)
3134

Дружище, скоро запретят вообще песенку: "оранжевое солнце, оранжевое небо", и т.д. Помните такую ?
Карандаши российского производства(если такое будет), не будут включать в себя оранжевый цвет. Российская полиграфия (если такая есть), будет избегать оранжевого цвета. Даже насекомые будут стараться, при воспроизведении потомства, избегать оранжевого цвета. Мимикрии в том числе. А уж если ты, не дай тебе Бог, одет в оранжевое.... .

User djatlov, 13.08.2012 18:28 (#)
3169

Голубой в Питере нельзя...

User kaznelson, 08.07.2012 20:21 (#)

Идиотизм в нашем отечестве - основа национального духа!!!

"проект О ВВЕДЕНИИ ЕДИНОМЫСЛИЯ В РОССИИ" // Козьма Прутков// актуальности не утратит НИКОГДА. В 1958 меня до колик развлекла наша школьная парторгесса увидев у меня в руках книжицу "Я был в ку-клукс-клане". Она воняла добрых полчаса, потом я ей показал, что книжица издана ГОСПОЛИТИЗДАТом и предложил наш конфликт разрешить в парткоме - веселуха была, думал уссытся! Потом тоже было много весёлого, особенно в армии, но и не только. Так и живём по Черномырдину "Никогда не было, и вот опять ..."

User charlie, 08.07.2012 22:14 (#)

дебилизм вертикали и горизонтали все-таки пересекся

User djatlov, 13.08.2012 17:57 (#)
3169

Ну, как можно понять из видео - задерживали за несанкционированное мероприятие. Почему префектура запретила проведение - меня тоже заинтересовало. Полез смотреть. Господа, это прелестно.
Подана заявка. От префектуры получен ответ: там проводятся работы по благоустройству, ищите другое место.
ОТВЕТ ОРГКОМИТЕТА ПРЕФЕКТУРЕ:
Оргкомитет Третьей Московской Монстрации имени Ивана Купалы в свою очередь доводит до сведения Префектуры ЗАО, что согласно Федеральному закону от 19 июня 2004 г. №54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» время на предложения об изменении места проведения Монстрации у префектуры кончилось ещё в прошлый четверг, 28 июня, в 10:40 утра — через трое суток после подачи уведомления, а все предложения, сделанные после этой даты, никакого юридического веса не имеют. В то же время, оргкомитет организовывает собственную выездную комиссию для осмотра места проведения работ по реконструкции и благоустройству сквера у памятника Тарасу Шевченко для возможного внесения изменений в маршрут Третьей Московской Монстрации имени Ивана Купалы.
-----
Кстати. маршрут сократили, чтоб не лезть на стройку.
Вот за это и повяз. Думаю, в любом нормальном суде штрафовали бы не участников, а префектуру. И надо опротестовывать эти штрафы, требовать наказаний за разгон и задержание участников мероприятия, о котором должным образом подано уведомление. Это чистейший прецедент - прикопаться вообще не к чему, и даже политики никакой. Наказание за "призыв к массовым порядкам" при нормальном уведомлении по закону.
А скидываться на эти штрафы надо. Отсудят обратно - пригодится следующим.