новость Грабли награбленного

Отменена выставка российских картин в Лондоне
19.12.2007
Ирина Антонова. Фото с сайта "Новых Известий"

Ирина Антонова. Фото с сайта "Новых Известий"

В Лондоне отменена выставка живописи из российских музеев. Британия не дала гарантий возвращения шедевров. Москва решила "не наступать на те же грабли", как выразилась директор Пушкинского музея Ирина Антонова, имея в виду скандал с фирмой Noga.


Комментарии
(написано анонимно) 19.12.2007 16:19 (#)

Принято разумное решение. Хотят увидеть экспозицию, пусть к нам приезжают

(написано анонимно) 19.12.2007 16:36 (#)

К вам, это куда? В сортир, где вас Путин мочит?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 19.12.2007 18:38 (#)

Депутату Думы нельзя поехать заграницу, сразу арестуют за убийство. Ворованные картины нельзя никуда вывезти на показ -сразу отберут и отдадут законным владельцам. Да что это такое!?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.12.2007 01:42 (#)

Судя по посту, Путин вас мочит. Вот и вонь идет.

Gvozd' 19.12.2007 16:36 (#)

или не приезжают... Жаль, что миллионы людей, желающие посмотреть на иностраные коллекции, никогда не смогут в другие страны приехать. Так совсем омедведимся тут, никого не приглашая и к ним не выбираясь.

(написано анонимно) 19.12.2007 17:34 (#)

Прочитав вот такой вот пост, можно подумать, что "выбираемся" мы с концом власти липедиков все реже и реже.

Исскусствоед 19.12.2007 16:20 (#)

Вот в конце января, когда закон примут, и повезем.

соловей-разбойник 19.12.2007 22:41 (#)

вези по тонкому льду

а что как по дороге перехватят разбойнички?

(написано анонимно) 19.12.2007 16:27 (#)

http://abcfoto-album.boom.ru/gl6.html ...Любой человек вправе защищать себя и своих близких от смертельной опасности. Такую опасность представляет сегодня российский генерал - бездарный военачальник, убийца и вор, готовый банкротить свою войсковую часть для того, чтобы скрыть следы награбленного и находящий поддержку в этом у прокуроров, судей, министров и президента. Я не оговорился. В России существует практика банкротства войсковых частей. Есть решения судов вступивших в законную силу. Нонсенс! Войсковую часть можно физически уничтожить. До последнего солдата. До, видавшей виды, алюминиевой ложки. До полкового знамени! Но банкротить…!!! Войсковая часть не является самостоятельным субъектом хозяйствования, она - подразделение Армии, государственного института. Признав воинскую часть банкротом, суд своим решением, которое является публичным государственным актом, автоматически признаёт банкротом всю армию, признает банкротом государство, которому принадлежит армия. Интересно, от имени какого государства эти умники выносили на следующий день свои постановления, и от какого государства они получают денежное довольствие и разные блага? Между прочим, одни из самых высоких благ в стране. Представляю, что они думают: «Хорошо я пристроился, деньги валятся со всех сторон». Сложно понять, к каким солдатам, офицерам и генералам обращается «президент» России в своих выступлениях и в качестве кого пребывает на саммитах? Президентом какого государства он является вообще? Ни армии, ни государства, де-юре, уже нет. Не надо удивляться, когда с нами разрывают договора. Никаких серьезных дел с банкротом никто иметь не будет. Достаточно вспомнить о позорном отказе участия России в международных авиационных ярмарках из-за возможности ареста российских экспонатов...

(написано анонимно) 19.12.2007 18:29 (#)

Что это за мудак-Акробат-фу здесь дурью хвастается?

Кгававый гэбнюк 19.12.2007 16:36 (#)

Какие гарантии Британия когда-либо давала???!!!

Это просто смешно, ей богу:)))

(написано анонимно) 19.12.2007 16:43 (#)

http://abcfoto-album.boom.ru/gl24.html ...Кстати, присутствует мнение, что сегодняшнюю Россию «признают» только из-за того, что: а) держать под контролем «ядерную кнопку», б) что-нибудь ещё у нас украсть и в) когда будут оформлять подмандатность бывших российских территорий - «оказаться в нужное время в нужном месте». Если кто сомневается, вспомните - как катала Путина в королевской карете Елизавета II! Как салютовали ему и оказывали почести рослые, в экзотических медвежьих шапках гвардейцы! А в это самое время, в том же Лондоне, английский суд, вопреки всей путинской политике, признаёт право пребывания на земле Великобритании Представителя - Президента Ичкерии - Аслана Масхадова Ахмеда Закаева. Как там - щепетильные и поднаторевшие в политических вопросах британцы подгадывали дату суда к визиту Путина или дату визита Путина ко времени рассмотрения в суде «дела Закаева»? Честно говорю: не знаю. Но сделано это было пронзительно звонко и демонстративно! Решением суда подчёркнуто признавалась легитимность вооруженной борьбы крошечной Ичкерии с Россией, что очередной раз жирной чертой подчеркивает международное признание Государства Ичкерия и независимость Чечни, а также пренебрежительное отношение к руководству современной России. Может быть, в Лондоне произошло досадное недоразумение? Хорошо, давайте согласимся и перенесемся подальше, в другую точку земного шара. В Японию. Уж Япония-то точно должна нас «безоговорочно» уважать - под чем и расписалась в «Акте о капитуляции», а их первые лица так уважительно раскланиваются, перед «нашими» что неловко становится. На деле мы видим как официальная Япония, угодливо улыбаясь и почтительно раскланиваясь, грабит Россию. Только украденной биопродукции за ельцинско-путинские годы Японией было принято, примерно, на пятьдесят миллиардов (!) долларов (пятьдесят годовых зарплат всех государственных служащих России). И Республика Корея, спасённая советским солдатом от 371-х отрядов, таким же образом грабит Россию. И Малайзия, превратившая дальневосточные, некогда лесистые сопки, в стриженные «под ноль» затылки новобранцев. Даже, Китай, который «братец на век», помимо даров морей российских, леса, различных металлов и прочего сырья, по разбойничьи тащит за кордон медвежьи потроха в лекарственные настои, лягушек в рестораны и наших девчат в качестве рабынь-наложниц на «китайский конвейер». Это де-факто, а де-юре мы «очень уважаемое и признанное во всём мире «государство»...

Coca-Cola и Еврейский Вопрос 19.12.2007 16:48 (#)

А, как Британия собирала свои музейные коллекции? Тока чесно, без кгававой гэбни и прочем словоблудии, в глаза смотреть!!!

Кгававый гэбнюк 19.12.2007 17:00 (#)

Если вопрос адресован мне...

то через банальное разграбление египетских пирамид, кое-что вернули в каирский музей, но большее осело в Британском музее. Это, кстати, касается и не только Египта, в том же Британском музее целый зал отведён фрескам и барельефам Персии - ребята попросту грабили свои колонии, наверное предчуствуя своё выдворение:)))

User batterflay, 19.12.2007 17:20 (#)

в том же Британском музее целый зал отведён фрескам и барельефам Персии -

...хорошо еще что в Европе кое-что сохранилось! А то правоверные мусульмане уничтожили бы все в борьбе за нравственность опираясь на законы шариата! Как расправились талибы со статуей Будды! Мрак...

Кгававый гэбнюк 19.12.2007 17:26 (#)

Ну, да тут не поспоришь!!!

Может настало время вернуть???!!! А то поднимают вопрос о наследниках живописи из российских музеев - как грится, только после вас:))))

Cabman 19.12.2007 22:44 (#)

Ну там ещё с Акрополя афинского кой-чего имеется ... Да мало ль откуда... Грабить - грабили , факт.

Мик+ 19.12.2007 17:02 (#)

Заявление музейной дамы заставляет сомневаться в легитимности данного собрания. Ни одно демократическое правительство не даст никаких гарантий без решения суда. А суд может решить дело в пользу наследников. Другими словами заявление мадам Антоновой соответствует признанию в незаконном происхождении собрания картин. В цивилизованных странах наследникам возвращают картины или компенсацию за оные. Но для мадам из музея цивилизованные отношения- всего лишь "грабли".

(написано анонимно) 19.12.2007 17:06 (#)

глаза типа мутные, но погляжу - что-то не припомню англицкие грабь награбленное, раскулачивание, экпроприацию экспроприаторов... или мы Шукина не обижали?

(написано анонимно) 19.12.2007 20:48 (#)

Напомню

Кромвель, корсары, огораживание

(написано анонимно) 19.12.2007 17:07 (#)

13:48:15

Не переводи рельсы на Британию, щенок.

(написано анонимно) 20.12.2007 01:46 (#)

Ааааа, ну да.....Для приверженцев истинной демократии английские воры это святое и поруганию не подлежит.....

Птурс 19.12.2007 18:58 (#)

А где ты там глаза узрел??Дегенерат.Гной соскобли для начала

И лапы вымой-они все в говне

(написано анонимно) 20.12.2007 01:49 (#)

Ну ныче да,... куда ни ступи, все в либерастическое дерьмо можешь наступить....Уж столько и везде эти либерасты насрали, вкупе с англицкими проворовавшимися бомжами из-под лизкиной юбки....Видно пример тухлокилечного eSSti-ка покою не дает, продолжают тупо дрочить не взирая на мозоли...

(написано анонимно) 19.12.2007 17:10 (#)

Дорохому гэбнюку

Проблема только ваша. И англичанка не гадит. У государствах, которые не подвертикальные правительство не может выдавать гарантию, т.е. индульгенцию, против приватных или фирмених исков так как у них права соблюдаются и суд независим от правителей, аж до королевой. Не как у вас - чтобы по велению щуки, опсс Пути, хоть прижми, хоть побалуй. Мир не по российским объйчаям крутится, поймите наконец и не смешите людей. Например как нашисты писали донос на посла королеву не зная, что посол назначается от правительства при одобрения парламента, а королева только формальное лицо в цепочке.

Кгававый гэбнюк 19.12.2007 17:16 (#)

Милейший, вы не поняли!!!

Проблем у нас нет, проблемы в гарантиях, коих нет - а уж кто там их даёт королевна ли, парламент ли - это вторично, первично то, что, ну, нет их ВОВСЕ!!!

(написано анонимно) 19.12.2007 17:29 (#)

Не понимаеш? Типично по русскому :)

Объясню просто: такую "гарантию", т.е. индульгенцию для суда, по русски "крыша" в нормальных странах невозможна. "Крышевание" у них, недоразвитых, недотянувших до российских "вертикальных демократических" высот нету. Понимайш?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 19.12.2007 18:16 (#)

Насмешил

Например русского барка "Седов" арестовали в Бресте, Франция,в 2000 году по приказу швейцарского суда по иска фирмы Нога.

(написано анонимно) 19.12.2007 17:37 (#)

Не нужно лишний раз подчеркивать свою безграмотность.

Кгававый гэбнюк 19.12.2007 17:40 (#)

А причём тут "крыша"???!!!

Какая индульгенция, какая вертикалЪ??? Речь о произведениях исскуства, ставшими заложниками финансовых споров элЪцЫнской эпохи; есть просто вещи. которые не подлежат этому шантажу - вы это не разуметь??? Тады извиняйте!!!

(написано анонимно) 19.12.2007 17:52 (#)

Просто чиновников заключавших кантракт с фирмой Noga надо судить и оштрафововать на максимально возможную сумму, долги выплатить и никаких претензий не будет. А пока картины невыездные. Или русские надо пойти на директную договорку с фирмы. Но в всяком случае государство Британия здесь непричем.

Кгававый гэбнюк 19.12.2007 18:07 (#)

Просто есть морально-этические нормы..

но государству Британия они неведомы, в отличии от других стран Европы. Картины -это как дети, беззащитны и чисты. В этом случае проиграли ценители живописи, лишившись лицезрения прекрасного, а так, конечно, Британия здесь непричем:)))

(написано анонимно) 19.12.2007 18:35 (#)

Щирому липедяке на заметку! Королевка Лизка в качестве шедевров собирает трупы Шуриков и прочей лабуды.

Алекс.. 19.12.2007 17:34 (#)

Эх, Ирина Антонова...

по этому поводу надо было потребовать чтобы Великобритания изменила свою конституцию.

vv 19.12.2007 17:45 (#)

Просто долги надо отдавать-а чиновников заключавших кантракт с фирмой Noga судить.

НО приемник которого они привели за ручку в кремль, весь в сопляхи и по жизни им должен.Березовский из прежней бригады,открыл секрет выдвижения,это заслуженно кровью согрождан,взрывами нетолько в Москве а повсей России.

Мария 19.12.2007 17:46 (#)

А почему такое название у заметки ужасное? Картины в Пушкинском музее что у кого-то были украдены!!!!

(написано анонимно) 19.12.2007 18:01 (#)

СТРАННИК

Мариночка, получи начальное образование, а потом уже встревай в разговор взрослых.

(комментарий удалён)
User leonid, 19.12.2007 22:24 (#)

Мария, история Советского Союза, которую одела на себя Россия, став преемником этого государства - это здание,

Можете для начала почитать здесь: http://www.svoboda.org/programs/Law/2002/law.110402.asp Тут правда больше о недвижимости, но суть-то в том, что большевички награбили и никто до сих пор не назвал вещи своими именами. Грабеж, как его не называй, останется грабежом. Оттого и есть боязнь, что там, где действует закон, а не окрик большого начальника - можно попасть в ответчики.

(написано анонимно) 20.12.2007 01:53 (#)

А по каким конвенциям сама англия вывозила произведения искусства из других стран?

Или в ее музеях находится все нажитое честным трудом и купленное за деньги???Или бриты озаботились возвратом ценностей. вывезенных из Америки, египта и прочих мест, коими даже и колониями ее не были?Так что поострожнее с терминами про экспрориацию, может ведь и бумерангом по затылку въехать...

User leonid, 20.12.2007 02:35 (#)

Я, Аноним, не боюсь бумерангов, потому что никогда не брал чужого.

А в российских музеях половина коллекций экспроприирована в частных владениях. И не надо сразу о Шлимане или колонниальном прошлом Великобритании. Если у Вас лично есть претензии на этот счет - предъявите. А не сводите все к столкновению Вселенных. Это вообще не конструктивно начинать разговор с реплики: "Сам - дурак". Речь идет ведь не о Великобритании, а о России. Причем России, как правоприемнице Советского Союза. А правоприемственность означает не только наследование всех активов, но и ответственности по обязательствам, в том числе и моральной ответственности за экспроприации, проводимые большевиками. Государства Восточной Европы, начиная свое пробуждение после коммунистического бодуна проводило реституции, очищаяясь морально от перхоти шариковских "все отнять и поделить". Россия же, стоя в этой грязи по-колено делает вид, что ее это все не касается.

User leonid, 20.12.2007 02:44 (#)

Вдогонку

Вспомнилась песенка того периода:
Что с попом, что с кулаком -
Вся беседа:
В брюхо толстое штыком
Мироеда!

Не сдаешься? Помирай,
Шут с тобою!
Будет нам милее рай,
Взятый с бою,-

Не кровавый пьяный рай
Мироедский,-
Русь родная, вольный край,
Край советский!"
Очень показательно.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 19.12.2007 18:04 (#)

Eeeeesti! опять на на работе! Делаешь вид что Рождество началось, в Чухонии!?

феокл 19.12.2007 18:05 (#)

Россия никому н

у нас Суверенная демократия под руководством В.В. Путина!

(написано анонимно) 19.12.2007 18:27 (#)

Ничего-то нам не надо. И никто. Живем мы тут, как в лесу, молимся до сих пор красному колесу. А хозяева у нас Мишка и близкий друг его - чекистский волчишка-воришка.

User herman, 19.12.2007 18:29 (#)

Я хорошо помню, как мадам Антонова, нагло заявляла в конце семидесятых - "У нас нет золота Шлимана!" Прекрасно зная, что золото СССР зажилил, и что оно хранится в подвале Пушкинского. Ни себе ни людям. Потом золото Трои совейские показали. Во всей этой истории удивляет другое - я все время слышу от патриотов великой России, что "Путин отдал долги Западу". Ни хрена подобного! Россия - должник и ее нужно не выпускать из зверинца. Иначе начнут арестовывать и раздирать как мошенницу. А у Путинских дружков капиталы растут - и измеряются миллиардами долларов. А народ-быдляк их в Думу выбирает. Страна кретинов.

Кгававый гэбнюк 19.12.2007 18:44 (#)

Где территориально находилась Троя???!!!

Кому возвращать будем, ась??? И не гневитесь вы так, весь ваш интеллегентный апломб испаряется в одночасие:)))

User herman, 19.12.2007 19:13 (#)

Ты, кровавый, как всегда попал пальцем в жопу! А где создавалось французское искусство из российских музеев, которое сейчас не хотят выпускать из России? У Турции и во времена Шлимана "отобрать" что-либо было довольно трудно. Делались обмены, покупки, политические подарки итд. Турки - не такие дураки, как русский народ - который руками большевиков продал лучшие вещи Эрмитажа в двадцатых годах по дешевке капиталистам. А иконы и старинную мебель миллионер Хаммер вывозил из Росиии желознодорожными составами...

Кгававый гэбнюк 19.12.2007 19:20 (#)

Спокойствие, только спокойствие:)))

Дык, кому возвращать-то будем???!!! Вроде сказано много и всё ни о чём:))) Да, и купчую, пжалуста, в студию на покупки во времена Шлимана, приложите нижайше:)))

(написано анонимно) 19.12.2007 20:02 (#)

Да, были времена....А сейчас нравы, блин, меняются...

...Однажды древние новгородцы собрались в Швецию по совершенно житейским делам - нужно было немного пограбить шведскую столицу Сигтуну. Такие уж тогда были обычаи: когда обитатели какой-нибудь страны замечали, что немного поиздержались, они со спокойной совестью отправлялись грабить ближних или дальних соседей. Сами ограбленные, подсчитав синяки и убыт- ки, долго не горевали, в свою очередь начиная поглядывать по сторонам в поисках слабого соседа, к которому стоило бы наведаться в гости. Словом, такое поведение считалось вполне светским, я бы сказал, комильфотным...Итак, они прихватили побольше пустых мешков, сели на крутобокие ладьи и поплыли в Швецию. Но где-то на полпути встре- тились с ладьями эстов (предков древних эстонцев), каковые не без само- довольства сообщили, что новгородцы старались зря и могут поворачивать оглобли - ибо они, эсты, как раз и плывут из Сигтуны, где грабить уже совершенно нечего, и вообще Сигтуна, откровенно говоря, давно уже дого- рает... Новгородцы, как любой на их месте, прежестоко оскорбились - готови- лись, предвкушали, ладьи конопатили, топоры точили, мешки запасали! - и, недолго думая, предложили эстам поделиться награбленным. Теперь уже оскорбились эсты, усмотрев в столь наглом требовании из- вечную тягу русских к халяве. И заявили нечто вроде: в конце-то концов, все добро они честно награбили, трудясь в поте лица. Разграбить и сжечь шведскую столицу - это вам не на гуслях тренькать у себя в Новгороде, былины про Садко распевая! Если хотите разбогатеть - плывите дальше и сами кого-нибудь ограбьте, как приличным людям и полагается! Мигранты, мать вашу... "Ах так, чудь белоглазая?! - взревели новгородцы некормле- ными ведмедями. - Ну, тогда все отымем!" Неизвестно, насколько этот диалог соответствовал истине, зато досто- верно известно другое: последовало морское сражение, в результате кото- рого эстов чувствительно потрепали и отобрали у них кучу добра, в том числе и вышеупомянутые врата, которые торжественно установили в Новгоро- де (в конце-то концов, утешали свою совесть, должно быть, новгородцы, эсты все равно язычники, и церковные двери им ни к чему)...

(написано анонимно) 20.12.2007 12:51 (#)

Хаммер и амеры, очевидно, зная, что скупают краденое, раздали все купленные раритеты наследникам тех, у кого они были экспроприированы.

(написано анонимно) 19.12.2007 19:17 (#)

Кому возвращать будем, ась?

Турции, например. Там находится Троя, и музей есть. А про возвращения - уже Каирский музей по договорености с ЕС начинает получать обратно иззятых у Египта исторические памятники.

Кгававый гэбнюк 19.12.2007 19:22 (#)

И много получил...

судя по экспозиции Британского музея дела идут неважно:)))

(написано анонимно) 19.12.2007 18:45 (#)

А "соц-арт" выпустили :-(( или это им не картины?

Кгававый гэбнюк 19.12.2007 18:53 (#)

:)))

Легион 19.12.2007 20:20 (#)

+10!

Действительно, пусть "Ментов целующихся" арестовывают, я им только спасибо скажу. Или это уже "не искусство"? А так только, чтоб Россию позлить?

Алекс.. 19.12.2007 20:37 (#)

СТРАННИКУ - почти по Гейне...

За неимением своей головы, вы улябаетесь задом.

(написано анонимно) 19.12.2007 21:42 (#)

О чем базар? Lenta.ru написала дают англичане ГАРАНТИЮ!

(написано анонимно) 19.12.2007 22:08 (#)

Оказалось, что Великобритания- недемократическая страна! Выше подробно объяснили, что в демократической стране правительство не может предоставлять подобные гарантии, поскольку существует разделение властей. А англичане гарантии дали, сволочи! Вывод: это не демократия

(написано анонимно) 20.12.2007 12:47 (#)

Респект

(написано анонимно) 20.12.2007 16:53 (#)

Lenta.ru.....20.12.2007....Ответ педриоту

...Позже Анатолий Вилков из Россвязьохранкультуры подтвердил "Коммерсанту", что его ведомству "недостаточно правительственных гарантий, потому что в Великобритании судебная система отделена от правительства, а значит, заверения британского министерства культуры не исключают судебный иск"...

User bloodytusk, 19.12.2007 22:47 (#)

У мелкобритов совсем млзги засохли - не соображают нихрена, вот и порют херню за хернёй.

Что-то они соображать совсем туго стали. С Луговым их Россия раз послала - не поняли. Снова просят выдать. Опять послали - не поняли снова. Сколько раз их ещё надо послать, чтоб дошло? С выставкой этой - гаранти не дают. Демократия, типа. Один шизик в правительстве сказал - не даём - значит не даём. И управы на этого шизика нет. Тогда Россия снова посылает - с первого раза нашли на шизика управу - дали гарантии. Чего добивались? Нравицца им, наверно, когда их посылают? А вот страны, продавшиеся кгававай гебне, ну вроде Германии, сразу дали гарантию и смотрели выставку во все глаза. Но какая в Германии демократия, правда? Так, шваль одна безвольная. А мелкобриты птица гордая - пока подсрачник не дашь - не полетит. Вот и летают...

(написано анонимно) 19.12.2007 23:34 (#)

мудила, ты низколобик сначала научись подписываться на родном тебе языке, а потом уже что-то будешь ворнякать про бритов

.

(написано анонимно) 19.12.2007 23:25 (#)

2007-12-19 13:19:30 Принято разумное решение. Хотят увидеть экспозицию, пусть к нам приезжают

Вы нам снились! Не для того люди от вас уехали, чтобы снова желать видеть ваши рожи, начиная от таможни и Шереметьева. Ничего, переживем без экспозиций воровских "музеев". Посмотрим репродукции или что-нибудь другое. Это ваши воры-начальнички недосчитаются валютных доходов от несостоявшейся выставки.

(написано анонимно) 20.12.2007 01:58 (#)

Так и не приезжай!!!Такие как ты в России нахрен никому не здались. Можешь продолжать дальше ходить в английские музей, содержимое которых было демократически награблено в других странах и уссываться от собственной тупости.

(написано анонимно) 20.12.2007 00:06 (#)

Nagrabili krasnozadje! Klad' vzad!

Nagrabili krasnozadje! Klad' vzad!