новость На куратора нашелся прокурор

Куратор выставки "Запретное искусство-2006" вызван в прокуратуру
20.11.2007
Один из экспонатов выставки "Запретное искусство-2006". Изображение с сайта gif.ru

Один из экспонатов выставки "Запретное искусство-2006". Изображение с сайта gif.ru

Организатор выставки "Запретное искусство-2006" Андрей Ерофеев вызван в прокуратуру. Движение "Народный собор" требует судить устроителей выставки, на которой демонстрировались работы, запрещенные к показу в музеях России.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User graneniy, 20.11.2007 19:49 (#)

ПОЗВОЛЬТЕ!

Это же родной бат Виктора Ерофеева! а папаня у них был крутой перец в советском МИДе... Папаню и надо привлечь за развращение сынов и основ нравственности!

(написано анонимно) 20.11.2007 19:01 (#)

Да??? А тв видел с какой охраной он по Москве ездит???

ЭЦН 20.11.2007 18:49 (#)

Мужчина Ерофеев хотел общественного внимания. Он его получил. Было время глумиться на чужими святынями, теперь пришло время отвечать за глумление. Надеюсь, прокуратура не спустит это дело на тормозах...

Пионист Сидоров 20.11.2007 19:37 (#)

Мицгол, ты был прав, а мы умылись...

На костер Ерофеева! Распятье, Ленин и Миккимаус - вот три столпа, на которых держится наше общество! Национал - Коммунистическое Православное Самодержавие!

ЭЦН 20.11.2007 19:55 (#)

Занятно, что запели бы либералы, посмей на этой выставке оказаться инсталляция с участием кумира интеллигенции Сахарова, состоящего в противоестественной связи, допустим, с Берией, и называлось бы это чудо: "Как становятся Героем Соцтруда в первый раз"...

User graneniy, 20.11.2007 20:53 (#)

КСТАТИ...

Берия (не к ночи будь сказано) был прекрасным менеджером тоталитарного типа. У нас в лаборатории еще остался человек, участвовавший в водородном проекте. У всех участников на руках была бумага типа "ковер-самолет", по которой все власти были ОБЯЗАНЫ под страхом наказания предоставить подателю любые виды транспорта. Включая самолет.

User vfxj51, 20.11.2007 22:06 (#)

Ваша контора сейчас

лабортароией называется?

DROMOS MUSAGET 21.11.2007 06:37 (#)

Аполлон гостил у гипербореев.

Наша Раболатория всяко называется, почтенный Мучачо. Спутать обычное ребячество рахитичных "творческих" дрочил, лишенных таланта и легкомысленных визитов моих малюток, но желающих признания через СТРАННОСТЬ, с глумлением и расчетливым святотатством? Очень просто, ибо затронуты чувства. Я думаю, что гордыня и отсутствие таланта уже является достаточным наказанием для несчастных негодяев. Суд решит иначе.

User graneniy, 21.11.2007 12:03 (#)

КАК НАЗЫВАЛАСЬ, ТАК И НАЗЫВАЕТСЯ.

Физико-технический институт имени АБРАМА ФЕДОРОВИЧА ИОФФЕ. Там работали Курчатов, Харитон, Ландау, Александров и Алферов.

(написано анонимно) 20.11.2007 20:50 (#)

Не сомневайся. Прокуратура точно спустит тебе на голову, ну или туда, где тебе больше понравится.

Подставляй!

ЭЦН 20.11.2007 20:58 (#)

Боюсь, что в оконцовке подставлять будет Ерофеев. Но деятелям искусства оно не в первой...

Бондарев Александр 20.11.2007 18:52 (#)

"Среди экспонатов были, в частности, изображения Микки Мауса и Ленина"

Неужели эта картина "оскорбляет чувства верующих и разжигает религиозную рознь"? Горячие поклонники Ленина, увидев картину, возьмут бейсбольные биты и пойдут мочить фанатов Микки Мауса

Пионист Сидоров 20.11.2007 19:34 (#)

Мама, я любера люблю!

Бульдозеры! Где, б..дь, бульдозеры?! За разжигание этой... да не важно, почему , б..дь, с ЦК не согласовано?! Бульдозерыыыыыыыыы!!!! Аллах Аминь, дай святой воды глотну...

(написано анонимно) 20.11.2007 20:39 (#)

Пять баллов! :)

User artist, 20.11.2007 20:35 (#)

Интересно, где эта, ныне православная, шантрапа хранила свои святыни

до введённой "липедяками" крошечной свободки словечка? Нательные крестики прятали за подкладку ГБшной фуражки, а партбилеты за образами ховали, не иначе. В разные времена, естественно.

МОНЯ 20.11.2007 20:47 (#)

для АРТИСТА

ВЫ батенька не артист а просто МУДАК.ВЫ нарушаете одну из заповедей б-га : -НЕ желай ближнему, того, чего не желаеш, что бы пожелали тебе .Это, перевод ,мой друг .Книгу, эту святую, писали люди кровью и не тебе уроду ,обсуждать, тему.А ,насчет ГЕБНИ ,тебе следует знать ,что ,создал эту организацию, чел который ,не имел ,ничего общего с ПРАВОСЛАВИЕМ.А, злость, только потому ,что, пришли в организацию НОРМАЛЬНЫЕ люди и ужаснулись, тому ,что там было и начали наводить порядок .Таки ,ясно или нет, мой, не нормальный друг.

User artist, 20.11.2007 21:08 (#)

А вот и шантрап вылез из ... Пр. Храма, видать.

На кого ты там табачный ларёк оставил? Мотри, без товару останисси. Таки, М-ня.

(написано анонимно) 20.11.2007 23:25 (#)

А ,насчет ГЕБНИ ,тебе следует знать ,что ,создал эту организацию, чел который ,не имел ,ничего общего с ПРАВОСЛАВИЕМ.

Знаем, знаем Моня, он был ревностным католиком. Да пусть даже иудеем или муслимом, какая разница, Бог-то един. А вот про гэбистов и на самом деле интересно, когда они были честны: когда гоняли верующих или сейчас, когда гоняют неверующих? А ведь одни и те же.

МОНЯ 21.11.2007 00:25 (#)

Одурманеные

ВАШИ мозги, мой друг, нуждаются в лечении.Б-г един ,но ,ВАМ, с вашим подходом ,это, судя по всему, понять НЕ ВОЗМОЖНО .

User artist, 21.11.2007 01:09 (#)

Да откуда тебе, сапог нечищенный, знать, един Господь или троичен? И кончай строить из себя умудрённого жизнью хрен знает кого. Ты мелкий, глупый, заштатный провокаторишка. А посему - умолкни.

(написано анонимно) 21.11.2007 01:45 (#)

Един - не един.. он ваще есть? Кроме П.. не вижу (крестясь..)

(написано анонимно) 21.11.2007 01:48 (#)

крестясь кирзовым сапогом, канешно..)

Цыник 21.11.2007 14:08 (#)

Бог триедин - Бог Отец, Бог Сын и Бог Внук. Че сложного?

DROMOS MUSAGET 21.11.2007 07:02 (#)

Аполлон гостил у Гипербореев.

Господь есть Отец, Сын и Дух Святой. Так было решено большинством голосов в 381 году в Константинополе( ныне город Стамбульск,Царьградской губернии) на Втором Вселенском соборе. Эту партийную норму закрепили следующие Третий - Эфесский(431г) , Четвертый - Халкидонский (451г), Пятый и Шестой Канстантинопольские(553 и 680 гг) Вселенские соборы. Отклонение от этого установления является Арианством, Несторианством, ересью Монофизитов и Монофилитов. Наказывается заключением в Геене Огненой на точно не оговоренный срок.

(написано анонимно) 20.11.2007 20:47 (#)

Уголовное дело по части 1 статьи 282 УК РФ должно быть воз

Именно так.

AVE MARIYA 20.11.2007 21:16 (#)

Путистан ньюс саабчаит!Новасьти культуры.

Седни попы из патриархии саабчают возмущенно: -В предверии великого референдума на воцарение богом и чертом избраннава Путькена нехай Мики Мауса без лифчика рисовать, да ишшо всекие эросы"Титьки на рыбалке в Бурятии", "Ленин в бане с Розой Люксимбург" ипр. Сия антихристова культура шибка атвлекаит наротт ат настояшшего искуства-7-и кратного намаза на патрет бажественнага Путькена, пение яму хвалебных гимнов, лобызание яво свяченных мест!

Союз Православных Хоругвеносцев 21.11.2007 02:09 (#)

эти музеи следует сжечь, это богоугодное

дело.

Союз Православных Хоругвеносцев 21.11.2007 02:10 (#)

эти музеи следует сжечь, это богоугодное

дело.

Алексей 21.11.2007 03:48 (#)

Выпороть на конюшне этих озабоченных "художников".

Пусть бы "художественно поэксприментировали" с фотографиями свох отца и матери! Слабо!? Ведь святого ничего нет, - вперед!

DROMOS MUSAGET 21.11.2007 07:12 (#)

Аполлон гостил у гипербореев.

Вполне вероятно, что свои "инстаВляции" и "перДформенсы" они отрабатывали на школьных учебниках и фотографиях родных и близких. Серийные изуверы на кошечках по чердакам и подвалам тренироваться начинают ещё в нежном отрочестве.

Цыник 21.11.2007 14:13 (#)

По тебе Мудочет видно насколько могуч русский язык - без просыпу тренируешься, а осилить не можешь. Выбрось нахрен словарь иностранных слов и начни с букваря.