новость Картинки с выдержкой

Задержанные таможней полотна Пикассо и Ренуара освобождены
12.11.2007
Фрагмент картины Огюста Ренуара ''Портрет Жанны Самари''

Фрагмент картины Огюста Ренуара ''Портрет Жанны Самари''

Таможня освободила картины Пикассо, Мане, Ренуара и Матисса, привезенные из США. Полотна продержали в Шереметьеве почти месяц. В Москву их привезли для участия в Антикварном салоне, который закрылся еще в конце октября.


Комментарии
Деменций 12.11.2007 20:36 (#)

Требование освободить Пабло Пикассо, Эдуарда Мане, Анри Матисса, Пьера Огюста Ренуара и др. узников совести возымело действие!

Eesti 12.11.2007 20:39 (#)

intersno, zaplatili li tamozhennikam vzjatku ili sami otdali, ponjav, chto ne po zubam dobycha.

***

User bloodytusk, 12.11.2007 21:15 (#)

Усё правильно, граждане! Усё справедливо.

Повод для ввоза этих картин очень сомнителен. Поэтому таможня совепшенно здраво предположила, что обратно могут вывезди туфту. А картины продать здесь. Для этого и делали экспертизу. Она подтвердила, что вывозят то же, что и ввозили. И всего делов-то.

Eesti 12.11.2007 23:24 (#)

chtoby tak dumat', nado verit' v chistye ruki chekistov, chto Vam polozheno po sluzhbe, no protivorechit istoricheskim faktam.

xa xa xa!

User bloodytusk, 13.11.2007 00:30 (#)

Опять каракулевый ууыеш объявился.

А где русский? Не его смена? Или на апгрейде? Прошивку меняют? Давно пора, а то всё одно и то же из ветки в ветку генерируется. Даже скучно уже.

(написано анонимно) 13.11.2007 00:37 (#)

Таможеник сам-то что ли? Всю разкладку нарисовал, вернее разводку. "Таможня здраво предположила" - перл в копилку разума человеческого. Пятиступенчатый контроль с последующим "посерением" экспорта-импорта.

(написано анонимно) 12.11.2007 20:37 (#)

Владельцу картин нужно открывать уголовное преследование России в США. В миллионов в 100 баксов я ущерб оценил бы.

Sandra 12.11.2007 21:01 (#)

Теперь понабится новая экспертиза на предмет наличия в ней появившихся подделок... :)

За месяц их можно было настряпать сколько угодно... :)