новость Маслеными красками

Церетели и Михалков от имени "всех художников" просят Путина остаться
19.10.2007
Зураб Церетели и бронзовая статуя президента Владимира Путина. Фото АР

Зураб Церетели и бронзовая статуя президента Владимира Путина. Фото АР

Российская академия художеств обратилась к Путину с просьбой остаться у власти по истечении президентского срока. Письмо подписали, в частности, Зураб Церетели и Никита Михалков. Обращаются к президенту они "от имени 65 тысяч художников". Еще недавно Михалков с уверенностью рассказывал, что "Путин уходит".


Комментарии
(написано анонимно) 19.10.2007 20:03 (#)

Да не художники вы, а бляди обыкновенные.

(написано анонимно) 19.10.2007 20:06 (#)

Интересно, про такую штучку, как "юстиция" Михалков слышал?

(написано анонимно) 19.10.2007 20:16 (#)

То есть Никита присоединяется к военному перевороту, преследующему целью узурпацию власти? Это тяжелая статья...

(написано анонимно) 19.10.2007 23:00 (#)

Там что, кроме Михрюкова больше нет свободных художников.

Сколько возни вокруг жополиза.

Ангелина 19.10.2007 23:29 (#)

Я, как свободный художник, вижу, что фотография, "Казнь истукана", пророческая.

...На шее уже петля, но ещё не затянута!... Последние секунды... В глазах: "Я это заслужил!"...Сзади ма-а-ленький Церетели: "Да, чё ты, гамарджоба, не мужик что ли?"

(написано анонимно) 20.10.2007 00:27 (#)

Умные мужики эти Михалков и Церетели

Они думоют о пользе России, а не Европы и США. При этом они как-то действуют, а не просто об этом мечтают, как я, например.

Ангелина 20.10.2007 00:50 (#)

Мечты сбываются!

!

(написано анонимно) 20.10.2007 01:26 (#)

Это Вы перефразировали

Гойю ?

Ангелина 20.10.2007 03:46 (#)

Нет! Это я процитировала себя.

?

(написано анонимно) 20.10.2007 10:13 (#)

naskolko bilo bi zakonnim v usa ot imeni 65 tisych rabotnikov kulturi prosit prezidenta otstasa eshe na odin srok...a gde vobshe konstituciya rossii...prosit dolzshnstnoe lico plunut na konstituciu?...eto nonsens! i kto takoy Mihalkov i Cerecelli chto oni virazshaut mnenie 65 tisychach rabotnikov kulturi... eto napominaet stalinskie godi...

Капрал 20.10.2007 04:02 (#)

Писать то и нечего.История знала таких прихлебателей и не однажды.Ну еще парочка пустобрехов.Такое дерьмо порядочные люди давно не считают по количеству,а уж о качестве и говорить нечего.Качество--со знаком качества.============================================================= ================А мумия мне понравилась.В древнеебипедском стиле фараона.Взгляд устремлен в будущее.Надо было бы на груди еще поместить щит и мечь.Или на лбу,но чтобы все видели и запомнили.Был железный Феликс,появился и бронзовый Вован.Все равно участок у Зураба заберут,эти просьбы в адрес Пути не помогут.За его спиной стоят зверушки алчные,те пустобрехством не занимаются.Отнять-значит отнимут,Зурабушка. Тебе уже на твой век хватит,дай поиметь Россию и другим.Свою долю ты уже отхватил сполна при твоем ремесле.А что ремесленники тоже в художниках уже числятся? О Никитке писать уже устал.Много для него чести.

User voodoo77, 20.10.2007 22:03 (#)

Обращаются к президенту они "от имени 65 тысяч художников".

Oglasite vesj spisok pojalsta... (c)

А. Толстой 21.10.2007 02:53 (#)

То есть Никита присоединяется к военному перевороту, преследующему целью узурпацию власти?

"Никита-ста! Великий государь жалует тебя чашею!" ...Боярин стоял неподвижно. Дыхание его спёрлось, он дрожал всем телом. Внезапно глаза его налились кровью, лицо посинело, и он грянулся оземь. -Боярин пьян, -сказал царь,-вынести его вон!

(написано анонимно) 19.10.2007 23:02 (#)

Как эта группка жополизов посмела обратиться от имени всей художественной интеллигенции? Неужели действительно "все сообщество" их уполномочило выступить с таким позорным обращением?

, 19.10.2007 23:57 (#)
3887

РАХ - на х..!!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Вадим Шершнёв 20.10.2007 00:19 (#)

Россия, слышишь страшный зуд? - Три Михалковых по тебе ползут.

Это, кажется, ещё Гафт изрек.

(написано анонимно) 19.10.2007 20:07 (#)

Мини-опрос: `холоп обыкновенный` - это результат генетической селекции или прижизненного отбора?

(написано анонимно) 19.10.2007 20:09 (#)

Никита не холоп, Никита, скорее, сатрап.

(написано анонимно) 19.10.2007 20:13 (#)

Как челядь хочет иметь, чтобы сапогом по морде, так и от барина того же для себя ждет. Вы видели холопа который отказался бы стать сатрапом?

(написано анонимно) 19.10.2007 20:14 (#)

Никита - сатрап переданной ему в лен Сатрапии Кинематографистов РФ :)

(написано анонимно) 19.10.2007 20:34 (#)

никитка холоп зоологический

из тех, кто остался жить в барских покоях, после того как хозяева-баре уехали от советской власти. Изображает из себя "красного" барина с юных лет. Но ведь морду лица и повадки не скроешь.

User mishel, 19.10.2007 21:00 (#)

Холоп и сын холопа.

Всё михалковское отродье- быдлятина.

тоже Алекс 19.10.2007 21:31 (#)

хам всегда имеет 2 стороны

с одной стороны он презирает всех, кто ниже него на социальной лестнице, а с другой, пресмыкается перед начальством. Никита Михалков -- хам во всех своих проявлениях. Ему глубоко наплевать, как реагируют на его действия те, кого он считает ниже себя. Как сказал его персонаж Паратов "Для меня, ведь, ничего святого-то нет".

Анатолий 20.10.2007 01:12 (#)

Да нормальный мужик этот Михалков...

Играл я в футбол с Никитой Михалковым, и не раз - нормальный говорю мужик . И нечего Вам тут кудахтать. Имеет свое мнение по поводу дальнейшего президенства Путина, хоть это мнение и противоположное моему ( и главное, Конституции России!) - не смешивать же с дерьмом его после этого. Мало ли кто из нас не заблуждается в чем-то.

(написано анонимно) 20.10.2007 02:21 (#)

Да, номально он паренька бил, когда охрана его за руки держала. Как настоящий мужик.

Может, просто заблуждался. И не надо бы, тебе, Толян тут крякать

(написано анонимно) 20.10.2007 02:58 (#)

Играл я в футбол с Никитой Михалковым, и не раз - нормальный говорю мужик

Помню, при мне, одному человеку сказали: «Хороший ты мужик, Петрович! Водку с тобой пить здОрово, по бабам ходить. А как руководитель, ты – говно"

Сергей, Нск, 4р 20.10.2007 22:52 (#)

Мнение-то он может иметь ( извиняюсь ) любое.

Но зачем такие письма подписывать? Всегда к нему плохо относился, лишний раз убедился в справедливости ощущений. Про Церетели и вспоминать смешно, без комментариев. Надеюсь, многие после этого перестануть им подавать руку.

Дуся 21.10.2007 01:37 (#)

Очнись

А, ты ответь на вопрос: как мог твой михалков считать себя монархистом и одновременно проголосовать за большевистский гимн? Что ты фуфло лепишь!

(написано анонимно) 28.10.2007 20:46 (#)

анатолию

Если ты с михрюткой в футбол играл,это еще не значит, что он мужик нормальный. Нормальный мужик не будет так откровенно задницу власти лизать! Да еще и подставлять 65тысячный творческий кллектив. Нормальный мужик отвечает только за себя.

(написано анонимно) 19.10.2007 21:22 (#)

Никитка потомственный холоп. Его предки еще при Иване Грозном постельничьими служили. Папенька Сталина лизал. Их фамильное холопство не мешает их спеси. Эти холопы гордятся своими царственными хозяевами.

(написано анонимно) 19.10.2007 20:16 (#)

Михалков готов принять ислам

http://www.km.ru/uncensored/index.asp?data=08.09.2006%2016:40:00&archi ve=on&noasid=true

(написано анонимно) 20.10.2007 02:01 (#)

Пук мозгом. Ее невостребованное либидо нашло не естественный выход. Анально-мозговая сублимация.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 19.10.2007 21:00 (#)

А потом после нас, ты и такие как ты, эти форды покупаешь, тонируешь окна

и рассекаешь, как крутой гонщик.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
анонимно 19.10.2007 21:31 (#)

Ошибаетесь,батенька,Демократия-Это когда и меншинство имеет ПРАВА в обществе!В СССР был Союз Композиторов и был товарищ Высоцкий Владимир.Если не трудно(на вскидку)вспомните песенку из Большенства!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 19.10.2007 21:03 (#)

Полностью присоединяюсь к оценке

(комментарий удалён)
User vfxj51, 19.10.2007 22:10 (#)

Андрей, огромное спасибо за статью

получил истинное удовольствие ознакомившись с ней.Достойное изложение позиции,Ваши оценки нынешней власти и перспектив страны созвучны моим взглядам.Жму руку.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
заставший Советскую Армию 19.10.2007 22:04 (#)

зря стараетесь

Михалков на дуэли не ходит, он связанных подростков горазд бить. Он тут на охоте на медведя с вышки так обосрался, когда мишка невзначай рявкнул внизу, что аж ружье выронил. Дорогое, немецкое, штуцер. Медведю по башке прикладом попал, ружье сломал...

WoWa 19.10.2007 22:10 (#)

ответь

похоже, парень, ты офицер? или я не прав?

заставший Советскую Армию 19.10.2007 22:17 (#)

ныне бывший уже :)

(написано анонимно) 20.10.2007 00:20 (#)

WoWa Ты есчё адрес напиши за тобой приедет машина с красным крестом.

А скальп в случае успеха на дуели снимать будешь или голову отрежешь? Совсем дичают люди.

заставший Советскую Армию 20.10.2007 00:52 (#)

Михалкова не на дуэли вызывать надо, а в чане с говном возить по городу. Напоказ. Это, как говорил незабвенный Хрюн Степану, "внушаить"

User granenyi, 19.10.2007 22:45 (#)

Да не художники вы, а бляди обыкновенные.

Зачем блядей то оскорблять? они заняты общественно-полезным трудом по стравливанию сексуального пара у озабоченной части населения! они трудятся день и ночь, не покладая рук, губ и прочих половых органов. Они хорошие.

Блядовед 19.10.2007 22:54 (#)

Да не художники вы, а бляди обыкновенные.

Или, говоря по-научному,bladi vulgaris

александр 21.10.2007 14:17 (#)

про "интеллигенцию"

Пан Паливец, владелец небезизвестной пивной "У чаши", был очень осторожным человеком и когда при нём заводили разговор про императора или его министров всегда уклончиво отвечал: "Да ну их всех в задницу, не хочу говорить об этом дерьме".

(написано анонимно) 19.10.2007 20:04 (#)

От имени 40 тысяч одних только курьеров!... :)

Оптимист 19.10.2007 20:11 (#)

Тень под носом!

Слушай, Церетели! Что ж ты тень у своей статуи под нос поместил? Не мог в другое место её присобачить? Ведь таким образом ты в памяти вызываешь...это...ассоциации нехорошие! Как усы,тьфу, прости Господи.

писимист 20.10.2007 01:11 (#)

оптимисту

Правильно говоришь, но не договариваешь. Чаво этот грузин наваял? Совсем крышу снесло? Ежели усики приделать и чёлку - Адольф вылитый

Моня из Малаховки 20.10.2007 15:55 (#)

Оптимисту

Кабы только тень под носом. Зураб забыл, что на сталеварской груди Гаранта должен быть крестик! Ох.влетит Зурабу от Патриарха.

(написано анонимно) 19.10.2007 20:08 (#)

Че людям не хватает? Есть деньги, слава, все что хошь.. А им все мало..

Нина 19.10.2007 20:08 (#)

Ужас!

Прямо прорыв в изучении новых психических заболеваний. Появилась новая фобия - остаться без Путина. Распространяется в среде людей искусства. Лечению поддается с трудом...А, может, в краски или раствор подмешали чего?

User granenyi, 19.10.2007 20:15 (#)

ЭТО ВСЕ ОПИСАНО У ЭТОЛОГОВ.

Человек - обычное животное, наделенное разумом на 5 процентов. У кого-то разум составляет 50%, у кого-то нуль. Поскольку люди искусства (живописцы и скульпторы) разумом не владеют, у них у первых ярко проявляется главенство вожака над стаей. Им нужен Вожак. Им без Вожака тоскливо, нет Отца, нет Отеческой заботы и Отеческого завещания. Точно так же выли над трупом Иосифа Прекрасного. Их не переделать, других художников в России нет. Другие уехали или сидят себе в подвалах и лепят потихоньку горбатого.

(написано анонимно) 19.10.2007 20:36 (#)

Авторы запрещенных "Синих носов" тоже присоединились?

Сися 21.10.2007 01:50 (#)

Прав!

Шишкин писал природу,Айвазовский море,Репин-лица простых людей. А эти: жополизцеретели и монархобольшевикмихалков,избрали в качестве палитры зады действующих властителей...

(написано анонимно) 19.10.2007 20:14 (#)

Это похоже один в один на 53 год. Никита и Зураб забыли что также думали тогда в 53 году.И после ничего страшного не произошло.Мне кажется что эти и подобные им люди склонны медвежьим услугам и президенту и стране.

(написано анонимно) 19.10.2007 20:20 (#)

53-й год? А вот не расстреляет ли Зубков Путина в ночь своей победы на выборах? Повод? Да хоть Рязанские Учения.

(написано анонимно) 19.10.2007 22:05 (#)

А ведь пристрелит он его... :( К бабке не ходи!.. :( Жалко... :(

заставший Советскую Армию 19.10.2007 20:19 (#)

умереть - не встать

М-да. Холуйство оно как сифилис, бывает врожденным и потомственным. Вот интересно - это уже все-таки за гранью обыкновенного поиска выгоды, это уже что-то из области психиатрии... Особенно порадовало обращение от имени 65 тысяч художников. Это кто-же Никитку уполномочил такие заявления делать ?

(написано анонимно) 19.10.2007 20:21 (#)

Российская Aкадемия Хдожеств?

Нет, Российская Академия Убожеств!

(написано анонимно) 19.10.2007 20:22 (#)

Ебанутым нет покоя !!!!

(написано анонимно) 19.10.2007 20:31 (#)

У них у всех синдром фараона.

(комментарий удалён)
Деменций 19.10.2007 20:29 (#)

Это что за хомячок, Влез батяне на бочек! Если он с тудыть сорвется, Хто ж с продленьем разберется?

(написано анонимно) 19.10.2007 20:40 (#)

дык это цыретели! А я думаю - чё это у хрущева шевелюра выроса и он на портрет гитлера облокотился?

доктор 19.10.2007 20:48 (#)

опять глюкогенов объелся, совсем себя не бережешь.

этак ты в постели обоссышься думая , что находишься в туалете.

(написано анонимно) 19.10.2007 20:43 (#)

Самое смешное,что и Никита и Церетели отождествляют Путина с монархом,который НЕ МОЖЕТ передать свой пост никому ,кроме сына.НО ...ПУТИН-не монарх и служит он не православной монархии и её законам.Следовательно в принципе правление Путина есть исключительный случай в демократических рамках,которые сам Путин и поддерживает.При смене власти в демократическом строе власть неизбежно перераспределится или отнимется от президенита к Думе,что неизбежно потянет на двоевластие в стране и усиление хаоса.Сам Путин выбрал этот путь.Путь демократии и потому стенать по поводу того,что Путин уходит-странно.Я бы ещё понял Путина,если бы он власть передавал законно избранному монарху,которого бы определил бы Земской собор.Но тогда бы власть после этого переходила бы по наследству,от Отца к сыну(по православной вере).Тогда бы сохранились бы и преумножились бы принципы,которые Путин довольно вяло проводил в жизнь и которые поиогли стабилизации как страны так и общества в целом.А так получается что Путин сам себе изменил и отрёкся от проводимой им политики,когда согласился строить в России демократическое общество.Только и всего.

Деменций 19.10.2007 20:55 (#)

Он не изменил себе, а сделал одну единственную ошибку, которой в общем-то могло и не быть. А надо было всего лишь навсего приютить не сучку Кони, а кобелька Стадо Слонов.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 19.10.2007 20:48 (#)

То есть? А коституционное ограничение двумя сроками по 4 года? А если

заставший Советскую Армию 19.10.2007 20:53 (#)

RE: Вы о чем вообще, простите?

Дак они всю жизнь свою только об одном просят - чтобы их барин почаще на конющню слал, а то разорят все вокруг. Салтыкова - Щедрина вспомните, с какого перепугу там публика поперлась себе князя искать.

(написано анонимно) 19.10.2007 20:56 (#)

:-)))А вспомни Рузвельта в США. Там как, третий срок вписывается в вашу демократию?:-)))

:-)))

заставший Советскую Армию 19.10.2007 21:07 (#)

Историю учить надо, ограничение на 2-й срок появилось после смерти Рузвельта, до того его не существовало. Что, Якименко тебе этого на Селигере не рассказывал, комиссарчик ?

Joe 20.10.2007 03:49 (#)

Odnako, baten'ka, vo vremena Ruzvel'ta v amerikanskoj konstitucii NE BYLO (dlja Vas, baten'ka, povtorju NE BYLO) ogranichenja dvumja srokami. Uchite, blin, matchast'

alex 20.10.2007 10:20 (#)

ananistu

nu vrode ti ne znaesh chto voyna bila togda durachek...

Володька–доцент 19.10.2007 20:59 (#)

подождем еще 20 лет...

...и те же самые патриоты будут в голос взвывать, что в свое время Путина на власть посадили сионисты вместе с ЦРУ, чтобы истребить генофонд русского народа, что–нибудь в таком роде...

User vfxj51, 19.10.2007 23:44 (#)

Из Довлатова:

"1918 год, у костра седят буденновцы."Эх, Васька, и какая же счастливая жизнь будет у нас через 20 лет!"И наступил 1938 год."Прошу прощение, изложил близко к тексту.

Оптимист 19.10.2007 21:15 (#)

и не побоялись (хотя чего бояться слизняков?)

То, что они не побоялись слизняков, конечно, говорит о храбрости, но ещё больше, чем это, говорит об их храбрости то, что они готовы, ради Путина, пойти на нарушение Конституции и даже прелюдных клятв самого Путина уйти в 2008 г. Поистине, они не только храбрецы, но и большие католики, чем Папа Римский! Честь и хвала нашей готовой на всё интеллигенции!

(написано анонимно) 19.10.2007 20:40 (#)

"С кем вы, мастера культуры?"

А интересно, хватит ли хоть у кого-нибудь из деятелей искусств пороху дезавуировать заявления гг. Михалкова и Церетели и заявить о своей непричастности к пресловутым 65 тысячам?
Кстати, случайно наткнулся вот на это. Ну что тут скажешь? Виктор Топоров человек злой, но неплохой пророк.

Демениций 19.10.2007 20:59 (#)

Не засланный ли ты казачек? Ато выборы грядут, а обСЧество не чиСЧено.

(написано анонимно) 19.10.2007 20:41 (#)

МОЛОДЦЫ!!! Наконец наши высоколобые открыто поддержали РОССИЮ!!!

Честь им и хвала!!!

User michael_cher, 19.10.2007 20:46 (#)

Это про них Ленин сказал- "Интеллигенция -не мозг нации, а гавно"

Сегодня впервые согласен с Ильичем.

User mishel, 19.10.2007 20:57 (#)

А эти выблядки не есть русская интеллигенция!

Это просто гавно!

(написано анонимно) 19.10.2007 20:50 (#)

"поддерж

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 19.10.2007 21:45 (#)

Не приходило ли тебе в голову. Жучка, что мне до лампочки Рузвельт? Я живу в России.

(написано анонимно) 19.10.2007 21:59 (#)

Ты бы лучше Никиткиному папику посоветовал гимн россииский с советского перепирать.

Автор то один, страны и режимы. по идее должны быть разными.

(написано анонимно) 19.10.2007 22:00 (#)

Что тебя всё покойный президент не твоей страны ебёт, покоя не даёт?

Ты как комсомолец прямо. В своей стране сначала разберись, а потом будешь своё говно распространять по всему свету.

(написано анонимно) 19.10.2007 22:02 (#)

Ограничение в 2 срока появилось ПОСЛЕ президенства Рузвельта. Не слыхало?

Володька–доцент 19.10.2007 21:03 (#)

"высоколобые"?

Эти–то? Никитушка Михалков, жлоб из жлобов, неспособный и одно предложение связно сказать? Ну и странные же у тебя, друг, понятия о высоколобых.

(написано анонимно) 19.10.2007 21:08 (#)

:-)))Доцент, ты попробуй снять подобное "механическому пианино", ну а потом спорь!:-)))

:-)))Доцентов развелось как грязи, а толку ноль - одно гавно!:-)))

Петр 19.10.2007 20:41 (#)

художники такие же граждане страны как и все и они безусловно имеют право на высказывание своего мнения.

Почему либерально настроенные граждане считают возможным кому то запрещать высказывать свое мнение? Если вам это мнение не нравиться, то терпите, вы же либералы, демократы, за свободу слова.

заставший Советскую Армию 19.10.2007 20:58 (#)

Я лично пока что услышал голоса двух записных жоплизов - Церетели и Михалкова. Я не наблюдал 65 тысяч художников под стенами Кремля, дружно скандирующих "Путин, останься !". Так что не надо про художников, а давайте про Никитку и Церетели. То, что они выступили отимени художников, то я с таким же успехом могу выступить от имени всех охотников Российской федерации только на том основании, что имею охотбилет. :)))

(написано анонимно) 19.10.2007 21:03 (#)

А и охотбилет иметь не надо. Или что - Церетели, по-вашему - художник?

RE: Церетели, по-вашему - художник 19.10.2007 21:14 (#)

Ну, на мой вкус - нет, но это матерЬя тонкая, вдруг я ошибаюсь :)))

Деменций 19.10.2007 21:03 (#)

Если бы я работал урологом, то обязан был бы терпеть, когда меня в транспорте трогают за причинное место?

Деменций 19.10.2007 21:06 (#)

Пардон, не указал адресата.

Последний мой пост обращен к Петру.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User spy, 19.10.2007 20:45 (#)

Российская академия х...в

Это не художники, это холуи. АРХ = Академия российских холуев. http://pitirim.sitecity.ru/ltext_2204210220.phtml А это текстик в тему...

User michael_cher, 19.10.2007 20:48 (#)

-не мозг нации....

.

maks 19.10.2007 20:47 (#)

Лепить-то некого будет...

:-)

User mishel, 19.10.2007 20:54 (#)

Пусть не пиздят эти художники!

Они не имеют права, эти сраные михалковы и церетели говорить от имени 65 тысяч остальных. Дерьмо вонючее. Лжецы и проститутки.

анонимно 19.10.2007 21:22 (#)

Они отличаются уже тем,что они Рядомлежащие Лжецы и Рядомдоступные проститутки.Пожалейте их -они столько сил и лет потратили для того ,чтобы стать такими .Года- не в их пользу-и поэтому лижут из последних сил!

VVS 19.10.2007 21:00 (#)

А вот мне кажется...

А вот мне кажется, что вся эта сволочь - и "вещатели от имени 65-ти тысяч", и тот хрен, который обозвал Путина "солнцем", и т.д., и т.п. - они побаиваются, что операция "передача власти себе, любимому" может и накрыться. Не боялись бы - п...дели бы на каждом углу, что-де у нас демократия с выборами, и всё такое, и ждали себе спокойненько этой самой "передачи". А они - в приближении этих самых выборов (уж какие они ни на есть, эти выборы, а всё-таки...) - просто в истерику впадают: "сделай хоть что-нибудь, милый-золотой, обнадёжь, что никудашеньки ты от нас не денешься, солнышко ты наше кормящее..."

(написано анонимно) 19.10.2007 21:05 (#)

В России нет ни народа ,ни армии,которые могли скинуть весь этот нефте-гебешный ЗООПАРК.Ждите Китайцев,говно принсящие.

В России нет ни народа ,ни армии,которые могли скинуть весь этот нефте-гебешный ЗООПАРК.Ждите Китайцев,говно принсящие.

(написано анонимно) 20.10.2007 03:37 (#)

Как ни печально, но в России действительно НЕТ народа.

Есть территории, на которых проживает население. Даже само существование государства -- под вопросом.

Оптимист 21.10.2007 03:03 (#)

Даже само существование государства -- под вопросом

Ха! А чем же это Коза-Ностра не государство? У неё даже есть руководитель - крестный отец!

jane 19.10.2007 21:10 (#)

Ну точно, Господь Бог поиграл Парнокопытному Россию,если у провославных работников культуры так "крыши" с посвистом летят.А ЧТО ДУМАЕТ ОБ ЭТОМ ТОВАРИЩ ПАТРИАРХ ?Ибо говорил Иисус Иосифович:"Не сотвори себе кумира".И что теперь может остановить Никитку- награды невиданные от Путина или врачи-психиаторы от любовной (неуправляемой)экзольтации,предметом которой является об,ект мужского рода(ВАУ!)

(написано анонимно) 19.10.2007 21:16 (#)

Кому крышо -то снесло?Идёт подмена понятий.Путин-не солнце.Монарх-есть прообраз Христа и освещается светом любви христовой,которой и служит.А тут как я понимаю уже Путина ставят на место Христа или Бога или любви.Любят Христа и царя,как проводника Христовой любви.А не Путина как проводника любви к себе любимому.

jane 19.10.2007 21:47 (#)

Одно из двух;либо я столько не выпью,либо народ без бутылки не поймёт-Где Монарх,которого дядя с тетей сделали в своё удовольствие,Где Путин,где свет от Чубайса!Если можно, про святое по подробнее! А то нам скоро голосовать!

Оптимист 19.10.2007 21:30 (#)

И что теперь может остановить Никитку- награды невиданные от Путина

Не вижу никакого, кроме лоботомии, средства, способного остановить искренние, идущие от всей сердечно-сосудистой системы изъявлений любви и проданости...т.е. преданности!

jane 19.10.2007 22:04 (#)

Одно из двух-Путин не занимается лоботомией и он не специалист по шунтированию,но он - место по раздаче чувственным деятелям материальных образов(читай ценностей).Остается вопрос;Чего-Сколько-Как.

Историк 19.10.2007 21:16 (#)

Давно на "Гранях" не писал - противно

Мне не нравятся ни Михалков, ни Церетели, при чём по существу. Кто нибудь помнит, что Церетели ещё оформлял Ленинский мемориал в Ульяновске (1970 г.), и получил за это весьма достойную награду7 О Михалкове даже писать не хочется... И обсуждать возможность выбора на третий срок я тоже не буду. Но! Почему все демократически настроенные форумчане "Граней" тщательно обходят и не коем образом не вспоминают Рузвельта, с его сроками президентства при наличии ограничений американской конституции. Ведь, насколько я понимаю, родная Америка для Вас да и для всех - свет в окошке. Так чем же Вы лучше этих... ну скажем, художников? Что выгодно, то и делают (ну, или хотя бы говорят и пишут). И не надо меня приписывать к какой-то бригаде. С конституционным приветом!

тоже Алекс 19.10.2007 21:26 (#)

историку

Хотелось бы вашего комментария не по поводу Рузвельта, а по поводу совсем недавней истории России, когда подобные заявления от имени "всего художественного сообщества России, более 65 000 художников, живописцев, скульпторов, графиков, мастеров декоративно-прикладного, театрально-декорационного, народного искусства" были советской нормой. Это же просто позор, который опять возвращается.

(написано анонимно) 19.10.2007 21:52 (#)

Плохо понимаешь, Ездорик. Я живу в России и требую исполне

заставший Советскую Армию 19.10.2007 21:27 (#)

Вы - историк ? Не смешите. Норма об ограничении по 2-м срокам появилась в Конституции США после смерти Рузвельта.

(написано анонимно) 19.10.2007 21:28 (#)

Смысл 3 срока Путина?Всё равно ,когда-нибудь ему придётся передавать власть .Так как Путин присягнул демократии то и власть он должен передать в русле демократических институтов,что в принципе ПРОТИВОРЕЧИТ тому что он выстраивал в стране.Следовательно ,когда Путин не может или не хочет ничего менять в системе,то он и сам в принципе разрушит то,что строил в стране.Так как строил одно а поддерживал другие приципы...Поясню...Власть выстраивал как под монарха а передача власти осуществляет по демократическим процедурам и стандартам что противоречит друг другу.Следовательно ,после Путина власть должна быть выстроена по демократическим стандартам как Путин и хотел на словах,то есть неизбежен слом всей системы власти что он выстраивал под себя.Отсюда-нестабильность.Была бы стабильность если бы он хотел бы власть передать законному монарху.А так -нет.Время стабильности для России заканчивается.Оттого и паникую и Никита и Церетели.Не будет проводника любви к себе любимым и надо будет любить что-то или кого-то иного(А они не умеют )

(написано анонимно) 19.10.2007 21:55 (#)

А что у нас положено за нарушение присяги? Это измена с отягчающими, кажется мне? Вышка?

sorok 20.10.2007 01:27 (#)

---Давно на "Гранях" не писал - противно--- Лучше бы ты и дальше не писал, а то читать противно. Я считаю себя демократически настроенным, но не имею понятия, сколько сроков руководил Рузвельт, да и неинтересно это мне. При чем тут Рузвельт, Коль и Моше Даян??? Причем тут "родная" Америка. Родная для меня Россия. Почему когда обсуждают насущные проблемы страны обязательно вылезают эти историки и начинают тошнить про Америку да про Израиль. Образованность что-ли показать хочут.

(написано анонимно) 20.10.2007 03:14 (#)

Просто у бригадных тактика такая -- стрелки переводить.

Многие на это ведутся.

тоже Алекс 19.10.2007 21:20 (#)

выражая мнение всего художественного сообщества России,

вранье в советских традициях без совести и чести

Петр 19.10.2007 21:24 (#)

Молодцы художники, есть еще в России честные творческие люди, не боящиеся либерастов правозащитников.

Скажем решительное нет либеральному беспределу общечеловеков и поддержим русскую творческую интеллигенцию.

заставший Советскую Армию 19.10.2007 21:32 (#)

Опять указываю на ошибку - пишите не "молодцы художники", а "молодцы подписавшие обращение". Так точнее будет.
:)))

Петр 19.10.2007 21:37 (#)

понятное дело , что те кто не подписал, мягко говоря не молодцы, это очень и очень мягко говоря.

Точность важна для часов.

заставший Советскую Армию 19.10.2007 21:57 (#)

Точность - она же вежливость королей

Предлагаю вам все же выступать от имени своего личного лица. В частности, приехать в какой-нибудь российский провинциальный городишко/поселочек, где благодаря мудрой политике ЕБН-Путина-ЕдРа единственный стекольный завод закрыт, до ближайшего крупного города верст 300, а народ перебивается на полторы тыщи рублей в месяц и на центральной площади под сохранившимся бюстом Ленина В.И. начать славить Путина В.В. и ЕдРо. Надеюсь, что местные безработные и хмельные пролетарии оставят на вашем лице место, по которому вас можно будет в морге опознать.

(написано анонимно) 20.10.2007 03:17 (#)

А Петя у нас из Пидера. Он -- вне времени и места.

Его узнают везде по татуировке -- Made in the USSR. Ну, и номер там какой-нибудь, достаточный...

(написано анонимно) 19.10.2007 21:42 (#)

Петр, не забывайте ставить восклицательные знаки и побольше, а то не все догадаются о кипящих в вашей душе верноподданических чувствах :)))

(написано анонимно) 19.10.2007 21:32 (#)

Жополизы

Жополизы

Жора с мыльного завода 19.10.2007 21:32 (#)

Выдать подателям сего ордена.

Ордена Холуев первой степени. Пора учредить такой орден. После воровства и вранья - это первейшая доблесть в путинской эрэфии.

Жора опять 19.10.2007 21:35 (#)

Вообще Никита достоин укакого-то увековечения.

Так полно соединить в себе пошлое барство и рафинированное холуйство! Это надо уметь!

(написано анонимно) 19.10.2007 21:47 (#)

Класс!

100 баллов (за характеристику).

jane 19.10.2007 22:23 (#)

Как я помню,несколько лет тому назад,студентов Суриковского училища призывали к работе по общественному труду для получения средств на содержание могилы г.Сурикова на Ваганьковском кладбище.Для тех ,кто не помнит,Суриков-отец Наталии Кончаловской-матери Андрона и Никитки.Бедны и скорбны,поэтому так и убоги господа товарищи баре.

(написано анонимно) 20.10.2007 01:23 (#)

+100

(написано анонимно) 20.10.2007 02:30 (#)

ох***ть! он еще и жлоб!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Vladimir 19.10.2007 21:44 (#)

Какая гадость

Зураб Константинович Церетели! Михалков потомственный мерзавец, но вы то приличный были человек!!!

(написано анонимно) 19.10.2007 22:21 (#)

Да никогда он им не был.

Поизучай прошлую жизнь этой гниды, и всё поймёшь.

WoWa 19.10.2007 21:46 (#)

Негодяи!!

Михалков - вызываю на дуэль.
Церетели - то же

User vfxj51, 19.10.2007 21:46 (#)

Что сделал президент Путин за 8 лет правления

1.Проводил внешнюю политику результатом которой стало создание напряженности в отношениях с:Америкой,Польшей,странами Прибалтики,Грузией,Молдавией,Британией.Регулярно повышал пенсии и зарплаты бюджетникам, правда до достойного уровня существования их не довел.Постоянно зявляет о росте военного могущества России, правда иллюстрирует это спусками недоделанных ПЛ, единичными экземплярами той или иной техники, армия же получает технику в еденичных экземплярах.Далее об армии:провозглашено было достойное денежное содержание военнослужащих, решение их жилищных проблем, перевод армию на контрактную основу.Имеем: грошовые зарплаты офицеров, жилья нет, контрактники разбегаются(военный бюджет за этот период увеличен в 6 раз).Провозглашены была административная кадровая реформа, имеем огромный рост чиновничьего аппарата и результатом бешенну коррупцию, борьба с которой была провозглашена одной из приоритетных.Сюда же входит и судебная реформа, реформа МВД.О результатах всем нам известно.Постоянные декларации о нуждах простых людей имеют своим результатом: отсутствуют дороги к многим тысячам населенных пунктов страны, почти 9 тыс населенных пунктов не имеют электричества. еще больше не имеют связи.Совершенно не изменилась ситуация в ЖКХ, тысячи котельных развалены, коммуникации изношены, народ зимами мерз все эти годы.Сотни тысяч людей не сменили свое место жительство и по прежнему проживают в ветхом жилье, зачастую без элементарных удобств.Внутреннюю политическую жизнь я даже не затрагиваю.Что же такого сделал Путин, что так его просят остаться от имени 65 тыс. художников.

Деменций 19.10.2007 21:53 (#)

Это все те, кто не успел еще написать или дописать Его портрет (даже Церетели залез на полуфабрикат и крепко, чтобы не уронить, уцепился за него своими хомячковыми лапками).

(написано анонимно) 19.10.2007 22:00 (#)

АниГдот в тему.

У Церетели спрашивают, почему это он изваял скульптуру без головы. Он отвечает, что учился искусству у Микеланжело, а великий мастер велел убирать все лишнее.

Петр 19.10.2007 21:54 (#)

А ты что полезного сделал за 8 лет? Надо бы отчитаться перед либеральной общественностью.

Начинать надо с себя , а не с других.

(написано анонимно) 19.10.2007 21:57 (#)

Да ты что??? Баба Капа должна наравне с президентом отвечать за его злоупотреления??? Как свежо!!! :)

(написано анонимно) 19.10.2007 22:10 (#)

аниГдот про Петю

Совещание. За столом сидят Мозг (председатель), Сердце, Легкие и др. жизненно важные органы. Слово предоставляется Сердцу. Тот всает и произносит речь. Очередь доходит до Члена. Тот пытается встать, но председательствующий грубо его останавливает и говорит: Сидите, пожалуйста. Когда Вы встаете все мы перестаем работать, а я даже теряю сознание. Так и ты Петушок, как только появляешься, сразу настраиваешь всех на сексуальную волну. Хочется тебя оттрахать палкой по ж.пе. Если обиделся, то извини за правду.

sorok 20.10.2007 01:35 (#)

Лично я за восемь лет я вырастил и воспитал отличного сына, которым есть все основания гордиться.

Наблюдатель 19.10.2007 22:02 (#)

Говорить от имени "народа"...

... - это у них (МихАлковых) потомственное. При том, что народ этот они презирают, баре совковые... Меня, честно говоря, тошнит не от их сервильности - чего еще можно ожидать от этих "дворян"? Меня тошнит от "народа", который поддерживает своих "бояр". Не думаю, что такого "народа" много, но другой им и не нужен. Они, конечно, боятся новой революции в России. Но кто ж ее не боится? Проблема в другом: они делают всё, чтобы приблизить эту новую революцию, затыкая все клапаны, через которые нормально устроенное общество выпускает накопившийся "пар несправедливости". Гробовщики России - вот кто они на самом деле!

Оптимист 19.10.2007 23:32 (#)

Гробовщики России - вот кто они на самом деле!

Да, уважаемый Наблюдатель, именно так и есть. И это печально.

(написано анонимно) 19.10.2007 22:05 (#)

Фотка зачётная. Только не понятно, при чём здесь изображённый на ней Адольф Гитлер?

Его Церетели немцам решил подарить? Ой, побьют...

User artmaster, 20.10.2007 15:21 (#)

Арно Брекер его учитель по политинформации

Только скульптура еще в работе. Усы и челку долепить осталось.

(написано анонимно) 19.10.2007 22:17 (#)

Татарин 1861

А вот мой пра-пра...прадед в 1861 освободился от крепостного ига и ушел от пра-пра-Михалкова, предварительно вы...бав его бабку.

аноним 19.10.2007 23:05 (#)

Ты себя не пробовал в написании романов Фэнтази? Что-то в тебе такое есть;Все что было не со мной- помню!

(написано анонимно) 19.10.2007 22:18 (#)

Это уже не жополизание, это минет с проглотом.

Большой мастер Никита, сразу видно! А теперь и на групповуху набивается.

Православный 19.10.2007 22:56 (#)

Господи, избави Русскую землю от Путина и его холуев! До чего же противно это жополизание!

Открытое письмо от имени всего русского русского народа 19.10.2007 22:27 (#)

От имени всего русского народа присоединяюсь к просьбе к дорогому Владимиру Владимировичу. Не уходите, не оставляйте страну, для которой Вы уже столько сделали и сделаете еще больше!!! Оставайтесь президентом на всегда. Вы единственный достойный, Вы самый великий человек за всю историю России. Поэтому враги народа русофобы так ненавидят Вас. Мы должны стать Великой Россией и мы станем только если Вы будете нас вести к Победе. Нужно только обезвредить наших врагов, либерастов, шпионов, русофобов, врагов народа обманом пробравшихся к власти. Уважаемый Владимир Владимирович. Сейчас очень опасный момент, враги и шпионы обнаглели, нагло кричат на каждом углу а также действуют тайно. Спасите Россию! Верните смертную казнь!!! Только так можно спасти страну от обнагливших врагов и шпионов. Весь народ поддержит Вас в этом. Великая Россия важнее всего!!! А Вы тот без кого Россия ничто. Не уходите как требуют враги народа. Вместо этого загоните эту гадину в крепкий гроб. Мы -русский народ просим Вас и требуем этого!!!

аноним 19.10.2007 22:55 (#)

Вот от ;Мы-русский народ........;по подробнее ;колличество,адреса,имена,фамилии.А мы прверим.Нам не трудно.

(написано анонимно) 20.10.2007 03:21 (#)

М-дя.. Народ? А язык-то свой народный выучить западло, что ли?

Оптимист 20.10.2007 04:00 (#)

Нужно только обезвредить наших врагов, либерастов, шпионов, русофобов, врагов народа обманом пробравшихся к власти.

А это вы на кого намекаете, уж не на самого ли? Ах, ах, грех-то какой!

Vip rubinstein, 20.10.2007 19:29 (#)
12

На этом форуме шутить не только бесполезно, но и даже вредно. В чем вы, я думаю, убедились, прочитав комментарии к вашему действительно остроумному "воззванию". Здесь все воспринимается исключительно всерьез. А шутки здесь принятые такие, которы с записанным смехом. Одним словом, "не всякий вас как я поймет".

Деменций 28.10.2007 14:09 (#)

Дела сердечные... Кино, да и только!

Стиль Умалатовой. Так и представил ее, гордо стоящую на трибуне с широко распахнутыми, но ничего не видящими душой, ртом, глазами... Но дело в том, что сама Сажи думает как раз совсем иначе. А, если по существу, то "письмо квартета" - это медвежья услуга действующему президенту. Во-первых, всему миру стало отчетливо видно, кого Он допустил к своему телу. Многие задумались в этом направлении. Раздумья стали порождать подозрения в целесообразности производимых Им новых назначений. А дальше - больше. Во-вторых, в народных массах инициирована протестная реакция. Это как сжатая до поры-времени пружина. В душе народ всегда остро реагирует на несправедливость. Спящего медведя тревожить опасно. А дальше - еще больше. В-третьих, в неловком положении оказывается сам гарант. Промолчать, сделать вид, что ничего не произошло, - означает согласиться с содержанием письма. Но тогда возникает ряд неприятных моментов: от обвинения в аниконституционности замыслов до... (продолжать не буду, об этом достаточно много сказано на форуме). По отечески отшлёпать неумненьких? Тогда на потеху публике отвернутся последние, кто "всеми фибрами души" воспринимает проводимую политику (бывшие коллеги и теперешние соратники не в счет - это их профессиональный долг). Действительно, положение не из простых, можно даже сказать - матовое (в прямом и переносном смыслах). Из двух зол выбирают, конечно, меньшее (в чем-чем, а в дебилизме обвинить власть нельзя): лучше, рассудили в Сердце страны, помалкивать. Что мы до сих пор и наблюдаем. Дела сердечные - неподсудные (помните одноименный фильм Ибрагимова в исполнении Тараторкина, Папанова, Меркурьева об истории одной бригады "скорой помощи", где, как во всех малых коллективах, есть уже сложившиеся отношения, и где сложность, ответственность и оперативность действий очень быстро обнажает сущность каждого?).

Sandra 19.10.2007 22:31 (#)

Как противны холуи и подхалимы... :(

В.А.Зубков 19.10.2007 22:36 (#)

Потому что коней на переправе не меняют

а переправа блять длится уже восемь с хуем лет.

(написано анонимно) 19.10.2007 22:36 (#)

Господи, за что? Кто такой Путин?! Определенно, с такими "пожеланиями" в Россию надо вернуть монархию.

Михаил из Иркутска 19.10.2007 22:42 (#)

ох уж эти деятели культурки-мультурки...

Напомнило старый анекдот
Лондон, особняк лорда. На улице шум, женские выкрики.
Лорд зовет дворецкого:
- Джеймс, что там такое на улице, соблаговолите узнать!
Тот возвращается через пять минут:
- Митинг проституток, сэр. Выдвигают политические требования.
- А чего шумят-то так, Джеймс?
- Так бл..ди же, сэр!

ak 20.10.2007 01:12 (#)

это вы про Гарри Кимовича или про СПС?

грубовато, но в целом - похоже. спасибо, посмеялся

(комментарий удалён)
Михаил из Иркутска 20.10.2007 21:14 (#)

Нет, молодой человек, я про подписантов.

Т.К. 19.10.2007 22:45 (#)

Корректора - в студию!

маслЯными красками!

User granenyi, 19.10.2007 22:51 (#)

ЭТО НЕ ОШИБКА.

масленые руки, губы и прочеее... От слова "умаслить".

(написано анонимно) 19.10.2007 22:58 (#)

Это грубейшая ошибка! Посмотрите хотя бы словарь. И отглагольные прилагательные тут никаким боком не пример.

Жора с мыльного завода 19.10.2007 23:51 (#)

Даже у нас в цеху хоз. мыла все знают

Что масляный - это из масла, а масленый - это намасленный.

(написано анонимно) 20.10.2007 01:10 (#)

Редкая вещь, но Жоре -- респект.

Как в рассказе А.Гайдара "Феномен" ))))

Sandra 20.10.2007 01:23 (#)

Краски маслЯные... Он прав...

(написано анонимно) 20.10.2007 03:23 (#)

Блин! Не про КРАСКИ разговор.

Что непонятного? Знатоки "живаго языка".

(написано анонимно) 19.10.2007 22:48 (#)

Это личное мнение Михалкова и ниже подписавшихся.

Тем более человек реально остаётся в политике, ни куда ВВП не денется.

Михаил 19.10.2007 22:49 (#)

Михалков с уверенностью констатировал, что "через четыре месяца президент уйдет".

Ясненько. Такой же лицемер, как и сам Путин.

(написано анонимно) 19.10.2007 23:05 (#)

он это придумал, чтобы лизнуть глубже, чтобы показать: он уже почти ушел, он уже почти не начальник, а я все равно лижу. понимаете? такая превосходная степень углубления в межбулочное пространство.

Ангелина 19.10.2007 23:00 (#)

Рожденный ползать не лизать не сможет!

Странно, люди они пожилые, так сказать одной ногой уже там, пора думать о спасении души, а они не могут преодолеть рефлекс на "Господина". Что им -то ещё нужно, этим старче? Язык, ведь, не только для этого дан? Видимо, так и уйдут с высунутым языком! Но эти 65 тыс. художников, честно говоря, могли бы скинуть этих старых лизунов, и прекратить порочную практику: вы мне, а я начальнику! Лизуны, стоп! Остановитесь! Вы же тоже люди!

Французкий лох 19.10.2007 23:30 (#)

Ничего страного в таком поведении пожилых людей нет!

И думать Михалкову о спасении души,судя по его внешнему виду и активности в проффесиональной деятельности,еще рано.Ну а уж обвинять "пожилого" человека,а уж тем более такую фигуру как Михалков,в "лизунстве"-эт не разбираться в людях.Все гораздо проще и прозаичнее,при Путине у Михалкова(и не только),в проффесиональной жизни что называется "поперло".Он может заниматься любимым делом и при этом иметь более чем достойное,материальное вознагрождение.Естествено он стремится этот момент застолбить,и называется это желание-КОНСЕРВАТИЗМ.Ну а что это такое и с чем его едят,это уже отдельная тема.

Ангелина 20.10.2007 00:14 (#)

А я думаю, что когда тебе за 70 нужно начинать столбить место менее позорным способом.

Старость нужно уважать, тем более свою!!!Человек предполагает, а Бог располагает.А Михалков и Церетели уже накопили достаточно денег, чтобы свои, так сказать, творческие замыслы претворяли за счет собственных денег, а не государственных.Они просто очень жадные развратные старикашки, которые много хотят, но мало что уже могут (на всякий случай, я про творчество, про это я не в курсе).

(написано анонимно) 20.10.2007 01:09 (#)

Не умничай

Не умничай, лох. Не по размеру мозга шапка. Нечего встревать в разговоры взрослых. Едок консерватизма, понимаешь. «Поперло» его. Учи лучше родной русский язык... проФФесСионал консервного бизнеса. И думай о спасении души -- тебе как раз не рано, мелкий форумный провокаторишка. Не здорово ты жизнью своей распорядился.

Sandra 20.10.2007 01:24 (#)

На Януковича смахивает. Тот тоже в своей анкете написал, что является проФФесором... :)

Французкий лох 20.10.2007 01:38 (#)

Эт не соседняя Сандра,котора флиртует с властью в майдановых палатках и грузинских резервийских кустах?!

Одно радует,что хоть кто то блюдет о великом и могучем....

(написано анонимно) 20.10.2007 03:27 (#)

Да ладно, Лох, обосрался -- отойди, не отсвечивай.

Не нарушай конвенцию. А то знаешь, что за это бывает? Читай классику, лох! Мало ведь не покажется. Хоть лох... пардон, -- ник, меняй.

(написано анонимно) 20.10.2007 02:31 (#)

Дорогой, вы Ангелине не возразили, а лишь на Михалкова под другим ракурсом взглянули. Можно конечно полит-запор кремлёвской жоп назвать консерватизмом, можно и застолбить для пущей крепости – а дальше? - ведь без клизмы, того, ханурики. Талант в сей позе, отягчающее обстоятельство – бездарь столбящая, аль лижущая, нормальное явление – ну, нет способностей, а жить то хочется. Другое дело почитаемая фигура в позе согбенная пред жоп – вот оно российское позорище.

(написано анонимно) 20.10.2007 03:36 (#)

Слышь, это не ты, случаем, спичрайтер януковичев. Тот всё тоже: "проффесор я, проффесор..."

Слышь, это не ты, случаем, спичрайтер януковичев. Тот всё тоже: "проффесор я, проффесор..."

дилетант 20.10.2007 00:14 (#)

СУПЕР

"Не вижу никакого, кроме лоботомии, средства, способного остановить искренние, идущие от всей сердечно-сосудистой системы изъявлений любви и преданности!" БЛЕСК! БУДУ ЦИТИРОВАТЬ ПО ПОВОДУ И БЕЗ ПОВОДА.

Никита Сергеевич Хрущев 20.10.2007 00:22 (#)

Пидарасы!!!

(написано анонимно) 20.10.2007 00:29 (#)

Задрожало одно место у "деятелей". Устрашились, что от кормушки отлучат да работать заставят. Или, чего хуже, придется с народом общаться да его мнения о своих "произведениях" спрашивать. Народ-то они уже давно брезгуют.

Балалайкин 20.10.2007 00:37 (#)

Вот уроды!

Чистое кино, господа..

(написано анонимно) 20.10.2007 00:42 (#)

Пока здесь обсуждаются проблемы орфографии

("масленый" или "намасленный"), Зубков был принят белорусским президентом А.И.Лукашенко на уровне своего (белорусского) премьер-министра. Зубков является премьер-министром СНГ, это что-то аналогично премьер-министру Объединенной Европы в Брюсселе. Так что, все идет в хорошем направлении, и В.В.Путин сможет стать Президентом стран СНГ. Это будет хорошим "подарком" для узколобых полтиобзревателей с Граней, которые опять будут удивляться "Кого обманывает Путин"? Вас дураков, кого же еще,

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.10.2007 02:01 (#)

"Зубков является премьер-министром СНГ, это что-то аналогично премьер-министру Объединенной Европы в Брюсселе

"Зубков является премьер-министром СНГ, это что-то аналогично премьер-министру Объединенной Европы в Брюсселе" - Это тимошенков, назарбаев и саакашвилев начальник, стал быть... Пикантно-с. Воблый глас - президент Украины, Казахстана и Грузии... Ну-ну. Може ему ещё почудится, что рамзан кадыров в голубых нестираных трениках ему подчинён?

(написано анонимно) 20.10.2007 02:05 (#)

"был принят белорусским президентом А.И.Лукаш

"был принят белорусским президентом А.И.Лукашенко на уровне своего (белорусского) премьер-министра" - Сложно мыслите. Расскажите лучше, Зубков батьке зубы все повырвал, или тока железные?

User artist, 20.10.2007 00:47 (#)

65000 художников!!! Наш ответ Ренессансу.

(написано анонимно) 20.10.2007 01:17 (#)

И что характерно -- ВСЕХ будут помнить благодарные потомки.

Ну, примерно, как Буонаротти."Огласите, пожалуйста, весь список!" (С) Приключения Шурика. Стажёр.

(написано анонимно) 20.10.2007 00:55 (#)

Вопросы президенту

19 ОКТЯБРЯ 2007, 16:03 Как с души свалилась гиря – Довелось в прямом эфире, Пообщаться с президентом Мне минуты полторы, Сердцем чист и ликом светел, На вопросы он ответил, И ответы эти в сердце Я ношу до сей поры. Оглядевшись осторожно, Я спросил: «когда возможна Станет в нашем государстве Независимость суда?» И в глаза мне, глядя прямо, Без сомненья миллиграмма С большевистской прямотою Он ответил: «Никогда!» «Ладно, суд, но хоть когда-то У трудящихся зарплата, Станет мерой адекватной Их нелегкого труда?» И без всякого сомненья, Не колеблясь ни мгновенья С той же самой прямотою Он ответил: «Никогда!». «А коррупцию когда мы, - Продолжал его упрямо Я пытать, - рукой железной Уничтожим без следа?» И с чекистской прямотою, На своем, как прежде стоя, Тем же голосом бесстрастным Он ответил: «Никогда!» Тут возьми да и спроси я: «Это правда, что в России Ваша власть установилась, На ближайшие года?» Видно, сбой дала программа, Потому что с той же самой Неизменной прямотою Он ответил «Навсегда!» Игорь Иртеньев http://www.gazeta.ru/kolonka.shtml

Сергей, Нск, 4р 20.10.2007 23:17 (#)

Не люблю поэзию...

Но Эдгар Аллан По - исключение. Тащусь, как удав от дуста. Иртеньев хоть сослался, у кого стишок скоммуниздил? )

User komandir, 20.10.2007 00:55 (#)

GOVNOMER (kollektivnyj priz)

!

Прохожий 20.10.2007 01:25 (#)

Печально но факт, в России - политический переворот. Российские обыватели - лохи, которых "обули" лубянские нап

...Завтра будет обращение, с просьбой к Путину, общества работников погребальных услуг. Послезавтра - губернаторов и полпредов президента. Затем прокуроров и работников системы исполнения наказаний...Простите, если ошибаюсь в очерёдности обращений...

(написано анонимно) 20.10.2007 01:37 (#)

По поводу творения Церетели, что на фото перед статьёй.

Ну и дурак же Церетели(он этого не поймёт никогда!) - сразу разоблачил своим бронзовым болваном оригинал.

User bikenty, 20.10.2007 01:38 (#)

Да ушш... П@дец шумел, громко топал ножками, мочил в сортирах

а все ж подкрался незаметно...

Послушник Пётр - в миру Степаныч 20.10.2007 01:43 (#)

Господь, за что ты проклял Россию?

?

profpreobr 20.10.2007 01:59 (#)

140547

Цитата: identity Я смотрела американский фильм, по которому Михалков сделал римейк с Генри Фонда в главной роли. По-моему тот фильм получил Оскара. К сожалению, не видела фильм Михалкова, но то, что читаю, никакого отношения к американской версии не имеет. Но дело даже не в этом. Хотелось бы посетовать вместе с автором статьи по поводу талантливых людей, делающих конъюнктурные поделки, а потом подумала, что Михалков по сути- это его папа, который всегда жил дружно с властью. Это, очевидно, по наследству в их семье передается. А жаль. Ведь на самом деле талантливые люди. Professor Да! Это я и имел ввиду в своей реплике про генетику - продажную девку неокоммунизма (необольшевизма) - неважно.В отличие от суперсамодостатоного неполного брата, который никогда не бегал за водкой, когда кончалась кончаловка, Михалков младший целиком и полностью малодушен. Причём выдаёт своё сакральное малодушее за ревностное бдение и рвение на благо "Бога, Царя и Отечества" Талантливый флюгер, ловящий с ветром власти дивиденты в своё поместье.

(написано анонимно) 20.10.2007 01:59 (#)

Какое позорище

На Михалкове клейма стиавить негде, но Чаркин-то куда

(написано анонимно) 20.10.2007 02:08 (#)

Занятно, а кончаловские - это помесь Кони и михалковских?

Занятно, а кончаловские - это помесь Кони и михалковских?

Анатолий 20.10.2007 02:17 (#)

Да нормальный мужик этот Михалков...

Играл я в футбол с Никитой Михалковым, и не раз - нормальный говорю мужик . И нечего Вам тут кудахтать. Имеет свое мнение по поводу дальнейшего президенства Путина, хоть это мнение и противоположное моему ( и главное, Конституции России!) - не смешивать же с дерьмом его после этого. Мало ли кто из нас не заблуждается в чем-то.

(написано анонимно) 20.10.2007 02:37 (#)

Вы ещё, поди, с собачкой евонной писали рядом?

Вы ещё, поди, с собачкой евонной писали рядом?

(написано анонимно) 20.10.2007 13:44 (#)

Мужик он наверно нормальный, но как режиссер мне не нравится. И нельзя так топорно и неумело лизать жопу кому бы то ни было.

(написано анонимно) 20.10.2007 02:18 (#)

а скоро и мы тут на местах начнем просить президента остаться

смотрите федеральные каналы. а что в этом, собственно, плохого? вам бы хотелось чтобы Россией правил какой нибудь Ельцин (ц.ему неб.), легче вам будет воровать и уничтожать Россию? поймите, евреи, без России вы ничто и никто. Не США вас если что спасут от арабского нашествия, а мы. потому что мы ближе и сердобольнее...мы Христиане

Еврей 20.10.2007 02:51 (#)

Храни меня Г-подь от таких друзей,

а с врагами я и сам управлюсь.

(написано анонимно) 20.10.2007 03:14 (#)

ни о какой дружбе там и слова нет

хотя очень скоро вы, евреи, о ней (о дружбе) нас попросите. но мы зла не помним. если уж фашистам простили и саммиты с ними водим, то уж вам и подавно границы откроем

Еврей 20.10.2007 06:24 (#)

Пословица такая есть: о друзьях и врагах.

А просить вас себе дороже ... Вы то уже забыли ("мы зла не помним"), да у нас в памяти осталось: и погромы и депортация 1915-го и как фашистам нас сдавали. Так что будьте счастливы и прощайте.

(написано анонимно) 20.10.2007 13:59 (#)

это когда же мы вас фашистам сдавали???

если и были какие то негодяи, так они всех сдавали а русских в первую очередь. это была война и горе одного народа - советского.

Еврей 20.10.2007 17:13 (#)

Недостающее звено в предыстории Холокоста Размышления над перепиской ценой в два миллиона жизней.

Еврей 20.10.2007 17:25 (#)

"Еврейских рабочих, интеллигентов, ремесленников, бегущих от фашистского варварства, вы равнодушно предоставили гибели, захлопнув перед ними двери нашей страны, которая на своих огромных просторах может приютить многие тысячи эмигрантов".

(написано анонимно) 20.10.2007 02:53 (#)

А чё?! Давайте от всех (думаю наберется не меньше 65000!!!) форумчан граней попросим ИХ остаться! Мальчики и девочки из ньюкомсомола, ну ка тисните пост от имени граненых пользователей (далее по тексту).

(написано анонимно) 20.10.2007 02:56 (#)

"поймите, евреи, без России вы ничто и никто. Не США вас если что спасут от арабского нашествия, а мы. потому что мы ближе и сердобольнее...мы Христиане" - Ты приезжай поскорее, родимый с большой буквы "Ху", не обессудь, не осироти! Бо зависть нас тут грызеть как вы арабам помогли победить нас три раза подряд: в 56м, 67м и 73м. Оне до сих пор празднують, а что погнали вас так ето от небагодарностев. Ещё для одержания победы скорой и несомненной не забудь прислать трёх воинских начальников Главных: Путика, табуреткина-зятя сиониста-Пердюкова и Пашу-мерседеса с двумя батальонами десантными (буквально на два дня). А чтобы не обидели они мусульманских братьев ваших старших - не забудь правозащитников буданова с ульманом отрядить...

Ценитель слога 20.10.2007 03:43 (#)

"а скоро и мы тут на местах начнем просить" - И мы здесь же, за забором...

"а скоро и мы тут на местах начнем просить" - И мы здесь же, за забором...

Anonymous 20.10.2007 02:31 (#)

Кормилец, не уходи...

Ну не надоело еще обзуваться? Михалков - такой, Церителли - сякой... У людей кормушка из рук уходит, а вы о чем-то непонятном тут! Прикинь, есть стабильный работодатель, ну не нравиться может кому (а может просто завидно, что не его выбрали) да и мне не все нравится, ну и что, зато доход стабилиный. А для себя можно и в подвале вайять. Да и скольких трудов стоило на "олимп" вскарабкатся и скольких пришлось положить на пути этом... Эх, да за одно последнее "художникам" этим - "поклон и уважение"!

User yafim, 20.10.2007 02:43 (#)

с кем вы мастера культуры? тэкс,художники отметились. теперича пойдут просьбы писателей,артистов,рабочих и колхозников. церетели уже ваяет стометровую статую путина,папа михАлков пишет оду о новом вожде и всюду слышится уж стон и лай: да на кавошь ты нас покинул...МИКОЛАЙ ?!

R2 20.10.2007 02:56 (#)

Два жополиза, я бы не удивился если бы с ними еще и Лужков попросил...

Однако

User realist, 20.10.2007 04:26 (#)

Ой ты ,Царь наш Батюшка!!!

От имени художников,доярок,гинекологов и прапорщиков-умоляем-ОСТАНЬСЯ И ВОЛОДЕЙ НАМИ!!!Ибо нету у нас в бошках своих мозгов.И плевать нам,что над нами уже и негры в Африке смеются-у них-и то уже так жопу лизать не принято.Пускай не суются с ентой паскудной дерьмократией.Твои Бараны.

европеец 20.10.2007 04:54 (#)

Не оставляй нас - папа!

Мы сироты.Одни в этом малоуютном мире. Нас всего 140 миллионов,а страна такая большая и порядку в ней нет.Оставайся папа над нами княжете! Оставайся - иначе хуже будет.Сироты мы.

(написано анонимно) 20.10.2007 06:53 (#)

репа

да засадил вам боооряя по саммую сурепку

(написано анонимно) 20.10.2007 05:25 (#)

Жополизы ссат за свои места и приставки. Обидно за державу и его народ, куда не глянь кругом лизоблюдство.

Давид 20.10.2007 05:52 (#)

бл..ь мне грузину противно слышать такое от соотечественника,лучше уж пускай едет на родину и вояет на старости лет что душе угодно,хватит позориться,а про михалкова просто помолчу это вообще полный анус.

Vip rubinstein, 21.10.2007 01:35 (#)
12

"лучше уж пускай едет на родину" ---- А он вам там нужен? Чтобы он еще и прекрасный Тбилиси изуродовал своими циклопами? Он же неостановим, как бульдозер. Он и с вашим начальством бы там задружился. А у начальства всех стран и народов знаете какие вкусы? То-то же.

быдлоэлита быдлостраны

быдлоэлита быдлостраны...
добаить в общем-то и нечего

(написано анонимно) 20.10.2007 09:25 (#)

От имени 3-4% художников.Уточняю. http://www.da-putin-net.ru/

От имени 3-4% художников.Уточняю. http://www.da-putin-net.ru/

(написано анонимно) 20.10.2007 15:19 (#)

Да как ты достал со своим сайтом. Это ж надо сделать ан

Сергей 20.10.2007 12:21 (#)

У меня есть друг - очень хороший художник, член Союза художников. Ему Путин крайне омерзителен.

Николай 20.10.2007 13:37 (#)

Дело не в омерзительном отношении на друзьях, а в закавычке под обращением обращенцев-извращенцев, от которых они зависят.

User artmaster, 20.10.2007 15:03 (#)

Художники президента ни о чем не просили, а Церетели бесчестно и авторитарно воспользовался их именами. Пусть просит только за себя. Член СХ России.

livejournal.com kirovx [livejournal.com], 20.10.2007 15:37 (#)

Мдя...Ничего, этих господ ещё дети вспоминать будут.Улыбнуло селигерские квакушки в комментах с методичками про Рузвельта :)

лявон 20.10.2007 15:42 (#)

вернюю часть бюста с выпученными глазами и мешками под ними я часто видел в советских документальных фильмах / это был бюст парня из германии / звали его кажется Адольф

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.10.2007 16:14 (#)

Кум

И это лучшие умы России,сливки интеллигенции?Что тогда ждать от рядовых граждан?Лучше сразу посадите Вову на царство!

Vip rubinstein, 20.10.2007 19:39 (#)
12

"сливки интеллигенции" --- Да полно вам! Уж прямо и сливки. "Сливкам" я бы противопоставил совсем другое вещество со сходной консистенцией, но не люблю опускаться до такого уровня полемики. Придворная интеллигенция бьыла всегда, при любом режиме. Эти ребята, которых вы называете "сливками", просто не мыслят своего существования вне непосредственной близости к власти. Причем любой. Их телодвижения - это не обязательно грубый расчет (хотя и это тоже). Их социальным поведением движет, как мне кажется, почти безусловный рефлекс. Будучи все же художниками (плохими или хорошими в данном случае не так важно), они свой художественный успех не могут понять иначе, кроме того, что успех - это одобрение начальства, награды от него и т.д.

nikiv 21.10.2007 02:13 (#)

Вот из-за того, что оппозиция не опускается до уровня полемики о веществе сходным по консистенции со сливкам, а подкидывает туда лишь дрожи сомнений и расползается это дерьмо из Москвы по всей России 45 тысячной вонью, ну прям как в «Цусиме» из общественного туалета. А самый прикол - бутафорные яблоки и бессильные правые, собираются продемонстрировать 2 декабря желая нырнуть в это дерьмо на 4 года – тоже мне полит-ассенизаторы – в дерьме чистоту будут наводить – хохма – как бывший коммунист уже попробовавший це погружение, никому не советую это делать. И дело даже не в том, что дерьмо лицемерия, когда его много, легко растворяет в себе любые чистые помыслы, а в том, что преемники кремлёвского полит-разложения с успехом используют слабую оппозицию в качестве дезодоранта – в этом как раз секрет долголетия советского полит-маразма.

(написано анонимно) 21.10.2007 19:14 (#)

Очевидно, что любовь таких людей к власти носит фрейдистский характер. В нормальной стране такая психологическая проблема решается посредством посещения психолога или БДСМ-салона. Забавно, как михалковы конвертируются в любом политическом режиме - от монархии до тоталитаризма. Определённая субстанция не тонет. А впрочем, у паренька Никиты есть и художественное достижение - роль проводника из "Вокзала...", очень достоверно - видимо, сыграл сам себя.

(написано анонимно) 20.10.2007 16:21 (#)

чого-то припозднились они! отнять недвижимость в пользу олимпиады в Сочи! БУА-ГА-ГА!!!

11©

Скажем "нет!" бесчеловечному путинизму в России! 20.10.2007 17:14 (#)

Нет продажным холуям, подхалимам, жополизам, торгующими судьбами и жизнями людей ради сволочного своего интереса!

Хватит жить по законам овощей и бешенных скотов!Нам нужна Другая Россия!

александр 20.10.2007 19:46 (#)

про "интеллигенцию"

А почему челобитная не начинается с традиционного:"ничтожные холопы твои Зурабка да Никитка бьют челом и целуют сапоги твои"? Или это оставлено для следующего, кульминационного вопля? Когда то снегоуборочная машина с двумя загребающими лопастями среди скульпторов называлась "Вучетич". Теперь как её переименовать?

(написано анонимно) 20.10.2007 20:43 (#)

а что вы хотели?:) михуйкоффщина процветает. За подлость и предательство дают высокие посты. Какой царек такие у него и скоморохи

гы)

(написано анонимно) 20.10.2007 23:21 (#)

А членам Российской академии художеств и фонда культуры не стыдно?

(написано анонимно) 21.10.2007 00:34 (#)

Двести сорок раз расставался с страной. Исполняется Путиным

Я плохой и хорошим не буду,
Как пожар на вашем пути
Обещал я вначале людям
По хорошему уйти.
Двести сорок раз я плохой
Двести сорок раз расcтавался с страной,
Двести сорок раз я скажу
Что ухожу.
Ты плохой – мне твердят оппоненты
СМИ на Западе – пишут: плохой,
Но стремясь получать дивиденды,
Не хочу уходить на покой
Двести сорок раз я плохой.
Двести сорок раз расcтавался с страной,
Двести сорок раз я скажу
Что ухожу.
Лишь родные Зураб и Никита
Понимают и ценят меня.
Как уйду – им обоим ФИНИТА
Ля Комедии Судного Дня.
Двести сорок раз я плохой
Двести сорок раз расcтавался с страной,
Двести сорок раз я скажу
Что ухожу.p>
На меня не смотрите печально,
Я ни в чём не виню себя
У любви свои нежные тайны
И управы нет на меня
Двести сорок раз я плохой
Двести сорок раз расcтавался с страной,
Двести сорок раз я скажу
Что ухожу.

Лёлик 21.10.2007 01:31 (#)

Жополизы

Ну,что взять с этих холуёв? Они сегодня лижут одному, а завтра будут лизать его противнику. Эти люди -мусор!

(написано анонимно) 21.10.2007 13:34 (#)

КРЮК : К ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ ЛУБЯНСКИХ ВЫБЛЯДКОВ КОММУНИЗМА И ВЫБИРАЕМЫХ ИМИ БЮРОБЛЯДОВ-ЛИЗОКРАТОВ И ПРОЧИХ ЖВАЧНЫХ АНДРОИДОВ

У лубянско-кремлевских выблядков коммунизма очень слабые позиции в отношении гексогена в 1999 году - настолько слабые, что они вынуждены были “замочить” DoS-атакой форумы на Treрashkin.ru, Terror 99.ru (где в очень обстоятельной, очень детальной дискуссии сторонники версии о виновности чекистов явно побеждали чекистов, выложивших здесь всю возможную с их стороны аргументацию, до последней крохи), посадить и умерщвлять (что происходит в данный момент) Трепашкина, убить Литвиненко. Относительно полония у кремлевско-лубянской сволочи тоже очень слабые позиции. Вся надежда подонков только на забвение, на умолчание, забалтыванеие. Лубянско-кремлевские легко ловятся на многочисленных противоречиях, которые всегда сопровождают вынужденную многоэтажную ложь.

Азиопиейский импераст 22.10.2007 05:16 (#)

Чтоп жили в двуполярном мире, /Чтоп сохряанялся сил баланст,/Мочи Пиндосию в сортире,/Азиопиейский импераст!

Чтоп жили в двуполярном мире, /Чтоп сохряанялся сил баланст,/Мочи Пиндосию в сортире,/Азиопиейский импераст!