новость Нам сверху видно все

Мединский: В Минкульте знали о расследовании хищений в "Седьмой студии"
26.05.2017
Владимир Мединский. Фото: medinskiy.ru

Владимир Мединский. Фото: medinskiy.ru

В Минкульте знали о расследовании предполагаемых хищений, с которыми были связаны обыски в Гоголь-центре, заявил Владимир Мединский. Министр выразил надежду, что следствие будет проведено "максимально непредвзято и без демонстративной жесткости". По словам Мединского, режиссер Кирилл Серебренников "всегда был обласкан властью" и ему "обижаться точно не на что".


Комментарии
User liliputin_v_v, 26.05.2017 12:15 (#)

Министр выразил надежду, что следствие будет проведено "максимально непредвзято и без демонстративной жесткости"
--------------------------------------
Обычно - предвзято и жестоко?

User liliputin_v_v, 26.05.2017 12:21 (#)

Говори, да не заговаривайся...

, 26.05.2017 16:30 (#)
3025

И правда, зачем жестокость демонстрировать? Тихонько в подвале без окон и дверей засадим раскаленный шомпол в задний проход жертве - и все дела! Преступник сознается в преступлении и художественная театральная общественность не будет травмирована, чулпан звонким голоском зачитает стихотворение во славу путинской справедливости и высокой гуманности, получит еще какую-нибудь премию или орденок, а может еще и в святцы будет занесена, чем черт не шутит...

(комментарий удалён)
, 26.05.2017 16:36 (#)
3025

В точку, Левонушко! Допрашивал мерзавец президента прямо при всем честном народе: "Ты знал или не знал?" И грозился неудовольствием Франции. А допрашиваемый, прижатый к стенке, отвечал как на духу: "Только вчерась узнал, христом-богом клянусь, а то бы я их, дураков, к стенке бы... "

facebook.com sergesirota [facebook.com], 26.05.2017 12:46 (#)
2835

«он всегда был обласкан властью, ему обижаться точно не на что» — и с этим не поспоришь.

User orge, 26.05.2017 13:39 (#)
4479

Чего пристали к Промокашке, не его это тема. Он все больше по альтернативно-сувенирной истории мастак. А тут искусствоведы в штатском пришли проведать своих еще более цивильных коллег, какой с него-то спрос?

User wasja41, 26.05.2017 13:55 (#)
26032

""Надеюсь, следствие будет проведено максимально непредвзято и без демонстративной жесткости. Ибо люди творческие больше реагируют на форму, а не на содержание", - сказал Мединский.""

(Закатывая глаза): он еще и философ...

, 26.05.2017 16:59 (#)
3025

"Ибо люди творческие больше реагируют на форму, а не на содержание"===================
Нет, ну это шедевр, когда речь идет о нашей юстиции и пыточном следствии. Вот и воры тоже к форме неравнодушны, невольно вспоминается знаменитое "Ты не бойся, мы тебя не больно зарежем." Ну, коли "не больно", творческие люди и возражать не станут, лишь бы палачи обращались с ними вежливо, и вот свежий пример: Серебреников прямо-таки в восторге от культуры и деликатности следователей, и вообще он теперь в статусе свидетеля, т.е. ему предоставлена возможность закладывать своих сотрудников и коллег, посмотрим, как он ею воспользуется…

Мудинского можно любое министерство ставить - созрел! Чувствуется, тесно ему уже на должности директора прачечной...

User american_uncle, 26.05.2017 15:46 (#)
25290

Да там все места давно заняты теми, кто пофактурней этого шкета будет! :))

Значит, надо под него новое создать, ну, или вице-премьера дать)