новость Порок-опера

В Омске из-за протеста православных сорван спектакль "Иисус Христос - суперзвезда"
17.10.2016
"Иисус Христос - суперзвезда": сцена из спектакля театра "Рок-опера". Фото: rock-opera.ru

"Иисус Христос - суперзвезда": сцена из спектакля театра "Рок-опера". Фото: rock-opera.ru

Омский государственный музыкальный театр отменил демонстрацию спектакля "Иисус Христос - суперзвезда" в постановке петербургского театра "Рок-опера" после протестов православных активистов. В своем обращении к городским и областным властям они заявили, что опера является "прямым кощунством" и "способствует разъединению общества". Последнее же "создает угрозу безопасности государства".


Комментарии
(комментарий удалён)
User andrey_62, 17.10.2016 19:13 (#)
3180

Вы зачем на ночь такие ужасы пишете?

User parabellum_3, 17.10.2016 19:18 (#)
27427

Распяли бы. И подожгли. Для надежности. Чтоб не воскресал без спросу.

User andrey_62, 17.10.2016 19:12 (#)
3180

Понеслась....
Интересно, а какие основания они выдвинут, требуя запрета оперы "Иисус Христос - несуперзвезда"?

User elionorashuv, 17.10.2016 22:51 (#)

пока кирюшу на главную роль не утвердят-шансов у оперы нет.

User ad_memorandum, 17.10.2016 19:14 (#)
27151

Голосованием в ЮНЕСКО, вычёркивающим И.Христа из Иерусалимского храма, Россия, а вместе с ней и Русское православие, утратили даже теоретическое право рассуждать о кощунстве супротив Иисуса и Евангелий..

(комментарий удалён)
User ad_memorandum, 17.10.2016 21:54 (#)
27151

У тебя недурное произношение..

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 17.10.2016 22:18 (#)
27427

Мальцева, куды заныкала фамилию? Я чуть не обознался :)

User parabellum_3, 17.10.2016 22:17 (#)
27427

Ваще без акцента :))

User orge, 17.10.2016 19:23 (#)
4479

Ха-ха-ха, правильно, нечего пялиться на то, до чего еще не доросли! Читайте "Часослов" с "Мурзилкой", гении человечества.

User garin, 17.10.2016 19:51 (#)

Скоро! Во всех городах России!" М. Глинка, "Жизнь за царя". Танцуют все!

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 17.10.2016 20:21 (#)
27427

+++++++++++++++++++++++++

User igorku, 17.10.2016 19:54 (#)

Ха-ха! Там скоро и Стерлигов с его призывами сумасшедшим перестанет быть.

User garin, 17.10.2016 19:57 (#)

"Пускай поганки панки
Танцуют свои брейки,
А я играю на тальянке в новой телогрейке!"

User bellisimo, 17.10.2016 20:48 (#)

прекрасно ! ! !

, 18.10.2016 19:15 (#)

Извините великодушно, в оригинале:
Целый день поганки панки
Пляшут свои брейки,
А я! играю на тальянке
В новой телогрейке.

User garin, 18.10.2016 19:18 (#)

Да ради бога! Спасибо за уточнение.

, 18.10.2016 19:26 (#)

А Вам за напоминание!
Это старая реприза начала 90х.
Помню как ржала до слез - исполнено было уж очень душевно-назидательно!

, 17.10.2016 20:09 (#)
22109

Why waste your breath moaning at the crowd?
Nothing can be done to stop the shouting
If every tongue was still the noise would still continue ...

User nfgbh1970, 17.10.2016 20:34 (#)
27828

Если за песни и танцы в храме положена "двушечка" - то за православие в театре тем более.

User anubis_01, 17.10.2016 20:35 (#)

способствует разъединению общества и вызывает противостояние различных его представителей и групп
================
У верующих в ислам или буддизм и т.д. православная символика может вызывать неприятие, а у ряда представителей агрессию так как они другой веры? Может.

Так что же они не лезут (по крайней мере на территории РФ) наводить свои порядки в прафославные храмы, а вам все на месте не сидится и вы все лезете в СВЕТСКУЮ жизнь?

Vip krokodil777, 17.10.2016 20:54 (#)
22674

Дебильная Россия опять показала свое рыло и злобно хрюкнула.

User edwardC, 17.10.2016 21:30 (#)

...заявили, что опера является "прямым кощунством" и "способствует разъединению общества". Последнее же "создает угрозу безопасности государства". "Враг всупает в город, пленных не щадя, оттого что в кузнице не было гвоздя"

21790

Странно, а ведь эта опера очень даже библейская. То есть православная по-нормальному.

User buratino2, 17.10.2016 23:26 (#)

Опера суперская, только не для гундяевых:
So You are the Christ
You're the great Jesus Christ
Prove to me that You're divine
Change my water into wine

That's all You need do
And I'll know it's all true
C'mon King of the Jews

JSC - King Herod's Song

21790

Я так люблю...

User lav_vas, 18.10.2016 11:38 (#)

А они ее и не слышали

User buratino2, 18.10.2016 14:01 (#)

как у хазанова в миниатюре "одобрям", в старые времена, до того как он ссучился до путинского "доверенного лица".

, 18.10.2016 19:22 (#)

Так ведь не просто библейская а еще и официальное благословение получил исполнитель главной роли.
А православие по нормальному это как?

21790

Ну... сначала довольно много веков, несколько в любом случае, церковь была же едина. Люди слабы, конечно, но всё же была некая идея, что следуем учению Спасителя. То, что осталось от этой традиции, стало называться православием, потому что надо же как-то называть. То, что в отдельно взятой коленоразогнутой из этого впоследствии получилось, явно же не очень нормальное. Последних православных христиан сейчас додавливают в Ливане, в Сирии, да и в Египте. Их очень мало осталось. Богослужебная часть в общем такая же. В Штатах есть очень нормальные православные приходы - не русские.

User american_uncle, 17.10.2016 21:36 (#)
25290

Тьма, пришедшая с Чёрного моря, накрыла ненавидимый генниалисимусом город. Исчезли висячие мосты, соединяющие храм со страшной Лубянской башней, опустилась с неба бездна и залила крылатых богов над Лужниками, Кремлёвский дворец с бойницами, базары, супермаркеты, переулки, пруды... Пропала Московия - великая страна, как будто не существовала на свете. Все пожрала тьма, напугавшая все живое в Петербурге и его окрестностях. Странную тучу принесло с моря к концу дня, четырнадцатого дня весеннего месяца...
нисана.

User tomsk_kremen, 17.10.2016 23:34 (#)

И всё это голосом Гиллана.

User anubis_01, 18.10.2016 06:55 (#)

Михаил Афанасьевич подумал "ну подражатели -- в суд подам" но взглянув еще раз решил "нет не буду, ведь у сорванцов неплохо получилось" :)

User just_me, 17.10.2016 23:18 (#)

Идиотизм. Шедевру 45 лет. Я слушал, наверное, годом позже, с низкого качества магнитофонной записи, но даже это потрясло.

User victor322, 18.10.2016 00:37 (#)
43536

А я считаю правильно, что запретили. Мутный он какой то этот Назаритянин. Против власти законной речи вел, народ смущал. Лучше пусть кургинян приедет выступит или проханыч. Народу от этого только польза.

User antifa____ru_1_1, 18.10.2016 01:23 (#)

2003-11-14

Пьяный патруль отстранен от работы

Только вчера, Министерство внутренних дел сообщило о оперуполномоченного, что во вторник Клайпедский патрульной службы батальона был удален из этой службы в режиме ожидания младший инспектор 39-летний офицер Александр Kurskis, по подозрению в том, что он пьян. После проверки офицера дыхания "взрывали" 2,10 частей на миллион.

Вчера Патруль батальона заместитель командующего Юозас Dolebos сказал, что он не мог говорить об этом инциденте, потому что он не был уполномочен высшими органами. А командир батальона Игорь Lapinšas настаивал на том, что не работал в тот день и узнал о происшествии в конце концов.
Несмотря на привычку секретности в правительстве, удалось выяснить, что во вторник около 18.30. A.Kurskis пришел на работу и, как обычно, присоединился к линейке. В первой инструкции изложены офицер ничего не заметил, потому что стоял рядом с A.Kurskio друзей поддержали его плечами. Когда зазвонил команда išsivaikščiot! "Офицеры ушли, и младший инспектор A.Kurskis упал на ноги на землю. Так как предполагается, что этот полицейский не первый раз, когда они приходят на работу пьяным, на этот раз решил передать его руководству. A.Kurskiui под угрозой избыточности. Несколько лет назад Patrol батальон был подобный случай, и пьяный офицер потерял работу.

klaipeda.diena.lt/dienrastis/kita/girtas-patrulis-nusalintas-nuo-darbo-109492

User antifa__ru__1__1, 18.10.2016 01:24 (#)

https://www.facebook.com/memellander?fref=pb&hc_location=friends_tab&pnref=friends.all

Какого славного сынка- фашиста вырастил мент саша-воробей!

User parabellum_2, 02.10.2016 05:11
27073
На антифошкину муйню честно отвечаю - да, это был я.

User pipetka, 18.10.2016 01:23 (#)
21218

при коммунистах ее запрещали за пропаганду религии, а прио лигархическом авторитарном капитализме ( с оттенком религиозности), ее запрещают за кощунство над верой)))

User offline, 18.10.2016 01:36 (#)

А постановщики и организаторы спектакля что же как звери жестокие себя ведут?! Зачем они хотели бедных-несчастных православных принудительно на спектакль загонять? Небось, разнарядки по храмам разослали, сколько прихожан каждый из них обязан отправить на эту рок-оперу, люди жребий бросали, кому из них идти на "заклание", плакали-рыдали.
Как? Не загоняли, говорите?! Так о чём тогда разговор? Из-за чего там сыр-бор разгорелся? Меня вот, например, очень сильно раздражают службы в церкви. Так я туда и не хожу и не требую запретить ничего.

User neokon14, 18.10.2016 03:19 (#)
26869

Иисус был русским и родился в Твери!(с)

User puto_kaputo, 18.10.2016 09:35 (#)
23827

Наши иконы самые красивые! ))

User duhifat, 18.10.2016 09:08 (#)

Вот до чего православнутые довели Омск , наверно поэтому Авангард
проиграл ЦСКе 2: 3