новость Театральные критики потребовали распустить экспертный совет "Золотой маски"

19.10.2015
Золотая маска. Фото с сайта www.goldenmask.ru

Золотая маска. Фото с сайта www.goldenmask.ru

Недавно набранный экспертный совет фестиваля и премии "Золотая маска" должен быть распущен, говорится в письме 93 театральных критиков. По их мнению, причиной кризиса "Золотой маски" стало вмешательство министерства в формирование совета. В его состав должны войти люди, не вызывающие "подозрений в идеологической тенденциозности и предвзятости", отмечается в документе.


Комментарии
(комментарий удалён)
User andrey_62, 19.10.2015 17:08 (#)
3180

Что-то среднее между "Когда говорят пушки, музы молчат" и "И все-таки она вертится" :-) :-) :-)

(комментарий удалён)
User andrey_62, 19.10.2015 17:19 (#)
3180

Пынятно - важнейшим из искусств доя нас является кино, снятое Мамонтовым.
Ттем временем последоветели Станиславского выясняют, кто больше "не верит" - победитель получает последний кусок пирога целиком.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 19.10.2015 17:25 (#)
3180

И как Штаты обходятся без министерства культуры? Скучно же...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 19.10.2015 17:36 (#)
3180

Если б товарищ Спилбергов жил в России - был бы тотчас привлечен за подготовку теракта!
Но это так, лирика. А вот подоплека нашего "театрального романа" кажется мне весьма прозаичной - они не за Маску бьются, а за золотую. Была б Сосновая - никто и не позарится :-) :-) :-)

User andrey_62, 19.10.2015 17:20 (#)
3180

Пынятно - важнейшим из искусств доя нас является кино, снятое Мамонтовым.
Ттем временем последоветели Станиславского выясняют, кто больше "не верит" - победитель получает последний кусок пирога целиком.

User surapon4, 20.10.2015 03:10 (#)
23974

вся коптишь, предатель? каково это - жить в стране и ее ненавидеть? желать смерти и страданий своим согражданам?

User andrey_62, 20.10.2015 20:39 (#)
3180

///жить в стране и ее ненавидеть? желать смерти и страданий своим согражданам?///
Ты это о ком? О чем? Если об увеличении пенсионного возраста, росте цен вселедствие необходимости кормить Крым ии об отправке солдат в Сирию, то знай - я здесь ни причем.

User surapon4, 21.10.2015 04:59 (#)
23974

только не делай вид, что меня не понял. кто еще недавно в обсуждалке мечтал, чтобы России побыстрее Свифт отключили? чтоб Россияне помучились, пострадали раз смеют Путина любить. и чтобыдети их страдают. раз родились не у тех родителей.
каково это жить среди людей, смотреть им в глаза и тайно желать им страданий и смерти? смотреть людям в глаза и мечтать: "как бы отлично эти глаза лопнули от американской термобарической бомбы!"
увидеть автоаварию и про себя повторять: "так и надо, так и надо!"

User andrey_62, 21.10.2015 07:06 (#)
3180

Во-первых, в расее есть НСПК - своя, домотканая, луччяя в мире.
Во-вторых, при совке не было банковских карт - жили и не мучились.
Только не делай вид, что меня не понял.

User surapon4, 21.10.2015 08:15 (#)
23974

а причем тут НСПК и совок?!
в любом случае качество жизни простых россиян ухудшится без доступа к международной банковской системе. а так как россияне и так не шибко хорошо живут - это будет означать что кто-то умрет без лекарств, кто-то от плохого питания, а кто-то вообще не родится.
жить в стране и желать своим согражданам такое может только законченный негодяй.
Только не делай вид, что меня не понял.

User andrey_62, 21.10.2015 08:41 (#)
3180

Ты сам приплел сюда платежные системы - теперь "кушай" их.
А что касается умрут, то не от отсутствия доступа доступа к международной банковской системе, а от отсутствия в сране ЧЕГО-ТО ДРУГОГО. Здравоохраненния, достойногго пенсионного обеспечения, нормальных собственных продуктов питания в достаточном количестве по доступной цене ... да от отсутствия тех же презервативов собственного производства.
Сколько. лет мы уже "успешно импортозамещаемся"? Докладывай о промежуточных итогах - чего достигли?

User surapon4, 21.10.2015 09:35 (#)
23974

а я и не говорю, что Россия благополучная страна. но блокировка SWIFT уж точно сделает ее ещ беднее.
у тебя аргумент как у мародера - ну раз у людей дом сгорел, то если я корову уведу, то им хуже не будет"

User andrey_62, 21.10.2015 21:32 (#)
3180

Не вижу связи Свифта с "еще беднее" - ибо не стал богаче с его появлением. Зато точно знаю, кто именно повинен в увеличении пенсионного возраста, росте цен вселедствие необходимости кормить Крым ии об отправке солдат в Сирию,

User sergii_from_kyiv, 19.10.2015 16:20 (#)
13636

«люди, которые написали на меня и театр, в котором я служу, множество подлых доносов и пасквилей» и «объективной оценка друзей-экспертов». Кто то из двоих явно идиот.