новость В Театре.doc пытались сорвать спектакль о Pussy Riot

28.08.2012
Спектакль о Pussy Riot в Театре.doc. Фото Анастасии Патлай

Спектакль о Pussy Riot в Театре.doc. Фото Анастасии Патлай

В московском Театре.doc группа православных активистов пыталась сорвать документальный спектакль о суде над Pussy Riot. Вместе со съемочной группой НТВ в зал вошли провокаторы и стали кричать: "Покайтесь!", "За что вы ненавидите русский народ?". "Зал их быстро погасил", - сообщает руководитель театра Михаил Угаров. Он уверен, что провокация была организована телевизионщиками.


Комментарии
User albex, 28.08.2012 10:03 (#)

НТВ в такую мерзость превратилось

возят православнутых с собой, чтобы разжигать конфликты

(комментарий удалён)
User tkalichs, 28.08.2012 10:07 (#)

суки.

эти "энтэвэшники" и эти "православные".
а в кавычках пишу потому, что к настоящему НТВ (которое было) и к настоящему православию, эти люди не имеют ни какого отношения

"В московском Театре.doc группа православных активистов пыталась сорвать документальный спектакль о суде над Pussy Riot".

Странно, почему эти суки не под следствием и не в заключении:
1.Они ворвались на частную территорию частного предпрития, куда вход только платный, по билетам либо о личного рарешения хозяев театра или администрации.
2.Они помешели получить платную услугу (посмотреть спектакль)и принесли убытки как театру,так и зрителям.
3.Они вмешались в частную жинь сотен зретелей, которые пришли отдухнуть или подзарядиться моральной энергией,за что также должны быть финансово накааны.
4.Они ввалиись в наш храм в грязной обуви и с гряными душами, надругались над лучшими традициями русской театральной культуры , которая всегда для русского народа была священой опорой в самые трудные времена. Они надругались над русской театральной традицией, а именно гениями русской театральной культуры - лично над Станиславским,Неймеровичем, Данченко, Чеховым, Меерхольдом и другими гениями русской культуры, которых чтут во всем мире, но оскорбляют и обливают грязью только эти поддонки!

p.s. Если хозяева театра возбудят УГОЛОВНОЕ ПРЕСЛЕДОВАНИЕ этих распоясовшихся негодяев, то готов приехать и выступить в качестве св

User offline, 28.08.2012 16:59 (#)

А почему "если хозяева театра возбудят"? Если Вы были там, то Вы и сами прекрасно можете подать заявление, на возмещение нанесённого Вам морального вреда.

"Если Вы были там,..."

Я там не был.

User tashakhv, 28.08.2012 21:14 (#)

незаживающую душевную рану!

:)))))) если назначить 30 тыс. это будет еще смешно или уже нет??? Сомневаюсь, что это православные...Православие по идеологии...до дури прощальное и доброе.А эти debиloиdы, бегающие на камеру (кстати не чуть не лучше девок из Пасси и даже хуже). провокаторы. Разжигающие злобу ко всему на свете. Кому куда удобно злиться, тот повод найдет. позлиться ли за Пасси,или против РПЦ,или против этого...нашего раба...Словом-провокаторы и место им тюрьма. Кстати в связи с разжиганием непонятной розни, у меня тоже жуткая жуткая рана в душе. И я даже не шучу.

"у меня тоже жуткая жуткая рана в душе. И я даже не шучу".

Чтобы ваша незаживающая рана вашей доброй души зажила, вам достаточно два года колонии для БЕЗВИННЫХ ДЕВЧОНОК ?

User gin, 28.08.2012 12:28 (#)
5316

насчет НТВ - безусловно согласен

ну а насчет православия.. а когда оно было другим?! даже в византийском оригинале чуть не обожествляли базилевса.. разве что Филипп не ложился по вертикаль..

User tkalichs, 28.08.2012 12:43 (#)

gin, это спорный для кого-то вопрос.

просто я пытался не растекаться мыслью по древу.
а котлеты отдельно, мух отдельно.
котлеты - это документальный спектакль.
мухи - всё остальное

User agafon, 28.08.2012 10:31 (#)
3188

это цветочки

ягодки начнутся в виде "писем трудящихся"

User rapala, 29.08.2012 16:06 (#)

А то...на софринском комбинате уже

собирают подписи.
И в спа-салоне на нижних этажах ХСС.
Тем более, что иеромонах Тимофей так спешил довести эти подписи до кремля, что правила дорожного движения не соблюдал.

User radcentr, 28.08.2012 10:45 (#)
9645

РПЦ (в лице ея верхушки) следовало бы откреститься от действий т.н. "православных активистов".

Но не могут они. Сели в одну лодку с путинскими бандитами. По тупости или по злому умыслу.

User yurpomo, 28.08.2012 12:24 (#)

Сели в одну лодку с путинскими бандитами.

Они уже давно часть путинской банды.

User gin, 28.08.2012 13:21 (#)
5316

рпц и кгб давно стали одной бандой

а о том, что Алексий и агент Дроздов - одно лицо, не писал только ленивый...

(комментарий удалён)
User rapala, 29.08.2012 16:07 (#)

В принципе, ответ может быть со сцены

такой: А за что вас(русский народ) любить?

User mercator47, 28.08.2012 11:07 (#)

Черная сотня под защитой режима.

User dino, 28.08.2012 12:01 (#)
2989

О духовности беседу поведу,
Что дает нам и одежду и еду,
Заменяет нам мозги, глаза и уши,
Ночью, днем, на море и на суше!

Мы храним ее от всяческого сглаза,
Что б не липла к ней свобода, как зараза!
Помятуя о судьбе несчастной Трои,
Третий Рим смешал с дерьмом свои устои!

User offline, 28.08.2012 17:01 (#)

"Помятуя" от слова "помять"?

User dino, 28.08.2012 17:46 (#)
2989

Прощу прощения!

User oprstuf21218, 28.08.2012 11:13 (#)

Право "славные" ребята эти православные. А где же сборная активистов составленная из католиков, кальвинистов, протестантов, атеистов, иудеев, исламистов, которые дадут укорот этим ребятам?

"А где же сборная активистов составленная из католиков, кальвинистов, протестантов, атеистов,.."

Думаю, ребята не понимают, что сборная исламских активистов "на подходе" и лучше не разжигать в нашем обществе межнациональную и межконфессионную вражду. И пусть объяснят это поскорее своему главному таракану.

(комментарий удалён)

"ребята не понимают, .. И никакой друг Путина Кадыров этих ребят не сдержит, если сам тайно не станет на их сторону.."

Аналогично, давно так считаю , ув.natala. Думаю эта идея еще первоначально входила в концепцию его отца. И сынишка , думаю, "мочит" лишь тех "террористов", кто его личные враги.
А Сталин и его подельнки разве не объявляли "ВРАГАМИ НАРОДА" СВОИХ ЛИчНЫХ ВРАГОВ?
Так всегда было и будет при режиме неконтролируемой "власти".

User anton_yarcev, 28.08.2012 11:32 (#)

Кремлежулики прячутся за спины провославнутых провокаторов

.
Кремлядские жулики и воры под угрозой всеобщего презрения и отвержения лихорадочно изобретают способы отвести от себя нарастающий гнев народа, который неизбежно будет усиливаться после осенних вздёргиваний цен и тарифов, которые в свою очередь (цены на бензин, тарифы на энергоресурсы) повлекут рост цен практически на все товары и услуги. Кресла под этими жуликами и ворами начинают вибрировать. Последняя придумка - попытка отвести ненависть от себя путем активизации искусственно создаваемых банд православнутых негодяев и подталкивание их к провокациям.
.
Кремлежулики готовы развязать в стране гражданскую войну, лишь бы сохранить за собой тёплые местечки у кормушки. Для этого бастрыкинские и прочие сатрапы не гнушаются наглым преследованием активных лидеров оппозиции, стремлением залезть в их частную жизнь и вспороть перины в их спальнях и в квартирах их родных и близких. Они уже открыто, не стесняясь, идут на любые подлости.
.
Противостоять этим негодяям может только массовый отпор.
.
Питерскую шпану необходимо вернуть в своё исходное логово - лиговскую подворотню!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 28.08.2012 12:38 (#)
21611

в зал вошли провокаторы и стали кричать: "Покайтесь!", "За что вы ненавидите русский народ?"

А ведь такие выкрики не обходятся без благословения царюги, да и, скорее всего, оплачивются... Получается путин считает себя олицетворением русского народа, Пуськи ведь не пели: "Богородица, русский народ прогони!"... Кстати, а почему русского, а не российского? Я б на месте других национальностей сильно возмутился...

User gin, 28.08.2012 13:23 (#)
5316

скорее всего оплачиваются.. ведь и "Союз русского народа" тоже не бесплатно черносотенствовал..

традиция-с...

User djatlov, 28.08.2012 13:35 (#)
3169

"Мы дали вам два часа, я тоже хочу на сцену!"

Вот проблема-то. Им сцен мало? У нас в центре города - совершенно пустая трибуна. Пока тепло - вылезайте и орите хоть с утра до ночи. Но им же не это надо. Им надо всех остальных заткнуть.

User zvirblis_317, 28.08.2012 14:01 (#)
21611

Им надо всех остальных заткнуть.

Это не им надо... Это Ему надо... Да только не заткнет уже...

User orge, 28.08.2012 15:47 (#)
4479

Фридрих Великий сказал: "Христианство выдумали фанатики, используют интриганы, а верят в него дураки".

Остальные ветви христианства поумнели и поубавили ретивость, так что в эту формулу можно смело вместо "христианство" вписывать "православие расейскага толка".

User orge, 28.08.2012 16:46 (#)
4479

Ну вот откуда Сорокин мог знать об этом в 2006 году?

User djatlov, 29.08.2012 02:21 (#)
3169

А что Сорокин знал в 2006 году?

Вообще, предсказания иногда случаются. Некий Нострадамус, говорят, предвидел приход к власти Гитлера (правда, ошибся в одной букве) и последовавшие неприятности. А Людмила Петрушевская ещё в 1984-м предупреждала: Пуськи бятые! Не дудоньте Путявку. Путявки дюбые и зюмо-зюмо некузявые...

(комментарий удалён)
User dramast, 28.08.2012 19:46 (#)
3148

"Театр, в котором и зрители, и лица на сцене вто

Превзойти судью Сырову в издевательстве над правосудием вряд ли кому удасться.

User zvirblis_317, 28.08.2012 22:10 (#)
21611

Превзойти судью Сырову в издевательстве над правосудием вряд ли кому удасться.

Сегодня уже удалось. Осиповой дали вдвое больше, чем просил прокурор... Так что предел издевательств еще не достигнут...

User rapala, 29.08.2012 16:08 (#)

Ну, это вы зря....

мне даже обидно становиться за таких столпов законности и правосла....пардон социализма, как Ульрих или Вышинский. Так, что Сыровой есть на кого равняться и куда расти. Как и всем судьям мосгорсуда.