новость Юрий Любимов поставит оперу в Большом театре

29.10.2011
Юрий Любимов. Фото Russian Look

Юрий Любимов. Фото Russian Look

Бывший руководитель Театра на Таганке Юрий Любимов приступил к постановке оперы "Князь Игорь" для Большого театра. Соответствующее предложение ему сделал директор Большого театра Анатолий Иксанов. Любимов подчеркивает, что не планирует ограничиваться только этой постановкой. Из театра на Таганке он ушел минувшим летом после конфликта с труппой.


Комментарии
User rewq2, 29.10.2011 12:42 (#)

не планирует ограничиваться только этой постановкой.

Бедный Муж! Был ИДОЛ, стал КЛОУН
В 92 г ОН не планирует...!

(написано анонимно) 29.10.2011 12:51 (#)

Был и умрёт придворным.

User pharmaceutist, 29.10.2011 13:15 (#)

Здоровья ему. А злопыхателям - подавиться. Но не насмерть.

User djatlov, 29.10.2011 14:54 (#)
3169

Здоровья ему. А злопыхателям - подавиться. Но не насмерть

+1

Человек в 92 года работает. И у него есть планы на дальнейшую работу. Не вижу в этом ничего клоунского.

В отличие от действительно жалких наездов недоброжелателей. Ишь, планировать посмел в таком возрасте. Ну отписали бы, сколько лет им самим. И какие замечательные дела они сами запланировали в свои молодые годы.

User darling38, 29.10.2011 15:11 (#)

Это же замечательно,что он еще планирует,когда некоторые живут в этом возрасте,как овощи,ничего не хотят и ждут часа своего.Пожелать остается ему только пребывать в этом же состоянии еще долго.Ведь есть идеи и их надо осуществить.Спасибо Юрий Любимов,что Вы есть!

eestipoeg50 :"Был и умрёт придворным".

Уважаемый eestipoeg50, даже либералу и радикалу нужно думать, а не то и во что-то коричневое въехать можно или попасть в дурную компанию !
А больших театров не государственных, а частных, к сожалению, ни для Него, ни для Ва, и ни для меня у нас нет!
Всякая бесталанная пронашистская sрань поливала дерьмом этого талантливейшего режиссера , самоотверженного и безусловно честного человека и большого трудягу.
_https://graniru.org/Politics/Russia/m.189975/comments/new.html?comment[parent_id]=3029276
А результат? Таганка, если и не в дерьме, то в полной серятине и больше НИКОГДА НЕ ДОСТИГНЕТ ТЕХ ВЫСОТ И НЕ СТАНЕТ ТЕМ ОКОШКОМ СВОБОДЫ для москвичей и граждан всей России, что была при гениальном Любимове. А мы в очередной раз плюнали в лицо судьбе, которая нам сделала такой Божственный подарок!
А у великого режисера все в порядке и УНИКАЛЬНЕЙШИХ ПРЕЛОЖЕНИЙ НАВАЛОМ-ему и выбирать! Конечно , "Большой" может не всем нравиться и кремляне непременно снимут пенку, особенно перед выборами, но Большой театр и Большой режисер нужен в первую очередь многих и многих тысячам россиян, который видят в нем и радость бытия и символ нашей культуры.
===============
"..московский скульптор Леонид Баранов вынес созданные им скульптуры Пушкина и Достоевского, подаренные худруку Таганки и выставленные в фойе".

(написано анонимно) 29.10.2011 21:39 (#)

спасибо за комментарий. мне, в стороне от русской культуры, сложно оценить его талант, можно лишь поверить молве и тем, кого я уважаю. пожалуй, я зря высказался вообще. Прикремленный Большой театр затмил для меня человека. Извиняюсь перед теми, кого задел своим не слишком умным комментарием.

eestipoeg50 :"спасибо за комментарий. мне, в стороне от русской культуры, сложно оценить..."

Спасибо дорогой друг из милой и уютной Эстонии за Ваше понимание проблемы.
Я и сам всегда настороженно отношусь к любому официозу ибо он всегда связан с разводиловом властей. А наш Большой - это и большое разводилово, но ОНИ вынуждены выделять огромные деньги на это и привлекать действительно талантливейших людей как исполнителей , так и режиссеров. А значит тратить бабки не на примитивнейший распил, а создавать действительно что-то ценное для людей. Любой спектакль в Большом для взрослого ли или для ребенка, оставляет в душе и в памяти человека неизгладимое впечатление на всю оставшуюся жизнь и это СОБЫТИЕ, а в постановке Любимова - это вдвойне!

P.S. чит.:"многим и многим тысячам россиян..."

User koctja, 29.10.2011 17:40 (#)

В 1917 родился.

Под сто лет ему. Крутой старикан. Настояший российский феномен. Главное голова еще варит. Вопрос только как варит.
То что талант имеет не кто спорить не будет. Но характер .. ого-го. Так зачастую бывает, когда человеку пора отдыхать, но работа, почести сильнее его. Примерно тоже, когда человек долго у власти находился. Неадекваты становятся.

User azudels, 29.10.2011 18:11 (#)

Нам с Вами, и ещё 140-а миллионам людей,

быть бы вполовину того адекватными, владеть так настоящей русской культурой, спасая её от падения, как этот Мастер! Дай Бог ему здоровья.

koctja:"человеку пора отдыхать, но работа, почести сильнее его. Примерно тоже, когда человек долго у власти находился. Неадекваты становятся".

Почему-то ник koctja, Вам стал неадекватен. Что случилось?

User azudels, 29.10.2011 22:30 (#)

К Человеку под этим ником всегда относился и отношусь глубоким уважением,

как единомышленнику и честь имеющему!
Просто Юрий Любимов, для меня был и остаётся высоким Мастером и носителем истинно-русской Культуры, которая нужна 140 миллионам.
А дрязги за кулисами не пристанут к Нему.

azudels :"К Человеку под этим ником всегда относился и отношусь глубоким уважением,как единомышленнику и честь имеющему!"

Ув.azudels , это небольшое ироническое замечание скорее не к Вам, а к уважаемому вертуальному моему другу Константину и скорее сказано в шутку чтоб не "бронзовел", чем на самом деле имеет место быть.

User azudels, 30.10.2011 19:38 (#)

Жёлтого металла я не заметил,

а русская смекалка, объективнолсть и рациональное мышление импонируют.

User algoro, 29.10.2011 20:34 (#)

Самые восторженные восхищения. Именно из таких людей складывается слава России. Более того, такие люди продвигают Российскую и Западную культуру.

User semetr5, 29.10.2011 20:37 (#)

В оды застоя статус у Таганки был странный. Помню, об этом говорил Л.Филатов на визите в Калугу. Этот театр был как бы свободомыслящим, но это было спецраспределяемое свободомыслие, свободомыслие для блатных и высокопоставленных. Это сродни оголтелому разврату, к-рым занимаются многие священники: их заводит мысль о том, что их пастве это строжайше запрещено, а им - МОЖНО. Судя по всему, такое положение нравилось Л, а вот актерам - не настолько. Если бы меня спросили, гениален ли Л как режиссер, я бы затруднился. Он делал то, что не делали другие, но не потому, что только он додумался, а потому, что только ему позволяли.

(написано анонимно) 29.10.2011 21:42 (#)

+1

что-то подобное я и хотел выразить своим комментарием сверху.

semetr5:" Это сродни оголтелому разврату, к-рым занимаются многие священники: их заводит мысль о том, что их пастве это строжайше запрещено,.."

Не несите хню, г-н semetr5, те "КОМУ ПОЗВОЛЯЛИ" те и ставили "ТО, ЧТО ПОЗВОЛЯЛОСЬ" и "ТАК КАК ПОЗВОЛЯЛОСЬ" и до конца жизни "несли культуру в массы " при полупустых залах и плюющихся после спектакля зрителях - люди прекрасно понимали , у кого нет ничего за душой и кто гонит чистый официоз.
А Любимовский театр на Таганке был еще и коллективом ЭСТЕТИЧЕСКИХ И ПОЛИТИЧЕСКИХ единомышленников, причем людей грамотных, достойных и болеющих за будущее своей страны, которые ТАК РАБОТАЛИ, в первую очередь не за зарплату, а "ЗА СОВЕСТЬ"..
Подобное для других "очагов культуры" на тот момент было не просто редкостью, а скорее исключением. Надеюсь,Вы г-н semetr5, и без дальнейшего разжевывания, все поняли и не будете так несправедливы к талантливому и ,в конечном итоге, доброму человеку.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 30.10.2011 00:43 (#)

А морально ли

А морально ли браться за официозный Большой при стервенеющем в стране путинизме? Или Мастер парит над всем этим, ставя Ивана Сусанина под вывеской "За Царя"?

User rapala, 30.10.2011 16:03 (#)

Пока все остальные в возрасте Любимова

овощи. Он скотина, которая производит для этих овощей навоз.
Лучших Бог забирает на небо первыми. Даже Ландау, дожил только до 60 лет. А дерьму дьявол продлевает жизнь. Чтобы они по себе больше дерьма оставили.

(написано анонимно) 31.10.2011 15:16 (#)

Ну Ландау, положим, за эпатаж бабника поплатился.

User pharmaceutist, 02.11.2011 16:02 (#)

Стыдно за вас. Ненависть к старикам не лучше нацизма.

http://pomeranz.ru/