Также: Театр, Культура | Персоны: Марк Захаров

новость Марк Захаров отмечает 75-летие

13.10.2008
Марк Захаров. Фото ''Эха Москвы''

Марк Захаров. Фото ''Эха Москвы''

Режиссер московского театра "Ленком" Марк Захаров в понедельник отмечает юбилей. Ему исполнилось 75 лет. Захаров получил известность как театральный режиссер в 1967 году. Также известен как кинорежиссер и сценарист.


Комментарии
(написано анонимно) 13.10.2008 19:37 (#)

С праздничком! Здоровья и успехов Вам.

User peter, 14.10.2008 03:23 (#)

Ложка дегтя

М.Захаров одним из первых активно поддержал Первую чеченскую в 1994 г. И даже подвел под это теоретическую базу, которую регулярно развивал в то время в специальной колонке газеты «Известия». Он заложил основы искусства опережающего угодничества силовой ветви власти, олицетворяющей «партию войны». Настоящим ренессансом этого направления стало массовое заигрывание творческой интеллигенции с новой кремлевской командой, начиная с 2000 г., и здесь юбиляр быстро выбился на лидирующие позиции среди стройных колон и рядов её интеллигентно ориентированных поклонников. Я глубоко презираю М.Захарова.

(написано анонимно) 14.10.2008 04:56 (#)

А лизать зад власти - вообще старая русская традиция. Так Ас. Пушкин, гений российской словесности, этим регулярно занимался. Не брезговали этим и многие другие «интеллигенты». Захаров никогда в революционерах не ходил, мягко сказано. И когда он прилюдно жег свой партбилет по телевизору - это могло вызвать только легкую брезгливость. Когда это было нужно (в том числе для карьеры), он в партию вступил, а когда стало безопасно жечь партбилоет – тут как тут. Но фильмы он делал отличные

дедушка 14.10.2008 07:55 (#)

Помнится, Захаров эффектно сжег партбилет в прямом эфире. Нюанс только в том, что у по-настоящему хороших людей жечь-то было нечего, поскольку у них партбилета отродясь не было. Как писал любимый автор Захарова Евгений Шварц, "Да, все мы учились в школе подлости. Но зачем ты лез в первые ряды?"

Не имеет значения 21.10.2008 10:57 (#)

Ерунда

Марк Анатольевич прежде всего-творец,подаривший нам изумительные фильмы, спектакли,образы,мысли,чувства,эмоции.Его истинное отношение к политике(анам)в его произведениях. Хотя бы посмотрите что ли,вместо того,чтобы ерундой маяться. Дай Бог Марку Анатольевичу любви, здоровья, сил,желания продолжать заниматься своим делом,счастья и тепла. С Днем Рождения!

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: