новость Умер Марсель Марсо

23.09.2007
Марсель Марсо. Фото Джека Митчелла (1973)

Марсель Марсо. Фото Джека Митчелла (1973)

На 85-м году жизни умер знаменитый французский артист-мим Марсель Марсо. Публике он известен в образе грустного белолицего клоуна в полосатом свитере и шляпе-шапокляк.


Комментарии
(написано анонимно) 23.09.2007 19:39 (#)

Загадка "мимикрии" всегда пленяла меня - и тут английские и русские ученые делят лавры - я чуть не написал "ларвы" - поровну.

илья 23.09.2007 19:43 (#)

Искрение соболезнования мировому искусству.Талантище был потрясащий,работал с ним в Москве начало 60. Жаль и в россии уже ни Енгибарова,ни Жиромского,ни Амарантова.

(написано анонимно) 23.09.2007 19:50 (#)

Marso perezhil Holocaust

A French Jew, Marceau survived the Holocaust — and also worked with the French Resistance to protect Jewish children.

eSSti 23.09.2007 20:06 (#)

Nadejus, on horoso pozil na nezarabotannie nemetskie denezki...

(написано анонимно) 23.09.2007 20:14 (#)

В своей зависти к еврейской жизни на немецкие "денезки" Вы зашли так далеко, что пишете на латинице?

eSSti 23.09.2007 20:23 (#)

Eto ne zavist, a prezrenie, kak k dajus4im, tak i polu4ajus4im...

User artist, 23.09.2007 20:35 (#)

В отличие от твоих дедушек - полицаев Марсо участвовал во французском Сопротивлении.

А всякая мелкая мразь, вроде тебя, не может испытывать ни презрения, ни ненависти, ни любви - слишком сильные это чувства для мелкой мрази. Зависть же - это ваше всё, а вовсе не Пушкин, АКМ или нефть. Всё, что у вас есть за душой. А теперь исчезни, миазм зловонный.

eSSti 23.09.2007 20:52 (#)

Moi praded u4avstvoval v russkom Soprotivlenii iudokommunjakam, ded rasstrelival vasih sotnjami v NKVD, otets li4no bombil israil, a ja stroju I***u Bombu, i esli menja postignet neuda4a, moi sin otomstit za Rossiju...

(написано анонимно) 23.09.2007 21:22 (#)

Ню-ню... чувствуетсмя, что Вы богаты только думой. Как известный дурень из известной пословицы. Других богатств у Вас не было, нет, и по-видимому, не будет. Мечтайте дальше!

Алевтина 24.09.2007 05:13 (#)

Бедняжка, тебе можно только посочувствовать.

(написано анонимно) 23.09.2007 20:30 (#)

Высоцкий Она была в Париже

Наверно, я погиб. Глаза закрою - вижу. Наверно, я погиб: робею, а потом - Куда мне до нее! Она была в Париже, И я вчера узнал - не только в нем одном. Какие песни пел я ей про Север дальний! Я думал: вот чуть-чуть - и будем мы на "ты". Но я напрасно пел о полосе нейтральной - Ей глубоко плевать, какие там цветы. Я спел тогда еще - я думал, это ближе, - Про юг и про того, кто раньше с нею был. Но что ей до меня! Она была в Париже, Ей сам Марсель Марсо чего-то говорил.

евгения 24.09.2007 14:20 (#)

Передо мной программка спектакля Марселя Марсо в Ленинграде.На ней - его подпись "du tout coeur BIP"переходящая в цветок.Тогда Он уже вышел из гримерки(спектакли были во дворце культуры Ленсовета),был в пальто,но грим был стерт с лица только наполовину.Марсо был тогда еще немного Бипом и уже немолодым и очень усталым человеком.Спектакль делал он один,только таблички с названиями пьесок проносил по сцене Пьер Вери.Сказать,что зал был забит, мало-не было мест на ступеньках.И то,что делал он с этим залом -человеку не под силу -нужно быть ОБОЖЕСТВЛЕННЫМ.Мне посчастливилось это видеть,чувствовать. И я хочу,чтобы моя благодарность за это пришла к Господу Богу,который теперь будет судить этого человека. p.s.Я не была в Париже,но Сам Марсо со мною говорил.

User artist, 23.09.2007 22:32 (#)

Ах, какую замечательную династию нарисовал силой своего незаурядного пищеварения лже-Эсти.

И не важно, что это - фэнтези. Важно, что - русское фэнтези, противоестественный жанр, продолжаюший людоедскую традицию возвеличивания людоедской компоненты в сознании народа. Когда очередной руссопатр патетически задаст здесь свой дежурный вопрос о "ненависти к России и русским", рекомендую ему долго не мучиться в ожидании ответа, а перечитать свои посты.

йцукен 23.09.2007 23:27 (#)

Я не лжеэсти, я хочу сказать что вижу. А вижу я одно. Форум, вообще, знаменит своими фобиями. Антисемитизм уголовно караем, и можно на этом деньги зрабатывать, а русофобия не караема, более того, эта деятельность почетна и оплачиваема, так что ж вы хотите для себя? Уважения? Если по теме. Марсель Марсо великий французкий актер и таковым останется. Для меня он видим глазами Высоцкого.

User artist, 23.09.2007 23:38 (#)

Избавь меня Бог от вашего уважения, а с остальным я сам разберусь.

йцукен 23.09.2007 23:47 (#)

Марсель Марсо? artist, если вы действително артист, то явно не высокого пошиба, хорошие артисты узнаваемы даже через 40 лет, а вы нет.

йцукен 23.09.2007 23:47 (#)

Марсель Марсо? artist, если вы действително артист, то явно не высокого пошиба, хорошие артисты узнаваемы даже через 40 лет, а вы нет.

User artist, 24.09.2007 00:14 (#)

Вашего отца тоже звали йцукен?

То, что, по-вашему, узнаваемо через 40 лет называется *actor*. Как говорят ваши сокамерники, учите матчасть.

йцукен 24.09.2007 00:31 (#)

Ну вот, начались разборки, обиды какие-то, губки надули. Вы мне также с вашим папой и мамой глубоко безразличны, я отвечал на ваш первый жлобский пост, а про матчасть в камерах это не по адресу, не знаю. "русское фэнтези, противоестественный жанр, продолжаюший людоедскую традицию возвеличивания людоедской компоненты в сознании народа." - я только комментарий к этому хотел услышать, а ваши обиды с вашим папой мне до лампочки.

User artist, 24.09.2007 01:03 (#)

Ежели про пенитенциарную карьеру вашу не угадал - простите великодушно.

Просто вы упомянули об уголовном преследовании за антисемитизм - вот я и подумал..... Дальше. Обид никаких нет - это вам почудилось, как внуку вертухаев, во время обострения, привиделся героический папка, бомбящий Израиль. Комментировать приведённую цитату не считаю нужным - так я думаю. Может, термин "противоестественный жанр" вас расстроил, но фэнтези - не русский по сути жанр, и на русской почве даёт дурные всходы. Но вы не расстраивайтесь - кроме англосаксов (от кельтов) и евреев фэнтези никому не удаются.*** И о русофобии. Фобия - страх. Может, вам больше импонировало бы, чтобы это называлось руссодеймией? Слыхали, небось, про Фобос и Деймос - Страх и Ужас. Разве не об этом мечтают руссопатры, чтобы Россию боялись до икоты и судорог? Так чем же вы недовольны?

йцукен 24.09.2007 01:35 (#)

Про "внука вертухаев" это здорово, не буду мешать вашим фантазиям, буду ждать продолжения истории о своем прадеде, если серьзно, то все это дешево, но опять не в масть, деды мои были рабочими, один погиб под Ленинградом, другой умер в 61 инвалидом ВОВ, а остального сказанного в кружавчиках я, просто, не понял. Проехали. Мне не интерсно с вами говорить.

User artist, 24.09.2007 01:50 (#)

Если честно, беседа с вами - тоже не пирдуха.

Должен только заметить, что я не ваших дедов имел ввиду. Если вы внимательно следили за "диспутом", могли бы понять, о ком я говорю.

Алевтина 24.09.2007 05:12 (#)

Уважаемый, про руссофобию - это Вы зря. У евреев такого нет и быть не может, во всяком случае у русских евреев. Как говорил герой Шолом-Алейхема, "я - русский, еврейского происхождения, иудейского вероисповедания". Наши евреи любят нашу общую культуру и наш общий родной язык. Если Вы человек неглупый, должны были это заметить даже по личным знакомым.

не ВАШ еврей, Алевтина 24.09.2007 05:32 (#)

Наши евреи любят нашу о

Купите себе собачку и посадите её на цепочку - тогда она вашей будет. А настоящему еврею от вашей гойской "культуры" с её повсеместнеыми "жидами" - у Пушкина, Куприна, Достоевского, Тургенева и многих прочих - всегда тошнило. Почитайте книгу "Тания" нашего мудреца рава Шнеура-Залмана (есть перевод на русский)- там ясно сказано, кто такие гои и как нужно относится к их "добрым побуждениям"!