новость Бастрыкин обсудил с Гребенщиковым благотворительность и музыку

21.04.2016
Александр Бастрыкин и Борис Гребенщиков. Фото: sledcom.ru

Александр Бастрыкин и Борис Гребенщиков. Фото: sledcom.ru

Председатель СКР Александр Бастрыкин обсудил с рок-музыкантом Борисом Гребенщиковым сотрудничество в сфере благотворительности. Собеседники также вспомнили, как зарождался знаменитый рок-клуб в Ленинграде, и поделились взглядами на музыку. Бастрыкин рассказал, что во время учебы на юридическом факультете ЛГУ играл в джаз-бэнде на бас-гитаре.


Комментарии
User andrey_62, 21.04.2016 23:06 (#)
3180

Что у музыканта Бори может быть общего с бандитом Сашей?

User american_uncle, 22.04.2016 03:04 (#)
25290

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин встретился с рок-музыкантом Борисом Гребенщиковым, сообщает пресс-служба СКР. Они обсудили сотрудничество в сфере благотворительности.
======================================================================================

Два мира, два Шапиро. Давайте для понимания абсурдности того, что происходит в Рассее, заменим два имени. Итак.

"Директор ФБР США Джеймс Коми встретился с рок-музыкантом Элисом Купером, сообщает пресс-служба ФБР. Они обсудили сотрудничество в сфере благотворительности".

Звучит смешно, нелепо и абсурдно. А для рассеянских ушей вполне привычно!

User andrey_62, 22.04.2016 16:05 (#)
3180

Я не пробовал взглянуть с ЭТОЙ сторны - выглядит весьма уморительно.

User american_uncle, 22.04.2016 17:38 (#)
25290

И так во всём. Буквально во всём!

User andrey_62, 22.04.2016 19:13 (#)
3180

Зато у вас нет министра культуры!:-) :-) :-)

User american_uncle, 22.04.2016 19:19 (#)
25290

Да у нас много чего нет. Например, даже говённые продукты, привозимые в обход таможни, у нас не уничтожают на глазах тех, кто их привёз. Не мнут, не поджигают, не разносят в клочья. И американский аналог Бастрюкина не вывозит журналистов в лес и не размахивает у них перед глазами пистолетом. И нет у Обамы друга-виолончелиста, завозящего в США много-много музыкальных инструментов. Ничего у нас, несчастных, нет.

User andrey_62, 22.04.2016 19:26 (#)
3180

Не страшно, зато у одного из кандидатов в президенты муж - саксофонист :-) :-) :-)

User izolda, 22.04.2016 00:02 (#)
34445

Это больше смахивает на некую профилактическую работу СКР с вернувшимся оттуда...
БГ был с концертом в Киеве 8-го апреля, а перед этим в Харькове.

, 23.04.2016 01:00 (#)
22109

+++++

User nik7777, 22.04.2016 04:20 (#)

Похоже на то, что доверительная беседа была попыткой склонить музыканта к тайному сотрудничеству с органами.

User adamkasimir, 22.04.2016 09:50 (#)
3543

Склонять этого "музыкакта" ни к чему не надо. Он давно в стартовой позиции!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 23.04.2016 08:58 (#)
3543

Ышо одын Будда с Зорротустрой!
Раскрученный в совке надутый, самовлюблённый индюк...

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 22.04.2016 09:52 (#)
3543

)))))))) Память отшибло, но руки помнят!

User orge, 22.04.2016 08:56 (#)
4479

Получается так, что контора Байстрюкина сначала сажает родителей, а потом ведет благотворительную деятельность в отношении сирот и детей, оставшихся без них. Как мило! Чем-то дело Эдмундыча напоминает: тот тоже поубивал сотни тысяч родителей, а из их детей ковал себе подручных.

User clapaucius, 23.04.2016 09:11 (#)

Эх, БГ, БГ! Все-таки успел он на старости лет (и похоже - уже давно!) превратится в персонажа собственных песен:
И я прошу об одном: если в доме твоем
Будет шелк и парча, и слоновая кость,
Чтоб тогда ты забыл дом, в котором я жил;
Ну какой из меня к черту гость?

Жаль. Медных труб-таки не выдержал. Можно только понастальгировать о БГ 80-х.