новость Моцарт, отечество, Free Pussy Riot

Главную премьеру Зальцбургского фестиваля посвятили Pussy Riot
25.08.2012
Сцена из оперы "Солдаты" в постановке Алвиса Херманиса. Фото: schwarzwaelder-bote.de

Сцена из оперы "Солдаты" в постановке Алвиса Херманиса. Фото: schwarzwaelder-bote.de

Латвийский режиссер Алвис Херманис посвятил постановку оперы "Солдаты" на Зальцбургском фестивале участницам Pussy Riot. Во время оваций над сценой зажглась надпись "Free Pussy Riot". "Солдаты" стали главной премьерой фестиваля на родине Моцарта. По словам Херманиса, судьба участниц Pussy Riot перекликается с сюжетом оперы Бернда Алоиса Циммермана - "хрупкие женщины стали жертвами аппарата насилия".


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User alelexey123456, 25.08.2012 21:25 (#)

Натале

согласен на 100 %. Они не должны были сидеть в лагере. Но учитываю все иx поступки (включая: засовывание курицы, устраивание секс оргий в музее, выxодка в XXС) - иx как минимум надо было отправить в псиxушку на освидетельствование. Если вы не знаете ,что толоконникова делала в музее - зайдите в интернет и посмотрите. Причем это действо продолжалось не 2-3 минуты, а не менее получаса,если не больше. Поэтому я и прошу вас- прежде ,чем делать какие-то выводы , изучите, что за личности эти женщины и кого вы защищаете. Безусловно иx надо изолировать от общества . родители где были иx и как воспитывали?

(комментарий удалён)
User alelexey123456, 25.08.2012 22:41 (#)

дине

а что за кордоном уродов нет? тоже xватает и по 70 с лишним чевовек кладут. Уроды есть везде и в россии тоже , включая пусек. и мусоров-уродов,которые засовывали бутылку. сейчас вопрос не о ниx : из 140 мил человек нашлось 3 уродки , которые осквернили Xрам,оскверняли прилюдно (толоконникова) музей и т.д. Так причем здесь в данном случае путин? даже из-за не нависти к власти - как можно защищать этиx уродок? xотя ,конечно, надо было иx отправить в псиxушку

User dino, 26.08.2012 11:08 (#)
2989

А делать из храма - кормушку, это не осквернение?

(комментарий удалён)
User dino, 26.08.2012 15:33 (#)
2989

это не мы с вами регулируем: кормушка или нет

Слова Иисуса:
«и дома Отца Моего не делайте домом торговли»

Если для священнослужителей храм - не святое, тогда какие претензии к девушкам, совершившим молитву и только!

User nortrop14, 26.08.2012 14:50 (#)
3133

причем здесь в данном случае путин?

РПЦ - это Министерство Дуъовного Окормления в его правительстве. И что там такого уж святого, скажите на милость?

И что, собственно, произошло? трое верующих помолились в храме "Деве Марии". Вам не нравитмя форма их молитвы? А им, может быть, ваша ещё сильнее не нравится. И кто тут арбитр? Стукач Гундя?

User florida, 27.08.2012 02:58 (#)

вы лжете, алексей
Густо , боевито -- но лжете.
Пусси не осквернили храм.
А насчет "сажать в психушку" -- зловонно совком повеяло.
Не вам решать, кого сажать, а кого нет.
А путин даже очень причем.
О них бы никто двух дней бы не говорил, если б они богородицу не просили :-)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User natalie, 26.08.2012 04:47 (#)

Борух Горин: "И, пожалуйста, не пробуйте проверить: мои прогнозы могут оказаться ошибочными"

Другими словами, "это все мои фантазии"
Этого Боруха Горина наверное девушки не любят. Весь текст наверное написан поскольку автор представил себя "молодым и веселым охранником выносящим юные бунтарские тела"

User karluha, 26.08.2012 08:51 (#)

В Федерации еврейских общин не исключают, что за акцию в синагоге Pussy Riot могли бы застрелить

"Министр по делам пресной воды Мертвого моря..." То есть, что это - стеб чистой (пресной) воды тебе и в голову не пришло? Что же, еще один штришок к портрету православнутых

User fimasobak, 26.08.2012 00:44 (#)
2997

Что делала толоконнокова в музее прилюдно под камерами ? толковое дело или устроила секс оргию?

Во-первых не устроитла, а принимала участие. А во-вторых, вы б так не смогли, для этого определенная смелость нужна, я уже не говорю про а в-третьих _ в самом сердце православной Москвы послать Путина по-дальше. Большой респект Толоконниковой.

User rybvv8, 26.08.2012 16:03 (#)
3211

Цитирую свой ответ одному козлу на Д2 - по-моему, он и здесь к месту...

Каким образом "пуси разожгли эту ненависть"? По какому такому "факту", погань лживая? Кто и к какой святыне отнесся по-хамски? Кто унизил храм, веру? Что Вы несете?! Вы либо идиот, либо подонок. Или есть еще варианты?

Вы можете сказать, сколько было женщин ЛИЧНО У ВАС? Ну, хотя бы с точностью до порядка? Нет? А хули тявкаете здесь на девочек, которые со своими(!) мужьями провели ПОЛИТИЧЕСКУЮ акцию? Хули мычите здесь про влагалище? Какое Ваше свинячье дело? Сексуальные проблемы? Кто Вы такой, чтобы лезть к ним в постель?

Вы, лично Вы - оскорблены [Y/N]? Нет? Кто-то из Ваших знакомых оскорблен? Опять нет? Так пошто Вы здесь воняете? И еще: когда ботоксный ублюдок целует мальчика в живот - это Вас не оскорбляет? Ежегодные случки на Селигере за НАШИ деньги - ничего? Терпимо? А когда старик Кабаев, при живой жене, блядует перед всем миром - оно как? Не задевает никаких чувств? А когда "лицо, похожее на Генпрокурора" заснято сразу с двумя блядьми - это как? Тоже нормально? Где вы, пуристы? Что не визжите? Что не негодуете? Что языки в жопу засунули? Ась? Команды "Фас!" не было?

Начался процесс "вынужденных ходов" (как в шахматах): и не "покарать" девушек было с их точки зрения нельзя, а "покарать" -получилось что обделались на весь мир по самые уши. А ведь не проблема для нормального обществе: пожурили и отпустили. (см.выше как одноразовая шавка выпрыгивает из штанов) :)) !

User adamkasimir, 25.08.2012 20:06 (#)
3543

Даже мой кот Пиня мяукнул:-"Цуг-Цванг-яу,"

Это, говорит - "Вовочке моча в голову поднялась!
Ведь ублюдок", говорит, "от удивления, что из грязной питерской подворотни взлетел как воробышек на трон, поверил в бжественное и очень боится, что Богородицца опомнится и вернёт всё на своё место".
Тут уж не до рациональных решений Мяу!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 25.08.2012 16:51 (#)
21611

+++++

Уже давно об этом пишу... Засранцы навальные-немцовы-касьяновы не смогли сделать того, что сделали три девушки-умницы-красавицы...

User zvirblis_317, 25.08.2012 16:53 (#)
21611

Они сидят за всех вас, россияне...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 25.08.2012 17:11 (#)
21611

хватило взмаха крыла бабочки, чтобы она рухнула вниз.

Согласен... Но бабочка от них совершенно не зависела... Просто взмахнула - и киздец котенку, больше срать не будет...

User adamkasimir, 25.08.2012 20:10 (#)
3543

Это мой киса путину поднасрал, и будет

срать,срать,срать, и...

User adamkasimir, 25.08.2012 20:13 (#)
3543

Подозреваю, что

мой киса - единственный Мужик на Руси, (и то -вне Родины).

"Засранцы навальные-немцовы-касьяновы не смогли.."

Не будьте так категоричны, уважаемый zvirblis_317: ЛУЧШАЯ ДЕВУШКА ПАРИЖА МОЖЕТ ДАТЬ НЕ БОЛЬШЕ ТОГО, ЧЕМ ОНА САМА РАСПОЛАГАЕТ.
Каждый делает что может и Вы уверены, что полностью понимаете ЧТО УЖЕ СДЕЛАЛИ НАВАЛЬНЫЙ, НЕМЦОВ, КАСЬЯНОВ? Они (и мы с Вами своим кирпичиком)) создали фундамент, без которого Пуси не имели бы смысла.
Все усилия складываются в одну копилку, пока их сумма не перейдет в новое качество.

User zvirblis_317, 25.08.2012 17:05 (#)
21611

Респект Алвису Херманису! Не стихнет волна поддержки Пусям! Толоконникова, А

User zvirblis_317, 25.08.2012 17:22 (#)
21611

Да и вообще - руководить государствами должны ЖЕНЩИНЫ! От нас, мужланов, только одни проблемы...

User zvirblis_317, 25.08.2012 17:34 (#)
21611

Кого бы завоевать, замочить... лишь бы доказать вЯличие... тьфу...

Прямо по Фрейду : У кого больше - тот и пан...

User adamkasimir, 25.08.2012 20:15 (#)
3543

Так, то - в Польше!

User zvirblis_317, 25.08.2012 20:32 (#)
21611

:)))))

User dino, 25.08.2012 22:03 (#)
2989

Единица измерения величия
Поражает простотой, до неприличия!

Но изъяном обладает эта мера:
Полшестого! И величие – химера!

User zvirblis_317, 25.08.2012 22:07 (#)
21611

Димыч, ну не был бы ты :))))))

User dino, 25.08.2012 22:26 (#)
2989

:))) с твоей подачи,Саня!

User zvirblis_317, 25.08.2012 22:43 (#)
21611

Эх, выпить бы с тобой... Но наверное в другой жизни...

User dino, 25.08.2012 22:51 (#)
2989

"Мы ещё увидимся с тобой… но не сейчас."

User satana22, 25.08.2012 21:01 (#)

Ни кегебисты,ни "дорохие рассеяне" в теантеры не ходют..,что там делать и зачем туда ходить они не понимают..,как впрочем и те кто живут неподалёку,бывшие односоюзники,ныне шибко независимые с гонором,но ставшие ещё тупее чем раньше в совке..Поэтому- в театре можно писать всё что угодно,фри русси райот,не фри пусси райот-никто этого не прочтёт,потому что публики которая должна БЫ была прочитать,в театры никогда не ходила,не ходит,и не будет НИКОГДА ходить..))
На счёт бабочек-Стругацких надо меньше читать или прекратить пить.Новодворская могла свободно станцевать вместо пусек в храме-была бы на их месте-с тем же шумом,и Немцов мог,и кто угодно мог..-эффект был бы ТОТ-ЖЕ...Но эти люди НЕСПОСОБНЫ на неординарные раскрепощённые поступки(содидность,бля..)(она же-бездарность для сцены)..Нету..,нету раскрепощённых творческих людей,способных не неординарные акции...На безрыбье-и пустки рыба..А станцевать в храме мог кто угодно..Актёры,ау-у..!..По норам сидят...Ну так что-же вы хотите...На сцене-Пуськи...(раз остальные по норам...)
:))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User fimasobak, 26.08.2012 00:55 (#)
2997

..Актёры,ау-у..!..

Актеры агитируют голосовать за Путина, как всем известная товарищ Чулпан.

User zvirblis_317, 26.08.2012 01:22 (#)
21611

Как быть нам, чулпанам, спорить тут нельзя...
Сколько жен в самый раз - три, или одна?...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dino, 25.08.2012 22:45 (#)
2989

Так Мадонна у Киркорова на зазогреве?

Ну, Филя! Супер-звезда!

User dino, 25.08.2012 22:47 (#)
2989

Да! А что же русские бабки теперь на бабки Мадонны глаз положили?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User semetr13, 26.08.2012 09:20 (#)

Комедии конец! Опускаем занавес

Дело пусь помогло осознать то, что и так витало в воздухе: сближению с Западом конец. Отношения прошли все положенные стадии: взгляды и вздохи, сидение рядом, влюбленные взгляды, легкие поглаживания, поглаживания бесцеремонные; наконец, явный намек лечь в одну постель и - облои!
Если выбирать между слиянием с Западом в экстазе и Железным Занавесом, то выбор русского народа будет в пользу занавеса. Впрочем, разумные западные политики, вероятно, поймут это и сделают вид, что насчет постели неудачно пошутили.

User zvirblis_317, 26.08.2012 11:00 (#)
21611

то выбор русского народа будет в пользу занавеса.

Да только Западу глубоко насрать на ваши занавесы - проходили уже :) И что это за определение "русский народ"? А как же остальные? А хотя правильно, чем больше будет такого шовинизма - тем быстрее развалитесь :)

User gin, 26.08.2012 13:14 (#)
5316

как будто народ кто-то будет спрашивать..

как будто народ кто-то будет спрашивать..
Впрочем, среди люмпенов найдется достаточно сторонников такого решения, если по ТВ объяснить насчет величия и происков.. За границу они все равно никогда в жизни не поедут, а самогон можно и в условиях чучхе гнать.

User zvirblis_317, 26.08.2012 14:58 (#)
21611

а самогон можно и в условиях чучхе гнать.

Да ну! Расстреляют же! Причем публично! И стоимость патрона с родственников вычтут! Лизингом (алиментами)!

User florida, 27.08.2012 03:18 (#)

т.е. Запад останется теперь без передовой науки, передовых технологий, передовой медицины "русского народа"??!!
Все, конец Западу !