новость В США умерла певица Уитни Хьюстон

12.02.2012
Уитни Хьюстон. Фото с сайта певицы

Уитни Хьюстон. Фото с сайта певицы

Певица Уитни Хьюстон умерла в США в возрасте 48 лет. О причине смерти не сообщается. В последние годы Хьюстон, которая неоднократно лечилась от алкогольной и наркотической зависимости, много болела. Из-за плохого самочувствия в 2010 году было сорвано мировое турне певицы, хотя незадолго до того она выпустила одну из самых успешных пластинок в своей карьере.


Комментарии
User dino, 12.02.2012 10:38 (#)
2989

Жаль! Но ее ангельский взгляд и проникновенное пение останутся в памяти!

User oony, 12.02.2012 11:00 (#)

В США умерла певица Уитни Хьюстон

Закономерно - моя внучка учится (16лет) в Санта-Моника хай скуул (пересечение 10 фривея и Линкольна) и из 40 одноклассников 30 (75 процентов) систематически потребляют наркоту. Врачи просто неграмотны абсолютно - уверен, что бедной Витни дали Прозак (лекарство для самоубийства).

да, могли, жаль, неожиданно

User rewq2, 12.02.2012 14:04 (#)

Врачи просто неграмотны абсолютно - уверен,

Ну если абсолютно уверен, тогда ОНЕ изверги и убивцы
=бедной Витни дали Прозак=?.Это школьники дают, а рецепты ВЫПИСЫВАЮТ под Юр. ответственность!
А вообще нориально - какие деды(75% из Фастово) такие и дети-внуки!
Талант жаль - ну так 20 лет пить и ширяться= ЕЕ ВЫБОР!

User oony, 12.02.2012 20:47 (#)

врачи

сейчас прочитал - это был не Прозак а Xanax. Действие его ничем не отличается от Прозака. Прописать это лекарство человеку, сходяшему с опиатов - это 100-прцентно обречь его на смерть. Такова американская медицина сегодня - грязный бизнес любым путем. Смерть Джексона из этой-же серии.

User vochkax, 13.02.2012 10:37 (#)

oony: "Такова американская медицина сегодня - ..."

Да... как-то не очень. Вот и смерть Джексона "из этой-же серии"...
Может ей, американской медицине, к опыту и практике Е.Ройзмана из г.Екатеринбурга в этом плане присмотреться? Наручниками к койке, хлеб и вода, знаете ли... Другая серия.

User oony, 13.02.2012 11:35 (#)

ты не можешь

представить американскую реальность - мы все теряем детей.... я потерял сына.... и ничего невозможно сделать -система не пробиваема.... наркотики это на 100 процентов государственная программа

User rewq2, 13.02.2012 12:14 (#)

мы все теряем детей.

Извини! Сочувствую!
Так радуйся, что Госпрограмма. Страховка оплачивает Курс 12 шагов!
И делать нужно в Клинике(диализ,капельница..),потом -психотерапия и Курс 12 шагов с поддержкой!
А не только ОДИН дома и на Таблетках! Это тупик!
Только в Коллективе... , и система 12 шагов"

User shattl, 13.02.2012 12:59 (#)

ты не можешь представить американскую реальнос

oony Зарегистрирован: February 12, 2012 06:46
Ну вот еще и "американец" появился, будет нам рассказывать как проклятые пиндосы негров травят прозаком.

User vochkax, 13.02.2012 13:11 (#)

Да, ладно, Вам...

он всё же сына потерял. Тут, действительно, всех винить будешь...

User oony, 13.02.2012 20:50 (#)

я виню только себя - зная

здешних эскулапов на собственном опыте (и весьма печальном) умудрился не проверить все лекарства, прописанные моему сыну. Уже потом случайно выяснил что и моей внучке прописан Прозак (как сказал школьный доктор - будешь лучше спать). Внучка не стала его принимать по причине - от него толстеют; Всвязи с громадным количеством самоубийств Конгресс принял решение что каждая упаковка должна быть с тн Чёрным Баксом. До 25 лет принимать только под наблюдением 24часа в сутки, и тд - ничего не выполняется. Врачи только сажают тебя на обезболивающие (наркота) или психотропные (аддикшин ещё хуже). Зато строго выполняется закон, что с 12лет об абортах детей родителям не сообщают, также не сообщают о психотропных (ну какой родитель даст яд своему ребёнку - так весь бизнес кончится)

User plokiju, 12.02.2012 12:45 (#)

очень жаль!!!!

User gadfly85, 12.02.2012 12:51 (#)

Потрясающая была певица. R.I.P.

User gin, 12.02.2012 12:56 (#)
5316

останется в памяти молодой и красивой

User tuрр, 12.02.2012 12:59 (#)

Спела хорошую песню одну. Неплохих - две. Никто не будет удивлён смерти наркомана, даже если её убили.

User tuрр, 12.02.2012 13:09 (#)

А не употребляла бы наркоту, умерла бы в возрасте 84 лет, шамкающей старушенцией.

User kiska, 12.02.2012 13:48 (#)
11196

Я в шоке! Очень жаль. Почему такие таланты умирают рано? Только сейчас понимаю, как не хватает Фреди Меркури, "Нирвана", Майкла Джексона, а о Владимире Высоцком вообще нет слов и вообще не говоря уже о Любе Полищук и других.

User rybvv9, 12.02.2012 14:14 (#)

Зато ублюдки живут долго, Кисуль.

И это еще больше "жаль"...

User snovaler, 12.02.2012 16:45 (#)

Так ведь наркота только для лучших!

User leokadij, 12.02.2012 15:13 (#)

Киса,

попробуйте найти записи чернокожей певицы Бесси Смит (1894-1937) - это посильнее Уитни!

User leokadij, 12.02.2012 15:23 (#)

А еще - чернокожую певицу Билли Холидей (1915-1959),не путать с Джонни Холидеем.

User kiska, 12.02.2012 15:37 (#)
11196

Спасибо. На "Кинозале. ТВ" думаю есть. Немедленно скачаю. Ещё раз -спасибо.

User leokadij, 12.02.2012 17:46 (#)

Киса, посмотрите эти номера:

1. www.youtube.com/watch?v=BZVD8QqNoak&feature=endscreen&NR=1
2. www.youtube.com/watch?v=b0TDNR3NEY0&NR=1&feature=endscreen
3. www.youtube.com/watch?v=uiyu6UwZuN4&NR=1&feature=endscreen
4. www.youtube.com/watch?v=uiyu6UwZuN4&NR=1&feature=endscreen
.
Билли Холидей более современна. Люблю ее блюзы.
Наберите: youtube Billie Holiday
Будет: www.youtube.com/watch?v=bWtUzdI5hlE
и так далее. Удачи!

User kiska, 12.02.2012 20:52 (#)
11196

Да, Супер! Я, сразу хоть и хотела на кинозале найти, а сама на youtube зашла, а там всё рядом. Спасибо.

User leokadij, 12.02.2012 22:00 (#)

Рад, что Вам тоже понравилось, Кисанька.

User hеavу, 12.02.2012 15:28 (#)
22578

Странно, что люди выросшие и воспитанные в религиозных семьях так легко впадают во все тяжкие...

User angelina_41, 12.02.2012 15:52 (#)
3515

Ужас. Очень

User hеavу, 12.02.2012 16:03 (#)
22578

Простите, уважаемая Ангелина, но талант и образ жизни все же необходимо разделять.
Многие таланты, берут от жизни все, в том числе и запретное, от того и получается у них "наизнос".

страшный ужас иногда проходит, а ты уверен что нету вариантов?

User hеavу, 12.02.2012 17:52 (#)
22578

"Вариант" есть всегда.
Выбор каждый делает самостоятельно.
Вот только противостоять соблазнам может далеко не каждый.

User dino, 12.02.2012 18:29 (#)
2989

Справедливости ради следует также упомянуть, что алкоголизм имеет очень сложный механизм развития, и предрасположенность не следует сбрасывать со счетов.

User hеavу, 12.02.2012 18:35 (#)
22578

Может быть... может быть...
Наркозависимость так же предается по наследству?
Разгульный образ жизни?

User dino, 12.02.2012 18:50 (#)
2989

"Российские генетики запатентовали новую методику излечения от алкогольной и наркотической зависимости. На основе проведенных исследований были выявлены семь типов нарушений в головном мозге, которые обусловлены генетическими особенностями. Лечение должно начинаться с определения типа нарушения, а уже затем на основании типа должно подбираться лечение.

Ранее генетическая обусловленность алкоголизма и наркомании почти не рассматривалась, а ведь при генетических отклонениях кодирование бесполезно. Семь типов генетических нарушений обуславливаются различными комбинациями дофамина и серотонина. Определив эти комбинации можно атаковать причины заболевания."
http://neformat.co.ua/index.php?nma=news&fla=stat&nums=3454

User hеavу, 12.02.2012 21:43 (#)
22578

Когда нечто подобное будет подтверждено еще кем-то, тогда можно будет говорить о том, что это научное открытие, а не очередное мошенничество от лжеученых для получения финансовых прибылей.
Российская генетика не является особо авторитетным именем в мире.

User dino, 12.02.2012 22:09 (#)
2989

http://www.medlinks.ru/article.php?sid=31364

Китайские исследователи выявили 396 генов и пять проводящих путей нервной системы, специфически активных для употребляющих кокаин, опиум, а также никотин и алкоголь.

Китайские исследователи выявили 396 генов и пять проводящих путей нервной системы, специфически активных для употребляющих кокаин, опиум, а также никотин и алкоголь.

Для медицины выявление проводящих путей нервной системы, имеющих непосредственное отношение к передаче наркотических импульсов, - открытие, которое в будущем может помочь миллионам людей, страдающих наркоманией.

Ранее немецкие ученые обнаружили еще один фактор, влияющий на присутствие наркотических пристрастий. Они выявили, что чаще всего мутированные гены встречаются именно у зависимых от пагубных привычек людей. Такие гены виновны в том, что лишают мозг способности осознавать ошибки и не совершать их впредь.

Мутированные гены уменьшают число D2-рецепторов, необходимых мозгу в ситуации, когда снижается уровень дофамина.

Дело в том, что дофамин вырабатывается в мозге тогда, когда человек совершает удачный поступок. В том случае, если поступок был неверным, на смену дофамину приходят рецепторы типа D2. Они-то и предостерегают от вторичных ошибок.

Ученые признают, что от активности рецепторов типа D2 зависит далеко не все. Однако им удалось определить механизмы мозга, побуждающие к пагубным зависимостям и вредным привычкам, и важную роль в этом процессе играет наличие рецепторов.

День, когда в мире появится лекарство, защищающее от различных вредных пристрастий, уже не за горами, считают ученые. По всему миру сейчас ведется разработка особых вакцин, которые будут помогать людям справляться с наркотической зависимостью.

По словам американского ученого, доктора Франка Вочи (Frank Vocci) из Национального института по проблемам наркомании (NIDA, штат Мэриленд, США), вакцина, направленная на борьбу с зависимостью от кокаина, героина и метамфетамина, может появиться в ближайшие 10 лет или даже раньше.

User dino, 12.02.2012 22:31 (#)
2989

Просто наши уже обьявили о патентовании. наверно торопятся, как с капсулой на дне Ледовитого океана.

User rewq2, 13.02.2012 12:20 (#)

обьявили о патентовании.

И верить в этот БРЕД! Счастливец, и видно САМ не сталкивался!

User neophyte6, 13.02.2012 03:48 (#)

пять проводящих путей нервной системы, специфически активных для употребляющих кокаин, опиум, а также никотин и алкоголь.

В Китае курят ВСЕ. Более повально, чем пьют в России. Наверное, у них "специфический путь" в нервной системе шириной с восьмиполосный автобан.
.
Это я к тому, что предрасположенность предрасположенностью, но сознательный отказ от следования ей - самое надежное средство от наркомании и алкоголизма. Начнете все сваливать на генетику - дело дойдет до нынешнего идиотизма на Западе, когда никто не несет ответственности за свои поступки и выбор образа жизни.
.
Все от природы: преступления, гомосексуализм, наркомания. Или еще "общество" виновато, что какой-то отморозок детей насилует или стариков мочит.
.
Уитни Хьюстон была в своем жанре неплохой певицей. А в том, что она ширялась и прикладывалась, никакие - даже калифорнийские - врачи не виноваты. Правильно написал Heavy: ее выбор.

User dino, 13.02.2012 06:34 (#)
2989

А я вовсе и не противопоставляю выбор предрасположенности.Я говорю только о том, что существует предрасположенность и ее необходимо учитывать.

User dino, 13.02.2012 06:39 (#)
2989

Можно для примера: спросите у людей непьющих(мало пьющих)какие усилия они прикладывали для своего выбора?

User neophyte6, 13.02.2012 07:55 (#)

Я спросил...

...не у тополя, а у себя.
Мама не выпускала беломорину изо рта. У меня нет ее фотографии без этого атрибута, даже когда ее снимали с внуками. Естественно, я в 14 лет начал ее папироски тырить - защо получил вполне заслуженных и очень болезненных звиздюлей от отца, который сроду не курил. Спасибо ему - это помогло, но со временем: лет двадцать я все же прокурил.
А насчет наркоты повезло: попробовал в юности разок и больше не захотелось. Даже временный переход из вида homo sapiens sapiens в растительный мир удовольствия не доставил.
То есть все же собственный сознательный выбор прежде всего. Может, какие-то врожденные склонности и следует учитывать, вот только твердо установить их наличие в индивидууме на сегодняшний день возможным не представляется.

User dino, 13.02.2012 08:23 (#)
2989

"~А насчет наркоты повезло: попробовал в юности разок и больше не захотелось.
~То есть все же собственный сознательный выбор прежде всего."
Возможно именно в слове "не захотелось" и заключена Ваша непредрасположенность!Т.е не возникает потребности,нет влечения..
Говорю это, как один из бывший пьющих.
Знаю, что это и сколько усилий требуется, чтобы заглушить это жгучее жнлание. Могут справиться с собой далеко не все.

User dino, 13.02.2012 08:25 (#)
2989

жнлание>>> желание

User rewq2, 13.02.2012 12:27 (#)

желание

ГОСУДАРСТВА! Сейчас в России 0,5л стоит 100 руб= 5 батонов белого хлеба!
Так ДЕШЕВО водка не стоила НИКОГДА( и так доступно!)

User dino, 13.02.2012 16:07 (#)
2989

Я помню горбачевские времена, водка была крайне недоступна. Ее просто заменяли чем - нибудь по-проще( огуречный лосьон, настойка боярышника, стеклоочиститель наконец)
А на мой взгляд ОНА (водка) и есть главный убивец русских, только потому,что производят ее на основе спирта-ректификата.

User neophyte6, 13.02.2012 14:37 (#)

Да, Dino, вы правы - далеко не все справляются

User neophyte6, 13.02.2012 14:47 (#)

Да, Dino, вы правы - далеко не все справляются

И что предрасположенность существует - тоже правда.
Но это отнюдь не значит, что она непреодолима. Человеческое сознание, воля гораздо важнее и сильнее. Вот вам бредовый пример: известный физик Стивен Хоукинг был предрасположен умереть от рассеянного склероза до достижения 30 лет, а до сих пор жив. Чисто волевым усилием...
Мозги прежде всего.

User dino, 13.02.2012 15:57 (#)
2989

Спасибо за понимание!
Отвечу, хотя ветка уходит. Конечно сознание и воля – назовем это разумом, имеют первостепенное значение, в преодолении предрасположенности – естества для упрощения. Единственно о чем хотелось бы уточнить – всем ли это по силам.
Думается пример с Хоукингом - не совсем удачен. Поясню почему.
В его случае разум и естество стремятся к одной цели –жить, а посему помогают и поддерживают друг друга. Я не говорю, что ему легко, это разговор о механизме взаимодействия.
В случае нарко или алкоголе зависимости естество требует одного, а разум пытается запретить.
Здесь происходит борьба естества с разумом, хорошо если ближайшее окружение это видит и помогает, тогда есть шанс.
По- моему лучший пример для наглядности сложности этой борьбы: представте Казанову на пике формы, по какой-то причине, осознавшего пагубность своего образа жизни , стоящего перед выбором- завязать(но не уйти в монастырь, а жить среди соблазнов весь оставшейся активный отрезок жизни) или не завязать? Наверно в истории были примеры, но много ли их?Где-то так ИМХО.
Cпасибо еще раз!

User fimasobak, 13.02.2012 15:51 (#)
2997

Вот только противостоять соблазнам может далеко не каждый.

Говорят, что существует так называемый "ген зависимости", его несут примерно 10% всех людей, если знать, что он у тебя есть, можно пробовать с ним бороться. Т.е. иметь это в виду при кинсумировании "опасных" продуктов. Воспитание и среда играют ничтожно малую роль.

User hеavу, 12.02.2012 18:20 (#)
22578

Продюсер Уитни Хьюстон провел вечеринку спустя несколько часов после известия о ее смерти

"Отметив, что Уитни, безусловно, хотела бы, чтоб "музыка продолжалась", продюсер передал микрофон Тони Беннету. 85-летний певец заявил: "Нам следовало бы легализовать наркотики, как это сделали в Амстердаме, это очень разумно"".
:((

(комментарий удалён)
User korbor, 12.02.2012 18:44 (#)

А что вам нравится ?

Ж.Фриска?

(комментарий удалён)
User leokadij, 12.02.2012 19:42 (#)

Не только попа!

Дамы всякие нужны, дамы всякие важны. У кого - голос, у кого - волос, у девчат - ножки, у чертенят - рожки!

User begierig_, 12.02.2012 19:02 (#)

"зачем этой певице посвящена целая статья?"

может быть, потому, Иван, что

"вершиной карьеры Хьюстон считается исполнение Американского гимна во время войны в персидском заливе. Ее голос стал национальным достоянием эры Рейгена/Буша" (c, Zeit_online)

Вполне в тему развернувшейся дискуссии об отношении искусства и власти.

User hеavу, 12.02.2012 19:08 (#)
22578

Какая чушь.
:))

User begierig_, 12.02.2012 19:12 (#)

чушь..

вы о дискуссии?

User hеavу, 12.02.2012 19:23 (#)
22578

Это я о вашей попытке провести параллель между смертью Хьюстон, позорными "подписантами 500" и исполнением песни.

User begierig_, 12.02.2012 19:33 (#)

ну почему же, , я ответила Ивану на вопрос, почему неплохую, но не исключительную певицу раскрутили - из-за содействия в

ну почему же,n heavy, я ответила Ивану на вопрос, почему неплохую, но не исключительную певицу раскрутили - из-за содействия властям.
И именно эта тема здесь актуальна. Некоторые неугомонные михалковы до сих пор строчат филиппики, не задумываясь о том, что явление это общечеловеческое.
Если уж закидывать камнями, то - систему, где танцуют под тех, кто больше платит.

Впрочем, михалковы сами из того же теста.

User begierig_, 12.02.2012 19:37 (#)

сорри, продублировалось

User hеavу, 12.02.2012 19:52 (#)
22578

"певицу раскрутили - из-за содействия властям."
Меня поражают ваши знания в том кто кому содействует в шоу-бизнесе США.
Я в этом не столь хорошо разбираюсь.
Зато знаю, точно что к примеру гимнастки и молодые актрисы-активистки из движения "наши" подозреваемые в интимных отношениях с нацлидером избираются в российский парламент...

User begierig_, 12.02.2012 20:02 (#)

избираются в российский парламент...

ну это, наверно, уже позаимствовано у друга Берлускони - девиц в парламент))

User begierig_, 12.02.2012 20:04 (#)

ваши знания в том кто..

цитата о пике творчества певицы, кстати, из весьма авторитетного еженедельника.

User hеavу, 12.02.2012 21:30 (#)
22578

Вот взять хотя-бы победительниц международных конкурсов красоты.
У них едут в благотворительный тур по Африке, у нас со спонсором в Куршавель.

User dino, 12.02.2012 20:51 (#)
2989

вот какое содействие!

В 1991 Ее пригласили на открытие церемонии 25th Superbowl на стадион Joe Robbie, Майами, Флорида, чтоб исполнить гимн "The Star-Spangled Banner". Запись попала в американскую двадцатку и было выручено $500,000 для жертв войны в заливе (Персидский). В этом же году Уитни с собственной группой выступила с живым концертом в Simple Truth в Лондоне на стадионе Уэмбли, чтоб выручить средства для Курдских беженцев.

User begierig_, 12.02.2012 21:05 (#)

с собственной группой выступила с живым концертом

ок, я просто процитировала источник. Вполне возможно, речь идет об одном, интерпрeтация разная. Я близко знакома с курдами-беженцами, там такой клубок, вряд ли удастся разобраться в нем, как и, по аналогии, и в нынешних российских реалиях не стоит сразу рубить с плеча.
Если оставить все спекуляции, певицу и человека жалко, всем поклонникам и вам, Дмитрий, самые искренние соболезнования.

User dino, 12.02.2012 21:13 (#)
2989

Ок!

"Без скорбей мы останемся булыжниками, невзрачными, негодными."

User begierig_, 12.02.2012 21:23 (#)

невзрачными, негодными))

я вас так понимаю, когда в июне 2009 года в дороге услышала известие о смерти Джексона, целый день глаза душили эмоции, на глаза наворачивались слезы. А коллега, сидящий напротив, оказался яростным противником (отношусь не так к У.Х) творчества Майкла. Все твердил тоже о вине певца в незавидной судьбе. Никакие мои доводы и месяцы спустя его не переубедили...

User dino, 12.02.2012 21:43 (#)
2989

Как чисто пела твоя душа!
И голос твой – души смятенье!
Ты вглубь небес летишь, спеша,
Ждет там покой, но не забвенье!

User begierig_, 12.02.2012 21:47 (#)

Ты в глубь небес летишь...

красиво

User hеavу, 12.02.2012 21:26 (#)
22578

Кстати очень интересную информацию дал Дино.
На западе не официозная благотворительность является реально существующим фактом с начала двадцатого века.
Помощь оказывается многочисленными благотворительными общественными движениями по всему миру.
А вот в России принято совершенно другое поведение.
Хорошим тоном считается поклонение вождю выделившему на реставрацию театра или музея средств из бюджета страны.
Два мира - два совершенно разных взгляда на моральность, добро...

User begierig_, 12.02.2012 21:36 (#)

Два мира - два совершенно разных взгляда

heavy,
)))чувствуется, умеете работать с материалом.

User begierig_, 12.02.2012 21:39 (#)

to heavy,

просто помню ваши бесконечные копипасты, ужасно раздражающие.
А оказалось, вы и от себя можете - не зря большущий конкурс прошли))

User hеavу, 12.02.2012 21:46 (#)
22578

"Копипасты"?
Вы меня с кем-то путаете...

User begierig_, 12.02.2012 21:48 (#)

с кем-то путаете...

рада, что так!

User hеavу, 12.02.2012 22:10 (#)
22578

Если мы посмотрим на списки людей которые стали доверенными лицами Путина, то обнаружим, что подавляющее большинство из них своего рода тоже благотворители, это они в течении десятилетий безвозмездно выступают на концертах посвященных дням милиции, прокуратуры, юстиции, фсб... и прочих побирающихся организаций.
Ничего не скажешь высокоморальная, высокоинтеллектуальная, а главное безвозмездная поддержка у рассеского истеблишмента.

User dino, 12.02.2012 21:49 (#)
2989

Согласенб ,безоговорочно!

User leokadij, 12.02.2012 22:10 (#)

heavy, хорошо подмечено.

В этом сопоставлении видна разница между свободным человеком, делающим добрые дела, и рабом, алчущим "добра" как имущества или денег...

User rewq2, 13.02.2012 12:36 (#)

А вот в России принято совершенно другое

Конечно! В Уставе ВНУТРЕННЕЙ и КАРАУЛЬНОЙ Службы!
Ведь забыл поди - фермер-пушкинист-ИНАКОмыслящий!!

(комментарий удалён)
User begierig_, 12.02.2012 19:40 (#)

не нравится, но уважаю.+++

User dino, 12.02.2012 19:19 (#)
2989

Не понравилось.,,,,,,,,,,

Тогда к чему вопрос?

User begierig_, 12.02.2012 19:22 (#)

Тогда к чему вопрос?

вопрос кому, сорри?

User dino, 12.02.2012 19:29 (#)
2989

ivan_garmata

конкретно.

(комментарий удалён)
User dino, 12.02.2012 19:46 (#)
2989

Понятно.

Журнал Rolling Stone включил Хьюстон в список 100 величайших исполнителей.

User gadfly85, 12.02.2012 20:46 (#)

Я здесь один

Да.

User flyingdutchman, 12.02.2012 18:29 (#)

жаль. Она была классная. Но почему-то классные уходят молодыми. Джим, Кобейн, Меркури. Из наших Высоцкий, Цой, Башлачев. И это не все, лишь те что вспомнились первыми. Вот и она. Печально :(

User leokadij, 12.02.2012 19:24 (#)

Мне больше нравится Билли Холидей !915-1959), она фантастически пела блюзы. Умерла так рано, потому что имела те же проблемы, что и Уитни Хьюстон.

(комментарий удалён)
User leokadij, 12.02.2012 20:55 (#)

Dear bunbury,

У меня виниловая пластинка Билли, там блюзы. А блюзы и соул, на мой вкус, близки. Люблю черненьких певиц - у белых никогда не слышал такой чувственности в голосе.

User natalie, 12.02.2012 21:31 (#)

Люблю черненьких певиц - у белых никогда не слышал такой чувственности в голосе.

Janis Joplin. Даже лучше чем Bessie Smith - я не одна так считаю

User leokadij, 12.02.2012 22:21 (#)

Натали,

насчет Дженис Джоплин - Вы правы, но она одна такая среди белых, а черненьких таких - десятки. Кстати, манеру петь блюзы она перенимала у чернокожих певиц - у той же Одетты Холмс, например. Дженис это удалось благодаря личному темпераменту, но манера - негритянских певиц, всё-таки. Или Вы не согласны?

User natalie, 12.02.2012 22:43 (#)

манеру петь блюзы она перенимала у чернокожих певиц

Согласна на 100%. Janis, кстати, верила что она - реинкарнация Bessie Smith

User leokadij, 12.02.2012 23:21 (#)

реинкарнация Bessie Smith

Не знал этого. Спасибо, Натали.
Лео

User natalie, 12.02.2012 23:56 (#)

Не знал этого. Спасибо, Натали

You are welcome
Я читала об этом в разных источниках. Сам факт известен от нескольких людей которые лично знали Janis

User leokadij, 13.02.2012 00:03 (#)

ОК, Натали,

Я поищу литературу об искусстве и жизни Дженис. Tks.

User vlaaad91, 12.02.2012 19:39 (#)

жалко, как любого другого человека, умершего в достаточно молодом возрасте от наркотиков. Наркотики, страшная вещь и адвокаты их легализации должны для начала присесть на иглу, чтоб народ воочию увидел результаты.

, 12.02.2012 20:49 (#)
13834

Уитни Хьюстон

Она уходила, как время, в нирвану,
оставшись в миру эбонитовым телом,
но белому дну кипарисовой ванны
до дивного голоса не было дела.

Судьба растерялась в парадах нарядных,
спираль днк, как улитка, завита,
и зонг оборвался, как нить Ариадны,
и выхода нет из тоски лабиринта.

Los Angeles плыл, развалившись на скалах,
упавшей восьмеркой глядел в бесконечность
пространства и Whitney октава ласкала,
как звездное небо баюкает вечность.

User dino, 12.02.2012 20:54 (#)
2989

Спасибо!!!

User kiska, 12.02.2012 20:57 (#)
11196

Красиво!

User leokadij, 12.02.2012 21:55 (#)

Хорошо, Кобра,

но все-таки зонг - это жанр не Уитни Хьюстон, а Марлен Дитрих. Лучше было бы сказать "сонг" - песня вообще.
Извините за вторжение.
Лео

User angelina_41, 12.02.2012 22:59 (#)
3515

Спасибо. Мне её искренне жаль.

User sion54, 12.02.2012 21:53 (#)

Покойся с миром...Вот это была настоящая ПРИМАДОННА! I will always love you!

адам/нашист/казимир. привет потупчике.