новость Девочка созрела

Земфира: 10 декабря - это чудо
12.12.2011
Земфира. Фото с сайта www.bomond.nnov.ru

Земфира. Фото с сайта www.bomond.nnov.ru

Певица Земфира назвала "чудом" 10 декабря, когда по всей России прошли массовые акции протеста против фальсификаций на выборах, а на Болотной площади в Москве собрались многие десятки тысяч человек. "Добрый вечер, Москва! Я бы даже сказала: добрейший. Весь вчерашний день - это какое-то чудо", - заявила она перед началом концерта в клубе Arena Moscow.


Комментарии
User makaronov38, 12.12.2011 10:29 (#)

У меня тут возникла шикарная идея акции протеста.

А что если после следующего митинга все, кто против ПЖиВ и за перевыборы выключит в своей квартире свет на 3-4 минуты? Если акцию поддержит хотя бы половина Москвы, эффект будет потрясающий. Представьте себе, в 21-00 город погружается во тьму. Это будет огромный психологический и пропагандистский эффект.
Пропагандисткский - потому, что люди начнут интересоваться, почему выключают свет и потихоньку начнут думать и присоединяться. Нашисты и власть уже не смогут утверждать, что протесты устраивает меньшинство.
Психологический - потому что город без освещения выглядит зловеще и власть воочию УВИДИТ как к ней относится народ.
Акцию можно назвать "НАС - ТЬМА!"
Интересно, как донести эту идею до лидеров оппозиции?

User foxbit, 12.12.2011 10:38 (#)

опубликуйте у них в блогах может кто и поддержит

User makaronov38, 12.12.2011 10:46 (#)

опубликуйте у них в блогах может кто и поддержит

Это мысль. Попробую.

User nail54, 12.12.2011 10:40 (#)

Да

Идея нормальная, но не реализуемая

User makaronov38, 12.12.2011 10:46 (#)

Идея нормальная, но не реализуемая

Почему? Наоборот, очень реализуемая идея.
1. Выключить свет может даже тот, кто не может или боится выйти на митинг.
2. Это абсолютно безопасно и этому невозможно помешать.
3. При привлечении достаточного количества людей это более ДЕЙСТВЕННО, чем митинг. Митинг видят мало людей, а погасший свет увидят ВСЕ!

User sotsium, 12.12.2011 10:51 (#)

Энергосистема выдержит?

User makaronov38, 12.12.2011 11:16 (#)

Энергосистема выдержит?

Об этом голова должна болеть у властей. Советская система на такие вещи была рассчитана. При разумном использовании должна выдержать.

User gilbert111, 12.12.2011 23:04 (#)

а ещё можно

всем вместе разом кукарекнуть. От грохота все воры и фальсификаторы испуганно разбегутся по за границам.

User quasistable, 12.12.2011 12:33 (#)
3950

good idea

User azarovann, 12.12.2011 14:08 (#)
5347

makaronov38: У меня тут возникла шикарная идея акции протеста.

Кто - о чём, завсегдатаи форума "Граней" - "о текущем политическом моменте".:))) И даже высказывание Земфиры - лишь дополнительный к этому повод.: ))
Вчера на этом самом концерте была чисто по-человечески удивлена и обрадована тому, как незатейливо и искренне (по другому она, наверное, не умеет) Земфира поделилась со зрителями своим эмоциональным восприятием произошедшего 10-го декабря. Самое замечательное - что ей, оказывается, тоже не всё равно. Что и для неё, чьё творчество - воплощённая Любовь - это тоже СОБЫТИЕ. Не могу сказать, что зал отреагировал очень бурно. Но мне показалось, что все поняли, о чём идет речь и были солидарны с её радостью по случаю НЕкровопролития.
Концерт был замечательный. Единственное, о чём я сокрушалась - что в Arena Moscow, даже на концертах певцов публике разрешается много и беспрепятственно курить. Мне было трудно понять, как в этом беспросветном табачном дыму Земфира может петь ТАК, как она поёт. Спасибо ей. И хотя нет никакой моей заслуги в том, что с Земфирой и Юрием Шевчуком я росла и жила в одном городе, но душу - греет.:))
P.S. А если даже Макаронов завёл речь об идеях с акциями протеста, значит в воздухе чем-то повеяло, в бункерах Вертикали запахло жареным, а Аннушка уже разлила своё масло.

User gilbert111, 12.12.2011 23:05 (#)

ну и чью буйную головушку трамвай отрежет?

User rybvv9, 12.12.2011 10:58 (#)

Господин Макаронов!

Не вешайте лапшу, плиз, не путайтесь под ногами! Все, что должно быть сказано - уже сказано на субботнем митинге! Сейчас у оппозиции СОВСЕМ ДРУГИЕ задачи!

User makaronov38, 12.12.2011 11:21 (#)

Не вешайте

И чем же я, извините, мешаю? Я не предлагаю проводить эту акцию не ВМЕСТО митинга, а в дополнение к нему.
Задача же оппозиции сейчас такова: организовать систематическое и постоянное давление на власть. Подобная акция как раз поможет.

User rybvv9, 12.12.2011 11:44 (#)

Во-первых, Вы мешаете тем,

что у меня с Вашим ником ассоциируется фраза "Черчилль был мясник не меньший. Только Черчилль империю просрал, а Сталин - создал". Но главное - тем, что Вы предлагаете заняться ОНАНИЗМОМ, вместо того, чтобы заняться ДЕЛОМ. Как сказал классик, "если вы занимаетесь не своим делом, значит своим делом вы не занимаетесь".

User makaronov38, 12.12.2011 13:31 (#)

Но главное - тем, что Вы предлагаете заняться ОНАНИЗМОМ, вместо того, чтобы заняться ДЕЛОМ.

Да вас послушать - у вас все ОНАНИЗМ. Только выход на улицу с топором - ДЕЛО.

User gilbert111, 12.12.2011 23:06 (#)

сталин создал империю????

это что-то новенькое...

User jeshua66, 12.12.2011 11:46 (#)

Господин Макоронов,

эти товариши не отдадут вам, то что они заработали рабским трудом на галерах, пролив при этом обильно чужую кровь, от того, что вы начнёте шёлкать рубильником. Это не воры и жулики, это палачи и убийцы.

User makaronov38, 12.12.2011 13:13 (#)

эти товариши не отдадут вам, то что они заработали рабским

Не надо забывать, что они не только жулики и воры, но еще и идиоты и трусы. Никакого внятного плана противодействия они не могут даже придумать, не то что осуществить. А ведь тупо запрещать получается только тогда, когда народ более-менее пассивен. Теперь это будет только увеличивать раздражение.
Проводить контрольные по субботам - это ИХ ответ?
Да это чушь собачья!

User gilbert111, 12.12.2011 23:08 (#)

идиоты, говорите, и трусы?

Забыли добавить, что они вооружены до зубов.

User jeshua66, 12.12.2011 11:27 (#)

Все, что должно быть сказано - уже сказано на субботнем митинге! Сейчас у оппозиции СОВСЕМ ДРУГИЕ задачи!

Да вы правы, было сказано и было показано. Было сказано, идите на болото, и все пошли. Было сказано, что говорить и что нельзя. Говорили, что велено и не говорлили, что не велено. Было показано ешё раз, кто в хате хозяин и чьё место у параши. А на счёт задач, ну уж это вы совсем загнули, какие могут быть задачи у этих политических гермафродитов. Эта толпа Остапов Ибрагимовичей, занявшихся не своим делом.

User rybvv9, 12.12.2011 11:46 (#)

А я уже не раз предложил

описать, что же ДОЛЖНО БЫЛО произойти на ИДЕАЛЬНОМ митинге - заткнулись все, как один! И ВЫ заткнетесь! Ну, и кто здесь "политических гермафродит"? ;)

User jeshua66, 12.12.2011 12:27 (#)

Мой план прост, как всё гениальное. Москва должна покинуть все окупированные территории, а перед этим она должна опуститься на колени и покаиться перед этими народами, как сделала это Германия в своё время.
И только после этого у Москвы есть шанс, хоть и маленький, но шанс. И если на Руси найдется хоть один такой русский с такими лозунгами, я готов стать под его знамена и драться. Менятъ одних на других и продолжать грабежи и убийства на чужих териториях чужих детей, ради светлого будущего своих детей и внуков, извените нет.

User rybvv9, 12.12.2011 13:18 (#)

Как я и говорил

Вы оказались НЕ СПОСОБНЫ описать ни идеальный митинг, ни его резолюции. А лепет насчет "драться", неизвестно под какими знаменами, неизвестно, под какими лозунгами, неизвестно, какими способами... детский лепет!

User leviznuk, 13.12.2011 00:39 (#)

Педрило, ты "к" забыло! Много дрочилось! Не доучилось!...

User sion46, 12.12.2011 11:31 (#)

Сейчас у оппозиции СОВСЕМ ДРУГИЕ задачи!

И какие?

User angelina_41, 12.12.2011 12:34 (#)
3515

Земфире респект.

Земфира вполне успешный человек, по крайней мере у неё на хлеб и масло достаточно средств и если она тоже недовольна Вертикалью, значит лично её не экономические интересы сподвигли на протест. Просто в моем окружении все, как быдло, считают, что ливийский народ, который экономически жил лучше расийского, не имел право на смену власти, как-будто человек - это собака, нуждающаяся только в миске еды. Понимаю, когда такие вещи говорят пенсионеры, которые смотрят только зомбоящик, но когда это же повторяют люди молодого и среднего возраста меня тошнит от их аргументов.

User o_bal, 12.12.2011 12:53 (#)

если она тоже недовольна Вертикалью

она действительно может быть не довольна, ага.
Но сейчас я замечаю, что быть "недовольным" становится модно. Этакая фишечка.
Однако, если то, что она озвучила, действительно ее мысли и ее позиция, то да, таки респект.

User django2, 12.12.2011 21:18 (#)

Если быть "недовольным" модно, то, как говорил герой одного анекдота, это уже тенденция, однако.

(комментарий удалён)
User leviznuk, 13.12.2011 00:41 (#)

Пердеть - не вагоны разгружать! Нам - инвалидам детства - такоВа не понять!

User shakira, 12.12.2011 14:11 (#)

Вряд ли будут выборы перепроводить. Помитингуют и забудется все.. а потом будут просто вспоминать "да, а мы в этот раз не молчали"

User semetr6, 12.12.2011 20:22 (#)

Да, наша власть поумнее египетской. Молодцы, выпустили пар. Протесты вылились в эстрадные номера и бенефисы второразрядных политиков (кто такая Дмитриева, убей, не помню, но тут, на Гранях, ее в президенты прочат). Быков - талант, но он юморист, а не мыслитель или политик, я читал его эссе. Явлинский меня удивил: за выборы отвечает Медведев, он пока президент, поэтому компанию законного отстранения на основе дурных выборов можно лишь против Медведева. Чтобы за выборы отстранить Путина, придется ждать еще 5 лет... если, конечно, он вообще их собирается проводить.
При этом я не исключаю, что революция может в самом деле произойти в ближайшее время, но митинг к ней будет иметь отношение не больше, чем муха на рогах, что пахала вместе с волом.

User lopatino, 13.12.2011 08:49 (#)

ой не увлекайтесь этими земфирами-кефирами-
тоже мне,воплощение любви-шмюбви,
налейте что покрепче или помажьте зудящееся место чем нибудь на импортной основе,а то к старости или крыша поедет или голова вдруг отвалится,медицины
уже к тому времени тут не будет