новость На концерте U2 задержаны волонтеры Amnesty International

25.08.2010
Лидер группы U2 Боно на 48-й церемонии вручения премий ''Грэмми''. Фото YahooNews

Лидер группы U2 Боно на 48-й церемонии вручения премий ''Грэмми''. Фото YahooNews

На концерте U2 задержаны двое волонтеров организации Amnesty International, а также закрыты все информационные палатки Гринпис России, Amnesty International и организованного лидером U2 Боно международного фонда по борьбе со СПИДом The ONE Campaign. Администрация группы сталкивается с подобным впервые: волонтеры перечисленных организаций постоянно присутствуют на концертах U2 со своими информационными материалами.


Комментарии
User maxwell, 25.08.2010 19:31 (#)

"Когда люди начинают слишком активно заниматься общественной деятельностью, музыка заканчивается", - сказал Медведев.

Редко соглашаюсь с Прохановым, но не могу не согласиться с его комментарием:

"Когда политик начинает слишком активно заниматься музыкой, политика заканчивается".

User redhead, 25.08.2010 19:49 (#)
2914

Премьер теперь за всех пашет и поет.

А как заканчивается политика, когда начинают стрелять в китов и тигриц, целовать мальчиков и осетров, петь и писать маслом...

(комментарий удалён)
User waitoo, 25.08.2010 20:11 (#)

Ну тогда в ответ Владимиру Владимировичу нужно пойти собирать грибы в пострадавших от огня лесах.

(комментарий удалён)
User redhead, 25.08.2010 22:19 (#)
2914

Обама искупался, для того, чтоб туристы поехали во Флориду, чтоб показать, что неопасно, вот он свою младшую дочку купает. Он поддержал экономику прибрежных штатов.

А Путин делает бесполезные вещи, чтоб показаться. Бооооольшая разница.

(комментарий удалён)
User redhead, 25.08.2010 22:43 (#)
2914

Путин рекламирует себя, себя любимого и опять себя. Небожителя, которому все по плечу.

А Обама Мексиканский залив - одно из самых чудесных мест для отдыха на Земле. Снежно-белый песок и голубое теплое море. Пальмы, дельфины. Вам и не снилось.

User 2BtX3b0... [me.yahoo.com], 25.08.2010 22:51 (#)

Небожителя, которому все по плечу....

а может ему, того .... клерасил подарить и упаковку изделий на три штуки? Сколько казенных денег можно было бы сэкономить ....

User heavy20, 25.08.2010 23:02 (#)

Путину в подарок банку каракуртов, вот это и правда экономия.

(комментарий удалён)
User heavy20, 25.08.2010 23:00 (#)

У Обамы любое действие во благо Америки, у Путина, во благо себя любимого.

User uncle_Jo, 25.08.2010 22:25 (#)

Вон Обама, тоже в Мексиканском бассейне искупнулся!

Так Обама, "Омериканец" да ещё негр. Разве можно с него пример брать президенту народа богоносца? неужели так прямо и написано в методичке? ужос.

(комментарий удалён)
User uncle_Jo, 25.08.2010 22:43 (#)

Правда еще не известно кто с кого пример берет!

Ах это Обама с Медведева пример берет? нет вопросов

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User uncle_Jo, 25.08.2010 22:57 (#)

Завидуешь!? про гимнастку то!? или про кита с тигрицею!?

Ты что, прикидываешься или в натуре дурак - как можно утину завидовать?

User 2BtX3b0... [me.yahoo.com], 25.08.2010 23:04 (#)

не, Вань не завидую - с легким страхом жду момента когда маразм достигнет оргазама...

Леонид наш свет Ильич, все больше побрякушки на китель вешал, да шамкал что то непонятное про неизбежность комунизма, а здесь, я серьезно опасаюсь - что дело дойдет до китоложства прям на крыле Амбиции, держась при этом за рога гимнастки ...

User uncle_Jo, 25.08.2010 23:08 (#)

я серьезно опасаюсь - что дело дойдет до китоложства

Да ладно, Вам Шаман - из утина делеть ё...ара-террориста

(комментарий удалён)
User uncle_Jo, 25.08.2010 23:09 (#)

А гимнастке?

Гимнастке тем паче

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vlad91, 25.08.2010 19:34 (#)

внешне европейцы, а внутри...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vbmcvhbm, 25.08.2010 19:55 (#)

Нет, Антифишст, это просто реклама!

Как правило затраты с таких концертов многократно превышают доходы!

(комментарий удалён)
User vbmcvhbm, 25.08.2010 20:06 (#)

Зачем так жестоко! :)

Я не поклонник Ю-ту, но все же, думаю, они далеки от ирландских террористов!
Просто по статистике, если музыканты дают всего один концерт, получается накладно для них...

(комментарий удалён)
User 2BtX3b0... [me.yahoo.com], 25.08.2010 20:16 (#)

панятно, выблядкам сказано - засрать ветку ....

а ведь он с вялой куриной головой нашего двухголвого мутанта яшкался, - пусть теперь знает, где настоящая африка!

User vbmcvhbm, 25.08.2010 20:28 (#)

Если их кто-то пригласил, это другое дело! Я просто не знал!

Наверняка им теперь и на икру хватит, и на кактус в задницу Гую!

User 2BtX3b0... [me.yahoo.com], 25.08.2010 20:33 (#)

ну кто про что, а гнилая селигерская сопля насранька про задницу :))

что в общем то ожидаемо - путриотизьма имперская врожденая, от ушиба головую о бронзового кура на втором месяце беременности ...

User hr, 26.08.2010 01:10 (#)

"Я дум

Глупое животное, не суди всех по себе. Боно человек и христианин и снабжать животных террористов деньгами не будет. Не позорился бы ты. И песня у него даже есть - слепые крестами друг друга долбят...
Не судите всех по себе - это просто трагикомедия .

User 2BtX3b0... [me.yahoo.com], 25.08.2010 19:56 (#)

я бы Вань надолго вяликую с ее затхлой суверенностью накуй послал после такого

со всеми ее нефтяными денежками ...

(комментарий удалён)
User rene_gat, 26.08.2010 02:14 (#)

Вам мешают столбы?

Не пробовали меньше пить, может тогда мешать перестанут?

User olena, 25.08.2010 19:49 (#)

Ну что, Пол Дэвид Хьюсон, понял теперь, с кем встречался?

Да ему мне кажется до лампочки были политические дела в России. Боно приехал в Москву дать концерт своим поклонникам. И судя по тому что говорил на встрече только Медведев, (его слова прежде всего попали в новости, а Боно видать отделался общими вежливыми фразами), инициатива о встрече шла со стороны Кремля, чтобы использовать авторитет Боно ради своих пропагандистких акций (в данном случае поставить Боно в пику Шевчуку), ну а Боно пошел на встречу как вежливый гость. Теперь же конечно увидев все это мракобесие от российских властей на своем концерте, их стронником он явно не стал. Скорее наоборот.

User nekto2, 25.08.2010 22:13 (#)

этого подонка

что в наручниках тащили?

User finn1, 25.08.2010 19:53 (#)

ну да, когда политикою правит дилетант, в нее приходит музыкант...

!

(комментарий удалён)
User shco12, 25.08.2010 22:21 (#)

Когда одна "музыка" закончится, другая начинается

"Когда люди начинают слишком активно заниматься общественной деятельностью, музыка заканчивается"

Неконтролируемая властью,активная общественная деятельность достаточно большого числа людей и лежит в основе самоорганизации граждан. При этом общество становится способно отказаться от многих "услуг" государства.
"Музыка" при этом станет более народной.
Так что "музыка" путинщины действительно может закончиться.

User yaponamat, 25.08.2010 22:34 (#)

Ещё не всё узнал, но насмотрится

Путин всех построит, научит всему. что сам умеет, даже жопой гвозди выдёргивать.

User agrafena, 25.08.2010 23:42 (#)

А забивать?

User uncle_Jo, 25.08.2010 22:41 (#)

Разлюбить чтоли Лед Цеппелин?

Ведь Медведев зоявил, что Цеппелинов предпочитает Пёрплам. Т.е. получается, у нас с медведевым одинаковые вкусы? даже заподло

User redhead, 25.08.2010 22:45 (#)
2914

Вы оставайтесь при своем. Медведев сегодня говорит одно, а завтра другое. Приедут Перплы, он скажет, что их больше любит. Он человек, который согласился совсем не иметь своего мнения.

User uncle_Jo, 25.08.2010 22:50 (#)

Большое спасибо за совет

Ну конечно останусь при своем мнении - Лед Зеппелин моя любимая группа

User rom, 25.08.2010 23:17 (#)
47562

Как же так - чаёк с айподиком распивал а менты оттоптались прямо на его концерте?

Так было и всегда будет: эта публика презирает слабаков - и обращается с ними как дерьмом. После визита в Лубянскую Россию и якшания с местной братией такой статус появился и у Боно.

User bandera, 25.08.2010 23:22 (#)

как ты их имеешь, Гуй, просто песня. Комменты на Гранях только потому стоит читать, чтоб восхищаться, как ты виртуозно делаешь всю эту шваль.

User hr, 26.08.2010 01:04 (#)

"администр

Это только снаружи на Европу похоже. А внутри - иррациональность, глупость, зависть. Евроэрзац.

User reward, 26.08.2010 03:57 (#)

МОДЕРАТОР ТЫ МУДАК.

User reward, 26.08.2010 03:58 (#)

МОДЕРАТОР ТЫ МУДАК

ТЫ ЧТО ПОВАДИЛСЯ ВСЕ МОИ КОММЕНТАРИИ СТИРАТЬ, УРОД?!

User korchak, 26.08.2010 06:29 (#)

ОНИ ТАКОГО НЕ "БАЧИЛИ" ))

Мнение Боно о России характерно для большинства иностранцев - оно не плохое, оно никакое - они до сих пор судят о стране по народным сказкам, эпосу, фольклору и делам давно минувших дней. О ситуации в настоящее время ВООБЩЕ не в курсе ! Боно, вроде не дурак, разбирается что к чему, дружит и общается с правильными людьми, постоянно что-то пиарит, ездит по миру, имеет неограниченные возможности самообразовываться, и при этом такое наивняк !!

User 2BtX3b0... [me.yahoo.com], 25.08.2010 20:30 (#)

Насрань, кто такой Рубик, ты сейчас о чем?!

тебе сказано блевать на правозащитников и экологов - давай, иди работай ...

Президент подчеркнул, что занятия благотворительностью не мешают группе сочинять хорошую музыку, в то время как во многих случаях при занятии общественной деятельностью зачастую музыка заканчивается. "С Вами этого не случилось", - отметил Медведев.

В свою очередь Боно, поблагодарив Медведева, отметил, что ему многое хотелось бы узнать о России....

УЗНАЛ, МЛЯ!

User pppd, 25.08.2010 23:21 (#)

И о Медведеве лично тоже узнал.

User leviafan, 25.08.2010 23:54 (#)

После всех бурных событий последних дней

В.В.Путину осталось слетать на луну.Уже вроде бы всё пробовал делать,везде был и в подводной лодке и в самолёте-амбиии порулил,не промахнулся,и на ракетоносце доблестно охранял рубежи Родины! Может на обратный путь керосина не хватит?