новость Грузинское трио победило на детском "Евровидении"

23.11.2008
Грузинское трио Bzikebi. Фото с сайта www.rbc.ua

Грузинское трио Bzikebi. Фото с сайта www.rbc.ua

Грузинское трио Bzikebi одержало победу на конкурсе детской песни "Евровидение-2008". Второе место заняла украинская певица Виктория Петрик с песней "Матросы". Замкнула призовую тройку литовская исполнительница Эгле Юргайтите.


Комментарии
User undemo9n, 23.11.2008 16:02 (#)

Конкурс полностью политизирован !Первые три места получили те кто отработал заказ запада против России иудины серебрянники Евровидения

User diadia_djo, 23.11.2008 16:37 (#)

А что-же отрабатывала Россия и перед кем, когда выиграл Дима Билан?

User cojones, 23.11.2008 16:48 (#)

Билану повезло, что Евровидение было до войны России с Грузией

И на Детском Евровидение политическое голосование, но если на Большом Евровидение Билан победил благодаря тому, что постсоветские страны составляли большинство, то в этот раз Европа солидаризировалась с Грузией и соответственно голосовало за грузин и не голосовала за Россию, причем за Грузию голосовали и соответственно не голосовали за Россию и постсоветские страны. То что так потупила Украина не удивляет, вряд ли кто мог себе представить, что страна ставшая объектом пропагандистской агрессии со стороны России и подвергшееся оскорблению президента России, который отказался почтить память убитых Сталиным в Голодомор украинцев, будет голосовать за Россию, и не будет голосовать за Грузию, которая только что отстояла собственный суверенитет в войне с северным соседом, но так поступали практически все. И это уже симптом того, как к России сейчас относятся в мире. Но иное и невозможно, голосование за Россию в нынешних условиях было бы тоже самое, что и голосование за Германию во время Второй Мировой войны

User marika, 24.11.2008 13:39 (#)

znachit vi priznaete chto Rossia - analog Gitlerovskoi Germanii??

User cojones, 24.11.2008 14:23 (#)

Я лишь говорю, что Путин современный Гитлеришка

Слава Богу Россия не Третий Рейх, это не сжатый кулак одержимый ненавистью к остальному мира, это протянутая ладонь взяточника готовая за деньги забыть про свою злобу

User irinaau, 23.11.2008 17:05 (#)

Инересно,а кто там был кроме Билан?Все вокруг пели по принципу:"ножками потопаем,ручками похлопаем."Как прокомментировал ведущий австралийский:"Я эту блондинку уже где-то видел."Но грузины мне понравились.Удачи им!

(комментарий удалён)
User gmorg74, 23.11.2008 18:22 (#)

а почему же тогда....

А почему же тогда прорусская Армения дала 12 балов Грузии да и сама Россия тоже????....Под чью диктовку Россия и Армения действовали???

User cojones, 23.11.2008 18:30 (#)

А кто тебе сказал, что рядовые армяне не возмущены российской агрессией

А что до России, то это было мне ясно заранее, нужно было показать миру, что "мы воевали не с грузинским народом, а Саакашвили".

User gmorg74, 23.11.2008 18:42 (#)

Интересно получается:))....Если бы Грузия разбомбила базы в России а затем заявила, что воюет с Медведевым-Путиным, то рядовые россияне недовольные ими с распростёртыми рукми встретили бы "освободителей"....так чтоли??

User cojones, 23.11.2008 18:56 (#)

А Вы думаете Билан на национальном туре Евровидения победил благодаря россиянам?

Где какие выборы, там такое и sms-голосование, а что до отношение к российской агрессии даже Лукашенко сказал, если Россия такое сделает с Беларусью, то Европа обязана прийти на помощь белорусам.

User rrr22, 23.11.2008 19:13 (#)

а у кого он отнял родные земли??

У саакашвили или у Грузинскому народу???

User gmorg74, 23.11.2008 19:32 (#)

Про это то я и толдычу.....Война против правительства овтоматически становится войной против насиления (если война не гражданская)....и вообще...может стоит просто порадоватся за детей и не говорить о политике (имею ввиду undemo9n)

User marika, 24.11.2008 11:50 (#)

Saakashvili i Gruzia edinni,i voina protiv Saakashvili eta voina protiv gruzinskogo naroda,i lichna ia i ocehn ochen mnogo gruzin vozninavidili diktatorskuiu Rossiu i ia budu vospitavat svoix detei nenavistiu k russkim,eta pervi i glavni vrag dlia nas.

User irinaau, 24.11.2008 19:46 (#)

Бусурманин!Ты не прав.Не грузи детей ненавистью,они плохо петь станут.Лучше учи любви,как Христос.

User marika, 24.11.2008 11:45 (#)

ax ti mraz,ti xot slushal kak deti speli???no navernoe ti voobshe nechego ne soobrajaesh,tupica!!!

(комментарий удалён)
User kamaridze, 23.11.2008 16:56 (#)

Комаров_Владимир

Да ну, совершенно не понравилась украинское выступление. А что касается грузин - достойное выступление и оригинальное, думаю именно за оригинальность и получили 1 место.

(комментарий удалён)
User e2e4, 24.11.2008 20:02 (#)

Не соглашусь

Мы с мальчишками в далёкие 70-е пели песню "На палубе матросы курили папиросы". Так вот это - та самая песня. Слова, правда, изменили, чтобы уж совсем людей не удивлять. Да и девочка Вика для этой песни не совсем подходит. Не пацан всё-таки. И ещё было слышно, как ей тяжело петь после танцев. Не, грузинские ребятишки были лучше :). Мальчишка даже заплакал, когда ему сказали, что он победил... И они действительно выглядели лучше на фоне великовозрастных европейских старшеклассников, певших совершенно не мелодичные песни (прямо, как их взрослые коллеги). Да и костюмы грузинские были лучше всех: с выдумкой, с юмором и очень яркие - именно то, что нравится детям. Конкурс-то детский!

Chick

Говорить о политизации можно было бы при условии несоответствия победителей занятому им месту. А так, при всей моей симпатии этому смуглому пареньку из российской глубинки, голосование на редкость , даже при наличии предвзятости, оказалось справедливым, и все заняли соответствующие их выступлению места. Никакого сравнения с грубой и дешевой "победой" попрыгунчика димки.

User cojones, 23.11.2008 19:01 (#)

Если бы тут было без политики, то победила Бельгия или Македония.

Но люди не могут голосовать без учета контекста того мира в котором они живут.

User postskriptum, 23.11.2008 18:18 (#)

ну вот,сейчас будет вообще позор,когда грузия выиграет в москве!

(комментарий удалён)
User cojones, 23.11.2008 18:59 (#)

Путин отобрал победу у России

А дети и вправду здесь не причем.

User undemo9n, 23.11.2008 19:12 (#)

Путин сделал Россию великой и народ им гордится! Он не дебил как Буш и НЕ Жрет галстуки как Сракашвили!

User vakho, 23.11.2008 19:17 (#)

Ну ты блин рассмешил :D ....

Ну ты блин рассмешил :D ... Почисть язык после жополизания, он не только для этого...

User rimantas, 23.11.2008 19:19 (#)

ti zloi malenkij celovecek..zlost pogubit vas...TOLKO LIUBOV SPASET MIR..BOLSAJA POBEDA TALANTLIVIH GRUZINSKIX DETEI.I PRIZOVIE MESTA ZANELI DOSTOINIJE,UKRAINA I LIVA.Tak budeti v Moskve.

User postskriptum, 23.11.2008 19:21 (#)

если тебе достаточно этого для идеала,значит меня не удивляет состояние народа.а если честно перестань смотреть зомбо ящик.

User gggggg, 23.11.2008 19:29 (#)

".... НЕ Жрет галстуки ..."

Зато ест людей...

User gmorg74, 23.11.2008 19:52 (#)

Человек по разному ведёт себя, когда его нервы на пределе....Я не защищаю Саакашвили....Посмотрим все на себя и вспомним, кто как себя ведёт!!!...Я же не называю Путина педофилом если он целует ребёнка в живот...если бы камера не зафиксировала этот самый галстук то о чём бы говорили вообще??

User diadia_djo, 23.11.2008 21:11 (#)

...''жрёт галстуки"...

Лучше жрать галстуки, чем выставлять свои титьки на всеобщее обозрение-путин на рыбалке, или на вопрос журналиста-что случилось с подводной лодкой "Курск", улыбаясь, ответить, что "она утонула". Молодца Россия, если путлером гордится.

User itrch, 24.11.2008 09:02 (#)

Путин, вообще-то, гомосексуалист пассивный....

User ivanabram, 23.11.2008 23:45 (#)

Путин сделал Россию великой и народ им гордится! Он не дебил как Буш и НЕ Жрет галстуки как Сракашвили!

Но вот подешевела нефть. Буш спокойно, по конституции передаёт власть новому президенту. Он не дебил: назначил преёмника-передатчика. Тылы обеспечены. Путин НЕ Жрёт галстуки, но он сожрал миллиарды долларов со своей КОПГ (Кремлёвско-Озёрной Пр. Гр.), перевёл бабки в оффшоры, а великая Россия и народ гордятся им. В России всегда Воры и "Воры в законе" были героями и в истории, и в политике, и в литературе. Полуголодная Великая Россия, ворующая унитазы в Грузии, пустующие деревни с вымирающим населением, слов нет - ""спасибо дорогой Леон..., извините Влад. Влад., что вы есть."" -цитата. На колени перед ВВП, смерды!

User haave1945, 24.11.2008 00:04 (#)
8849

Всё правильно

Но какие умницы эти грузинские детишки.

User marika, 24.11.2008 11:55 (#)

da eta tochno,on prosta traxaet vsiuy Rossiu,i radi boga na zdorovie,eta talpa debilov i navernoe im nravitsia....

livejournal.com tushin27 [livejournal.com], 24.11.2008 19:53 (#)

уважаемая марика!

несмотря на то, что я грузин, судя по вашим постингам, где вы высказываетесь по поводу единства саакашвили и народа грузии, мы с вами принадлежим к разным народам. среди моих знакомых нет НИ ОДНОГО человека, который не считал бы саакашвили безответственным и глупым. ваши высказывания касательно того, что вы будете воспитывать своих детей в ненависти к россии отвратительны. уверен, что в церковь вы ходите и довольно часто, сейчас это в моде. задумайтесь над тем, как соотносятся с Христианством эти ваши эмоции? национализм был приемлем в веке 15-15. в нашу эпоху национализм представляет люциферическое (дьявольское) начало. почитайте книжки по Антропософии, там все прописано. быть может вас подвинет на это если я скажу, что ваш кумир звиад гамсахурдия - не сомневаюсь что вы на него до сих пор молитесь - активно старался читать Штайнера и даже являлся членом Антропософского общества в Дорнахе. ему на пользу это не пошло, может быть на вас книги доктора подействуют благотворно. мы все подвержены негативным эмоциям и у меня были периоды когда ненависть била в голову. трудно смотреть на то что происходит с твоей страной, но не стоит забывать "рац могива давитао ковел шени тавитао". тем не менее не стоит уродовать душу. у суфиев есть легенда о Христе, шедшем с учениками по дороге и увидевшим разложившийся труп мертвой собаки. ученики отвернулись с отвращением и зажали носы. Христос сказал им: "посмотрите, какие прекрасные зубы были у собаки". это называется позитивное мышление. забудьте о путине и бабурине, почитайте доктора живаго и рассказы Шаламова. есть типичное русское отвратительное и есть типично грузинское отвратительное. есть типично русское прекрасное и типично грузинское прекрасное. фокусируйтесь на позитиве, будет легче жить. у нас есть только один путь - построить свободную страну которая разбогатеет а потом проглотит и цхинвали и сухуми как фрг проглотило гдр - ведь там не было никакого "объединения". саникидзе был прав, говоря об этом. кстати мы поэтому и стали жертвой агрессии что декларировали (к несчастью, только декларировали) приверженность свободе. МЫ НАСТОЛЬКО ЛЮДИ, НАСКОЛЬКО МЫ СВОБОДНЫ, писал Штайнер. можете представить себе свободного человека пропитанного ненавистью? это не человек будет а какая-то акула или габонская гадюка. так что не надо всего этого, повторяю, я сам не свободен от таких эмоций, но надо стараться быть Христианином. и последнее, если все-таки хотите ввплеснуть на русских свое ожесточение и негатив, то можно найти более подходящие форумы МК, НГ, известий и так далее. здесь как раз более-менее нормальные люди собираются.

User scorpio, 24.11.2008 22:07 (#)

Спасибо, tushin27. Ваше понимание свободы мне близкО.

А по поводу грузинских детей... У меня в семье три человека имеют законченное муз.образование. И когда выступила эта веселая троица, вся семья просто взревела, как на футболе, от восторга. После этого выступления у нас не было никаких сомнений, что это - лучшее. Это было очень профессионально музыкально, постановочно, и самое главное - абсолютно искренне и от души - что называется, на одном выдохе. Почему-то мы сразу поверили ,что лучше спеть будет невозможно. Или не в этот раз. И угадали. Спасибо, Грузия. Если у Вас есть такие дети, все у вас будет хорошо. А дундуков, которые тоскливо бубнят про "проплачено", "политизированно" и тд - ребята, мне вас искренне жаль. Вы просто не видели нетюремной жизни. Вы просто не жили среди свободных людей.

User cojones, 24.11.2008 23:48 (#)

По музыке может это и было лучшее, а вот по вокалу чуть ли не худшие

Кроме того песня это драматический жанр, а это предполагает, наличие либо истории, либо чувств, а какая драматургия в песни без слов, с одним жужжанием, это было бы ещё понятно, если бы это был вокальный номер, но увы своими голосами порадовать грузинские дети не могли. Возможно лучший голос на этом конкурсе был у пацана из России, хотя песня была ужасная. А победить, если бы люди отстранились от происходящего в мире должна была Бельгия или Македония, такая музыка нравиться подросткам, но зрители очевидно очень хотели поддержать Грузию и не хотели победы России.

User scorpio, 25.11.2008 00:57 (#)

Боже мой, пахнуло родными 60-70-ми :-)

Про Битлз тогда говорили партийные музыканты: "Разве это музыка?! Одни дикие вопли. Вот наша Русланова - это да, и голос, и лирика, и музыка. А это ж - тьфу!!!". Русланову в мире так и не узнали, и даже в России забыли. А Битлз... сами знаете :-)

User cojones, 25.11.2008 16:09 (#)

Не передергивайте....

Битлз это оригинальная музыка, а всё, что было на Детском Евровидение это ширпотреб причем не очень актуальный и весьма дилетантский.

User dobry_shvonder, 24.11.2008 23:01 (#)

Глубокое уважение Вам и Вашей Семье, Тушин-27! Достойный ответ достойного человека! Надеюсь, таких как Вы среди грузин большинство. Очень рад, что не все вы ассоциируете правительства и народы. С искренним и глубоким уважением - dobry_shvonder.

User cojones, 24.11.2008 23:37 (#)

Вы правильный человек, но если бы Саакашвили был бы таким же прекраснодушным в Тбилиси сейчас были бы российские танки

Он спас вашу Родину. Марика, конечно, глупо сказала: "Грузия и Саакашвили едины", но она просто не знала, как это выразить иначе. Она простой человек, а для простого человека характерна страстная неполитесная лексика. Все пройдет, и её огненные речи в сторону русских сменяться традиционным грузинским гостеприимством, ведь она это не о русских, а о тех, кто стрелял из Искандеров по грузинской земле, хотя такое не забывается...

User fazil, 21.02.2009 04:20 (#)

nata

polnostiu svami saglasna. spasibo za vashu poziciu, ia ispugalas, za svaiu zemliachku. absaliutnoe balshenstvo v gruzii pazdeliet vashu filosofiu

User fazil, 21.02.2009 04:23 (#)

olnostiu svami saglasna. spasibo za vashu poziciu, ia ispugalas, za svaiu zemliachku. absaliutnoe balshenstvo v gruzii pazdeliet vashu filosofiu уважаемая марика! несмотря на то, что я грузин, судя по вашим постингам, где вы высказываетесь по поводу единства саакашвили и народа грузии, мы с вами принадлежим к разным народам. среди моих знакомых нет НИ ОДНОГО человека, который не считал бы саакашвили безответственным и глупым. ваши высказывания касательно того, что вы будете воспитывать своих детей в ненависти к россии отвратительны. уверен, что в церковь вы ходите и довольно часто, сейчас это в моде. задумайтесь над тем, как соотносятся с Христианством эти ваши эмоции? национализм был приемлем в веке 15-15. в нашу эпоху национализм представляет люциферическое (дьявольское) начало. почитайте книжки по Антропософии, там все прописано. быть может вас подвинет на это если я скажу, что ваш кумир звиад гамсахурдия - не сомневаюсь что вы на него до сих пор молитесь - активно старался читать Штайнера и даже являлся членом Антропософского общества в Дорнахе. ему на пользу это не пошло, может быть на вас книги доктора подействуют благотворно. мы все подвержены негативным эмоциям и у меня были периоды когда ненависть била в голову. трудно смотреть на то что происходит с твоей страной, но не стоит забывать "рац могива давитао ковел шени тавитао". тем не менее не стоит уродовать душу. у суфиев есть легенда о Христе, шедшем с учениками по дороге и увидевшим разложившийся труп мертвой собаки. ученики отвернулись с отвращением и зажали носы. Христос сказал им: "посмотрите, какие прекрасные зубы были у собаки". это называется позитивное мышление. забудьте о путине и бабурине, почитайте доктора живаго и рассказы Шаламова. есть типичное русское отвратительное и есть типично грузинское отвратительное. есть типично русское прекрасное и типично грузинское прекрасное. фокусируйтесь на позитиве, будет легче жить. у нас есть только один путь - построить свободную страну которая разбогатеет а потом проглотит и цхинвали и сухуми как фрг проглотило гдр - ведь там не было никакого "объединения". саникидзе был прав, говоря об этом. кстати мы поэтому и стали жертвой агрессии что декларировали (к несчастью, только декларировали) приверженность свободе. МЫ НАСТОЛЬКО ЛЮДИ, НАСКОЛЬКО МЫ СВОБОДНЫ, писал Штайнер. можете представить себе свободного человека пропитанного ненавистью? это не человек будет а какая-то акула или габонская гадюка. так что не надо всего этого, повторяю, я сам не свободен от таких эмоций, но надо стараться быть Христианином. и последнее, если все-таки хотите ввплеснуть на русских свое ожесточение и негатив, то можно найти более подходящие форумы МК, НГ, известий и так далее. здесь как раз более-менее нормальные люди собираются. p

User gggggg, 23.11.2008 19:26 (#)

......В заключении соревнований в качестве почетного гостя от России на сцене Лимассола выступил Дима Билан, КУПИвший победу на "взрослом" конкурсе "Евровидение-2008" в Белграде.....

User g080808, 24.11.2008 00:40 (#)

Воистину...

User vasilitbs, 24.11.2008 00:39 (#)

V proshlom godu davali koncert "zvezdi rossiiskoi estradi" v gorode XAIFA (izrail) tam koncert shol v formate LIVE ne odin ispolnitel ne smog dokazat svoe "zvezdnoe imya" oni peli svoizhe pesni v zhivom ispolnenii i eto bilo uzhasno!!! Sredi nix bil i Bilan kotori vsu pesnu ( moya mulatka shokoladka) prokukarekal (eto takoi termin u muzikantov). i voobshe to ne nado politizirovat isskustvo tem bolee detskoe!!!

User polonii, 24.11.2008 00:54 (#)

Путин с веслом. Путин без весла. Путин в Горках. Путин приветствует пионеров. Путин раздаёт подарки детям на нов

Путин с биланом поют народные песни (а чо такое билан?)

User orang, 24.11.2008 00:52 (#)

очень рада за ГРУЗИЮ!так держать!привет из Северного Кавказа!

User liliPutin, 24.11.2008 01:32 (#)

Очень рад за Грузию и Украину!

Это был честный конкурс! Молодцы! А Дима Билан выглядел, как всегда мартышкой.

User fazil, 21.02.2009 04:12 (#)

fazil

prachtite etu statiu, uznaite, chevo dastig putin za godi svaevo pravlenia, Россия глазами статистики: "ты меня Родиной не пугай!" http://lenty.ru/gobest.html?http://lenty.ru/cgi-bin/gop.cgi?http://for um.msk.ru/material/kompromat/718229.html?0713