новость Умер Егор Летов

19.02.2008
Егор Летов. Фото с сайта www.zyryane.ru

Егор Летов. Фото с сайта www.zyryane.ru

В Омске на 44-м году жизни умер лидер культовой группы "Гражданская оборона" Егор Летов. По словам барабанщика коллектива Павла Перетолчина, смерть наступила из-за сердечного заболевания. Группу "Гражданская оборона" Летов основал в 1984 году. С тех пор он оставался ее бессменным лидером.


Комментарии
(написано анонимно) 19.02.2008 22:35 (#)

Винтовка-это Праздник! Все летит в Пизду.

...

Летов жил. Летов жив. Летов будет жить... 19.02.2008 22:37 (#)

.

любитель словесности 20.02.2008 00:42 (#)

19:35 - это, простите, цитата и нетленки г-на Летова?

Насчет женского полового органа? этим он и славен?

(написано анонимно) 20.02.2008 00:53 (#)

Идиот. Таким вопросом ты и будешь славен. Мож быть. На три минуты.

Да.

(написано анонимно) 20.02.2008 01:22 (#)

Товарищ Рубинштейн, Летов был талантливее вас, к вашему сожалению...

(комментарий удалён)
фанат Янки Дягилевой - Олег 20.02.2008 07:40 (#)

Ну фу как грубо и тупо - и по любому поводу

Вот я совсем не еврей, но уже хочу им быть, раз они таким как вы они не нравятся Желаю вашему роду остановиться

bloodytusk 20.02.2008 03:50 (#)

Он такой же рок-музыкант как Филя рок-идол!!!

Ещё один донюхался.

User mishel, 20.02.2008 10:47 (#)

А какую музыку вы любите Блудитуск?

Кто из музыкантов мира для вас является авторитетом?

User avg, 20.02.2008 12:11 (#)

Вы бы хоть изредка дурь свою не показывали.

(написано анонимно) 20.02.2008 15:22 (#)

пидор ты трусливый

DROMOS MUSAGET 19.02.2008 22:37 (#)

Жизнь проходит, мы проходим. Через время былые дрязги кажутся нам ерундой, а хорошее остается.Будем слушать и иногда вспоминать.

ЛУЧШЕЕ (враг хорошего :) 20.02.2008 09:20 (#)

Коллекция опилок

Перечитываем папочку на ночь. Цитируем друзьям. Бережно оправляем каждую случайно упавшую опилку (пилите, мой Дромчик, пилилите :) в платину. Страшила Премудрый. Страна Оз. Всё и сразу. Да уж!

(написано анонимно) 19.02.2008 22:39 (#)

Летов жил. Летов жив. ЛЕТОВ БУДЕТ ЖИТЬ.

.

ДедпихтО 20.02.2008 00:28 (#)

Дыр бУл щЫл

Лето в жилЪ.Лето в жиФ.Лето будет в жЫстЬ.

(написано анонимно) 20.02.2008 14:18 (#)

Лично я очень хотел бы набить ебло хоть одному из этих уебанов!

(написано анонимно) 20.02.2008 13:58 (#)

Ебанаврот.

(написано анонимно) 20.02.2008 14:00 (#)

канешна, нада больше жрать и ибацца, ф чем исчо смысел?

(написано анонимно) 20.02.2008 14:24 (#)

Аффтар иблан...крео жалкая хуйня.

(комментарий удалён)
Макс 19.02.2008 22:42 (#)

эта новость ошарашила буквально.... Егорка панк рулит, ты был и отцом и матерью русского панка... просто в голове не укладывается что тебя больше нет с нами....

ДедпихтО 20.02.2008 01:07 (#)

ЖеЖенЯ Шестаков написал:

ЛегендаПоймали фашистские немцы партизанина и отпилили ему ноги расческой. А партизанин подождал, пока из него вся кровь вытечет, сапоги на сухие культи надел, расческу от опилок обдул и губами на ней мелодию стал играть. А немцы от ужаса закричали.Так родился панк-рок.http://eu-shestakov.livejournal.com/?skip=140

Карманный ебнюк 20.02.2008 01:09 (#)

как родилсО русский шансон

а легенду о том как родилсО русский шансон Шестаков так и не написал.

(комментарий удалён)
Alex 19.02.2008 22:45 (#)

Да смерть лучше, чем эта сучья жизнь

А ОН ВСЕ РАВНО ЖИВ!

User barbarian, 19.02.2008 22:52 (#)

Он уже в истории как и Цой Башлачев Дягилева

Вечная ему память

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 19.02.2008 22:59 (#)

Невыносимая легкость бытия----невыносимая легкость---светлая память

(комментарий удалён)
ДедпихтО 20.02.2008 03:22 (#)

re: Невыносимая легкость бытия

лишЬ бы лыко в строку, эФФенди?КнишкО Кундеры совсем про другое.

(написано анонимно) 19.02.2008 23:19 (#)

Был ошарашен, очень жаль, песни моей мoлодости...

(написано анонимно) 20.02.2008 14:08 (#)

Бляяять, апять стройматирьялы

User avg, 19.02.2008 23:28 (#)

Конец целой эпохи и начало новой. Значит, ураган. Значит, напролом...

Нюрыч 19.02.2008 23:33 (#)

Он наверно уже встретил Янку....

Не могу поверить! Ещё одним гениальным поэтом и музыкантом стало меньше в русском роке... Пусть земля ему будет пухом...

Светлая память!
Всё идёт по плану!

(написано анонимно) 19.02.2008 23:50 (#)

ПЛАСТМАССОВІЙ МИР ПОБЕДИЛ.....

.......

(написано анонимно) 19.02.2008 23:54 (#)

двадцать лет и два дня после СашБаша

....

(написано анонимно) 20.02.2008 01:38 (#)

Ничего-ничего, мы ещё посмотрим кто-кого...

Не факт !

(написано анонимно) 20.02.2008 00:18 (#)

слушать больше некого, только мертвых

слушать больше некого, только мертвых

User govnozamer, 20.02.2008 01:06 (#)

ДДТ

ДедпихтО 20.02.2008 03:19 (#)

ДДТ

ЮЮ?так он-ж В Париже.А тута?

Избиратель Президентов 20.02.2008 14:12 (#)

Юрий Юлианыч в Париже? Что-то новое. А вот Игоря Федоровича все равно жалко... Хоть и по плану... :(

111 20.02.2008 00:21 (#)

Тот случай, когда вспоминается Ницше

Помните: "Я не учу вас - умрите рано или умрите поздно. Я учу вас - умрите вовремя". В эпоху карликов (в прямом и переносном смысле) Летов был бы неуместен. Как неуместно Знамя Победы рядом с власовскими флагами нынешней России. У нас была великая эпоха, Егор...

(написано анонимно) 20.02.2008 03:44 (#)

Помните: "Я не учу вас - умрите рано или умрите поздно. Я учу вас - умрите вовремя-----\удел достойных\

Фарид Хайруллин 20.02.2008 00:21 (#)

Летов -умер.Даже не вериться. С другой стороны-он выполнил все,что должен был. Летов доказал,что до конца можно держать оборону в мире пошлости,конформизма и лжи. Очень больно. Нечего сказать. P.S:Пластмассовый мир победил

(написано анонимно) 20.02.2008 00:24 (#)

В своих песнях он спрашивал: "Кто здесь самый главный анархист...", однако он им и был. Он просто взял шинель и пошел домой.

User udaffcomfan, 20.02.2008 02:38 (#)

Неба синь, да земли конура...

(написано анонимно) 20.02.2008 14:11 (#)

Вы хотя бы ибаццо правильно умеете?

Engineer of Sin 20.02.2008 00:32 (#)

Отбушевал. Эпоха ушла. Собственно, он умер давно, просто ему не сказали. Постеснялись. Человек страшного таланта, не знавший куда себя деть, творивший то шедевры, то грязь, и тыкавшийся из одной бетонной стены в другую, не зная, какую выбрать. Васька Буслаев, блин. Так растратил себя человек. Все равно спасибо ему. Будем помнить.

Петр 20.02.2008 00:43 (#)

Да, действительно жаль. При всей неоднозначности, он был личностью.

Он одинаково говорил своими песнями и зажравшимся коммунистам и обнаглевшим либерастам, что они полное дерьмо. За что и был в постоянной опале.

Лукашенко 20.02.2008 02:10 (#)

Только тебя-петушок-сдесь и нехватало...

Займись курями - чудо пропутинское.

(написано анонимно) 20.02.2008 00:46 (#)

Всё идёт по плану !!!

Ч-ч-ёрт, вот он и План. Хреново. Плохо. Остаются г**овнюки с "Батяней-комбатом". Ну, ничего, они подохнут лет через пятьдесят от геморроя, вызванного долгим просиживанием в креслах всяких презентаций и награждеий. И их забудут. А ГрОб - надолго.

(написано анонимно) 20.02.2008 02:14 (#)

+100

111 20.02.2008 02:24 (#)

Присоединяюсь

Лучше бы их не было...

Владимир Морозов 20.02.2008 00:46 (#)

43 года

Не укладывается в голове - всего 43 года.

ДедпихтО 20.02.2008 03:27 (#)

а чего стряслосЬ-та?

Не писали?НормалЬно, это когда в 43 года не умираютЪ.

(написано анонимно) 20.02.2008 14:14 (#)

Афтар отжог. Зачот.

Аневризм 20.02.2008 00:48 (#)

он оставил после себя целое поколение любящих сердец!И пока в наших ушах звучит его музыка,пока глотки разрываются от его песен ,он ЖИВ!!! Хой...хой....хой!                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                 ...вечная память.

Александр 20.02.2008 01:07 (#)

Светлая память!

Мёртвые не тлеют, не горят Не болеют, не болят Мёртвые не зреют, не гниют Не умеют, не живут.

(написано анонимно) 20.02.2008 14:10 (#)

прачетал 1-й апзац. в сотый раз убидился, што афтор пафосный диривяный мудаг.

(написано анонимно) 20.02.2008 01:12 (#)

всё-таки можно быть харизматичным

всё-таки можно быть харизматичным, как иисус христос безо всяких спецопераций по припудриванию лысин, можно быть известным и любимым без ежедневных телеэфирных восхвалений

(написано анонимно) 20.02.2008 01:13 (#)

У меня такое смутное предположение, что поклонники "Россииподнимающейсясколен" на эту ветку обкакаются что-то написать.

Нашистёнышам тут не место.

(написано анонимно) 20.02.2008 01:27 (#)

Начало Культура Музыка

"В похуистические уши(души)рвётся всякая хуйня....."

User udaffcomfan, 20.02.2008 02:39 (#)

Кто не боится умереть, тот и не может проиграть!

(написано анонимно) 20.02.2008 14:11 (#)

КАЛЛЕНЫЙ КРЕАТИФ. СПОСИБО,НЕ ПОДРАЧИЛ. АФФТАР НЕ ЖГЕТ.

Леха 20.02.2008 01:14 (#)

ДЛЯ ЧЕГО теперь жить?...

ДЛЯ ЧЕГО теперь жить?...

User udaffcomfan, 20.02.2008 01:30 (#)

Жить для себя и для родных. И не забывать песни Летова.

(написано анонимно) 20.02.2008 14:02 (#)

Ибучий аффтар! Ты ниввидёш миня ф заблуждение сваими красивыми славами и правельным слогам. Ты фсиравно тупарылый.

(написано анонимно) 20.02.2008 14:12 (#)

автор опущенец ёбаный

User udaffcomfan, 20.02.2008 01:29 (#)

А сегодня я воздушных шариков купил / Полечу на них над расчудесной страной / Буду пух глотать, буду в землю нырять / И на все вопросы отвечать всегда: "Живой!"

(написано анонимно) 20.02.2008 01:34 (#)

Похороны наверно в Омске будут... Блин, далеко, через пол-страны...

И-эх...

(написано анонимно) 20.02.2008 01:57 (#)

С каждым годом мы все более сиротеем. И все более становимся одинокими. Наверное, это продлится 100 лет. Светлая память...

(написано анонимно) 20.02.2008 14:19 (#)

Бляха муха! Ёк мокарёк! После этого крео и коментов я буду дико страдать юзер-комплексами. Я лох штоль? Дайте пояснения к тексту, а то я не понял на это крео дрочить надо? Если надо то в каком месте?

(написано анонимно) 20.02.2008 02:05 (#)

НАС стало меньше. Намного.

Потpясениям и пpаздникам нет Гоpизонтам и пpаздникам нет Вдохновениям и пpаздникам нет Hет, нет, нет, нет Безpыбье в золотой полынье Вездесyщность мышиной возни Злые сyмеpки бессмеpтного дня Долгая счастливая жизнь Такая долгая счастливая жизнь Отныне долгая счастливая жизнь Каждомy из нас Каждомy из нас Каждомy из нас Каждомy из нас Беспощадные глyбины моpщин Маpианские впадины глаз Маpсианские хpоники нас Hас, нас, нас Посpеди одинаковых стен В гpобовых отдаленных домах В непpоглядной ледяной тишине Долгая счастливая жизнь Такая долгая счастливая жизнь Отныне долгая счастливая жизнь Каждомy из нас Изменениям и пpаздникам нет Пpестyплениям и пpаздникам нет Исключениям и пpаздникам нет Hет, нет, нет. Hа семи пpодyвных сквозняках По болотам, по пyстыням, степям По сyгpобам, по гpязи, по земле Долгая счастливая жизнь Такая долгая счастливая жизнь Отныне долгая счастливая жизнь Каждомy из нас Hас, нас, нас, нас!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
он хотя и обколотый обколотый, но гений. гений на фоне вас, прид 20.02.2008 02:27 (#)

он хотя и обколотый, но гений всё-таки. гений на фоне вас, придурков обыкновенных

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.02.2008 14:03 (#)

переделать людей к нищастию низя, можыт быть и к лучшему... пущай жывут са своими тараканми, а концу жизни могет осазнают, шо их так и нихто незавоевал, не пароботил и всю жизнь ани занимались хуйней и йоблей с собсным правительством.

(комментарий удалён)
Олег и ряд приличных людей 20.02.2008 07:43 (#)

Анонимному антисемиту -УГОМОНИТЕСЬ !

Вы задолбали со своими шовинистскими высказываниями не в тему ! Выпейте яду и дайтк всем членам своей семьи - вам полегчает )))

(написано анонимно) 20.02.2008 14:09 (#)

мечты ахтунга-дрочера

(написано анонимно) 20.02.2008 02:27 (#)

Братцы, да как же так? Пусть он не был в телеке со всякими кремлевскими шутами, но он был с нами! Неужели Егора нет? Я слушал его больное сердце и душу с начала 90-х. Он был гений слова русской боли и русского сострадания. После его строк об "...искусстве уйти в сторонку, искусстве быть посторонним" УЖЕ НЕЛЬЗЯ БЫЛО БЫТЬ ПОСТОРОННИМ!!! Не могу писать, поскольку не сдерживаю слез. Ребята, кто есть из Омска? Что случилось то? Ну напишите, почему Егор ушел.

User udaffcomfan, 20.02.2008 02:40 (#)

Сердце не выдержало, говорят. Умер во сне, в своей квартире, не страдая и не мучаясь.

(написано анонимно) 20.02.2008 14:17 (#)

Брей очко.

(написано анонимно) 20.02.2008 02:43 (#)

Братцы, это просто невозможно

Переслушайте его песни. Пройдет много времени и его поймут как гения. Я много раз переслушивал "ТАК" из "невыносимой легкости" и другие его простые и очень глубокие вещи и это было моим бегством от пошлости и конформизма. Конечно, наверное должны быть газмановы и расторгуевы. Кто-то же должен вылизывать майорские сапоги. Но кто-то и должне падать под них льдом. Кто-то же должен выпадать из толпы, чтобы всех не увели на стрижку и убой. Конечно твое сердце не выдержало. И все-таки, ЖИВИ, ЖИВИ ВСЕГДА, НАСТОЯЩИЙ ТЫ ЧЕЛОВЕК И ПОЭТ!!!

(написано анонимно) 20.02.2008 02:49 (#)

вечная память....

Пацан 20.02.2008 03:26 (#)

Слава России! Слава Великому Русскому человеку!!! Помним и скорбим...

ДедпихтО 20.02.2008 03:37 (#)

Как славнО, паренёГ написал?!

И главное в тютЮльку по-русски:всякие великЫя, россиЫ, славЫ, с заглавной буквы, а Человек - с маааааленькой такой.Воистину Азбукистан, где "державА" - всё, а человек- говно.

(написано анонимно) 20.02.2008 03:40 (#)

Жизнь Как Сметана Жизнь Как Перина... Спасибо тебе Егор Федорович за все!

111 20.02.2008 03:43 (#)

Игорь.

Его звали Игорь. Всё остальное - так.

(написано анонимно) 20.02.2008 04:03 (#)

певец красно-коричневых

Александр 20.02.2008 16:51 (#)

Никаким красным, а тем более коричневым он не был, не надо грязи. В Израиле его концерты всегда были на ура. Ушла легенда. Очень жаль...

(написано анонимно) 20.02.2008 04:05 (#)

Шизофрения (официальный диагноз) + наркота = короткая жизнь! Соболезнования близким...

(написано анонимно) 20.02.2008 04:09 (#)

соболезнования поклонникам, у них явно такой же диагноз

User bikenty, 20.02.2008 11:09 (#)

ге://шизофрения официальный диагноз

Эт как раз диагноз из эпохи карающей психиатрии - когда "Посев" появился, Егора (хотя по паспорту Игоря) долго местная гэбуха прессовала за антисоветчину, в том числе и психиатрической методой прессовала.А ваще просто Егор был органический нонконформист - при коммунистах боролся с коммунистами, после прихода капитализьму заделался коммунистом. Тока это - не диагноз, а вполне нормальная жизненная позиция, он выступал не против идеологий, а против их воплощений, которые (воплощения) у нас как обычно через ж...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
luga 20.02.2008 04:20 (#)

+1

(написано анонимно) 20.02.2008 13:57 (#)

ЭТО КРУТО

(написано анонимно) 20.02.2008 14:06 (#)

Спешу тебя обрадовать, афтырь: ты не еблан. Даже ебланы такого не пишут.

(написано анонимно) 20.02.2008 04:36 (#)

Зато какая...жизнь...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.02.2008 14:08 (#)

Прочетал. Убедился, что ты - мудаг.

Христианин 20.02.2008 04:49 (#)

Царствие Небесное!!!

Без меня — апрель, без меня — январь Без меня — капель, без меня — отрывной календарь на стене И убегает мой мир Убегает земля Бежит далеко-далеко Куда-то далеко-далеко И убегает мой мир Убегает земля Бежит далеко-далеко Навек далеко-далеко

(написано анонимно) 20.02.2008 05:01 (#)

Что ж так рано-то? :((

(написано анонимно) 20.02.2008 14:10 (#)

уебище

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.02.2008 06:40 (#)

Да ладно вам, он и сам хлебнул с этой с

А ведь он-то за независимость Латвии и прочей Прибалтики боролся похлеще Новодворской... Просто человек своего времени. Не он, так кто-нибудь другой. Я не любила его при жизни, но, честное слово, жалко, что он так рано умер... И с чего бы вдруг - вроде, по виду совсем не больной и молодой еще... Да и ругать некого стало, если честно.

(написано анонимно) 20.02.2008 06:43 (#)

Вот здесь про это написано, его интервью.

http://www.geocities.com/CapitolHill/Embassy/8429/154.html "Егор Летов. Арест в Латвии 28 сентября в Риге должен был выступить лидер группы "Гражданская Оборона" Егор Летов. Напомним, что последний раз "ГО" играла в Прибалтике в 1990 году, знаменитый "Последний концерт в Таллине". В столицу Латвии съехались поклонники "ГО" из Эстонии и Литвы. Но до Риги Летов так и не доехал. Его срочно депортировали из республики, как лицо, угрожающее национальной безопасности Латвии. Мы встретились с Егором и его директором Сергеем Попковым в Москве. "

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
фанк 20.02.2008 07:46 (#)

Настоящий панк долго не живет

Хорошенького по-немножку Панк в 50 - это смешно и жалко А Янка его уже давно там ждала - она была на 100% настоящая

(комментарий удалён)
Chalya 20.02.2008 09:12 (#)

Очень правильный мужик был.. Кажись уже всех "порешили".. БУДЕТ ЖИТЬ :) P.S. А некоторые действительно чемуто радуются..

Из Литвы 20.02.2008 09:50 (#)

Наши придурки не пустили человека с концертом. А в то же время неоднократно приезжал "Любэ" со своими русско-армейскими песнями. Но вершиной всему был концерт летом,21 июля, концерта песни и пляски МВД СССРю Полный зал военных. Да и в такой день. 21 июля -день инкорпорации Литвы в состав СССР в 1940 году.

Dmitriy 20.02.2008 11:30 (#)

Ну вот поддерживал НАЦБ-БОЛОВ и умер это так в традициях России

-Не поддерживал бы Нацболов счас бы жил дальше. КГБ работает четко.

Sibir 20.02.2008 12:04 (#)

Во, вот это уже в тему! Молодца! А то здесь все маялись, не знали как привязать к Путину. Предлагаю развитие темы - полоний в чае.

(комментарий удалён)
Шлёма Мордыхаевич, политолог 21.02.2008 04:21 (#)

Бивис!! Егор забил на НБП уже очень очень давно... Он просто ошибся... как ошибался Маяковский, скажем

да

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.02.2008 12:21 (#)

Просто шок. Летов -умер...............

(написано анонимно) 20.02.2008 14:34 (#)

ф песду те больши не нада хадить...ана уже те беспалезна...убейсо лутче ап стенку мудаг.

NICK ROCK-N-ROLL 20.02.2008 12:15 (#)

О мертвых чебурашках

О мертвых чебурашках... — Это люди такие, только мертвые. Они стали появляться где-то году в 87-м. Когда профтехучилища стали понимать, что у них есть собственные боги. Когда любое матерное слово воспринималось на «ура». Отец-радетель мертвых чебурашек — Егор Летов.

Дятел 20.02.2008 13:12 (#)

Люди! Вы что, охуели?!

Человек умер...А вы так мелочно срётесь. Егор! Спасибо тебе за всё. Светлая память. А у меня сегодня умерло детство.

User bikenty, 20.02.2008 13:33 (#)

Глупый мотылёк догорал на свечке, жаркий уголек - дымные колечки, солнышко упало в лужу у крыльца... Отряд не заметил потери бойца.

Макс 20.02.2008 14:14 (#)

Ващеее...

А мы думали, что он вечный.

User udaffcomfan, 20.02.2008 19:11 (#)

А он и есть вечный. Физическая смерть Летова не прекращает его присутствия в музыке. Точно так же жив, к примеру, Булгаков. И Моцарт.

лучше бы умер Лимонов 20.02.2008 15:49 (#)

прости, Господи,

а то что слишком много дерьма от него исходит..

Eesti 20.02.2008 17:29 (#)

Krovavaya ruka chekistskogo rezhima proslezhivaetsya. Politkovskaya, Zimin, Litvinenko, teper vot Letov. Kogda zhe kremlyovskaya gadina otvetit za svoi zlodeyaniya pered mezhdunarodnym tribunalom v Gaage?

Krovavaya ruka chekistskogo rezhima proslezhivaetsya. Politkovskaya, Zimin, Litvinenko, teper vot Letov. Kogda zhe kremlyovskaya gadina otvetit za svoi zlodeyaniya pered mezhdunarodnym tribunalom v Gaage?

Miha 21.02.2008 03:55 (#)

Сколько уродов

Такой чел кони двинул. Жалко б. да че там. Вот я тут видел некоторые пренебрежительно к Летову относятся. А какого х вы в эту ветку полезли? Уроды. Идите комментируйте по баскову, киркорову и фабрикам. Развелось говна (всягого избранного в т.ч.).

Шлёма Мордыхаевич, старый панк 21.02.2008 04:20 (#)

Безсловестному в мире брани, зрячему в мире пустых глазниц...

Знаете... Есть такие Поэты, у которых болит весь мир.. Каждая несправедливость отзывается в них острой стрелой... Это Маяковский.. Это Галич.. это Башлачев.. это это Летов.. "У всего Один Автор", - говорил Егор, и этот Автор творит черех таких вот людей.. Они ищут выход, пробуют жанры, взгляды, коллективы.. Попутно собирают во круг себя целые толпы поклонников, которые потом с визгом разбегаются когда Поэт опять меняет жанр.. Но Поэт остается поэтом. Их пихают в психушки, запрещают или наоборот - причесляют к классикам... А они... "Я всегда был просто собой". "ГрОб" - это надпись есть в любом общественном туалете, на любой стене на территории всего бСССР, но каждый кто понимал Егора знает - он пел лично для него (нее), потому что Моя Оборона.. мой ломтик июльского лета... проникает так глубоко в душу.. куда может попасть только свой...
Хооооооооооой

Шлема 21.02.2008 04:25 (#)

PS

От имени каждого заженного сердца, от имени каждого, чьи взгляды формировались под строки ГО, от имени всех тех кто начал писать стихи, кто взял в руки гитару, кто просто стал Человеком благодаря Егору.... Спасибо.

(написано анонимно) 02.03.2008 01:15 (#)

панки хой!!!

User shpearrear, 24.02.2008 00:32 (#)

Шокировало.

Хоть и пел Егор много о смерти, но его собственная смерть стала полной неожиданностью. Думаю, из тех, кому сейчас 25-30 лет, по крайней мере половина знает хоть одну его песню. И хоть не одобрял я политические демарши Летова, но всегда его песни были важны и актуальны для меня, они были примером истинного патриотизма - основанного на любви к настоящим людям и соратникам, непримиримости к социальным уродствам совка, которые передались по наследству и россии. А не на безумной злобе ксенофобных погромщиков. "Я всегда буду против!" - говорит Егор и тем самым указывает свою жизненную позицию: потому, что "за" - быть легко, "за" - быть безопасно. "За" - это быть с большинством и не бороться, а подчиняться. Вот Егор и был Против, потому, что это трудно и опасно, потому что ему не нужно было брести вместе с остальным стадом, он пытался это стадо разбудить и уверяю вас, очень сильно преуспел! Егор Летов был настоящим лидером, человеком, выражающим общественное сознание в связный манифест. Никакие нынешние самозваные "лидеры", ни гламурные, ни "национальные" ему и в подмётки не годятся. Спи спокойно, Егор, ты заслужил отдых. А мы будем петь твои песни за тебя, покуда живы. PS: Хочется сказать спасибо организаторам концерта памяти Курта Кобейна 21.02.08., за то, что изыскали возможность помянуть так же и Егора Летова, которого похоронили в этот день.

(написано анонимно) 02.03.2008 01:17 (#)

Егор мы тебя помним!хой!!!