новость Жители Ульяновска требуют запретить "русский шансон"

31.07.2007
Радиоприемник. Фото с сайта http://radio.audiophile.ru

Радиоприемник. Фото с сайта http://radio.audiophile.ru

Ульяновская организация "Родительское собрание", начала сбор подписей в адрес президента и депутатов Госдумы с требованием ограничить вещание в общественных местах "блатной музыки".


Комментарии
dgin 31.07.2007 16:16 (#)

В СССР и теперь России нет : Секса, шансона, и еще 123 пункта

Гнать этих совков. И принудительные слушанья по 3,5 часа в день

(написано анонимно) 17.09.2007 05:20 (#)

Дать тебе по уху - сиди потом и слушай.

(написано анонимно) 31.07.2007 16:40 (#)

В общественных местах петь только военно-патриотические песни. Такого как Путин, чтобы не пил, Такого как Путин, чтобы не бил.

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 31.07.2007 20:44 (#)

И чтоб не отравил...

User kleva, 31.07.2007 17:14 (#)

Конечно, понять предидущих коментаторов можно. Даешь свободу самовыражения музыкальных вкусов водителей!

Вот только, хотелось бы понять, за что я вынужден платить свои деньги - за доставку от п. "А" до п. "В" или за прослушивание тошнотворых (с моей, разумеется, точки зрения) "музыкальных произведений"? Конечно, привить музыкальный вкус ограничением воспроизведения низкопробного "блатняка" или "попсы" невозможно, но потворствовать этому - преступления перед нашими детьми. Если, конечно, не ставить перед собой цель воспитания их в духе тюремно-лагерной романтики со всеми сопутствующими ценностями - от Кодекса чести блатных и приблатненных до нераспространения норм этого кодекса на остальных "лохов". И заметьте - вряд ли у водителя и пассажиров вызовет энтузиазм случай, при котором каждый входящий будет потчевать присутствующих своими любимыми произведениями - от Телониуса Монка и Чарли Мингуса до Скрябина и Прокофьева.

(написано анонимно) 31.07.2007 19:32 (#)

Да! От Чарли Мингуса до Сани Скрябина и Серёги Прокофьева

(написано анонимно) 31.07.2007 18:02 (#)

Очнулись блин!

А где было ваше общественное осуждение "блатняка" более 15 лет. Поздновато спохватились: вон сколько зверья наплодили - свинхеды, наркоманы, бандюки, шлюхи. Запреты уже особо не помогут, ежели только наши гениАнальные чинуши не выдадут постановления типа " За прослушивание запрещённой музыки наказание от 1 года до 5". Родителями надо быть, а не черте знает кем. Ну а насчёт водителей - это забота их работодателей, проблемы особой тут нет.

(написано анонимно) 17.09.2007 06:17 (#)

Лучше поздно, чем никогда.

(написано анонимно) 31.07.2007 18:03 (#)

Адназначна запретить. Час в день на зоновской шконке это бесчеловечно. Пусть водитель вставит себе в ухо хоть что угодно и тащится от этого. Слава богу техника позволяет.

(написано анонимно) 31.07.2007 18:18 (#)

...Уголовная романтика режит слух. А романтика вертикали власти Вам не колит задницу?

(написано анонимно) 17.09.2007 06:30 (#)

А не занимайся нетрадиционным сексом.

cs 31.07.2007 19:39 (#)

хотя эта инициатива правильна с точки зрения нормальных людей,

всё же блатняк подпитывается общим криминальным духом времени. Неуважение государства к людям, неуважение людей к государству, неуважение между людьми. Что же кроме растления души?

alex 31.07.2007 19:49 (#)

В дeтствe слушал Высоцкого. В то врeмя многиe eго пeсни тожe называли "зeковскими". Но я нe знаю ни одного чeловeка, который бы подобныe "блатныe" пeсни воспринимал бы всeрьёз. А вот когда с высоких трибун прeзидeнт страны заявляeт: "замочим в сортирe", "уши от мёртвого осла", " мeняй мозги" и прочee - вот это ужe круто. Каждый рeбёнок захочeт выучить фeню, чтобы стать прeзидeнтом.

Русский не из россии. 01.08.2007 01:02 (#)

Согласен с этими родителями. Правда, надо было требовать сего лет 15 назад. Сам блатняки не перевариваю и не считаю хрип уркаганов искуством.

Водила может наслаждаться через наушники и не показывать пасажирам, что он "крутой" и мир его - блатной.

Киник 01.08.2007 12:07 (#)

"Шансон чиста НАША м

А "неправильную" музыку с точкки зрения властей сейчас не запрещают, а как все сейчас "выдавливают" из массового эфира, делают доступным только для тех кто хочет эту самую музыку найти. Как например "выдавили" радио Ультру которая принципиально не крютило русское музыкальное гавно типа Ромы Зверя, Димы Билана, Фабрики или вот еще Ласкавава Мая, а только англо-американскую альтернативу. Ультра была одна из самых популярных и культовых среди молодежи (и не только) станций в Москве с ноября 2000 по октябрь 2004. И тем не менее закрыли и как всегда в наши дни "по финансовым соображениям". Видать зарплата у Раисы Иванны была неподъемной. Альтернатива идущая из Америки так же и в савецкии времена рок-н-рол с точки зрения чекистов эта вражеская музыка и ей нет места в свободном эфире. Одна две группы иногда по телеку или с концетом еще куда не шло а чтобы была своя станция - щас. Хватит поиграли джазу, доигрались. А вот "шансон" - это да НАША музыка, простые русские мелодии как удар топора по башке, не о революции от них думается а о простых русских забавах.

Хех, хорошо хоть у нас еще Радио РОКС живо.))))

аноним 03.03.2008 05:21 (#)

я в шоке!!!!!!!!!!!!!!!!!!

я с этим не согласна!!!! шансон - это в полне нормальная музыка, ни то что клубняк, из-за которого "вырождается" куча "ниферов", от чего и появляются всяческие секции. в этой музыке (шансон)есть смысл, она наоборот помогает расширить кругозор у слушателей.и ничего непристойного в шансоне нет.P.S.: послушайте Круга или Лесоповал!!!!!!!!! я сама не люблю шансон, но у этой музыки есть смысл и если людям нравится, пусть слушают!!!

(написано анонимно) 03.03.2008 05:30 (#)

какие уроды писали комментарий???????ниферы !!!!!!!!!!!!шансон жил у будет жить!!!!!лучше о клубняке подумайте.в каких местах чаще всего происходят драки??? у клубов!!!!!!!!!!!лучше бы музыку со смыслом слушали, а не ходили с все обколатые (пирсинг)да с длинными волосами!!!

(написано анонимно) 03.03.2008 05:43 (#)

.......и ещё......почему я должна слушать клубняк, попсу!!!!а шансон тут обкакали понимаешь.не нравится не слушайте.а что касается ваших детей-зависит только от вашего воспитания!!