новость У Дома правительства проходит пикет работников автопрома

17.05.2005

У Дома правительства проходит пикет профсоюзных работников автомобильного и сельскохозяйственного машиностроения, сообщает РИА "Новости". В пикете участвуют более 500 человек, представителей предприятий машиностроения не только из Москвы и Московской области, но и из других городов и регионов России.

Участники пикета требуют от правительства поддержжать российкую автомобильную промышленность. "Падают объемы производства, сокращается число рабочих мест, уровень заработной платы - недопустимо низкий. Причем долги по заработной плате доходят до 700 миллионов рублей," - заявил представитель профсоюзов Виктор Горенков. Он также добавил, что присоединение России к ВТО приведет к потере российским автопромом и сельскохозяйственным машиностроением от одной трети до половины объема производства. По мнению Горенкова, это будет означать фактический развал предприятий.

"Мы требуем от правительства, чтобы нам предоставили информацию о социально-экономических последствиях для автопрома при вступлении в ВТО", – сказал он.

17.05.2005