Также: Автомобили | Персоны: Бенедикт XVI

новость Автомобиль нового Папы Римского выставлен на аукцион

03.05.2005
Фрагмент регистрационного свидетельства автомобиля Йозефа Ратцингера

Фрагмент регистрационного свидетельства автомобиля Йозефа Ратцингера

Личный автомобиль нового Папы Римского Бенедикта XIV выставлен на интернет-аукционе. Как передает Autonews.Ru, будучи кардиналом, Йозеф Ратцингер ездил на обычном VW Golf IV серого цвета с 2-литровым двигателем мощностью 115 лошадиных сил 1999 года выпуска. Стартовая цена автомобиля с пробегом 75 тысяч километров на интернет-аукционе eBay составила 9.999 евро, а уже несколько дней спустя достигла 65 тысяч.

Автомобиль неплохо укомплектован и имеет сигнализацию, электростеклоподъемники, регулируемую рулевую колонку, климат-контроль, легкосплавные колеса, кассетную магнитолу, центральный замок, ABS, подушки безопасности для водителя и переднего пассажира, боковые подушки и стоп-сигналы.

Нынешний владелец машины, 21-летний немец Беньямин Хальбе узнал о том, что в прошлом машина была зарегистрирована на имя Йозефа Ратцингера, узнал из письма продавца. Йозеф Клеменс, секретарь кардинала Ратцингера, купил машину для своего шефа в Зигене, а в конце 2004 года сдал ее в тот же автосалон, где ее и приобрел Хальбе.

03.05.2005


новость Новости по теме