Также: Автомобили

новость Имущество "Москвича" продадут на торгах

29.03.2005
''Москвич''. Фото с сайта www.autocentre.ua

''Москвич''. Фото с сайта www.autocentre.ua

Первые торги по продаже имущества завода ОАО "Москвич" с целью погашения задолженности предприятия планируется провести в мае 2005 года. Об этом говорится в сообщении внешнего управляющего завода Анатолия Сивакова.

Как сообщает АК&M, торги проводятся с целью погашения задолженности “Москвича” перед работниками предприятия, которая за 2004-2005 годы составила 60 млн. руб., а до введения процедуры внешнего управления — около 160 млн. руб.

Численность трудового коллектива составляет около 480 человек. Денежные средства от продажи имущества поступят на счет предприятия не ранее июля текущего года, после чего они будут пущены на погашение долгов по зарплате.

График погашения задолженности завода перед работниками предприятия был согласован в конце прошлой недели на совещании под руководством Сивакова с участием представителей ФНС и правительства Москвы. Внешнее управление на заводе "Москвич" было введено 28 января 2004 года. 4 ноября внешним управляющим предприятия был назначен Сиваков, сменивший на этом посту Александра Комарова. Основным кредитором "Москвича" является правительство РФ в лице Федеральной налоговой службы.

29.03.2005


новость Новости по теме