новость Резника оштрафовали на 500 рублей за выезд на разделительную

31.01.2013
Илья Резник. Фото с официального сайта

Илья Резник. Фото с официального сайта

Столичная Госавтоинспекция оштрафовала поэта-песенника Илью Резника, возглавляющего общественный совет при МВД, на 500 рублей за нарушение ПДД, сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу ГУМВД по Москве. В отношении Резника был составлен протокол по статье 12.15 КоАП (нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона).

Ранее стало известно, что руководство ГИБДД уволит сотрудника автоинспекции, который отпустил Резника после нарушения правил дорожного движения на Кутузовском проспекте. В интернете появился ролик, на котором видно, как полицейский останавливает движущийся по разделительной полосе автомобиль Резника, после чего пропускает нарушителя без каких-либо санкций.

"По факту появления в интернете видеозаписи будет проведена проверка, Резник будет привлечен к ответственности в соответствии с правилами дорожного движения", - сказал сотрудник пресс-центра, комментируя появление в сети видеоролика.

"Сотрудник, не привлекший Резника к административной ответственности, будет освобожден от должности, его непосредственное руководство — привлечено к строгой дисциплинарной ответственности за отсутствие должного контроля", - подчеркнули в МВД.

31.01.2013


новость Новости по теме