новость Из-за показательных заездов "Формулы-1" в центре Москвы перекрыто движение

18.07.2010
Гонки на Кремлевской набережной. Фото Lenta.Ru

Гонки на Кремлевской набережной. Фото Lenta.Ru

В центре Москвы в воскресенье введены ограничения движения транспорта в связи с проведением заездов болидов "Формулы-1" Moscow City Racing, сообщает РБК.

В частности, с 01.30 воскресенья до 05.30 понедельника закрыт проезд по улицам Москворецкая, Моховая, Охотный ряд, а также по Кремлевской набережной и Боровицкой площади. Ранее было ограничено движение по Васильевскому спуску и Большому Москворецкому мосту. Столичная Госавтоинспекция просит водителей заранее выбирать альтернативные маршруты движения.

В прошлом году мэр столицы Юрий Лужков подписал распоряжение, согласно которому показательные заезды болидов "Формулы-1" станут в Москве ежегодными. В 2009 году заезд состоялся 19 июля, тогда шоу посетили порядка 100 тысяч человек.

"Формула-1" – чемпионат мира по кольцевым автогонкам на автомобилях с открытыми колесами, является самым популярным, дорогим и высокотехнологичным видом автогонок.

Уже много лет в России обсуждаются различные проекты проведения в нашей стране не показательных заездов, а полноценного этапа чемпионата мира. В 2007 году было завершено согласование проекта о строительстве трассы в Молжаниновском районе на севере Москвы, однако создание автодрома так и не было начато.

Еще один проект предусматривает создание трассы в районе Сочи после завершения зимней Олимпиады 2014 года. Этот проект рассматривается Министерством регионального развития.

18.07.2010


новость Новости по теме