новость В Москве автомобилисты протестуют против роста цен на бензин

14.10.2006
Бензин. Фото с сайта www.expert.org.ua

Бензин. Фото с сайта www.expert.org.ua

Митинг протеста против повышения цен на бензин проходит в субботу на Триумфальной площади в Москве. Какпередает Интерфакс, акция протеста проводится движением автомобилистов "Свобода выбора" и Профсоюзом водителей.

На площади собралось около 200 человек. Организаторы акции обещают, что численность митингующих значительно увеличится - к ней присоединятся порядка 500 членов профсоюза водителей, в том числе из регионов.

По периметру Триумфальной площади стоят около 50 автомобилей, украшенных флагами организаций автомобилистов, оранжевыми - в цвет канистры - ленточками и лозунгами следующего содержания: "Качественный бензин по 12 рублей, а не бодяга по 20!", "Высокие цены на бензин - единственный удавшийся нацпроект", "Нефть - гордость России, топливо - ее позор!" и другими.

Независимый депутат Госдумы, один из лидеров Республиканской партии Владимир Рыжков рассказал, что активистами автомобильного движения после проведения акции будет разработано обращение, которое будет передано в правительство, Госдуму и Совет федерации.

14.10.2006


новость Новости по теме