статья Два наперстка

Александр Скобов, 24.05.2012
Александр Скобов

Александр Скобов

Система полицейских махинаций, как и система фальсификации выборов, может быть только сломана. Причем сломаны эти две взаимосвязанные и взаимодополняющие системы могут быть только вместе. Только через смену власти. А смена власти может произойти только в результате массовой и длительной кампании гражданского неповиновения.


Комментарии
User makaronov41, 24.05.2012 11:32 (#)
2979

Когда власть для переговоров печенкой созреет.

Кстати о печенке. Почему не Писькова еще не подали в суд? Это было бы полезно.
А так, полностью согласен. Какие могут быть переговоры? Я не собираюсь терпеть власть, которая хочет сделать высшее образование платным!

школу заканчиваешь, Макароныч?

:))))

о русских наперсточниках -- ОПЯТЬ ВИНОВАТА ТЕНЕВАЯ СТОРОНА ЗЕМЛИ!!!

об аварии Cу-ПердЖет

"Мы допускаем версию, что это был умышленный промышленный саботаж, чтобы вытеснить наши самолеты с рынка", - заявил "Комсомольской правде" представитель компании "Гражданские самолеты Сухого". Он заметил, что в аэропорту Джакарты, откуда вылетел Superjet, расположена база ВВС США. "И среди наших специалистов ходят разговоры - а не могли с той базы послать сигнал и на какое-то время вывести аппаратуру из строя?" - заметил сотрудник "Сухого".

User liliy62, 24.05.2012 12:15 (#)

КТО ВИНОВАТ

В АВАРИИ САМОЛЕТА В ДЖАКАРТЕ ВИНОВАТЫ:
Л.ТРОЦКИЙ.
М.ТУХАЧЕВСКИЙ
Н.БУХАРИН
ШПИОНЫ ЯНОНСКИХ.АНГЛИЙСКИХ,ГЕРМАНСКИХ РАЗВЕДОК
ЕЩЕ Б БЕРЕЗОВСКИЙ.О.КАЛУГИН

User adamkasimir, 24.05.2012 23:24 (#)
3543

А Я?

User mestnyi3, 24.05.2012 12:19 (#)

Один мудак уже искал американские лучи против фобоса.

Не нашёл. Но, видимо, заразно.

дык, враги! тугим кольцом....

Россия заняла 112-е место в рейтинге вовлеченности стран в международную торговлю, составленном Всемирным экономическим форумом (ВЭФ). Нашу страну обошли даже многие соседи по СНГ...

Всемирный экономический форум (ВЭФ) выпустил доклад о развитии глобальной торговли. В рейтинг попали 132 страны, которых распределили по индексу развития торговли. Он складывается из четырех показателей: доступа на рынки, пограничного администрирования, транспортной инфраструктуры и связи, а также делового климата.

Российский рынок остается одним из самых закрытых (129-е место). Вовлеченности государства в мировую торговлю мешают слишком обременительные таможенные процедуры (127-е место) и низкое качество нормативно-правовой базы (117-е место). Кроме того, в России низкий уровень безопасности – лишь 107-е место. Устаревшее производство и низкая производительность труда – эти проблемы мешают России наращивать экспорт. Развитие импорта тормозят коррупция на границе, высокие тарифы и запретительные нетарифные меры, считают эксперты ВЭФ...

Так я им и поверил!

Это коварные пендосы по ночам переодеваясь в доблестных русских таможенников, грызут по ночам дырки в контейнерах, ковыряют ямы в асфальте, и специально путают бумаги в таможенном офисе :)))

Центробанк признал свой оптимистичный прогноз по

Данные за первые четыре месяца показывают, что ситуация с динамикой движения капитала близка к катастрофической....

User wasja39, 24.05.2012 16:35 (#)
19108

а не могли с той базы послать сигнал и на какое-то время вывести аппаратуру из строя?" - заметил сотрудник "Сухого".

Это типа как ФСБ с самолетом Качиньского сделала?

версия канешна интересная

но аэродром то резервный, там даже приводОв нету...
как и посадочных огней

никаким требованиям он не соответсвует

Пупкину развернули мобильный комплекс, потом убрали его
а полякам даже посадочного минимума не было....

User lvovjanin, 24.05.2012 21:18 (#)

"полякам даже посадочного минимума не было"

И при этом пригласили садиться. А дальше - сажавший их диспетчер уволился, и в общем сами виноваты, что на это приглашение повелись. А разве нет, не понимали, с кем имеют дело?
Что касается переговоров с Путиным, то здесь автор совершенно прав: переговоры имеет смысл вести только с людьми, отвечающими за свои слова. А не с бандерлогами, то заявляющими, что Украина воровала газ, то Грузия напала на РФ, то Латвия требует Пыталовский район... Этих - в джунгли.

формально садился военный самолет

летчики - воннослужащие, главнокомандующий на борту

правила полетов гражданских судов, для них не закон

очень большой элемент волюнтаризма и пофигизма проявила и польская сторона....

User nanoscience, 24.05.2012 22:56 (#)
3460

датчик высоты показывает высоту над точкой, принятой за ноль. Удаление от горы он не показывает. Здсь акустика нужна. А вот интересно, когда появилось облако вокруг горы ? А то, мысль у меня зреет

чтож тут интересного то?

каждый православный пятикласник знает, все облака (окромя вызванных праведной православною молитвой, либо личным присутствием нац.вошдя) запускаются только с санкции главного метеорологического командования армии США!

User liliy62, 24.05.2012 12:03 (#)

ОНИ НЕ ТОЛЬКО ВОРЫ,НО ЕЩЕ И ЛЖЕЦЫ

ЭТОЙ ВОРОВСКО-ХАМСКОЙ ВЛАСТИ ВЕРИТЬ ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ. ЭТИ ЖУЛИКИ НАДЕЮТСЯ ТОЛЬКО НА НАШУ ИНЕРТНОСТЬ. И ЭТМУ ПОТВОРСТВУЕМ МЫ САМИ. НАША ИНЕРТНОСТЬ.БЕЗРАЗЛИЧИЕ,А ИНОГДА И ТРУСОСТЬ ПОЗВОЛЯЕТ ВСЕЙ ЭТОЙ БАНДЕ ПОСТУПАТЬ С НАМИ КАК С БЫДЛОМ.
ВСЕ КТО НЕ ВЕРИТ ЭТИМ ЖУЛИКАМ,КТО ОБЕСПОКОЕН СУДЬБОЙ СТРАНЫ,СУДЬБОЙ СВОИХ ДЕТЕЙ.ВНУКОВ ДОЛЖНЫ ПОНЯТЬ ОДНО. ТОЛЬКО МАССОВЫЕ ПРОТЕСТЫ С УЧАСТИЕМ СОТЕН ТЫСЯЧ И МИЛЛИОНОВ НАСТОЯЩИХ РОССИЯН ПОЗВОЛЯТ НАМ ВЗЯТЬ ВЛАСТЬ И ОТПРАВИТЬ ВСЮ ЭТУ ПУТИНСКУЮ КАМАРИЛЬЮ В НЕБЫТЬЕ. ДЛЯ ЭТОГО НЕОБХОДИМО:
1.ВСЕМ НЕДОВОЛЬНЫМ ЭТИМИ ЖУЛИКАМИ НАЧАТЬ МАССОВЙ ВЫХОД ИЗ ПУТИНСКО-ШМАКОВСКОГО ПРОФСОЮЗА.
2 НА МЕСТАХ.В РЕГИОНАХ СОЗДАВАТЬ ГРАЖДАНСКИЕ КОМИТЕТЫ ПО ЗАЩИТЕ КОНСТИТУЦИИ РФ.
3. ПО ИНТЕРНЕТУ НАЧИНАТЬ СООБЩАТЬ О СОЗДАНИИ ТАКИХ ОБЪЕДИНЕНИЙ В СТРАНЕ.
4. НА ВСЕ АКЦИИ ВЫХОДИТЬ ВСЕМ,С ДРУЗЬЯМИ.ЕДИНОМЫШЛЕННИКАМИ.СЕМЬЯМИ.
ВОТ ТОГДА ЭТИ АКЦИИ СТАНУТ ДЛЯ ЭТОЙ ВОРОВСКОЙ ВЛАСТИ ПРОБЛЕМОЙ
АЛЬБЕРТ Г ВЕТЕРАН ТРУДА

User edwmna, 24.05.2012 12:16 (#)

Этот текст должен висеть на каждом углу!

(комментарий удалён)
User engine, 24.05.2012 12:45 (#)
21927

+1

User nanoscience, 24.05.2012 22:58 (#)
3460

о каких политических реформах говорит автор ? Уж не о национализации ли ?

User makaronov41, 24.05.2012 12:25 (#)
2979

"И среди наших спе

Этого, конечно нельзя исключать. После вируса в иранской АЭС. Но все же КРАЙНЕ маловероятно.
Например, СССР жахнул лазером по пролетающему над нашей территорией американским космическим челноком с целью ослепить следящие приборы. И ничего.

а ты Макараночыч не в курсе, почему?
там линзо ктой то спер (для домашнего фотоувеличителя) или газ не тот (как на Нерпе) закачали?

User makaronov41, 24.05.2012 15:15 (#)
2979

а ты Макараночыч не в курсе, почему? там линзо ктой то спер (для домашнего фотоувеличителя) или газ не тот (как на Нерпе) закачали?

Зная как собирается Булава, я ничему не удивлюсь. Пока такая хрень будет твориться, спутники будут падать, а самолеты - разбиваться.

User mestnyi3, 24.05.2012 17:01 (#)

А эти, кто булаву собирают,

не негры? По русски без акцента говорят? Предлагаю зайти в цех и крикнуть How are you guys doing? И сразу винтить всех, кто скажет Fine, thanks!

User wasja39, 24.05.2012 13:08 (#)
19108

Абсолютно согласен с ув. автором.

Еще до выборов оппозиция обязана был подчеркивать нелегитимность выборов президента, независимо от факта их фальсификации, т.к. путлер не имел конституционного права баллотироваться на третий срок и из-за недопущения к выборам Явлинского, Лимонова, и др. кандидатов. Т.е. сфальсифицированы были фактически нелегитимные выборы. То же касается выборов в Думу. И признавать их результаты нельзя.

Власть нелегитимна. Нелегитимная власть отдает нелегитимному ОМОНу нелегитимные приказы по разгону народа. И относится к этой власти нужно соответственно.

Хочу еще сказать особо пару слов в адрес оптимистов, надеющихся изменить власть изнутри, путем эволюции, путем борьбы за мандаты и т.п. Всех депутатов, не устраивавших власть, она убила: Старовойтову, Юшенкова, Щекочихина. То же касается всех политиков, бывших частями системы - Лебедя, Ефимова. Список этот бесконечен и мы даже не знаем, какой он длины, т.к. очень много подозрительных смертей среди ФСБшников, например. Свежий пример - с депутатами Гудковыми и Пономаревым, которых Железняк хочет лишить мандатов (наверняка скоро примут какой-нидь такой закончег) и у которых отжали бизнес. Вспомните системного "протестанта" Ходорковского. А такие, как Явлинский, смиренно готовящийся к выборам 2018 года (ха-ха!), власти не мешают, т.к. ничего изменить не могут. Изнутри эту власть не изменить. Ее можно только сменить. ИМХО.

User nouck, 24.05.2012 13:13 (#)

Полностью согласен.

Повестка дня любого протеста: президент - не настоящий!!!!

User radcentr, 24.05.2012 13:45 (#)
9645

Усё правильно. Программа минимум.

(комментарий удалён)

Власть совершенно осознанно решила пойти по "белорусскому" варианту....

да?

а что с ганворами-мильхаусами тогда будет?!

и прочими IPP oy.....

User makaronov41, 24.05.2012 14:41 (#)
2979

Власть совершенно осознанно решила пойти по "белорусскому" варианту, "завинчивание гаек" и усиление репрессий против оппозиции неизбежны.

Чтобы действовать по белорусскому сценарию, нужно народ кормить и защищать хотя бы на уровне Белоруссии.

на счет "защищать" отсавим на совести мимикрирующего Макарона

а вот кормить, это да....

как из трубы усохнет - так и еда импортная закончится, это секрет страшшный такой русскый! им. дяденкьи Полишинеля...

User makaronov41, 24.05.2012 16:33 (#)
2979

на счет "защищать" отсавим на совести мимикрирующего Макарона

А вы сравните число убийств в Белоруссии и в России. Я вот, например, не помню ни одного случая, чтобы белорусский чиновник сбил человека и скрылся с места происшествия. Плюс контроль за качеством продукции, лекарств и т.п. Это ли не защита?

User wasja39, 24.05.2012 17:51 (#)
19108

не помню ни одного случая

Может, об этих случаях просто ничего не сообщается? А если бы они были, и Лукаш показательно карал бы виновных - так у России еще все впереди. Тов. Сталин тоже не сразу приближенных начал расстреливать. Это ultima ratio. Когда других аргументов для удержания народной любви нету, тогда и всех этих депутатов под нож пустят. А пока пущай жирок нагуливают.

User wasja39, 24.05.2012 16:23 (#)
19108

Согласен с Вами насчет белорусского варианта. Нужно помнить, что вслед за зачисткой оппозиции были взрывы в минском метро и показательные расстрелы. В Москве взрывами в метро никого уже не удивишь, придется Вофке че-нидь покруче замесить.

Насчет замечания Шамана - мне кажется, терпение Запада, к сожалению, еще не исчерпано. Запад начнет действовать, когда избирателю настолько станут интересны процессы, происходящие в России, что он начнет задавать вопросы правительству. А пока большинству людей это относительно по барабану, ничего не изменится.

User mestnyi3, 24.05.2012 16:58 (#)

Очень верно. Не начнёт действовать!

Но ещё Запад не может не раздражать наше иждевенчество: позволили нелегально выдвинуться, позволили карусели и училкины подделки под прикрытием мусоров (своих же родственников, знакомых, соседей), внесение вранья в ГАС Выборы (Назначение), а теперь а что же Запад нашего Цахеса целует и не свергает! А на хера им проблемы таких лохов решать, даже если своих проблем нет?!

User leotank, 25.05.2012 00:34 (#)

Когда на улицы выйдут уже не десятки и даже не сотни тысяч, а действительно миллионы...

«А смена власти может произойти только в результате массовой и длительной кампании гражданского неповиновения. Когда на улицы выйдут уже не десятки и даже не сотни тысяч, а действительно миллионы. Когда им будут отказывать в согласовании, а они будут выходить в формате "прогулки писателей". Их все равно будут разгонять. Дубинками, водометами, газом. Они не будут сопротивляться. Просто на следующий день соберутся снова в том же количестве. И так до тех пор, пока кремлевские наперсточники не сложат полномочия либо не назначат досрочные перевыборы. Вот тогда эти перевыборы могут пройти честно.»
Миллионы на улицы не выйдут, как бы мы этого ни хотели. Для этого должно произойти нечто из ряда вон выходящее. Цены на нефть, скорее всего, будут и дальше расти.Это не означает, что надо опустить руки. Нынечная власть не просто незаконная - она мерзкая, развратная, отвратительная и циничная. Долг всякого порядочного и неравнодушного человека в меру сил с этим гнусным и подлым режимом бороться.
Сейчас самое главное – это борьба за умы людей и вести её нужно осмотрительно и деликатно, не отталкивая от себя простых людей. Пока мы эту борьбу проигрываем, свидетельство тому -результаты голосований на «Историческом процессе»: Кургинян и Киселёв ведут в счёте и с большим преимуществом. Увы..

, 25.05.2012 04:38 (#)

"Наша цель - смена режима кремлевских наперсточников."

А НА КОГО? Или, это не так важно? Или, все-таки, важно?

вот и я очень часто о том же, уважаемый Юрий...

очередная трансмутация большевизма меня лично не очень устраивает...

, 25.05.2012 22:19 (#)

"очередная трансмутация большевизма меня лично не очень устраивает..."

. . . а, по Новодворской, именно это и является наиболее вероятным сценарием развития событий. Как бы не получилaсь типичнaя для российской истории смена шила даже не на мыло, a на лагерный барак.

User wasja39, 26.05.2012 11:34 (#)
19108

Правильно, мужики! Поживем еще лет 30 под ЛадимЛадимычем. А кто кроме него? Кроме него, оцца родного, некому. Зато через 30 лет такая жисть наступит - зашибись! Все чисто-конкретно по Конституции, везде технологии-инновации, вежливые менты... Жаль только, жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне, ни тебе...

, 26.05.2012 18:11 (#)

"Поживем еще лет 30 под ЛадимЛадимычем"

Вася, Вася ... Под Сталиным Вы не жили. Да, все познается в сравнении, а по сравнению со Сталиным Путин - просто ангел!

User chernomyrd, 25.05.2012 12:13 (#)

Кто более матери истории ценен - верх или низ?

Скобов все описал предельно точно и ясно...систему полицейско - судебных махинаций и избирательных фальсификаций уговорами не остановишь. Необходим, как он пишет, "слом". Но как его осуществлять?
Имеется определенный мировой опыт стран близких нам. К примеру, Польша, где были, конечно, особенности, но также существовала коммунистическая власть, копировавшая советскую. Оппозиционная "Солидарность" в конце 80-х у них шла четким и ясным путем. Она не столько воздействовала на верхушку власти, сколько на низовой слой фальсификаторов, на плечах которых эта власть и держалась.
У них все было как у нас сегодня, главная масса фальсификаторов состояла из - руководителей избиркомов, попиравших волеизъявление народа и судей, придумывающих лживые аргументы для своих постановлений, по которым люди лишаются свободы. Именно эти две разновидности подлецов поляки из "Солидарности" подвергали давлению. Подчеркиваю, давлению исключительно психологическому. На них не нападали и им не угрожали... но им писали, к ним подходили, у них спрашивали, им выражали свое возмущение. Это не запрещено... Правда, в подъездах домов, где проживали эти фальсификаторы, появлялись еще и листовки, в которых излагались их действия - тут я не берусь судить насколько это противозаконно и какая за это может быть ответственность. Но весь комплекс таких действий имел место и насилия здесь не было. Затем к гласности, как форме воздействия, стали активнее прибегать СМИ, причем в возрастающем количестве. Припомним важнейшее обстоятельство - в то время не было возможностей Интернета... Назывались конкретные фамилии фальсификаторов - членов избиркомов, печатались судебные решения конкретных судей, жалобы арестованных и их адвокатов, определения вышестоящих судебных инстанций. Причем делалось это все в совершенно корректной форме, без хамства и оскорблений...чтобы не давать повода каким-либо обвинениям... Все это вызывало огромный интерес в обществе, люди все чаще задумывались о своих правах - итог известен...

User cheza01, 25.05.2012 18:17 (#)
2960

Suprjet и Булава.

http://pravda.info/kompromat/102329.html

User cheza01, 25.05.2012 18:20 (#)
2960

Эксперт: "Катастрофа «СуперДжета», увы, была ожидаема" Комментирует военный обозреватель Сергей Михайлов.

http://www.contrtv.ru/common/4342/

User cheza01, 25.05.2012 18:21 (#)
2960

Крушение Superjet 100: промышленный саботаж?

http://www.contrtv.ru/common/4343/

User andrey_62, 25.05.2012 23:14 (#)
3180

Власть последовательно движется к принятию "моего" варианта УК

Ст. 1 (и последняя). За любое произошедшее либо не произошедшее на территории РФ и за ее пределами событие, действие либо бездействие на любого гражданина налагается ответственность от принудительного выслушивания фразы "Ну как же так?" с дружеским похлопыванием по плечу либо без такового до пожизненного заключения.

Спрошу уж и здесь тоже - можно ли кричать на улице? Просто кричать, безотносительно текста. В какой момент начинается (и начинается ли?) ответственность за "просто крикнул"?

Понимаю, есть временнОе ограничение - 23.00, потом придет ППС либо участковый.

Vip prikhodina, 26.05.2012 18:34 (#)
485

С властью не о чем договариваться. Потому что договариваться можно с теми, чьему слову (или хотя бы подписи под договором) можно верить.

User andrey_62, 26.05.2012 19:29 (#)
3180

"Избранные" отличаются от "тети Маши из соседнего подъезда" только в одном - она не совершала преступный захват власти. Может, лучше вести диалог с ней?

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: