статья Бесплощадны к врагам

Александр Скобов, 22.01.2010
Александр Скобов

Александр Скобов

В какой-то момент нелюбовь к "ментам" окажется сильнее нелюбви к "несогласным". Оснований для этого более чем достаточно. В конце концов, масштабы милицейского насилия над гражданами на "бытовой" почве по стране куда больше масштабов насилия политического.


Комментарии
(комментарий удалён)
User bruno, 22.01.2010 12:47 (#)

извините, что не по теме. Статья Скобова хороша и правильна,

21.01.2010 - Обращение руководства НДФД и РРО по поводу ситуации на СШГЭС.
Совместное обращение руководства Национально-демократического Федеративного Движения и Комитета национального спасения РРО по поводу ситуации на Саяно-Шушенской ГЭС.

Катастрофа на Саяно-Шушенской ГЭС предопределена с вероятностью более 80%. В случае этой катастрофы погибнет около полутора миллионов человек.

Предотвратить гибель людей можно только одним способом - немедленно, до наступления паводка, начать переселение жителей из угрожаемой зоны. А потом начать планомерный демонтаж ГЭС. Целью демонтажа должно быть максимально безопасный в текущих условиях спуск водохранилища, а не попытка восстановления ГЭС с минимальными экономическими потерями. Не об экономии расходов надо думать, а о спасении людей.

Между тем, власти РФ, защищая интересы энергетических и алюминиевых олигархов, пытаются вопреки громадному риску сохранить ГЭС. Мы заявляем, что такая позиция приведет к многочисленным жертвам. И вина за эти жертвы будет целиком на правительстве Путина, которое должно будет ответить перед народом за каждую человеческую жизнь, угробленную ради грязных шальных денег этого скопища воров и насильников.

Мы обращаемся к вменяемым представителям руководства Красноярского края, выполните свой долг, спасите жизни своих сограждан. Помните, рукотворное цунами уничтожит не только простых граждан, но многих из Вас и Ваших родных и близких.

Мы обращаемся к ментам. Не препятствуйте митингам и пикетам ваших сограждан, обращающих внимание земляков на смертельную опасность. Волна наводнения сметет вас и ваших родных так же, как и всех остальных. Если под вашими фуражками осталась хоть капля мозгов, не препятствуйте вашим сознательным и активным землякам спасать себя и вас.

Настал момент истины. Пассивность, тупость, лакейство и продажность будет наказано смертью. Кто хочет жить, должны уже сейчас потребовать от Москвы принять все меры для спасения полутора миллионов сибиряков от гибели.

Требуй сейчас. В апреле будет поздно.


Руководство Национально-демократического Федеративного Движения и Комитет национального спасения РРО.
________________________________________
Опубликовано на сайте: http://www.anvictory.org

User evo_morales, 22.01.2010 19:18 (#)

Требовать спасения людей могут только "русофобствующие либераст

Требовать спасения людей могут только "русофобствующие либерасты", "портянки-русофилы" же после гибели людей постараются все тихо забыть очень они не любят "танцы на крови" (особенно когда кровь на их руках)

User bratbuza, 24.01.2010 18:36 (#)

в апреле будет поздно...? Очень Хорошо...

User aommm03, 22.01.2010 11:29 (#)

Долой апельсиновую Гапоновщину.

Скобов - прав.Но сказать надо бы честнее: покуда кепочная власть будет осуществлять свои клептоамбиции а внесистемная оппозиция закусив удила орать про клепто31-ое число ...результатов будет русский бунт и война каждого против всех.

User russ2010, 22.01.2010 11:40 (#)

Развяза

Где жы ты раньше был, г. Скобов? Спал? "Насилие над гражданами" началось еще при ЕБН, в начале 90-х. Только тогда "скобовы" рукоплескали властями, всячески натравливая их на оппозицию - оппозицию принципиальную, а не ситуативную, как сегодняшние "несогласные".

User nnovgorod, 22.01.2010 17:20 (#)

Где жы ты раньше был, г. Скобов?

Прежде чем говорить о человеке, а тем более обобщать, не поленились бы сперва хоть слегка почитать о нём. Ваши слова не по адресу, и говорят больше о Вас, чем об авторе.

User ferasvob, 23.01.2010 12:23 (#)

При ЕБНе, при всей моей нелюбви к нему, насилие было только над вооруженными мятежниками и провокаторами, кто не штурмовал Останкино и не бил ментов в кровь, те могли митинговать хоть круглосуточно (от Анпилова до Новодворской) и даже касками у Белого Дома стучать - сейчас попробуй постучи!

User twing_4, 22.01.2010 11:41 (#)

В какой-то момент нелюбовь к "ментам" окажется сильнее нелюбви к "несогласным".

Вот и причина массовой травли сотрудников МВД в прессе. "Международные некоммерческие организации" сменили тактику. Сейчас все усилия идут не на поддержку клоунов-"несогласных", а на дескредитацию милиции.

User opossoom3, 22.01.2010 11:55 (#)

Думаю что да.....

Когда за выполнение своих прямых обязанностей по защите прав граждан от преступников и правонарушителей становится под сомнение,то тем самым нейтрализуют действие силовых ведомств.Милиционеры будут боятся выполнять свои обязанности по причине...как бы чего не вышло.В результате появится "брешь" сквозь которую возможно протащить определённые права и неконституционные действия части общества на продолжение противостояния с властью посредством насилия,оправдывая своё насилие насилием государственной машины.Ничего кроме хаоса и анархии вследствие этого не будет.Меньшинство не хочет ждать.Оно хочет править сейчас и диктовать свои условия олбществу сейчас посредством насилия а не путём воспитания и убеждения.

User werty551, 22.01.2010 15:10 (#)

ВОПРОС ТWИНГУ 4 НА ТЕМУ О ДЕСКРИДИТАЦИИ МИЛИЦИИ

Откуда вдруг выросли данные(за 2 года выросли) -до 90 % респондентов считают необходимым менять систему,пока ментовскую .Неужели клоуны -согласные, клоуны-несогласные,о наличие-присутствия которых мало кто знает из наших СМИ.Или люди подкорковым сознанием(надсознание)чувствуют-менты выполняют роль вертухаев в ЗОНЕ.В 90-х этого не было,ментыне стояли на страже власти и в этом суть отношения к ним.

User twing_4, 22.01.2010 23:51 (#)

Я уже писал про целенаправленую информационную травлю, нет?

В последнее время милиционерам каждое лыко в строку вставляют. А тех кто их пытается защитить соответсвенно затролливают.
Чтоб далеко не ходить: в этом топе была размещена очень едкая карикатура на тему "как появляются "правдивые" видеорепортажи о "зверствах ментов"
Где она?...

User rbs, 23.01.2010 05:05 (#)

Да ладно писал не писал.

Разве это травля? Денису Викторовичу вон уже памятник строят. А через пару лет Рамзан придёт и всех рассудит. Чтоб без обид. Так что и рассуждать не о чем.
А главное близнецГ_4 держитесь в струе, глядишь и всплывёте.

livejournal.com gesse-73 [livejournal.com], 22.01.2010 20:27 (#)

А 1,2,3-е твинги,что думают по этому поводу?

User stanlop2005, 22.01.2010 20:38 (#)

Пока вы тут спорите я свой пистоль смазываю , пригодится ответить менту

Когда пора придет.

User fanatold, 22.01.2010 21:46 (#)

Вот и причина массовой травли сотрудников МВД в прессе. "Международные некоммерческие организации" сменили тактику.

Ну конечно. Бедные менты, как их затюкали - носа высунуть не могут! Срочно разворачиваем движение в защиту несчастных Евсюковых!
Читай "Собачье сердце"... Внимательно читай!

User alte, 22.01.2010 11:49 (#)

Сейчас все усилия идут не на поддержку клоунов-"несогласных", а на дескредитацию милиции.

Большe всeх дeскрИдитируeт милицию САМА милиция.

User twing_4, 22.01.2010 11:52 (#)

Закон больших чисел

И нехилая информационная война. Менеджеры тоже начтоящие исчадья ада! Скольких несчастных старушек они сбили своими ужаснымми джипами!? Скольких любовниц избили!? О каждом таком случае надо подробно писать в прессе! Вот только почему-то никто не пишет...

User diver3, 22.01.2010 14:05 (#)
4461

Вот только не надо запускать дурочку."Менеджеры",как ты их называешь, есть рядовые граждане,и их преступления входят в общую статистику преступности, о которой и пишет пресса, а вот с государственных служащих, ничиная с Пукина и Сырожи Иванова и кончая последним ментом, спрос особый, потому что оно ему служат и его олицетворяют.И с таким подходом,как сейчас, оно доведут до террора, революции и развала государства, благо такой опыт у страны имеется.

User twing_4, 22.01.2010 14:16 (#)

И менты, как ты их называешь есть рядовые граждане

По крайней мере в Конституции не записано, что у нас есть граждане двух сортов.

User diver3, 22.01.2010 15:40 (#)
4461

С государственных служащих, ничиная с Пукина и Сырожи Иванова и кончая последним ментом, спрос особый

Тебя же просили не запускать дурочку

User fanatold, 22.01.2010 21:48 (#)

По крайней мере в Конституции не записано, что у нас есть граждане двух сортов.

Ах, тут вспомнил о Конституции! А как насчет действий твоих любимых ментов - ты им о конституции не забыл напомнить? Читай статью Скобова, медленно и внимательно!

User werty551, 22.01.2010 15:28 (#)

закон больших чисел и несчастных бабушках

13 ментов + прочие "силовики-слабовики"(на одного до 40 человек) приходится на 1000 людей в РОССИИ.Это очень много голодных и неработающих в реальном секторе экономике ртов.Правды ради и в реальном секторе экономики также много голодных ртов,да еще неработающих.В"нормальных" странах на 1000чел -до 3 ментов.Вывод:у нас не государство-ЗОНА опять случилась-получилась.А менеджеры что?они не только бабушек "убивали"но и деньги в жирные годы из воздуха лепили в нереальном секторе экономики(в банках чаще),а вот с бабушками-дедушками "разбираются "менты и пенсиеный фонд.И сомнительные результаты впечатляют.

User rbs, 23.01.2010 05:15 (#)

Что то вы, близнец_четырежды_Г, загадками говорите.

И всё то у вас в одну кучку.

То ли нервный манагер любовницу избил, то ли страж порядка на бюджетные деньги нанятый в форме из нелегального оружия людей в магазине пострелял. Не видите разницы? Как славно, как славно.

User twing_4, 23.01.2010 11:18 (#)

Вот это и называется информационная травля!

Ваш обличительный пафос замечательно катится по до блеска "смазаными" СМИ фактам. Вы не напрягаясь сможете перечислить имена погибших в том супермаркете просто слегка погуглив.
Чего нет в отношении других социальных и общественных групп (я подчеркиваю - групп) преступников. Да попробуй кто-нибудь обобщить случаи изнасилований, совершенныыми "лицами кавказской национальности" и сделать далеко идущие выводы, те же СМИ сразу завопят "Нацизм!!!" А в отношении милиционеров, ничего, можно и даже нужно... Кому?

User rbs, 24.01.2010 00:01 (#)

А ни фига

А ни фига. Меня по крайней мере волнуют в первую очередь государственные чиновники, которые баблосы из бюджета получают.И особенно те которым оружие выдают как-то менты, фсб-шники, енералы, люди из ск и нарконтроля, таможня и т.д. А также бюрократы всех уровней. Вот их в первую очередь я лично хочу контролировать. А если их контролировать, то тогда поверьте, не надо будет заботиться ни о безумных менеджерах ни о кавказцах. Всё само образуется. Потому что государство начнёт наконец работать, а не заниматься саморазвалом а самораспилом. А теории заговора вы можете строить сколько хотите. Понятно что пацанам не выгодно чтобы про них говорили, но вам то что они тоже приплачивают?

User twing_4, 24.01.2010 02:02 (#)

А нифига

Это моя абсолютно бескорыстная гражданская позиция.

(комментарий удалён)
User goomer, 22.01.2010 13:33 (#)

Средь роскоши и лоска
Потеряна душа,
вся вертикаль из воска,
Ей срок – одна свеча.

Огарком стеарина
Зияет постамент.
Свободе очень мило
Нас обучает мент...

User shatalin46, 22.01.2010 15:13 (#)

Ну что можно ожидать от убогих? Нравится им как нас всех защищает доблестная милиция.В статье же ясно изложено, что милиция сначала создает ограничения, а потом принимает меры для обуздания тех кто в эти ограничения физически не может вписаться. Можно было бы подать в суд на мэрию, но кому неизвестно знаменитое басманное правосудие. Надежда только на то,что чаща уже почти под завязку и вот-вот переполнится

User werty551, 22.01.2010 15:39 (#)

вопрос по существу к сторонникам существующего.о

Как это можно защищать в себе РАБА? И ЭТУ АРХАИЧНУЮ РАБОВЛАДЕЛЬЧЕСКУЮ СТРУКТУРУ,от которой Европа отошла с времен РЕНЕССАНСА.Неужели "такое" убожество(не путать с Россией)можно защищать?это просто торможение развития.

User abamas, 22.01.2010 18:34 (#)

троцкий, когда его выпихнули из бандв друзья подельники начал немножко таки думать.

И пришел к тривиальной мысли. Тоталитарный режим возникает из страха бюрократической машины перед народом. Отсутствие нормальных обратных связей ведет к тому, что ошибки управления накапливаются и система теряет свою эффективность. Вследствие этого любое действие властей, как в шахматном цугцванге ведет к ухудшению положения. Пример СШГЭС. Восстановление грозит катстрофой, демонтаж ведет к дефициту энергии. В таком положении логично перекрыть всякую критику собственных действий, в надежде, что как-нибудь рассосется.

User werty551, 23.01.2010 12:45 (#)

привело к ЦУГЦВАНГУ.

Вот Медведев и заговорил о "модернизации "этого самого путинского ЦУГЦВАНГА.Да не поддается не куется подобное состояние.

User aristonus, 22.01.2010 22:42 (#)

Степень презрения собственного народа со стороны власти зашкаливает.

Репрессии властей - эти родимые пятна тоталитарного репрессивного государства - 31-го каждого месяца на Триумфальной площади нацелены на устрашение собственных граждан.Несмотря на произвол и насилие со стороны милиции и омоновцев,люди принципиально будут приходить на Триумфальную 31-го,доказывая никем не контролируемое нарушение Конституции РФ самой властью. 31-го власть чекистских олигархов стерегут холопы,натравленные на ненавистный и презираемый этой властью народ.

User ferasvob, 23.01.2010 12:20 (#)

"В какой-то момент ненависть к ментам станет сильнее ненависти к несогласным." - Не только и не столько к "ментам", там далеко не все сволочи, возможно, даже не большинство, просто система заставляет быть сволочами (письмо и судьба бедняги Дымовского тому пример), сколько к номенклатуре, в первую очередь к ЕдРоПутской.
И еще. Если "Долой саможержавие!" и "Долой престолонаследие!" - призывы к свержению существующей власти, это что, власть сама признает, что она не демократическая, а самодержавная и наследственная, что ли?

User werty551, 23.01.2010 16:01 (#)

о ненависти к "несогласным"

А что это за зверь такой?Путин вырастил?

User lilott, 24.01.2010 19:43 (#)

"Но в какой-то момент власть всех достала на

.

User nesoglasnyi_4, 24.01.2010 21:47 (#)

Товарищи бригадники, подгебешники-добромольцы и прочие коммуно-наци патриоты - профессиональные любители НАШЕЙ Родины! Что бы уже ВАМ слегка перед НАМИ не покаяться? Мол, пытали мы вас, да расстреливали, да в Сибирь ссылали аж почти уже сто лет (1917-1991, 1998-2009). Насиловали ваших жен, детей ваших сиротили, по детдомам распихивали, имущество у вас подчистую отбирали. Все делали по ленинско-сталинско-путинским понятиям, чтобы нынешнее поколение чекистов к собственности, наконец, пришло, да нефтью завладело, и шампанское икрой каждый день заедало, да шлюх элитных имело. Ну, извиняемся, мол, теперь перед вами маленько. Мол, миллионов десять-двадцать-тридцать лишних людишек расстреляли. Погорячились, мол, и больше так не будем. Ведь даже Батька Ваш Великий Путин что-то такое на полигоне в Бутово жалостливое бормотал. Скинулись бы там у себя на Лубянке по червонцу, да поставили бы на Красной Площади памятник «Замученным гражданам России от их благодарных палачей». К тому ж вы теперь сплошь христиане стали – типа совесть у вас вдруг по приказу проснулась. Покаялись бы тогда, а? Глядишь МЫ бы ВАС и простили. Слабо? Или вас вместо покаяния на столбах вешать начинать надо, как граждане сделали с секуритате в Румынии-1989 и госбеза в Венгрии-1956? Ась, не слышу? За сто лет вы убили всех ЛУЧШИХ людей России, чтобы теперь торжествовала серая уголовная запутинская мразь.

User nesoglasnyi_4, 24.01.2010 22:03 (#)

Лучшим выходом для России для реформирования МВД, армии и политической системы на сегодня была бы временная оккупация (лет на 5-10) всей страны силами США, Великобритании и Франции, как когда-то это сделали страны Антанты по приглашению белогвардейского Правительства Юга России в начале прошлого века. Вот только боюсь, сегодня США, Англия и Франция на это не согласятся. А жаль!

User nesoglasnyi_4, 24.01.2010 22:52 (#)

- Пора уже начинать реформы!
- Щас, бля..

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: