статья Принуждение к Поправке

Илья Мильштейн, 29.06.2020
Илья Мильштейн. Courtesy photo

Илья Мильштейн. Courtesy photo

Можно сказать, на наших глазах пишутся чеканные строки нового договора, который Владимир Владимирович заключает с подведомственным ему народом. Все прежние, сформулированные как бы от имени россиян ("Мы тебя выберем, а ты нас больше не взрывай"; "Мы тебя поддержим, а ты нас прикорми"), давно устарели, и теперь вождь берет инициативу в свои руки, лично обращаясь к братьям и сестрам.


Комментарии
User chupa1, 29.06.2020 02:42 (#)

НЕМНОГО ТРОЛЛИНГА, СОВСЕМ НЕМНОГО: КОМПЛЕКСНЫЙ ОБЕД ИЛИ ЖРИТЕ ЧТО ДАЮТ.
Один из участников мероприятия спросил у главы ЦИК Эллы Памфиловой, как быть, если, например, одна из поправок не нравится, а другие приемлемы, сравнив пакет с комплексным обедом, где одно из блюд есть не хочется. "Хорошо, вам не нравится винегрет, но вам нравятся борщ или котлеты. Вы тогда для себя решите: нет, откажусь от всего обеда, потому что мне винегрет не нравится, или я все-таки возьму — винегрет не съем, мне ни холодно ни жарко, а борщ и котлеты будут при мне".
Мы не можем согласится, что какая-то ЧИНОВНИЦА, нанятая НАРОДОМ Российской Федерации, сравнивает поправки в Основной Закон с каким-то там обедом. И аллегория здесь совершенно неудачная, не «АЛЛЕГОРИТ».

User boris_k, 29.06.2020 09:58 (#)
3734

Если уж сравнивать с едой, то вспоминается анекдот о мужике, который на рынке продает рябчиковую колбасу.
Учитывая размеры среднего рябчика, понятно, что некоторые покупатели удивляются:
- Послушай, где ты берешь столько рябчиков?
- Посмотрите, там внизу написано.
Действительно, внизу мелким шрифтом написано: "пополам с кониной".
- Все равно, парень: откуда столько рябчиков?
- Сказано же вам: пополам с кониной. На одного рябчика один конь.
................
Не тот ли самый конь, из которых по рецепту Калигулы делаются сенаторы?

User benderostap, 29.06.2020 15:02 (#)
51045

))))))))))))

User chupa1, 29.06.2020 02:44 (#)

Может, некоторые изменения и назрели. Но ни один нормальный человек не будет голосовать ВАЛОМ за ВСЁ СРАЗУ только потому, что все «блюда» (читай, статьи Конституции) якобы связаны неким обедом-комплексом. Связаны, но по отдельности. И все статьи наполнены разными смыслами. И внесение «поправок» в статьи (читай, фарш и овощи) ОБЯЗАТЕЛЬНО рассматриваются отдельно. ВСЕНАРОДНО ОБСУЖДАЮТСЯ. Принимаются, или отвергаются. И НИКТО не может ЗАСТАВИТЬ голосовать нормального человека за 200 изменений одной графой. Напротив, именно ГОЛОСОВАНИЕ оное и есть самое большое преступление, предательство, попрание всех прав и свобод демократии. Почему НАРОД этого ещё не осознал? Остановите это безумие, это издевательство над Законом, народом, над страной. Остановитесь, люди.

User chupa1, 29.06.2020 02:45 (#)

Собственно троллинг: Рядовой избиратель на участке: «Котлетку, пожалуйста. Фарш у вас какой? Знаю, что несвежий, из чего, спрашиваю, изделие? Говядина со свининой? Чисто говяжей нет? Свинину из котлеты удалите немедленно! Как? Почём я знаю, как? Вы туда её намешали, вы и... Соусом.. соусом не поливайте. Полпорции борща. Ну, бурячок или не черпайте, или из тарелки выловите. Что, это невозможно? Тогда мне только винегрет. Но без зелёного горошка. И лук выковыряйте. Не весь, не весь!! Спасибо. Да, а хлеб? Что, уже на столе? Но я предпочитаю чёрный!....Боже, из чего же вы это компот-то, а!?... Меланж? Очень сухие фрукты? Ну и цвет у них, как у очень сухого… Попрошу стакан кипячёной водички, пожалуйста. Кипятку нет?.. Жаль, а я надеялась, что.. Да заплатила я уже, заплатила. На входе... просто обдираловка какая-то»... Наши не Ваши. P.S. В КАЖДОМ ТРОЛЛИНГЕ ЕСТЬ ДОЛЯ ТРОЛЛИНГА. ОСТАЛЬНОЕ ЧИСТАЯ ПРАВДА (ИЗ АНГЛИЙСКОГО ТРОЛЛИНГА). 24/06/2020

User arexzarembo, 29.06.2020 07:40 (#)

Когда Российская Академия вводила букву "ё" не подумали обойтись имеющимися средствами...
Кстати, как всегда в России.
Зуд поправок, реформы ради реформ.
Звук "ё" спокойно можно выразить дифтонгом "йо".
Почему тогда пишем до сих пор и́ога, а не
ёга, тойота, а не тоёта...
Если вам так нравятся немецкие умляуты
то "ö" подходит для этого гораздо больше.
В болгарском, к примеру, нет "ё", и ёлка
по-прежнему "елха"
Просто йобнуться можно сэтим русский
Языка..

User boris_k, 29.06.2020 10:08 (#)
3734

Есть в мире уникальные понятия, которые нельзя выразить иначе, чем уникальными буквами.
Так, слово "миро" (ароматное масло) должно писаться именно так: мѵ́ро. Иначе из выражения "эти люди одним миром мазаны" получается какой-то бред: значит, все остальные люди - это пришельцы из иных миров?
Точно так же для понимания путинского öбнуления необходим немецкий умляут. Впрочем, Ваше предложение по использованию иоты (йoбнулениe) тоже заслуживает рассмотрения.

User orge, 29.06.2020 09:09 (#)
4479

Не-е, просто старик Пугабыч увидел, какой голимый цирк устроил в Украине квартальный Янелох, по-хорошему ему позавидовал и решил переплюнуть того в маразме. Давя богатым опытом.

User samedov_25, 29.06.2020 10:03 (#)
51633

Мы ошибались, называя Раиссю Мордором, а обитателей орками. Это ещё хуже. Пыня - Властелин ОВЕЦ.

User benderostap, 29.06.2020 15:04 (#)
51045

высрался-подотрись!- промокашка Рошен!

User natala, 29.06.2020 11:20 (#)
3006

"Кроме того, прямо-таки завораживают бессмысленность и комический бред происходящего. Космический, если вспомнить про Терешкову."

Отличная ассоциация с Терешковой, которая озвучила преложение действительно космической бредовости.

User parabellum_37, 29.06.2020 11:55 (#)
34341

+++++++

User nanoscience, 29.06.2020 14:50 (#)
3460

Мильштейн перешел на мат.

(комментарий удалён)
User benderostap, 29.06.2020 15:05 (#)
51045

был такой "Дед" да и тот сдох)))

А ведь выборы в 24 тоже придётся проводить в таком пенёчном режиме - по другому просто голосов не накидаешь! Меня знакомая едроска пригласила проголосовать ( проходил мимо участка), сослался на отсутствие паспорта, на что она мне ответила: Какая разница, я же тебя знаю!

User nik7777, 01.07.2020 03:55 (#)

В соответствии с частью 4 статьи 3 Конституции РФ, никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуется по федеральному закону.

Согласно статье 278 Уголовного кодекса РФ (Насильственный захват власти или насильственное удержание власти), действия, направленные на насильственный захват власти или насильственное удержание власти в нарушение Конституции Российской Федерации, а равно направленные на насильственное изменение конституционного строя Российской Федерации, -
наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет.

Ранее путиноидами, по предварительному сговору между собой, было совершено умышленно преступление, объективная сторона которого характеризуется действиями, направленными на насильственное удержание власти в нарушение Конституции РФ.

Поэтому организованная путиноидами “мышиная возня“ с поправками в Конституции РФ есть не чем иным, как “добровольно-принудительной легитимацией“, совершенных по предварительному сговору между собой ранее умышленных деяний, с целью полной узурпации власти.

Верно на меня здесь обидятся, но истина дороже. Когда российскому народу, я подчеркиваю - народу! Понадобится демократическая Конституция, он восстановит ельцинскую Конституцию в течении пяти минут, образно говоря. То, что сейчас "поправлено" есть суть сущего, а именно чиновничьего государства которое сложилось при Путине и теперь "закреплено". Это государство созидал не только Путин, оно создано в соответствии с желанием российского народа, жить именно в такой системе. Россияне хотели, не все конечно, Он делал.Точка.

User nfgbh1970, 05.07.2020 20:51 (#)
27828

Если и когда росстйское население станет народом, да захочет демократической Конституции - так сочинит что-то подходящее. Обычно Конституции с СССР до новой российской имеют не очень много отношения к реальности. Сталинская была очень даже демократичной, вот только она отдельно от всего прочего бытия существовала))

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: