статья Возвращение и государь

Илья Мильштейн, 17.08.2018
Илья Мильштейн. Courtesy photo

Илья Мильштейн. Courtesy photo

В реальности как таковой судья Деваева освобождала под домашний арест Анну Павликову и Марию Дубовик, что немедленно порождало в зале заседаний аплодисменты, слезы и крики "ура!". А в реальности виртуальной тысячи русскоязычных граждан откликались ликующими постами.


Комментарии
User orge, 17.08.2018 10:24 (#)
4479

Пугабе, хоть и моложе Брежнева в его маразматическом возрасте, но чем-то неуловимо уже на него смахивает. Похож на сомнамбулическую куклу. Одни бредни о позитивном контенте чего стоят.

User american_uncle, 17.08.2018 15:29 (#)
25290

Как же они все отвратительны, эти совковые правители, которые так и не перевелись на просторах бывшей "державы"!

User nanoscience, 17.08.2018 16:24 (#)
3460

Если подумать, то должен вызывать глубокое удивление тот факт, что Сталин стал руководителем большого государства, причем на долгое время. Если вы смотрели фильм Смерть Сталина, то все эти хрущевы-берии кажутся просто шутами, если бы не было столько убито людей. Почитать Грани в России все труднее и труднее. А народ зачастую боится их даже открывать, боясь, как в сталинское время... Эта политика, террора против своего народа, она на удивление нравится нашим людям. :(

User orge, 17.08.2018 18:44 (#)
4479

Если нравится, не вижу проблем: значит, или мазохисты, или страстотерпцы. Имеют право. Беда в том, что они пытаются свой родной исконный маразм навязать другим народам.

User nanoscience, 17.08.2018 19:11 (#)
3460

Ну, кто они? Действия ГРУ и прочих поваров идут скорее как секретная операция, в противоречии с нашими же законами. Ну разве пришла бы кому-нибудь в голову идея взламывать почтовый ящик, скажем, Хиллари? Ведь это серьезный криминал. Народ же наш, скорее, просто не имеет убеждений, из-за низкой культуры и массированной антиконституционной пропаганде. Разве действия Сталина и НКВД были пожеланием народа? Хотя, конечно, под действием пропаганды, сексотили-с.

User orge, 17.08.2018 20:36 (#)
4479

Пусть делают, что хотят, но не выходя за порог своего дома.

Вероятно это можно назвать дряхлостью власти, что не обязательно совпадает с дряхлостью возраста.
Неспособность власти ни задумать, ни придумать, ни предложить, ни осуществить ничего нового, кроме старого - еще побольше и погаже. И даже это как-то уже через силу.

User orge, 18.08.2018 09:48 (#)
4479

Они мастаки на паскудства всякие, а все хорошее импортировали/перенимали от Запада. По части гадостей заголились уже, кажется, полностью. Настал кризис жанра.

Как бы только этот жанр назвать...

(комментарий удалён)
User boris_k, 17.08.2018 15:10 (#)
3734

На тему лечения есть хороший анекдот, но, к сожалению непереводимый.
Просто немецкое слово "Хайль!" имеет не только значение "Да здравствует!", но и другое, повелительноe наклонение "Лечи!"
Встречаются два немца в середине 30-х.
- Хайль Гитлер! - радостно выкрикивает первый.
- Попробуй его вылечи, - угрюмо отвечает другой.

User american_uncle, 17.08.2018 15:32 (#)
25290

Лёва, а ещё было бы очень хорошо, если бы Путин вместе с прикормленными олигархами покаялись во всех тех бедах, которые принесли и ещё принесут народу России. И обещали бы ему (народу) поделиться с ним награбленными богатствами в ближайшую пятилетку.

В общем, для добрых дел есть огромный простор в Рассее!

User parabellum_37, 18.08.2018 00:44 (#)
34341

:)))

User american_uncle, 17.08.2018 15:39 (#)
25290

Посмотрел видео с освобождением двух девчонок из путинских застенок. Честно говоря, жалкое зрелище. Особенно, когда собравшаяся немногочисленная публика кричит "ура!".

Замученные, зашуганные женщины, мужчины средних лет со страхом в глазах. Все чему-то радуются. А чему, собственно? А тому, что одна форма пыток сменилась на другую, более "гуманную".

Это страна, которую долго (почти двадцать лет!) создавал омерзительный кремлёвский хорёк и его соратники. И создал. И будет дальше продолжать "создавать", всё больше сгущая страх и придавленность своего народа. Чего ты построить хочешь, гадёныш Путин, на этой территории?! Я понимаю, что ты хочешь сохранить свою ублюдочную власть, но что хочешь ты построить?

User nanoscience, 17.08.2018 16:30 (#)
3460

Этот вопрос не по адресу. Правильный вопрос, хотя и риторический, для кого и против кого строится этот режим. Тут все понятно, хотя реинкарнация этих бредовых "пожеланий" еще в 90-х казалась просто невозможной. Белое солнце пустыни Ъ.

User american_uncle, 17.08.2018 17:03 (#)
25290

У многих вменяемых людей во всем мире нериторических вопросов к этому персонажу уже не осталось.

User nanoscience, 17.08.2018 19:14 (#)
3460

Ну почему же, интерес к тому сколько же денег у самого Путина и где задается официально впервые. Раньше, как помните, это было табу.

Все чему-то радуются. А чему, собственно? -

Ну как чему? Все знакомо.
Не посадили самих. Годик скостили. Пайку добавили. Кипяток на станции есть.

User stallion, 18.08.2018 20:16 (#)
50987

Анкл, а вам не приходила в голову мысль, что дело совсем не в "омерзительном коротышке" Путине?
Разве Путен служит в полиции и в судах, разве Путин пишет доносы на блогеров, разве Путин запрещает митинги против воняющих мусорных полигонов? И таких "разве Путин" я могу понаписать целую страницу.
Вспомните, что после смерти туркменбаши в Туркменистане и смерти Каримова в Узбекистане НИЧЕГО не изменилось.
Вот и для русских жизнь при деспотии есть органическая форма существования. Они её постоянно воспроизводят и каждый является добровольным винтиком (или, если хотите "скрепой") системы.
Ещё пример из давней истории: Северную Америку создавали (и туда потом, бросая всё, на пустое место ехали) люди, которым подчиняться тогдашним европейским монархиям было противоестественно, как сексуально сношаться с курами.
Мне часто стала приходить мысль: "а может этот обобщённый путин - это хорошо?" Ведь деспотия пано или поздно приведёт русскую нацию к полному вырождению, распаду, и, наконец к исчезновению с лица земли. Земля без русских - разве это плохо?

User american_uncle, 19.08.2018 03:01 (#)
25290

Я не отрицаю и никогда не отрицал, что постсовковое пространство насквозь пронизано страхом, нежеланием и неумением бороться за свои права, безразличием к судьбе обычных людей и лизоблюдством перед властью. Отдельные прорывы (Грузия, Украина, Армения) только оттеняют всеобщее холопство. Но жизнь не стоит на месте и в эпоху глобального Интернета люди созревают значительно быстрее, чем когда-либо раньше. И раньше преодолевают свой страх и апатию.

И никогда нельзя сбрасывать со счета влияние и роль отдельных диктаторов на происходящие процессы. Конечно, дело не только и, может быть, не столько в Путине, но и в нём тоже.

User stallion, 19.08.2018 06:55 (#)
50987

А я думаю, что дело ИМЕННО во врождённом холопстве русских, а не в путиных-шмутиных. Не будь этого холопства, они уже устроили бы восстание, как украинцы.
Вы уже достаточно долго живёте в США, чтобы понять, что местное население (в том же вашем Техасе или моей Алабаме) ни месяца, ни дня не потерпело бы диктатуры и взялось за оружие. Причём местные шерифы будут на стороне жителей.

User american_uncle, 19.08.2018 06:59 (#)
25290

дело... во врождённом холопстве русских...
==========================================

А также туркменов, таджиков, узбеков, казахов, белорусов, татар, башкир... Так? Я не знаю, что такое "врождённое холопство", но зато очень ясно представляю себе, что в истории способствовало приобретению этой социальной характеристики.

User stallion, 19.08.2018 07:07 (#)
50987

Да-да-да! Вы очень верно не упомянули эстонцев, литовцев, латышей, грузин.

User staliion_, 19.08.2018 20:59 (#)
46106

Да ладно ты нахуй :)) Не понтись, Колпак! Я же как и ты был точно таким же ебаным чмом в Совке! Вообще, у нас, у ебучих совков страх перед властью и деспотией в подкорке.
Знали бы вы все какой тупой, трусливой, позорной и бесчувственной скотиной был я в Советском Союзе! Откровенно говоря, удивительной по степени подонистости и трусливости мразью!
Это уж не говоря про моих мамку и папку, бабок и дедок - предки мои генетические подонки и выблядки, садисты и уроды, всё сплошь сталинские вертухаи и палачи.
Я там жил в Совке - меня там трахали в рот и в жопу и в разных позах, постоянно и неизменно. А я терпел и кряхтел, пердел и сопел лишь только :)))
Раб и холоп, покорная и послушная скотинка, жмущаяся к ноге хозяина и лижущая ему пятки с чувством глубокого удовлетворения. При этом сидел я там на привязи, без штанов, над миской с помоями и костями.
В савеццкой армии, к примеру - деды меня пиздили и мудохали ровно два года, а также заставляли бегать за гуталином и драить их вонючие сапоги.
Зато я был жутко рад, что живу в Сов Союзе, а не в какой-нибудь загнивающей Америке.
Из нас, в Советском Союзе, на протест вышло тогда семь человек из трёхсот миллионов.
В России на протест выходят тысячи и десятки тысяч. И скоро они безусловно свернут башку этому путинскому режиму!
А теперь сравните какой мерзкой гнилью и падалью был я со своими родственничками в Совке с этими самыми россиянами.
Сравнили? Вот то то же!

А я за мамашу Володина порадовался - молодец, бабуля! И в бизнесе сечёт, и в квартирке размером с футбольное поле в хоккей играет. А сынок-лоботряс в Думе штаны просиживает , старушке небось и выпить не с кем...

(комментарий удалён)

пошему такой странного языка есть здесь, это есть такой слов переводчик?

, 18.08.2018 19:32 (#)

Американский журналист Unger, в своей книге " House of Trump, House of Putin", тоже обвинил Трампа в отмывании денег российским мафиози, на протяжении 30 лет. Надеюсь, что господин Мюллер, также заинтересуется содержимым этой книги.

(комментарий удалён)

Обычный набор мусорных мертвых слов. Все, что можно из этого вывести - долгое время демократические системы пытались не дать подняться грязи и мути, которая всегда есть на дне человеческой души. Но она там все равно есть. Вот и произошел системный сбой, который ее оттуда поднял.

"новый уровень фальши" - это, вероятно то, что называется культура. Пора хвататься за пистолет?

(комментарий удалён)
User retakaurt, 21.08.2018 08:48 (#)
27599

"Вот в чём вопрос, вот в чём проблема: является ли комментарий собственностью автора, или он принадлежит тому, кто его поместил?"
Оксанов, вместо слова "комментарий" вставь слово "дерьмо" и подумай над этой проблемой.

User parabellum_37, 19.08.2018 00:07 (#)
34341

Оксанова опять простынями прёт:
https://graniru.org/users/makisha6/comments/

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: