статья Все подсыпалось

Илья Мильштейн, 21.02.2018
Илья Мильштейн

Илья Мильштейн

И сам дисквалифицированный, и функционеры из Федерации керлинга РФ, и члены ОКР прилюдно рвут на себе волосы, как бы не постигая случившегося. Несчастный Крушельницкий божится, что никакой гадости в рот не тянул, но и просит прощения, что не оградил себя и партнершу Настю от этого стыдобища.


Комментарии
(комментарий удалён)
User kafka, 21.02.2018 14:03 (#)

Эта правда была известна еще в советской России. Не понимаю, кто и почему удивляется сегодня.

, 24.02.2018 04:11 (#)
28332

о каком Володьке речь?

Ага, никогда такого не было и вот опять (с)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User maxno, 24.02.2018 13:14 (#)
22523

Кому что...

User baz_01, 21.02.2018 11:29 (#)

Ну, насчет умения северокорейцев "великолепно запускать ядерные ракеты", тут автор малехо погорячился. :) В остальном - тенденция уловлена!

27469

Меня чем-то зацепила тема именно ЯДЕРНЫХ ракет. Что, если бы Маск в дополнение к ракетам занялся созданием собственного ядерного заряда? Что-то говорит, что и в этом вопросе он ушел бы уже далеко вперед - лет на тыщу этак. И в вопросе компактности, и в вопросе эффективноси, и в вопросе стоимости...

User baz_01, 21.02.2018 18:03 (#)

К счастью для многих - оно ему не надо. Или к несчастью... :)

User meduzo1, 21.02.2018 11:35 (#)

Взял он саблю взял он (в)остру и никто не увидал . Типа это не он , а кто то .

User orge, 21.02.2018 11:58 (#)
4479

Записи японских гостиничных камер в обмен на записи ФСОшных камер на мосту Немцова и в окрестностях.
Они своим особым третьим путем уже шестой век то бредут, то ломятся, миллионы и своих, и чужих положили, а жисть распрекрасную только верхнему 1 проценту устроили, да нескольким процентам прихлебаев.

facebook.com Ion Von Don [facebook.com], 21.02.2018 15:30 (#)
38995

Позор полнейший!
На двадцатом месте, ни одной золотой медали и какое-то вражеское BMW в подарок.
Надо было им Олимпиаду в Сочи провести, всем пьяными в стельку выступить и мировые рекорды побить!
За это им Чухонь плешивая точно бы по Ладе Калине отстегнул!

User ladywinter, 21.02.2018 20:01 (#)

Ну, хоть каются и то прогресс.

User vazir, 21.02.2018 20:42 (#)
40250

По русскому православному обычаю покаяние ни к чему не обязывает, о чём свидетельствует исторически зафиксированный, крайне низкий моральный уровень российского массового человека в прошлом, тем более сейчас. Так что надеяться на прогресс нет никаких оснований
В Евангелие греческое слово ἡ μετάνοια (metanoia) в буквальном переводе значит ―"ПЕРЕМЕНА УМА", в повелительном наклонении―"ПЕРЕМЕНИТЕ УМ, ИЗМЕНИТЕСЬ" а значит, требуется не только осознание человеком своего несовершенства, но и веление измениться к лучшему. В русском Евангелие это слово перевели "ПОКАЯНИЕ, ПОКАЙТЕСЬ", тем самым ограничив смысл греческого оригинала исключительно словесным признанием своих грехов, без всяких практических последствий, что, собственно, продолжает старательно практиковаться православной церковью, а также в среде вполне светских членов российского общества.

User microfone, 22.02.2018 06:17 (#)

Нет, это не имеет прямого отношения к православию. Это - скорее человеческое свойство "чтоб как полегче".
В русском языке существует выражение "отмолить грехи". Типа есть какая-то рутина, какая-б ни была.
А нету никакой рутины, и "отмоления" нет. Вся суть в том, это именно - изменение сознания, т.е. ужас от того, что ты сделал в частности и какой ты вообще. После ужаса ты это не повторишь, а после любой рутины - сразу же, бо ужас меняет сознание, а рутина - нет. Отмолил же, чо.

А у католиков - индульгенции. Это что такое вообще?
Католики - менее зверьки по другим, нерелигиозным причинам.

Да вот возьмите хоть весь этот форум. Много ли здесь верующих православных? А со зверьковостью - всё хорошо. Не имеет отношения к религии это всё. Ни к какой.

User vazir, 22.02.2018 11:27 (#)
40250

Спасибо за дополнительную информацию к обсуждаемой теме, но речь в комментарии моего уважаемого визави шла исключительно о покаянии и возможных его последствиях, в связи с чем я ограничился себя в своих размышлениях только этим аспектом. Но и с некоторыми вашими тезисами не могу согласиться полностью. Тема, конечно же, достойная аж целой монографии, но я постараюсь ВСЁ втиснуть, преимущественно фактологию, в мой скромный комментарий. Согласитесь, что мораль и некий набор психотехнического инструментария, посредством которого сознание человека регулирует инвазии коллективного бессознательного и личного подсознательного, тысячелетиями были под патронажем и креативом религий, особенно со времени возникновения так называемых этических религий: иудаизма, христианства и ислама.

User vazir, 22.02.2018 11:30 (#)
40250

Поэтому умалять, тем более полностью отрицать участие религий в динамике моральных исканий человечества было бы большой ошибкой. Мало того, современная светская мораль, столь глубоко укоренившаяся в странах европейской культуры и цивилизации, но которую вы, почему‒то, резко разводите с религиозной, есть не что иное, как религиозные ценности, наработанные церковью в прошлом, но подвергшиеся просвещенческо-гуманистическим инновациям и корректировке; этакие―христианские, с основными своими интенциями нормы, но без Бога с его иррациональной мистикой и указующего перста церковной организации.

User vazir, 22.02.2018 11:32 (#)
40250

Другое дело, что разные конфессии христианства не с одинаковой степенью внимания и старательности занимались качественной морализацией своих подопечных. Вы верно подметили, а я дополню вашу мысль, что Католицизм явно проигрывал Протестантизму в соревновании за звание наиболее нравственно безупречной деноминации, но не настолько, чтобы обвинить его в аморализме и полному отползанию от заповедей Христа. Православие же, особенно русское, вообще трудно причислять к христианству, но скорее всего, и в отличии от постоянно конкурировавших с властью католицизмом и протестантизмом, к некоему государствообразующему и государству же подчинённому институту, главная задача которого не претворение душ человеческих в образ Христа, дабы "облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины." (Послание Апостола Павла к ефесянам. Гл.4, ст.24), а удержание духа паствы в языческом неведении высот морального совершенства, которое есть первый враг деспотичной власти и беззакония. Следовательно, языческие необязательность и безответственность, лживость, приспособленчество и неспособность меняться самому и менять окружающий субъекта мир, есть прямое следствие многовекового и антихристианского влияния православия и курирующего его тиранического русского государства.

facebook.com InryR [facebook.com], 23.02.2018 12:28 (#)
20306

Ценности эти, как и вся этика, были взяты напрокат у язычников-греков, поскольку базовая мораль авраамических культов: "что Бог установил, то и хорошо". Именно эллины с их демократией создали систему, где нет единого высшего источника законов, а есть договор между многими равными.

User boris_k, 21.02.2018 20:34 (#)
3734

Святой Мельдоний, покровитель российских спортсменов

, 21.02.2018 20:58 (#)

Я считаю что ближе всего к истине это подсыпка от самых ближайших друзей-соперников в собственной команде. Внутривидовой отбор в профессиональном спорте дикарски жестокий. Елена Петушкова в своей книге "Две половины сердца" приводит пример как СВОИ же вышибают из соревнования лошадь соперника: поехали сопровождающим с коневозкой и ОТКРЫЛИ ФОРТОЧКУ над плечами основной лошади закадычного соперника.Результат- пневмония, человек выступает на запасной лошади, выигрывает едущий в коневозке . Она же приводит пример как великого Пепла перевели на другую базу , пока она болела и оставили без еды и воды так что тот едва выжил. Я могу привести примеры и из собственного опыта, но за скупыми словами участницы 3 Олимийских Игр , серебряного призера в Мехико и золотого в Мюнхене, стоит гораздо больше чем сказано вслух.Елена Петушкова умерла, к сожалению, " и верный Пепел ждет ее на вечнозеленых лугах".

User nanoscience, 21.02.2018 23:52 (#)
3460

К любопытной мысли подводит Илья, но не высказывает ее. Он, фактически, говорит о том, что наши власти, на этом примере, хотят показать, что и ТЕ ВСЕ случаи были такими же, с подбросами. Очень! Спасибо, Илья, вы сделали мой день!

User arexzarembo, 22.02.2018 16:40 (#)

Была уже такая республика ОАР с президентом - Гамаль Абдель на всех Насер...

User shmitof, 22.02.2018 22:13 (#)
49130

++++++++++++++++))))))))))))))

User maxno, 24.02.2018 13:52 (#)
22523

Захваченные гэбявыми СМИ превратили население в настоящее стадо баранов. Говновбросы не имеют аналухов, а они все это съедают, переваривают и не давятся. Ни память, ни жизненный опыт, ни элементарная логика значения не имеют. А вот путен и ФСБ- это опора Раиси поэтому они вечны! Бох Иисус тож за нас, потому как путен атец его. А секелев, салавьев и гундяев всигда по правде гаварят, патамушта их слушаться надо, потому как нехристи расеюжку одолевают!

User anticom1, 24.02.2018 17:13 (#)
35440

Проигрывающий командную эстафету спортсмен иногда падает до финиша, чтобы создать впечатление, что команда могла бы и победить, но спортсмен подскользнулся, то ли на подложенной врагами банановой шкурке, но ли американские ботинки оказались плохого качества.

User golby, 25.02.2018 22:15 (#)

Дело не в том кто обделался, а в месте занятое командой без мельдония!

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: