статья Теперь сходитесь

Илья Мильштейн, 18.08.2017
Илья Мильштейн. Courtesy photo

Илья Мильштейн. Courtesy photo

Улюкаев локализует конфликт, сводя его к противостоянию с "провокаторами", и в тот день, когда уже вызванный в суд Сечин на себе узнает, в чем состоит важное отличие кратких заявлений для печати от перекрестного допроса, нас ожидает очень яркое зрелище.


Комментарии
User natala, 18.08.2017 11:22 (#)
3006

"Разумеется, приговор Алексею Валентиновичу будут выносить НЕ в зале суда."

Конечно, в зале суда просто говорящая голова в судейской мантии приговор зачитает.

User sadman_2013, 18.08.2017 13:43 (#)

И мне статья понравилась. С одним только, что ли - предчувствием: не такой г-н Сечин человек, чтобы просто так "уйти на пенсию". Но в силовом "противостоянии" он тоже вряд ли выиграет - ведь на стороне того, "без которого нет России", будут задействованы кадыровскик "пехотинцы." У Рамзана свои счёты с Сечиным.

User sadman_2013, 18.08.2017 13:44 (#)

Прошу читать "кадыровские" - мистайпинг

User licba, 20.08.2017 00:53 (#)

В чём кардинальное, точнее говоря фундаментальное, отличие Сечина от Медведика? Это отличие Волчары от грелки трона! Случись заваруха и невнятность ситуации - и привет Путлеру от Сечина. Тут, ясен пень, Сечин с револьвером на защите Путлера абсолютно не смотрится, а вот схарчить - это в момент! Сливать надо, как Сталин маршалов!

User nfgbh1970, 18.08.2017 14:32 (#)
27828

Феоктистов - фигура известная, участник арестов Гейзера и других губернаторов. Столь ревностная служба не могла не принести ему множество друзей среди сильных мира сего.

User orge, 18.08.2017 15:05 (#)
4479

Навеяло:
"Вы никогда не бывали в Испании? Значит, Вы не видели боя быков. Пойдем посмотрим". Забавнейшее представление намечается. Интересно, какой профит рассчитывает с него поиметь )(уйло.

User stallion, 18.08.2017 15:33 (#)
50987

Илья Мильштейн сделал очень интересное предположение.
Действительно, Улюкаев никакой опасности для ВВ и ранее не представлял и сейчас. И собственностью огромной не владел и близок "к телу" не был. Снять его с должности вседа было легко как пальцами щёлкнуть.
А вот Сечин сильно отличается!
И, как предположил Илья Мильштейн, вполне "в суде выяснится", что Улюкаев никакой не взяточник, а оболганный Сечиным. И, опаньки(!), внимательно следим за пальцами фокусника ВВ, на цугундер идет сам Игорь Сечин.
Обыкновенная для режимов в россии смена царедворцев и бояр. И Сталин так ("с кровью") менял придворных, и другие.

User nanoscience, 18.08.2017 17:04 (#)
3460

Автор блестяще обыграл тему Победителя, но, по-моему, не учел самого простого, - Путин наверняка в доле в бизнесе Сечина и только этим можно объяснить большой успех Сечина в занимании денег. Поэтому, Улюкаев победить не может, но оправдан быть может, вместе с отстранением от должности по причине нелояльности и недопонимания базовых экономических догм. Пример такого решения - судьба Кудрина. Вот, в фонд Кудрина Улюкаев уйти может. Есть еще одна, маленькая. Если Улюкаев проиграет, то партия Путина очистится от воров, что важно для обучения публики на реальных примерах. Тогда Улюкаева посадят, ну, как тогда, Васильеву, а он будет сочинять стихи, сидя дома на цепи. По той же причине не может выиграть Евтушенков, потому что тогда ворами окажутся сами нападающие, а этого нельза (смотри в корень). Победитель у нас один, иначе он окажется вором. Поэтому, в деле Улюкаева и подобных на весах уже лежит кирпич. И, лучшее, на что можно надеяться, что наказание будет условным, но суровым. Ну, не может же Путин сам стать руководителем роснефти.

Если по Пелевину, раньше олигархи делили народное добро с помощью Мнополии, то сейчас в моде ирландский ванька-встанька))). Никакого сочувствия, даже тени, к Улюкаеву, просто калибр у этой мрази несравним с сечинским...

User vadim33, 20.08.2017 19:09 (#)

Мильшейн описал интересный приём, который хорошо работал в России.
Самое смешное в том, что этому приёму меня научил юрист, предствитель нашей администрации, с которым в суде мы изображали непримиримых противников, а при выходе из суда он говорил мне, какие я допустил ошибки.
Приём заключается в том, в суде, например, по трудовому спору, надо просить судью, чтобы в качестве свидетеля вызвали директора или главного инженера.
Получается цирк с директором в качестве клоуна. И шансы на выигрыш повышаются.
Например, я защишал несправедливо уволенную женщину.
И главный инженер на голубом глазу сказал,что у неё низкая квалификация.
Но её уволили, когда она принимала в ОТК детскую игрушку - "газовая плита"!
До этого она принимала газовые колонки.
И вот, избражая из себя Плевако, я всего лишь спросил главного инженера о том, что из продукции его завода технически сложнее: детская игрушка иди газовая колонка.
Успех был уникальный:
Женщине не только выплатили полную компенсацию, но и суд вместе с нами мог посмотреть на физиономию гоавного инженера.
Этот приём работал и в других случая.
Советую тем, кого обидят.
Кс

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: