статья Сцена у Майдана

Илья Мильштейн, 05.05.2017
Илья Мильштейн

Илья Мильштейн

Если в Кремле решат, что процесс полезен, то Януковичу дадут высказаться. В заданных рамках видеоконференции, проклятий в адрес фашистов-бандеровцев, а также вызубренных отмазок: не знал, приказов не отдавал, подставили. Марионетка в чужих руках, он будет говорить что велено, но и какую-то правду до публики донесет. А главное, он снова вынырнет из забвения и ничтожества.


Комментарии
User parabellum_5, 05.05.2017 11:48 (#)
28368

У Портникова получилось глубже и ёмче.

User natala, 05.05.2017 12:16 (#)
3006

Саня, Портников немного в другом ракурсе написал, хотя на ту же тему. Мне просто манера Портникова больше нравится, хотя оба написали интересно.

User parabellum_5, 05.05.2017 12:32 (#)
28368

Причина, наверное, в том, что Портников живет в Украине, и видит ситуацию изнутри.

User izolda, 05.05.2017 18:17 (#)
34445

У них принципиально разный стиль письма.
Мильштейн, как правило, иронизирует и размышляет, его статьи ровные без амплитуд и пощечин, его повествование плывет как лодка по спокойной ровной реке.
Портников же почти всегда язвительный в своих статьях, в его арсенале всегда сарказм и шпильки, он мастерски издевается и смакует ситуацию, он желчный и насмешливый и его последние фразы это всегда как гвозди в гроб омерзительного "героя" сюжета, его финальный аккорд всегда яркий и выверенный, как контрольный выстрел в лоб.

User parabellum_5, 05.05.2017 18:44 (#)
28368

Согласен.

Зато какая человечная ирония! Мне даже немного жаль Янека стало - подумалось, вот уж где прав Паниковский! Но наверх Бандюкович карабкался по трупам ...

User orge, 05.05.2017 11:59 (#)
4479

Оказывается, малявы было аж целых 2: одна )(уйлу, а вторая в СовПед.

User sane, 05.05.2017 12:54 (#)

"...и все равно складывается впечатление, что его похитили."
==================================
На самом деле, ему дали команду, которой он не мог ослушаться. Причин бежать у него не было - 300 000 ментов под командованием, включая, "Беркут" были лояльны ему и готовы убивать. Да и армия, которая для войны не годилась, но для подавления бунта подходила замечательно. Никто его не штурмовал и не свергал.
Но он позарез был нужен одному деятелю в Ростове для исполнения финального номера "Пресс-конференция свергнутого легитимного президента" из пьесы "Кровавая киевская хунта". Малява Путлеру - это тоже из этой пьесы. Исполнитель главной роли не мог подвести режиссёра.
Такова судьба всех марионеток.

16588

Подписывать надо было, этот донецкий урка не знал собственной страны, любой бы ему сказал не подпишесь хана тебе, тут народ решает, даже если бы досидел свой срок, там в конце все равно его ждала Дама с Косой..Да и потопить Майдан в крови он не мог, ну если бы только вовка ему перебросил бурятов что смогли бы стрелять в народ, местные и не стали бы стрелять и их не так много чтобы их потом за это не повесил тот ж народ.. Как он тогда мог вырулить ? Да никак вот счас я подумал , для него лучше всего было бы уйти в отставку , ну как Боря Ельцын..Большую часть наворованного он бы сохранил, ну случайно он стал президентом, донецкие братки не нашли никого поумнее..

User czokolivski, 05.05.2017 17:00 (#)

Его не братки выбирали. Именно такой убогий и нужен был кремлёвскому главарю. Это ОН выбирал, когда Кучму вываляли в грязи, сделали нерукопожатным и сговорчивым. Посадил бы он в кресло крепкого мужичка типа Лукашенко, тот бы покрутился и на Запад повернул. Страна-то побольше Беларуси, помощнее. Посадили бы умного, он бы со своими фракционными лидерами договорился, и тоже Москве гуд-бай. Нужен был именно убогий, без государственнического инстинкта, чтобы дал всё развалить, силовые структуры парализовать. Есть версия, что на потом, после зачистки, планировался Медведчук в качестве гауляйтера. Он и сейчас надеется.

User leokadij_2, 05.05.2017 17:45 (#)

Медведчук (кум Путлера и давний агент еще КГБ) сидел в кустах и надеялся занять место Янука, но у него не было и нет поддержки внутри Украины. Так и сидит в кустах.

16588

ну вы зря считаете вовика умным, мало ли че он там хотел, выбирали это чудо все таки украинцы, помоему на выборы пришло тогда меньше половины, выбирать особо бы не из кого, Юлька и Овощ, Юльку бабки не любили, строила она из себя слишком, у нас ж на выборы бабки ходят.. Ну и Тигипка перебежал к Овощу козел, вот с минимальным преимуществом и победил Донецк.. Другое дело это чмо сразу себя царем вообразило, он ж должен был осторожно рулить, отнимать свободы постепенно как в России, а не всем приказать лечь под себя.. Да кто ты такой? Да пошел ты нахрен сказала вся страна кроме Донецка, и у Витька начались проблемы, он стал под вовика ложится.. Ну Украина не Россия Кучма ж московским мудакам это писал, а они даже читать не умеют.. Да и Лукашенко действительно красавец, он то знает свой народ, и че угодно с рашен фюрером делает, за ним всегда эти 10 миллионов встанут если вовик пригрозит чтото от Белорусси оттяпать. А это убогое донецкое чудо народа своего боялось

"Русское единство" Гоблина создано и финансировалось, а бабки были немалые - создавалось с нуля, Медведчуком. Когда ж эту б... посадят?

User ksenia_85, 05.05.2017 17:14 (#)
28241

Хорошая статья.

twitter.com Arex_Bacon [twitter.com], 05.05.2017 20:10 (#)
27269

конечно же он "жертва"
он испытал ужасные страдания спасая батон
то, что при этом погибли более 100 человек,-хунья.
господа, вы зззвэри...

(комментарий удалён)
twitter.com Arex_Bacon [twitter.com], 06.05.2017 16:17 (#)
27269

Absque omni exceptione - без всякого сомнения

, 05.05.2017 20:56 (#)
3025

Лучшее из того что написал Мильштейн в последнее время. Очень глубоко, очень человечно...спасибо!!!

User zurbagan99, 07.05.2017 19:34 (#)

Уходы диктаторов всегда драматичны, но новейшая мировая история даёт такой расклад.
На свежей памяти 4 варианта исхода диктатуры данных нам Арабской Весной.
1. вариант, тяжкий- Ливия. Полубезумный Каддафи до сих пор бился бы как в Башар, сам бы никогда не ушёл просто из-за своего астрала, такие, в астрале со стеклянными глазами, они самые стойкие. Герои, ети их. Запад тогда проявил решительность, помог повстанцам бесполётной зоной и в итоге - "всего" 10 000 жертв, а то бы как в Сирии всё было бы.
2.в-т., средне-тяжёлый - Египет. Там жертв было побольше, а Мубарак не решился на настоящую бойню. Как оказалось, не самый плохой вариант. Да и потом Египту сил хватило свернуть шею новой религиозной диктатуре в виде Мурси.
3.в-т, благоприятный, самый лёгкий - Тунис. 3 недели протестов и Бен Али бежал. Жертв практически не было. А правил он Тунисом более 20 лет, везде плакаты его висели. Не герой, и слава богу.
4. в-т, особо тяжкий, самый жуткий - Сирия. Там под полмиллиона (!!!) трупов, химией люд травят и конца не видно. А ведь вроде одна из самых цивилизованных стран из арабских была (после Туниса).
Так что в Украине был ещё не самый тяжкий вариант, ближе к египетскому, хотя и драматический.

Янукович, приход его к власти, правление и тд, все это спецоперация спецслужб РФ: поглощение Украины Россией с помощью своей агентуры, пятой колоны, самими украинцами, победа прокасабских "хохлов" над собственно украинцами, с последовавшей бы за этим жесткой зачисткой, переселением и распорошением и заселением территории Украины своим люмпеном и окончательной ассимиляцией остатков хохлов, завершив 350 летний процесс поглощения огромного куска, отвалившегося от Речи Посполитой, своего потенциального и заклятого врага, на веки веков.

Путлер гебнюк, эта грандиозная операция стала бы апофеозом спецслужб и вошла бы в историю, как нечто, поставившего его бы в ряд с Юлием Цезарем захватившем Галию. В каждом селении, в Украине, создавалась группа захвата из числа сексотов и их агентуры. Одна из причин, почему он не развернул армию, а старался вернуть освободившуюся колонию силами гебнюков. Это было бы стратегично-грандиозно-грациозно. Захват Крыма, подсказал ему, что можно действовать. Но ситуация еще не вызрела. Подвел Янукович, которого начали активно спихивать украинцы. Нервы у Путлера сдали. Все должно было бы элегантно начался с соединения "раскрученных" чемпионатов по футболу с подсевшим массово на зрелищах населении, через слияние в эконом "таежный союз" и тд. Там где была огромная концентрация ваты - там нарыв вызрел. Но, если Крым, это почти "сакральная" для рашиян территория, там давно уже было все готово, там все прошло гладко; на Донбассе начались проблемы. Россияне плохо знают украинцев, не хохлов (это родственные душонки) именно украинцев, поэтому предстоит долгая война за Украину, в которую они втянулись. Хотя натравливать условных хохлов на украинцев стало труднее. Пока еще существуют дип.отношения, но в ближайшем времени,если ситуация не изменится, украинцы дозреют до разрыва. Меньше будет этого шастания в Россию, вербовкам и "демобилизации" разных заробитчан на противостояние с украинцами и тд

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: