статья Повторение просиженного

Илья Мильштейн, 08.08.2011
Илья Мильштейн

Илья Мильштейн

На сей раз Тимошенко фактически спровоцировала свой арест, в течение многих дней буквально измываясь и над судьей, и над обвинителем. А в минувшую пятницу, когда на процесс явился премьер Азаров, она с удовольствием поиздевалась и над ним. Эту роль - мученицы, уводимой на расправу в тюрьму, - она, как и в прошлый раз, сыграла с блеском.


Комментарии
User clockman, 08.08.2011 10:42 (#)
3033

Никак ещё один "батька" вылупился.

Правда, потупее.

User nanoscience, 08.08.2011 23:37 (#)
3460

что вы называете умом у его учителей?

User xasi_s, 08.08.2011 10:47 (#)

И что это Мильштейн написал? Панегирик "Газовой принцессе" или монолог для Фимы Шифрина?

Как то Виктюк ,друг и многое другое , сказал о "новациях в образе" Фимы - "актер ушел со сцены под стук своих каблуков".

А вот будут ли "каблучки" у Юли при сходе "со сцены" - решать уже не ей.

User bez_put, 09.08.2011 14:05 (#)

И что это Мильштейн написал? Панегирик "Газовой принцессе" или монолог для Фимы Шифрина?

Господи, да когда же вы уже что-нибудь умное хрюкнете? Куда начальство смотрит - истаскались, братец. Менять пора! Виктюка в методичке написали. А что там у вас еще, убогонький вы наш? Произести сможете?

User rewqqwer, 08.08.2011 10:50 (#)

Пофарсила, и будя! Насталее черед. Ведь посодють, а на свободе можно было вякать. Совковый фарс!

User beni84, 08.08.2011 11:08 (#)

Народ еще не забыл

что Янукович-"Бандюкович" имел судимость за уголовщину-тырил шапки.Юля второй раз сидит -за политику.Как говорят в Одессе-это две большие разницы.

(комментарий удалён)
User hеavу, 08.08.2011 16:10 (#)
22578

Когда это ты с Мильштейном, стал украинским народом?

(комментарий удалён)
User hеavу, 08.08.2011 17:00 (#)
22578

:)))
Сахласен...
Йо.

User demo55, 08.08.2011 11:09 (#)

События развиваются в нужном напрпвлении!

Путин скоро въедет на белом коне в Кремль, а Юлька, выйдя из тюрьмы, на выборы и в президенты!

Так что газовый договор останется в силе!

:-)))

User kiska, 08.08.2011 13:31 (#)
11196

Янукович и ПР Даунбасса, ещё раз подчеркнули жирной линией свой интеллект и политическую близорукость. Теперь весь мир заговорил о Тимошенко и рейтинг с рекордной скоростью у Юли вырос а у Витька упал до нулевой отметки.

User xasi_s, 08.08.2011 15:30 (#)

Кисенька - интеллект и "реальное производство" две большие разницы.

Это ,как у Вас говорят.

А как ,во всем "цивилизованном мире", состоятелен - кредит открыт,

"В замешательстве - открыта дверь в камеру."

Ни то, ни другое - политик "суверенного" царства.

User swet64, 08.08.2011 14:20 (#)

Автору

Как мало Вы понимаете о нынешней Украине, сидя в Москве...Что Вы знали об оранжевой революции за один день до ее начала? "страшно далеки вы от народа".

(комментарий удалён)
User hеavу, 08.08.2011 16:07 (#)
22578

Поддерживаю ваш протест...
Как бы то ни было, а половина парламента это юридическая оппозиция, а треть реальная.
Рейтинг партии власти менее 10%...
И с каждым новым днем уменьшается несмотря на пропагандистскую риторику части провластных СМИ.
"Вертикаль" - давит, а число её сторонников уменьшается, в этом и состоит отличие украинских событий, от происходящего в России.

(комментарий удалён)
User hеavу, 08.08.2011 16:36 (#)
22578

Веришь - не веришь...

Рейтинги говорят сами за себя.

(комментарий удалён)
User hеavу, 08.08.2011 16:59 (#)
22578

Для подобия "вертикали", эти проценты практически - ничто.
Тимошенко на выборах всегда набирала голосов в несколько раз больше, чем она имела их в промежутке между выборами.
А вот у ПР электорат всегда был мобилизован и держался возле отметки 30-35% избирателей.
Полное разочарование и ненависть к нынешней власти со стороны их вчерашних сторонников на юге и востоке является особенностью рейтинга ПР.

(комментарий удалён)
User hеavу, 08.08.2011 17:27 (#)
22578

После избрания Януковича, прошло всего лишь полтора года...
Три четвертых его избирателей от него уже отвернулись...
К концу президентства Хама выиграть у него выборы сможет любой отставник включая Ющенко.

User hеavу, 08.08.2011 17:40 (#)
22578

Для поднятия рейтинга партии стоящей у власти нет ни единой причины.
За полтора года власть януковича ухудшила жизнь всего населения, исключение составили олигархи, нарастившие в разы свое состояние...

Время Вас очень удивит.

А Вас лично- Время не удивило?Ведь в 2005-м "как дысали,как дысали!".Мрияли,шо скоро будэмо у Эуропе.
А оказались в...-можете срифмовать сами,бо я счиснительный.Я уж про 1991-й (и Вторую Хранцию) ваще молчу.Так что нас уже ничем время не удивит...

User hеavу, 09.08.2011 00:22 (#)
22578

О будущем всегда мечтают и будут мечтать.
Каждое поколение стремится к лучшему и к прогрессивному и это лучшее находится к сожалению не в России.

лучшее находится к сожалению не в России.

Гы,а тут какой-то остряк утверждал иное?!
А почему "к сожалению"?В противном случае у нас полстраны бы уже оказалось за прозрачной российской границей...

User hеavу, 08.08.2011 16:43 (#)
22578

По данным Центра Разумкова, в конц

Даже Виктор Ющенко, который за первые свои 12 месяцев растерял рычаги власти, а его команда и близкие люди погрязли в интригах и скандалах, не может похвастать подобным антиуспехом.
По данным Центра Разумкова, в конце мая действия Президента полностью одобряло рекордно низкое число опрошенных - только 9,7%. Это в четыре раза меньше, чем было за год до этого.

Даже Виктор Ющенко, который за первые свои 12 месяцев растерял рычаги власти, а его команда и близкие люди погрязли в интригах и скандалах, не может похвастать подобным антиуспехом.
Исследование Центра Разумкова показало, что если в феврале 2005-го деятельность третьего президента одобряли 46,7% опрошенных, то через год этот показатель снизился в два раза - до 19,4%.
Пострадал и электоральный рейтинг Януковича. По данным социологов, если бы выборы главы государства прошли сейчас, за него проголосовали бы лишь 14,6% избирателей.
Год назад, когда этот показатель у Януковича был максимальным, за него отдали бы голоса 39,2% украинцев, то есть в 2,6 раза больше, чем нынче.

За персональным рейтингом Януковича рухнула и популярность его политсилы.
Сейчас за Партию регионов (ПР) готовы проголосовать лишь 13,5% избирателей. То есть регионалы потеряли три четвертых голосов.
И поставили по этому показателю всеукраинский рекорд: политсила Ющенко "Наша Украина" за свой первый год в статусе пропрезидентского проекта потеряла лишь половину приверженцев.

Положение Януковича и Ко усугубляется тем, что от них отвернулся их электоральный пояс - восток страны (Харьковская, Донецкая и Луганская области) и юг (Днепропетровская, Одесская, Николаевская, Херсонская, Запорожская области и Крым).
Оба региона во втором туре выборов президента дали Януковичу 74,3%.
Это в два раза больше, чем центр, и почти в четыре раза больше, чем запад.

Боюсь, что всё гораздо серьезнее.

Идет политическая месть близоруким и недолеким перессорившимся "оранжевым" политикам со стороны донецких олигархов, которых и тайно и явно поддерживает классово и культурно им близкий Кремль. Эта месть также идет рука об руку с "россиезацией" Украины, построением там "вертикали власти" по путинским лекалам, благо советчикам из России в Украине дефицита нет.
Надо отдать кремлевским должное, играют на украинском поле гораздо искуснее чем в 2004. Во многих действиях Януковича, в его путинской неторопливости в уничтожении реальной оппозиции и свободы слова, явно не обошлось без московских "военцспецов" по грязным пиар-технологиям. Да и официальный Кремль "троллит" украинских политиков отменно, особенно бывшую "оранжевую принцессу", отлично подыгрывая Януковичу в зависимости от ситуации, то в "плохого", то в "хорошего" копа.
То что "оранжевых" и кремлевские и "даунбасские" ненавидят лютой ненавистью вещь абсолютно очевидная и я очень удивлен как в Украине той же многие в особенности САМИ бывшие лидеры "оранжевых", и в особенно конечно г-жа Тимошенко, об этом забыли. Янукович сам сказал, когда вступил в должность, что "мы наконец-то этот "оранжевый" кошмар пережили" и первым делом сразу стал отменять все главные решения своего предшественника.
Но суд над Ющенко без подготовки - очевидная политическая месть. Поэтому к такому судилищу, да над бывшим главою государства, общественное мнение к таким российским авторитарным фокусам украинское общественное мнение явно не готово. Поэтому его надо подготовить через потешный суд над Кучмой. Как бы показать, что у нас перед законом все равны, и если бывший президент нарушил законы, то его надо судить. Да и прецедент суда над бывшим президентом тоже вещь для режима уничтожаюшее демократическое прошлое нужное.
А что у донбасской братии нет за что они бы устроили судилище над Ющенко? По моему уже за один факт попытки демократизации Украины и поднятия её национального самосознания (что русскоязычный Восток глубоко презирает), они бы Ющенко с удоволствием отправили бы к Ходорковскому, на сибирских зонах варежки шить. Туда же хотят отправить и "неистовую" Юлию.
Конституционный переворот Янукович уже осуществил сосредоточив в своих руках главные рычаги власти, теперь же зачищает политическое поле, превращая реальную оппозицию в опереточную, повторяя тот же путь (с украинской спецификой конечно), что и Россия в 2000-2003 годах. Теперь же остановить Януковича от повторения в Киеве московских судилищ над Ходорковским и Лебедевым уже некому. И если для кому-то эти судилища могли показаться клоунадой, они тем не менее результат дали нешуточный, Ходорковский и Лебедев сидят в тюрьмах уже скоро десять лет и если режим Путина не сменится, то из этих тюрем выйдут уже только вперед ногами.
Боюсь, г-жу Тимошенко ждет та же судьба. Сейчас все нечинается с хи-хи ха-ха в зале суда, камера с евроремонтом и отдельным джакузи, домашнее питание, телевидение и тд и тп. Но цирк и фарс вполне плавно могут перейти в трагедию, если караманный властновертикальный украинский вариант Басманного суда в Киеве пришьет ей банальные какие-нибудь десять лет без права переписки за "причинение ущерба украинскому государству при подписывание газовых контрактов с Россией" или попросту, банальное "воровство" в период её премьерства или руководства газовой отраслью.
Авторитарный режим медленно, но верно берет демократическую Украину за горло, и очень жаль что уважаемые комментаторы изо всех сил пытаются этого не видеть, только с радостью ведутся на банальные кремлевские разводки.

Боюсь, что всё гораздо серьезнее.

Идет политическая месть близоруким и недолеким перессорившимся "оранжевым" политикам со стороны донецких олигархов, которых и тайно и явно поддерживает классово и культурно им близкий Кремль. Эта месть также идет рука об руку с "россиезацией" Украины, построением там "вертикали власти" по путинским лекалам, благо советчикам из России в Украине дефицита нет.
Надо отдать кремлевским должное, играют на украинском поле гораздо искуснее чем в 2004. Во многих действиях Януковича, в его путинской неторопливости в уничтожении реальной оппозиции и свободы слова, явно не обошлось без московских "военцспецов" по грязным пиар-технологиям. Да и официальный Кремль "троллит" украинских политиков отменно, особенно бывшую "оранжевую принцессу", отлично подыгрывая Януковичу в зависимости от ситуации, то в "плохого", то в "хорошего" копа.
То что "оранжевых" и кремлевские и "даунбасские" ненавидят лютой ненавистью вещь абсолютно очевидная и я очень удивлен как в Украине той же многие в особенности САМИ бывшие лидеры "оранжевых", и в особенно конечно г-жа Тимошенко, об этом забыли. Янукович сам сказал, когда вступил в должность, что "мы наконец-то этот "оранжевый" кошмар пережили" и первым делом сразу стал отменять все главные решения своего предшественника.
Но суд над Ющенко без подготовки - очевидная политическая месть. Поэтому к такому судилищу, да над бывшим главою государства, общественное мнение к таким российским авторитарным фокусам украинское общественное мнение явно не готово. Поэтому его надо подготовить через потешный суд над Кучмой. Как бы показать, что у нас перед законом все равны, и если бывший президент нарушил законы, то его надо судить. Да и прецедент суда над бывшим президентом тоже вещь для режима уничтожаюшее демократическое прошлое нужное.
А что у донбасской братии нет за что они бы устроили судилище над Ющенко? По моему уже за один факт попытки демократизации Украины и поднятия её национального самосознания (что русскоязычный Восток глубоко презирает), они бы Ющенко с удоволствием отправили бы к Ходорковскому, на сибирских зонах варежки шить. Туда же хотят отправить и "неистовую" Юлию.
Конституционный переворот Янукович уже осуществил сосредоточив в своих руках главные рычаги власти, теперь же зачищает политическое поле, превращая реальную оппозицию в опереточную, повторяя тот же путь (с украинской спецификой конечно), что и Россия в 2000-2003 годах. Теперь же остановить Януковича от повторения в Киеве московских судилищ над Ходорковским и Лебедевым уже некому. И если для кому-то эти судилища могли показаться клоунадой, они тем не менее результат дали нешуточный, Ходорковский и Лебедев сидят в тюрьмах уже скоро десять лет и если режим Путина не сменится, то из этих тюрем выйдут уже только вперед ногами.
Боюсь, г-жу Тимошенко ждет та же судьба. Сейчас все нечинается с хи-хи ха-ха в зале суда, камера с евроремонтом и отдельным джакузи, домашнее питание, телевидение и тд и тп. Но цирк и фарс вполне плавно могут перейти в трагедию, если караманный властновертикальный украинский вариант Басманного суда в Киеве пришьет ей банальные какие-нибудь десять лет без права переписки за "причинение ущерба украинскому государству при подписывание газовых контрактов с Россией" или попросту, банальное "воровство" в период её премьерства или руководства газовой отраслью.
Авторитарный режим медленно, но верно берет демократическую Украину за горло, и очень жаль что уважаемые комментаторы изо всех сил пытаются этого не видеть, только с радостью ведутся на банальные кремлевские разводки.

Прошу прощения за двойной пост.

User hеavу, 08.08.2011 21:05 (#)
22578

Уважаемый alexnoble, в целом я принимаю ваши упреки, но сравнивать Украину с Россией в любом случае нельзя.
Повторюсь, рейтинг Януковича 9,6%, в Украине есть большая часть населения (точнее больше половины) которая ни при каком раскладе не признает Януковича своим президентом.
Но даже не в этом главное отличие, прежде всего падает практически к нулю поддержка Януковича в его "родных" областях Харьковской, Луганской, Донецкой о юге и конкретно о Крыме и говорить не приходится здесь практически все пострадали от рейдерства выходцев из Донецка.
Происходит быстрое переформатирование политических сил...
Кто возглавит оппозицию власти пока неясно, но авторитетных претендентов достаточно.

Да нет уважаемый hеavу, вам-то упрёков никаких и нет. Вы пишете все верно. Просто новости из Украины все мрачнее и мрачнее, и каждый раз когда думаешь, ну всё - дальше некуда, всё - дно, снизу уже стучат. А умница Мильштейн пишет какой-то водевиль, когда надо кричать караул.
Для того авторитарного государства-уродца, что "строит" Янукович (совместно с ребятами из Москвы), реальные препочтения населения будут абсолютно по барабану. Власть в Украине захватила банда, и методы у нее бандитские. Как вы сами отметили, в Украине процветает рейдерство, банальное предел собственности. А у кого собственность, у того и реальная власть. И добровольно они её, (власть да и собственность тоже) уже никому не отдадут.
Следующий логичный шаг (если они уже его не сделали) это замена Центризбиркома Украины на своих лояльных чуровых. А дальше всё - насилуй волеизъявления украинского избирателя в свое удовольствие. Что сейчас украинцы могут противопоставить этому беспределу? Уличный протест? Ну так омоновцы сегодня уже продемонстрировали, что такой протест будет беспощадно подавлен. Если все партии в Раде сейчас не объединятся против ПР, то завтра уже будет поздно, их уничтожат по одиночке.

User hеavу, 08.08.2011 21:42 (#)
22578

Всё абсолютно верно...

К сожалению будущее Украины сейчас в руках разных проходимцев типа Литвина. Проснется в нем пусть не гражданская совесть, а элементарное чувство самосохранения, то контролю над Радой донбасским не видать как своих ушей, ну а если нет.. Уважаемый hеavу, как считаете, насколько велики шансы успеха у ПР если те решат провести своих марионеток в Центризбирком (если конечно он уже не под их контролем)?

User hеavу, 08.08.2011 23:39 (#)
22578

А разве сегодня ЦВК представляет еще чьи-либо интересы кроме ПР, господин alexnoble?
Сегодня главная ставка власти на измененный закон о выборах по которому половина депутатов Рады будут избираться по мажоритарным округам...
Исходя из этого некоторые эксперты говорят о том, что по партийным спискам Партия Регионов наберет процентов 20-25...
Учитывая общее количество депутатов 450 человек из которых 225 избираются по партийным спискам и 225 по мажоритарной системе в Раде будет 45-60 депутатов ПР, но главные силы они собираются провести в парламент через "беспартийных" до 150 человек. Значит в целом около 200...
А это больше чем сегодня.

User kiska, 08.08.2011 19:29 (#)
11196

Очень красочно и точно описал политическую обстановку в Украине сейчас Мильштейн. Хорошо сыграна роль Юлии-мученницы, и что каждый час её содержания в тюрьме, работает против Януковича. А самое главное, что утром народ всё больше и больше прибывает к Печерскому суду, а это рядом с Майданом. Среди множества плакатов в поддержку Тимошенко появился огромный плакат " Януковича к расстрелу!"

User dietrich_56, 08.08.2011 19:35 (#)
15474

Мильштейн - прикольный!

Ай-да Мильштейн!

"А в минувшую пятницу, когда на процесс явился премьер Азаров, она с удовольствием поиздевалась и над ним, уличив в абсолютном незнании украинской мовы".

Ничего подобного - Юля придуривалась. Откровенно врала, что не понимает по-русски - и абсолютно все прекрасно понимали, что это враньё.

Почему Юля честно не заявила: "Требую от всех свидетелей либо говорить на государственном языке, либо обеспечить суд переводчиком"? А так все увидели, что она не стесняется врать. Ничего позитивного для истеричной врунишки Юли я в этом не вижу.

User azudels, 08.08.2011 23:17 (#)

Спасибо тебе, дойчер! Разъяснил!

А я думал, - она забыла русский при виде премьера.
Оказывается - она притворялась, бессовестная!
"Ничего позитивного для истеричной врунишки Юли я в этом не вижу."- сильно ызлагаешь!
Твоя проныцательность вогнала красавицу в краску.

User hеavу, 08.08.2011 20:54 (#)
22578

Вам же сказали, что "поиздевалась".
Так-что не передергивайте.
Это политическое судилище и Тимошенко ведет себя сообразно спектаклю где ей задолго до суда партия уголовников, приготовила роль "преступницы".
Повесить "воровство", либо какое другое преступление не смогли, так-что решили поскорее закончить второй акт развлекательной программы под названием "Суд над Тимошенко".

User canonir, 09.08.2011 13:23 (#)

просижевающему зря штаны

Какой глаз! А? Какой тонкий анализ ситуации. Все сказал в точности, как в десятках СМИ,напечатавших то же , но чуть ранее. Значит понимает ситуацию. И бабенку провокатора вывел на чистую воду. И тонкий ход президента оценил.Как же, сам то процесс не ведет. Действительно, че дуру то поддерживать? Власть должна быть крепкой. Как в России.
Может хотел сказать другое, а не получилось?
Может посидеть за мутным стеклопакетом стоило, чтоб ситуацию прочувствовать?

User neizvestniy, 09.08.2011 21:24 (#)

canonir : Может хотел сказать другое,...

Мильтейн сказал не все, что мог (хотел) бы.
А вот заголовок (Тимошенко дорвалась до тюрьмы) емкий, сильный.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: