статья Ё-могильщик

Илья Мильштейн, 17.05.2011
Илья Мильштейн

Илья Мильштейн

В Кремле не просто увлеченно дискредитируют демократию как таковую, но и неуклонно заботятся о преемственности в деле ее ликвидации. А теперь вот Прохоров, собрав похоронную команду, возглавит "Правое дело" - естественного как бы преемника ДВР, СПС и прочих вражеских фракций, шакалящих, как верно было сказано, у иностранных посольств.


Комментарии
(комментарий удалён)
User foxbit, 17.05.2011 12:38 (#)

Походу Путин усиленно набирает "похоронную команду " ,но вот вопрос о ком поминки? или кто понесет ящик с "телом"..и кто "тело" хотя может они все в один прекрасный момент аннигилируются весело сливаясь в экстазе......

User edward53, 17.05.2011 12:38 (#)

ВЕСТИ С ПОЛЕЙ

* * *

Обленились щенки гуталина!
Лепят даже в предвыборный год
Муляжи из дерьма с нафталином:
Мол, и так для убогих сойдёт.

Главворьё "фронтовым" обернулось,
И в экстазе шестёрок стада
Вскачь на запах бабла ломанулись,
С ног сбивая друг друга, туда.

А ботаникам правого фланга
Так же с барского наспех стола
Пауков византийская банка
Олигарха ручного снесла:

"Да забудьте вы о Куршавеле
(всё же не педофил-педераст).
Кто и в деле первач и в борделе,
Тот и вам, привереды, подаст".

Вновь, короче, всё схвачено, вроде,
Только как-то без выдумки ... Знать,
При подопытном нашем народе
Неча бисер особо метать.

User gasmir010, 17.05.2011 13:19 (#)
2933

Из Калифорнии с надеждой

Отлично. Бить их, шакалов, и словом и делом! Это дело чести и совести КАЖДОГО мало-мальски порядочного человека. Хотя должен отметить, что огромное большинство российского обывателя заражено и щедро разбавлено банальными глистами, типа антифы и огурцова, которому, кстати, было бы самое место в ж*пе. Дабы не позволить тем гельминтам выглядывать наружу.

User koctja, 17.05.2011 15:18 (#)

Браво!!!

User ocular, 17.05.2011 18:16 (#)

Весточка с гор

Отлично!
Помнится я тоже "выразился" после куршавельского скандала, на котором присутствовали депутаты гос. думы и прочая сволота при гос. должностях.
У них тогда такая нефтяная эйфория была, что они уже ничего не стеснялись.
Всё куршевелите, паскуды,
Кичась ворованной деньгой?
С собою девок взяв, приблуды,
Чтоб там им в рот давить свой гной.
Всё соревнуетесь, мразота,
Кто больше всех из вас пропьёт?
Купюроденежная рвота
В кармане бреши не пробьёт.
Как будто чувствуете, суки,
Что сквозь игольное ушко
Вам не пролезть – мешают руки
С огромным спи$@енным мешком.
Не ждут на небе алчных тварей,
Хоть долю церкви отписать
Решите вы, но вашей стае
С небес ответом вам:
“Сосать!”

User vlasssov, 22.05.2011 18:31 (#)
3114

Ну я бы так уж не клеймил...

У нас в стране нет нет партии защищающих бизнес. Нет и все. Есть партии, которые всячески пытаются понравится пенсионерам, которые ходят на выборы.
Инициатива Прохорова про изменению Трудового кодексе, конечно, глупость. Однако, только товарищ Митрохин, который возглавляет орду либеральных пенсионеров, мог сказать глупость, что интересы рабочего класса и работодателей совпадают. НИ-ФИ-ГА!!! Нифига они не совпадают. Они антагонистичны по своей сути.
Идея с Общенациональным фронтом - симулякр еще тот. Вот его называют "Блоком коммунистов и беспартийных", по аналогии со сталинским, а это Блок эксплуататоров и эксплуатируемых. Как могут пересекаться интересы крупного бизнеса и профсоюзов?? КАК? НИКАК!!!
Так что партия, пусть потешная, но ПРАВАЯ, которая хоть как-то будет озвучивать интересы работодателей, причем работодателей не из полугосударственных структур - нужна. Петр I тоже с потешных полков начинал.

User semi24, 17.05.2011 13:11 (#)
11491

Ё-мое, или SERA COSA NOSTRA

Здравствуй, Илья!
Название партии навело на думы, а тут и былое подтянулось...
«Правое»- в смысле «не левое» или не «левое»? Не понять без «поллитры»...
Нет, скорее всего, с сеном и соломой движение, оно же партия, ничего злакового, пардон, знакового не имеет... Семиотика-с... Так «кто же, Борман или Гиммлер?» В смысле, что же...
Может, все –таки, не с направлением или стороной имечко связано? Углубимся.
Правое дело, от «старший всегда прав», то есть правильное, истинное, верное, а значит- наше. «Наше»... Хм... Наш-наше-наша (Раша)-наши... Нет, пожалуй, «Наши»- это совсем из другой оперы... Гитлерюгенд, комсомол там всякий, нет- не то... А что же? Вспомнил! Эврика! SERA COSA NOSTRA. ЭТО НАШЕ ДЕЛО! Хотя, видимо, тоже не бинго. Не наше это дело, политика, вернее, и не политика это вовсе, не партии и не выборы... Слова перестали отражать суть понятий, они- лишь оболочка, прикрывающая пустоту и ложь. Думаю, настало время перестать играть в политкорректность и начать, наконец, называть вещи своими именами: выборы- фарсом, парламент- «не местом для дискуссий», российские партии- бригадами для борьбы за власть, олигархов- кассирами при братве, чиновников- ворами, вождей всех рангов- смотрящими, а саму власть- преступным сообществом, а по-простому, по-нашему- бандой, или, если угодно, на европейский манер- коза нострой, то есть, мафией.

User svann06, 17.05.2011 13:24 (#)
4033

++++++++++++++

Кассиры при шайке ( у братвы слыхал какие-то понятия есть типа чести,"зуб даю" и прочеее).У нашей шайки никаких понятий они ни за что не отвечают и на свои слова им накакать. ( как и на народ .... только душ по 200 оставить кажному для прислуги.)

User koctja, 17.05.2011 15:22 (#)

( у братвы слыхал какие-то понятия есть типа чести,"зуб даю" и прочеее).

Дык для этого надо сначало срок намотать. А им это надо! Так что о какой чести тут речь? Беспредел полный, а Вы о чести, да еще воровской.
Обычное чекистское воспитание.

User nortrop2, 17.05.2011 13:14 (#)

Всё правильно написано. Именно - могильщик правого дела.

Интересно только одно: найдутся ли такие альтернативно-одарённые индивиды, которые воспримут этот дешёвый путенский балаган за чистую монету?

(комментарий удалён)
User svann06, 17.05.2011 13:30 (#)
4033

кто б собрал. наши мысли и пожелания..

всё чем мы обмениваемся . В две колонки - одна за эту шайку и их партию воров и жуликов и вторая колонка - кому опротивела эта власть... Господа политики делов то: зарегистрировать сайт и студентов подрядить для мониторинга форумов,сайтов чтоб собирали до кучи...Как раз к выборам и набётся (Всё равно на дебаты они не идут - это будет как аналог дебатов....) Политики думайте думайте как шайку убрать Россия ещё 6 лет таких исаевых-прохоровых-айпедиков и айфончиков не выдержит...

User svann06, 17.05.2011 13:49 (#)
4033

Дебаты ...

...Нужен такой сайт . А там как на любом форуме:- просто вопрос и ответы в две колонки (если что модератор поправит ). Просто по решению всех вопросов наша (?) шайка выступает против народа. (Цены на бензин,тарифы ЖКХ,мигалки на дорогах с безнаказанным убийством,налоги,басманные суды,...отравления,побои убийств "учения" в Рязани... - тем много ,надо собирать всё вместе предъявлять им и настоятельно просить их уйти)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User svann06, 17.05.2011 13:54 (#)
4033

.Дебаты ...соображение

Может как в твиттере ввести ограничение по количеству букавок..

User koctja, 17.05.2011 15:13 (#)

что иначе и бы

По моему вернее будет - Путин сказал:"Миша, ты должен, иначе обрежу по саму нехочу."
И тут сразу Прохорову так в политику захотелось, по саму немогу.
И будет на Руси 14-часовой рабочий день, 6-и дневная рабочая неделя. Да и остатки профсоюзов разогнать надо, ибо вдруг они от руки отобьютя. А истинному капиталисту это надо!?
Так что начинается поднятие России с колен. Мордой в грязь.

User gin, 18.05.2011 14:30 (#)
5316

Да на кой нужен, этот 10-часовый рабдень??

Как будто благосостояние страны или лично кремлёидов прирастает прилежным трудом обитателей подведомственной территории.. Разве что на скважинах...

User dietrich_47, 17.05.2011 15:19 (#)

Мильштейну лучше вступить в партию, которую вопреки запретам и предупреждениям Путина очень щедро финансировал ЮКОС - в КПРФ

А вот позиция вятского губернатора Никиты Белых - по-моему очень разумная:

echo.msk.ru/blog/belyh/775787-echo

User hеavу, 17.05.2011 17:23 (#)
22578

Интересно, а почему уважаемый her Дойчер, вы считаете, что у путина есть право указывать кому и какую партию финансировать?

User dietrich_48, 18.05.2011 00:27 (#)

Перед глазами пример Беларуси

Батька Лукашенко, чьей пятой колонной в России на зло и Медведеву, и Путину является КПРФ - яркий пример того, что происходит, если демократические выборы ОДИН РАЗ выигрывает сила глубоко антидемократическая. Таким проклятием для Беларуси стал избранный в 1994 году Лукашенко - тогда он был избран вполне демократично и без поддержки из-за границы (ельцинская Россия явно отдавала предпочтение Кебичу или Шушкевичу). Уже к осени 1996 года Беларусь полностью превратилась в диктатуру и все последующие "выборы" и "переизбрания" Лукашенко были чистейшим фарсом - при бурной поддержке со стороны КПРФ из России.

kprf.ru/international/86902.html

Лично я люто ненавижу ленинистско-сталинистскую КПРФ и всех её спонсоров - убеждён, что эта партия должна быть объявлена вне Закона, а все её спонсоры должны сидеть в тюрьме.

User wlad91, 18.05.2011 00:32 (#)

и прежде всего те кто сейчас у власти, в свое время являясь активными ее членами. Ну может не в тюрьму, но от кормушки пожизненно, причем сверху вниз.

User dietrich_48, 18.05.2011 00:43 (#)

У России есть шанс на эволюционное развитие демократии, а у Беларуси с 1996 года таких шансов нет

Беларусь ждёт румынско-ливийский сценарий, а у России есть шанс - потому что после банкротства ЮКОСа у КПРФ не было шансов даже ОДИН РАЗ честно победить на выборах. Если бы ленинистско-сталинистская КПРФ в России однажды победила - это было бы даже хуже, чем у Беларуси Лукашенко. Было бы примерно как у Ким Чён Ира в Северной Корее (настоятельно рекомендую почитать - Оруэлл отдыхает!):

kim-chen-ir.livejournal.com

kimchenyr.livejournal.com

User nanoscience, 17.05.2011 17:03 (#)
3460

партия Куршевилевцев

партия едра прославилась пока что только "изобретением" "чистой воды", из которой можно делать деньги. К сожалению, так сложилось, что эТа партия ставит не на интеллектуальный потенциал, а скорее на что-то другое, прекрасным выразителем чего, этого другого, является лидер партии. Чего нам ждать от партии Куршевилевцев? Я не знаю. Автор заранее пишет, что эТи опошлят, и добьют, либеральную идею. Ну, это уже интересно. Одно дело Конституция России, которая у нас и так есть, но не выполняется, ИМХО. Другое дело либеральная идея. В чем состоит эТа идея? И совпадает ли она с идеей демократии? Ведь Жириновский тоже себя называет либералом. Есть ли на самом деле несколько либеральных идей? Например, Куршевильская? В чем ее особенность? Я могу предположить, например, что, так называемое, государство хочет, чтобы бизнес был у него на посылках. Поэтому "приватизировал" уже почти все назад, кроме, разве что, никеля. А не хочет ли оставшийся или придавленный бизнес, чтобы государство было у него на посылках? Я могу в это поверить. И что тогда? Тогда мы имеем конфликт двух субьектов, что может, в принципе, привести к новым событиям. Хорошим или плохим для нас, - мы разные. Вот мне, лично, интересно было бы интелектуальное, демократическое и технологическое развитие страны, но, по-моему, "новая" либеральная идея находится в стороне. Почему я называю ее либеральной? Это не я ее называю так. Танцуют все! Женщины могут без лифчиков. Вот, понимаете? В этом и есть иХ либерализм.

User hеavу, 17.05.2011 17:13 (#)
22578

Прекрасно!!!
Вы сбили паутину с темных планов кремля, уважаемый господин nanoscience.
Особенно понравилось предложение танцевать женщинам без верхнего аксессуара, нижнего белья!!!
Поддерживаю!!!
Так, кто на очереди?
Кто предложит бонус в виде приватного танца?
Так вот ты какой... либерализм...

(комментарий удалён)
User wlad91, 17.05.2011 22:51 (#)

"Короче, свой в доску кровосос, резко выделяющийся на фоне антинародных березовских-гусинских-смоленских-ходорковских-абрамовичей."
Странная подборка имен. Т.е. если русская фамилия, то свой в доску кровосос, если еврей, то нет. А когда абрамовичи стали антинародными?

(комментарий удалён)
User wldmr, 18.05.2011 00:52 (#)
2911

увлеченно дискредитируют демократию

Демократию дискредитируют так же и с радостной выдумкой, как-то, по-особенному изощренно и с какой-то изуверской обреченностью. - Вступивши однажды на тропу обмана, лжи, иммитации, кремлевские бедолаги уже не в силах с неё сойти.

Казалось бы всё схваченно, всё закрученно, всё опущенно, но оказывается мертвая тишина и покой это тоже плохо. Значит нужно создать видимость действия, видимость движения. Засуетился, задвигался Вова. - Щас тут всё наладим, оживим, воскресим! Ты чё!? - Кто говорит, что Россия в могиле! Ничего подобного, вон Правое дело возвернулось, нате вам, подавитесь! Общенародный фронт, опять же! Много всего нового, интересного, весёлого, много и других задумок, вам понравится...

Ура! Наш Вова вернулся, хозяин вернулся! Закричали все, тут же забыли про скучного Диму. А Вова ходит гордый, деловой, но и какой-то зашибленный, испуганный чем-то. Тревожится наверно болезный, боится новой шестилетки, - как-то оно всё выйдет, как-то обернется? Но делать нечего! Если назвался, то и полезай!

Далеко ли уйдет Россия с таким курсом? Может упадет навзничь, отползет до ближайшей канавы, да и окочурится там, уже окончательно? Промотают Россию олигархи, пробюрократят бюрократы, проорут Россию нашисты, все они вместе обгадят Россию с ног до головы, не хуже коммунистов А безучастный народ сонно и равнодушно будет наблюдать за этим цирком.

- А потом, как и пологается, во всём станут винить демократов. Это уже обязательный ритуал такой, так заведенно. (Запасные демократы на этот случай всегда имеются в наличии и бережно содержатся, для этой цели про запас.) Только настоящих демократов в России уже не останется, некому будет вытаскивать страну из глубокого дерьма.

Так и будет маяться Россия с успешно дискредитированной демократией, почитай, весь 21 век, пока окончательно не запустеет.

(комментарий удалён)
User dietrich_48, 18.05.2011 20:22 (#)

КПРФ поддерживает Лукашенко и Ким Чён Ира, обожает Ленин

Если Россия ещё не погибла - то только потому, что КПРФ пока не побеждала на выборах.

Помню в 1996 году перед президентскими выборами покойный Анатолий Собчак сказал, что в случае избрания Засрана Свинорылого Санкт-Петербургу будет лучше немедленно выйти из состава России. Лично я полностью разделял такое настроение - причём для всех регионов России.

Убеждён: КПРФ следует объявить вне Закона, а всех её спонсоров - посадить.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: