статья Алтарь отечества

Николай Митрохин, 26.02.2014
Николай Митрохин. Фото из личного архива

Николай Митрохин. Фото из личного архива

Пребывание Онуфрия на посту главы УПЦ успокоит промосковски настроенных церковных сепаратистов. Вместе с тем он находится в неплохих отношениях с группой молодых и образованных церковных администраторов, сложившейся в последнее десятилетие вокруг митрополита Владимира. Церковная интеллигенция и новые власти видят в них надежду на объединение украинских православных.


Комментарии
User orge, 26.02.2014 12:34 (#)
4479

Крупнейшей в Украине является УПЦ КП. На ту же тему см. Макаркина на "ЕЖе".

(комментарий удалён)
5480

Пропустил ещё парочку:
"... озолочу [Облигациями Обклею]!"

(комментарий удалён)
5480

Ничего. Нормально.

User natalia_vas, 26.02.2014 23:04 (#)

Нормальные, вменяемые люди о боженьке никогда не могут говорить серьезно.

User d44yuriy, 26.02.2014 16:22 (#)
10546

"Обозленная Ольга огрела отца Онуфрия оглоблей, отчего отец Онуфрий околел".

User nsk_city, 26.02.2014 17:19 (#)

:) Читая статью Митрохина, живо представил себе именно этот "старинный" акроним.
Оказывается я не одинок в своем сарказме...

User orge, 26.02.2014 20:13 (#)
4479

Да, помню эту хохму.

3113

В статье не сказано несколько вещей. 1) Люди Гундяя еще до голосования слили в СМИ дезу, что Агафангел уже избран. А Агафангел (впрочем, как и все прогундяевцы...) Последний подвиг - на Рождество позволил устроить в своем дворце оргию с употреблением наркотиков и молодых семинаристов. Один "святой отец" околел от передозировки. Если добавить политическую заангажировнность А. , то 100% что А. -= их раскол.
2) Лавру окружили потому, что прошел слух, что монахи опять грабят музеи. Ключевое слово - опять
3) В Межигорьи найдены доказательства, что Я. только претворялся православным, а на самом деле исповедовал какую-то оккультную хрень, и, бежав, бросил жену, но захватил любовницу.

User orge, 26.02.2014 12:54 (#)
4479

Он одиозен был с самого начала, со своего голосования против независимости Украины.

User d44yuriy, 26.02.2014 16:23 (#)
10546

Одну из двух официальных любовниц.

User cheza01, 26.02.2014 14:49 (#)
2960

Ульяновских десантников могут отправить в Украину уже на этой неделе

Скорее всего уже на этой неделе несколько групп десантников Ульяновской 31-гвардейской отдельной десантно-штурмовой бригады будут направлены в Украину. Сейчас состав бригады находится в полной боевой готовности.

Как удалось выяснить 73online.ru, в конце прошлой недели для охраны одного из стратегических объектов в Крым была направлена тольяттинская отдельная бригада спецназа ГРУ. Спецназовцы будут нести службу в Крыму до полной стабилизации обстановки в Украине.

Возможно, уже на этой неделе в Украину также вылетят ульяновские десантники. Источник 73onlin.ru сегодня по телефону рассказал о том, что в бригаде идет усиленная подготовка к дислокации в Украину. «Уже завтра мы можем вылететь в Украину, сейчас идет подготовка к командировке. Все ребята готовы к боевым действиям и нестандартным ситуациями. Подобные командировки в боевые точки для нас не в новинку, поэтому никакой паники и ажиотажа. Любой из нас, когда шел служить в армию по контракту, знал, что в любой момент может оказаться в любой горячей точке мира. Поскольку дивизия считается миротворческой».

Напомним, что сейчас в Крыму, как и во всей Украине, нестабильная, напряженная политическая ситуация. По всей видимости, наши десантники будут помогать сохранять порядок на полуострове.

В группах социальной сети «Вконтакте» ульяновцы активно обсуждают вероятную отправку десантников 31-й бригады в Украину. Некоторые даже видели подконвойные военные грузовики, готовые к отправке. 73online будет следить за развитием событий.

User kazzak, 26.02.2014 21:47 (#)

Приведены в боевую готовность военные (Центральный и Западный) округа, которые граничат с Украиной. Дополнительно переброшены воздушно-десантные части на южную и восточную границу Украины. В Севастополь переброшен бат. морпехов. Янукович уже в России. И именно его (а не ВР) в России признают легитимным. Но одного обращения Януковича с просьбой о вторжении в Украину мало. Поэтому по Юго-Востоку Украины и в Крыму разыгрывается сценарий хаоса и беспорядка. Хотя в Крыму крымские татары похоже вломили ряженным казачкам. Да и Юго-Восток не сильно горюет по Януковичу. У Путина явно руки чешутся развязать 3-ю мировую войну. Да пока не все ладно для него складывается. К тому же основные газовые коммуникации Путина находятся в западной Украине. Есть о чем задуматься.

User cheza01, 26.02.2014 14:55 (#)
2960

Российские военные с оружием приехали в Ялту! Видео

http://www.alupkame.info/index.php/item/1308-rossijskie-voennye-s-oruzhiem-priekhali-v-yaltu-video

User tkalich, 26.02.2014 19:02 (#)
3709

да здравствуют защитники нашего отечества!
там где они появляются (исключительно с миротворческой миссией), там начинается кровавая заваруха.

User vladmodfacker, 26.02.2014 15:02 (#)
16334

Если не вестись на конкретику сплетен, сухой остаток публикаций Митрохина: *все* церковники - своекорыстные и тщеславные лицемеры.
Если это именно так, какой смысл в информации *о склоках*?
Не понимаю Митрохина. (В лучшем случае)

User suhanov312, 26.02.2014 17:31 (#)

"не тот человек, что может оправдать чьи-то большие надежды. Это уже немолодой монах, воспитанный в Троице-Сергиевой лавре. Собирать и сохранять имущество он умеет хорошо, а вот заниматься привлечением молодежи, распространять новые церковные технологии, ставить и решать другие важные задачи, а уж тем более вести УПЦ на решительный разрыв с Москвой он не будет."
Интересно, а, чьи эти "чьи-то" надежды

User nsk_city, 26.02.2014 18:27 (#)

В СССР церкви не было - были имитации для останков генетической памяти. Если быть предельно точным, то церкви все же были и прихожан в них было много, но назывались они по другому, при полном сохранении смысла предшественников. Всевозможные "дома ленина", "красные уголки", "музеи памяти" и прочие благочинные места, кроме шуток, наполненные христианской благодатью. Да и откуда взяться другому.

И, снова, здравствуйте! Вернулись в "лоно" и не стоит смеяться, действительно вернулись - только губы торчат (торчат из "лона", прошу прощения у любителей табакокурения). Вот только имя-отчество сменили на подпольные клички. Сколько их развелось таких кириллов, онуфриев и прочих филаретов. Товарищ Коба оказывается был обыкновенным иосифом - даже смена "погоняла" на товарищ Сталин не помогла - как был всю жизнь уголовником, так им и помер...

User tkalich, 26.02.2014 19:10 (#)
3709

почему называется - РПЦ?
одна РПЦ уже есть, и она во избежание недоразумений называет себя Зарубежной (ЗРПЦ?)
тогда наша местная РПС должна называть себя Советской РПЦ.
а если она признаёт себя советской рпц, то какой с неё спрос, какие к ней претензии?
советская церковь, со знаком качества - чо вы ещё хотите?

User vladmodfacker, 26.02.2014 22:22 (#)
16334

Слили РПЦЗ, давно. И ИПЦ.
Есть ПЦ Белокриницкого и Поморского согласий.

User cheza01, 26.02.2014 20:17 (#)
2960

Крым. Обострилось противостояние между крымскими татарами и русскими сепаратистами.

В Симферополе крымские татары собрали митинг перед зданием верховного совета. Но полиция и русские экстремисты блокировали подходы к зданию.

По разным оценкам от 5 до 10 тысяч крымских татар требуют положить конец провокациям русских экстремистов и сепаратистов. (прямая трансляция)

Русские экстремисты скандируют: «Россия, Россия!» и объявляют, что Крым «присоединиться к России».

- «Верховная рада Украины потеряла контроль над управлением регионом, — сообщил один из представителей крымских татар. — У нас нет никаких претензий к России, но России здесь делать нечего, россияне у нас в гостях, пусть гостями и остаются».

В какой-то момент крымские татары прорвали оцепление стеной двинулись в сторону здания совета, но полиция и русские экстремисты среди которых активны т.н. казаки, блокировали подступы к совету.
***
Напомним, массовые акции у верховного совета Крыма начались вчера. У здания собралось больше тысячи русских сепаратистов, они потребовали от депутатов принять закон о референдуме по отделению Крыма от Украины.

В ночь на 26 февраля над зданием верховного совета Крыма подняли флаг России.

Аналитики и комментаторы уверено заявляют, что происходящее в Крыму провокация России, которая планирует аннексировать полуостров силовым путем.

User angara, 27.02.2014 01:50 (#)
20508

Рос. СМИ заранее объявляют события (захват Верховной Рады, опубликованный в КП) и здесь еще приводили примеры. Российские СМИ искажают информацию. Особенно заметно, когда уже видел сюжет. Затем они все монтируют и видно "проколы", но в зомбоящике все сходит. На телевидении - не корреспонденты, а пропагандисты.
Дмитрий Киселев с кошачьими повадками - самый наглый лгун.
Украинскую Церковь уважаю. Русскую - нет. России церковь нужна, как никому. Исчезла идея коммунизма, а идея бога не приживается. Т.к. Главный служитель с Путлером. А церковь должна быть с народом, как в Украине. В каждом человеке должна быть идея бога, хотя бы потому, что все мы под ним ходим. Верь по-своему, но верь. Со сцены Майдана постоянно слышалось: СОВЕСТЬ, НЕ ПОТЕРЯТЬ СОВЕСТЬ. В России - это вообще забытое слово. И еще Евгений Нищук - голос Майдана. Низкий поклон и уважение!!!

21790

Это этот Владимир, который сейчас помирает, в свое время наградил Шевчука? Для меня это рекомендует Владимира неплохо сравнительно.

User yg10, 27.02.2014 07:23 (#)

Да.
И он же на предложение баллотироваться в Патриархи в 2009 году ответил "я хочу предстать перед Богом 121-м Митрополитом Киевским. Шестнадцатым Патриархом Московским пусть будет тот, на кого укажет Бог и ваш выбор"

User bobson, 27.02.2014 18:52 (#)

Кому нужны все эти эти паразиты? Со своими античными психозами, смехотворными "службами", жуткой злобой, личными автопарками, и огромными чиновничьими аппетитами?

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: